Гость
Статьи
Всегда ли беременность …

Всегда ли беременность идет в ущерб женщине?

Добрый день, дорогие форумчане! Гадости прошу не писать, на форуме есть действительно умные женщины, коих и хочется выслушать.
Итак, мне 23, заканчиваю университет. С парнем встречаемся давно, помолвлены.Недавно я узнала, что беременна.Парень очень обрадовался, сказал "никаких абортов",носит меня на руках,уже имя ребенку придумывает, хочет сына.Свадьба в августе, все родные счастливы.
Но дело в том, что теперь из-за беременности меня не возьмут на шикарную работу (да, по блату).Планы на свой личный рост, на карьеру рухнули.Я чувствую себя сейчас немного ущербно.У парня моего жизнь конечно почти не поменяется. Работа серьезная, престижная.Это моя личная жизнь рушится, а у него всё будет отлично: карьерный рост и повышение ЗП. Я конечно рада за него и за нас, но почему женщина так много теряет, когда рожает ребенка?Я никак не могу успокоиться от этой мысли. Если что-то в семье пойдет не так,мужчина может взять и уйти, а женщина ведь живот с ребенком не отстегнет, ребенок с ней отныне навсегда.Если раньше, когда мы с парнем ругались, я могла развернуться и уйти, то теперь придется вести себя иначе, терпеть некоторые моменты во благо ребенка.Мы как-то разговаривали по телефону, и он,шутя,сказал: "да куда ты теперь от меня денешься, милая!" Шутка шуткой, а у меня эта фраза в голове засела.Ощущение, будто эта беременность связала меня по рукам и ногам и привязала к моему парню.У нас замечательные отношения, мы любим друг друга,но я всегда хотела иметь хоть какой-то кусочек своей личной жизни,хочется быть не родильной машиной,а тоже чего-то добиваться и что-то из себя представлять.
И еще: если родится дочь, то, как сказал мой жених, "сразу начнем делать сына".Он хочет наследника.
Вправьте мне мозги, милые дамы, может я по молодости еще о каких-то глупостях лишних думаю

Ольга
129 ответов
Последний — Перейти
Лёка
#1

В раннем рождении ребенка есть свои плюсы, свои минусы. То, что работа и карьера пока подождут - это минус. Но плюс - то, что вы родите, у вас уже будет ребенок, а затем как выйдете из декрета, сможете работать уже без таких долгих перерывов, к тому же если у вас знания и умения есть, работодатели могут не бояться, что вы в любой момент можете сбежать в декрет, женщин с детьми принимают на работу охотнее, чем замужних, но бездетных. Но насчет упертости парня по поводу сына - этого я не понимаю. Надеюсь, это он пока по молодости-бестолковости так говорит, а как увидит хоть дочку, хоть сына, так скажет - это мой родной малыш, я люблю его независимо от пола! И настаивать на обязательно сыне не будет. Часто мужчины сначала хотят сына, а если рождается дочь, привязывается к ней!

Гость
#2

Автор, у вас есть одна неправильная установка. Не надо так сильно рассчитывать на мужчину. Даже на самого распрекрасного. Отдавайте себе отчет, что ребенок действительно с вами навсегда, и вы должны думать о том, как его обеспечить и воспитать. Не питайте иллюзий, надо быть готовой, не дай бог, поднять ребенка одной.

Гость
#3

И еще, в сотый раз... девы, ну зачем вы беременеете до свадьбы?.. сейчас мне напишут, что штамп не защита, но все же жизнь показывает, что от беременной ЖЕНЫ уходят в целом реже, чем от девушки.

Света
#4

23 года, а лепечет как 15-летняя.

Кто хочет карьеру делать, тот предохраняется, слыхали о таком?

Гость
#5

Все Вы правильно думаете. В том смысле, что беременность и материнство однозначно ограничивает возможности. Особенно в первые годы и если у Вас нет денег или желания завести няню либо же подбросить дите бабушкам. Я вот забеременела в 29 и поверьте, мысли об упущенных возможностях в карьере меня тоже очень даже посещали (мне как раз предлагали повышение, когда узнала про интересное положение). Любая активная, более или менее независимая и самодостаточная женщина, которая в жизни видела не только школу и кастрюли дома, увидев 2 полоски на тесте осознает, ЧЕГО лишается, но!

Она же и понимает, ЧТО преобретает! И тут Вам надо решить, что для Вас важнее. Мне был важнее ребенок, хоть с его отцом мы не жили вместе и я ребенка именно с этим человеком не планировала. Я решила, что карьера от меня никуда и через 2 года не денется и что ради той мишуры, в которой я все равно никогда полноценно счастливой я себя не чувствовала, не стоит убивать МОЕГО ребеночка, новую жизнь, которая выбрала меня себе в мамы... Я бы не простила себе такого зла, направленного в меня же.

Да, сейчас мне очень трудно иногда, но если бы выбор стоял еще раз, я снова бы оставила ребенка! Наша взаимная любовь не соизмерима с отложенными на время (а не упущенными навсегда) возможностями.

К тому же после первого аборта очень часто женщина остается бесплодной.

Гость
#6
Гость

И еще, в сотый раз... девы, ну зачем вы беременеете до свадьбы?.. сейчас мне напишут, что штамп не защита, но все же жизнь показывает, что от беременной ЖЕНЫ уходят в целом реже, чем от девушки.

Не надо быть таким самоуверенным. Я тоже раньше была такая правильная, пока сама в 29 не залетела. В жизни бывает всякое.

Рада за Вас, что Вы так идеальны =)

Гость
#7

Что то не сходится,автор.Женщины,настроенные на карьеру,у которых впереди выгодные предложения как огня боятся незащищённого секса.

Всё круто!!!
#8

Я родила в 20 лет,двойню, не жалею, сейчас мне 28 лет, свой бизнес поднимаю, а детишки когда обнимают такое счастье!!! хочется ещё больше работать!!!

Гость
#9

Вы просто не созрели для материнства.Если для вас так важна карьера-надо было тщательно предохраняться.Я в вашем возрасте даже о замужестве не думала,не то,что о детях.Замуж вышла и родила,когда была к этому готова,и карьера отошла на второй план.Ни разу не пожалела.

Автор
#10
Лёка

В раннем рождении ребенка есть свои плюсы, свои минусы. То, что работа и карьера пока подождут - это минус. Но плюс - то, что вы родите, у вас уже будет ребенок, а затем как выйдете из декрета, сможете работать уже без таких долгих перерывов, к тому же если у вас знания и умения есть, работодатели могут не бояться, что вы в любой момент можете сбежать в декрет, женщин с детьми принимают на работу охотнее, чем замужних, но бездетных. Но насчет упертости парня по поводу сына - этого я не понимаю. Надеюсь, это он пока по молодости-бестолковости так говорит, а как увидит хоть дочку, хоть сына, так скажет - это мой родной малыш, я люблю его независимо от пола! И настаивать на обязательно сыне не будет. Часто мужчины сначала хотят сына, а если рождается дочь, привязывается к ней!

Спасибо Вам, разумно.

Ну на счет мальчика - это его мечта, растить сына хочет. Хотя конечно и девочку примет, не сомневаюсь.

Гость
#11
Гость

Не надо быть таким самоуверенным. Я тоже раньше была такая правильная, пока сама в 29 не залетела. В жизни бывает всякое.

Рада за Вас, что Вы так идеальны =)

Ни я, ни мои подруги не залетали, предохраняясь. Вот не верю я в сказки про то, как таблетки и пр, продвели

Гость
#12
Гость

Что то не сходится,автор.Женщины,настроенные на карьеру,у которых впереди выгодные предложения как огня боятся незащищённого секса.

+10000000000000000000 но автор - рожайте и не думайте - потом может =возможности не будет - детки залетные всегда так - сначала родятся а потом жизнь так повернется - что покажет - что это был единственный шанс ребенка родить. Как вариант - вас беременную-то на работу не возьмут? так бы в декрет с работы бы и ушли - должность застолбили - и было бы куда вернуться.

Автор
#13
Гость

Автор, у вас есть одна неправильная установка. Не надо так сильно рассчитывать на мужчину. Даже на самого распрекрасного. Отдавайте себе отчет, что ребенок действительно с вами навсегда, и вы должны думать о том, как его обеспечить и воспитать. Не питайте иллюзий, надо быть готовой, не дай бог, поднять ребенка одной.

Как раз таки я и не рассчитываю всецело на своего парня, знаю, что бывает всякое. Поэтому и переживаю немного из-за своей карьеры.

мия
#14

всё наладится. По крайней мере основной этап будет пройден.)

Автор
#15
Света

23 года, а лепечет как 15-летняя.

Кто хочет карьеру делать, тот предохраняется, слыхали о таком?

Вы знаете, я еще полгода назад также говорила. И говорила, что залетают только дуры. Однако случается всякое, это жизнь.

Случилось уже, что об этом говорить?

tequilla sunrise
#16
Гость

Вы просто не созрели для материнства.Если для вас так важна карьера-надо было тщательно предохраняться.Я в вашем возрасте даже о замужестве не думала,не то,что о детях.Замуж вышла и родила,когда была к этому готова,и карьера отошла на второй план.Ни разу не пожалела.

вот-вот, автор. я тоже думаю, что вы просто пока не готовы рожать, поэтому в вас столько сомнения и беспокойства. я бы на вашем месте сделала бы аборт и родила бы тогда когда бы не боялась быть ни зависимой от мужчины, ни потерять карьеру и т.д. а еще мне кажется что вы подсознательно не доверяете вашему мужчине-вот и мысли-что привязаны и т.д. но это только мое мнение-что у вас нет настоящего доверия...

Автор
#17
Гость

Все Вы правильно думаете. В том смысле, что беременность и материнство однозначно ограничивает возможности. Особенно в первые годы и если у Вас нет денег или желания завести няню либо же подбросить дите бабушкам. Я вот забеременела в 29 и поверьте, мысли об упущенных возможностях в карьере меня тоже очень даже посещали (мне как раз предлагали повышение, когда узнала про интересное положение). Любая активная, более или менее независимая и самодостаточная женщина, которая в жизни видела не только школу и кастрюли дома, увидев 2 полоски на тесте осознает, ЧЕГО лишается, но!



Она же и понимает, ЧТО преобретает! И тут Вам надо решить, что для Вас важнее. Мне был важнее ребенок, хоть с его отцом мы не жили вместе и я ребенка именно с этим человеком не планировала. Я решила, что карьера от меня никуда и через 2 года не денется и что ради той мишуры, в которой я все равно никогда полноценно счастливой я себя не чувствовала, не стоит убивать МОЕГО ребеночка, новую жизнь, которая выбрала меня себе в мамы... Я бы не простила себе такого зла, направленного в меня же.



Да, сейчас мне очень трудно иногда, но если бы выбор стоял еще раз, я снова бы оставила ребенка! Наша взаимная любовь не соизмерима с отложенными на время (а не упущенными навсегда) возможностями.

К тому же после первого аборта очень часто женщина остается бесплодной.

Спасибо Вам, разумные мысли и доводы!

Убивать ребенка тоже не стану, просто, видимо, еще не приняла до конца все изменения в жизни. Две яркие полоски на тесте в одну секунду всё изменили

Автор
#18
Гость

Вы просто не созрели для материнства.Если для вас так важна карьера-надо было тщательно предохраняться.Я в вашем возрасте даже о замужестве не думала,не то,что о детях.Замуж вышла и родила,когда была к этому готова,и карьера отошла на второй план.Ни разу не пожалела.

Согласна, не до конца созрела.

Но думаю, это придет постепенно, детей я очень люблю, и уже лет пять во всем помогала старшей сестре с ребенком. Общение с малютками для меня очень знакомо и близко.

Гость
#19

Да, сейчас мне очень трудно иногда, но если бы выбор стоял еще раз, я снова бы оставила ребенка! Наша взаимная любовь не соизмерима с отложенными на время (а не упущенными навсегда) возможностями.

К тому же после первого аборта очень часто женщина остается бесплодной.

Спасибо Вам, разумные мысли и доводы!

Убивать ребенка тоже не стану, просто, видимо, еще не приняла до конца все изменения в жизни. Две яркие полоски на тесте в одну секунду всё изменили[/quote] автор - все будет хорошо - радуйтесь жизни

Автор
#20

+10000000000000000000 но автор - рожайте и не думайте - потом может =возможности не будет - детки залетные всегда так - сначала родятся а потом жизнь так повернется - что покажет - что это был единственный шанс ребенка родить. Как вариант - вас беременную-то на работу не возьмут? так бы в декрет с работы бы и ушли - должность застолбили - и было бы куда вернуться.

Увы, на то хорошее место уже не получится (на котором я рассчитывала работать и подниматься). Но мою трудовую книжку закинут на какую-нибудь должность, жених позаботится об этом, стаж идти будет.

Автор
#21
tequilla sunrise

вот-вот, автор. я тоже думаю, что вы просто пока не готовы рожать, поэтому в вас столько сомнения и беспокойства. я бы на вашем месте сделала бы аборт и родила бы тогда когда бы не боялась быть ни зависимой от мужчины, ни потерять карьеру и т.д. а еще мне кажется что вы подсознательно не доверяете вашему мужчине-вот и мысли-что привязаны и т.д. но это только мое мнение-что у вас нет настоящего доверия...

Благодарю за совет, но я не стану делать аборт, ребенок желанный, при чем всеми. Проблема лишь в моем небольшом беспокойстве. Да и если сделаю аборт - сразу с парнем расстанемся, он не поймет и не простит, сочтет предательством.

Мы доверяем друг другу, вы просто поймите, насколько резко и кардинально всё изменилось в моей жизни в одну секунду.

Автор
#22
мия

всё наладится. По крайней мере основной этап будет пройден.)

Спасибо за поддержку)

Гость
#23

Автор, с парнем вам не повезло, и проблем еще море впереди.

Во-первых, адекватный человек никогда не скажет "никаких абортов", потому что рожать вам, и на вас упадет 90% по уходу за ребенком, вы теряете карьеру, свободу, силы, несколько лет из жизни вычеркнуть.

Адекватный мужчина конечно может сказать, что хочет ребенка, но выбор оставит только за вами. Без ультиматумов.

Второй момент "если родишь девочку, будем сразу работать над сыном" - еще хуже. Это даже хуже некуда. Получается, для вашего парня девочки не люди, с вашим мнением он считаться не собирается, вы это так.. инкубатор...

Лично я бы на вашем месте не рожала. Сначала поработайте несколько лет. Если этот парень свалит, то порадуйтесь. Вы для него никто, просто скотинка для удовольствия и на расплод. Грубо звучит, но по сути так.

Гость
#24

Не удивлюсь, если после родов все хлопоты упадут на вас, парень самоустранится, и будет жить в свое удовольствие, пока вы с ребенком упахиваетесь целыми днями.

Автор
#25
Гость

ГостьНе надо быть таким самоуверенным. Я тоже раньше была такая правильная, пока сама в 29 не залетела. В жизни бывает всякое.

Рада за Вас, что Вы так идеальны =)Ни я, ни мои подруги не залетали, предохраняясь. Вот не верю я в сказки про то, как таблетки и пр, продвели

А сказку никто и не рассказывает, вы не заметили? Давайте не будем обсуждать мой с парнем секс и как ребеночек получился - в этом нет смысла, сделано уже всё.

Гость
#26
Автор

Да и если сделаю аборт - сразу с парнем расстанемся, он не поймет и не простит, сочтет предательством.

По-вашему это нормально, что он не оставляет вам выбора?

Гость
#27
Гость

Автор, с парнем вам не повезло, и проблем еще море впереди. Во-первых, адекватный человек никогда не скажет "никаких абортов", потому что рожать вам, и на вас упадет 90% по уходу за ребенком, вы теряете карьеру, свободу, силы, несколько лет из жизни вычеркнуть. Адекватный мужчина конечно может сказать, что хочет ребенка, но выбор оставит только за вами. Без ультиматумов. Второй момент "если родишь девочку, будем сразу работать над сыном" - еще хуже. Это даже хуже некуда. Получается, для вашего парня девочки не люди, с вашим мнением он считаться не собирается, вы это так.. инкубатор... Лично я бы на вашем месте не рожала. Сначала поработайте несколько лет. Если этот парень свалит, то порадуйтесь. Вы для него никто, просто скотинка для удовольствия и на расплод. Грубо звучит, но по сути так.

+10000, дельный комментарий, и слова парня, пусть даже в шутку сказанные, о том, что вы никуда не денетесь тоже как-то не очень.

Гость
#28
Гость

Не удивлюсь, если после родов все хлопоты упадут на вас, парень самоустранится, и будет жить в свое удовольствие, пока вы с ребенком упахиваетесь целыми днями.

его тоже надо привлекать к ребенку по полной программе, автор, а то взвоете.. А он шустрик какой, еще и сына сразу распланировал, пусть с этим ребенком себя сначала покажет...

Автор
#29
Гость

Автор, с парнем вам не повезло, и проблем еще море впереди.

Во-первых, адекватный человек никогда не скажет "никаких абортов", потому что рожать вам, и на вас упадет 90% по уходу за ребенком, вы теряете карьеру, свободу, силы, несколько лет из жизни вычеркнуть.

Адекватный мужчина конечно может сказать, что хочет ребенка, но выбор оставит только за вами. Без ультиматумов.

Второй момент "если родишь девочку, будем сразу работать над сыном" - еще хуже. Это даже хуже некуда. Получается, для вашего парня девочки не люди, с вашим мнением он считаться не собирается, вы это так.. инкубатор...

Лично я бы на вашем месте не рожала. Сначала поработайте несколько лет. Если этот парень свалит, то порадуйтесь. Вы для него никто, просто скотинка для удовольствия и на расплод. Грубо звучит, но по сути так.

Нет, не так.)

Его фраза "никаких абортов" - забота о моем здоровье, у него мать гинеколог, он всю жизнь слышал, как девушки после абортом не могут родить. Более того, ребенок им желанный. И он старался меня поддержать. Честно признаться, мне было приятно это слышать. Куда лучше, чем когда парень говорит: "иди делай аборт".

А что мальчика хочет - он хочет наследника для своего дела. Его разве трудно понять? На счет сроков, думаю, договоримся, он не изверг, это скорее действительно на максимализме было сказано.

Гость
#30
Гость

Не удивлюсь, если после родов все хлопоты упадут на вас, парень самоустранится, и будет жить в свое удовольствие, пока вы с ребенком упахиваетесь целыми днями.

Конечно! Мужик будет вольным ветром - баба дома подтирает сpaненькую жопёнку, носится с орущим высерком, затрахана и замотана, а ему - гуляй не хочу!

И очень скоро он подумает - а на фига возвращаться в вой и орево, где ни покоя, ни отдыха, задолбанная высерком баба выедает мозги, еще и корми их обоих...

И свалит к молодой и БЕЗ высерка...

Гость
#31
Гость

и слова парня, пусть даже в шутку сказанные, о том, что вы никуда не денетесь тоже как-то не очень.

Это я пропустила. Сейчас перечитала, и на 1000% уверена - автор, ваш парень полная задница.

Вы еще слезами будете умываться, от семейной жизни с таким шовинистом. Его задача - посадить вас дома, чтобы вы никуда не делись, не имели свободы и независимости. Ваша карьера ему триста лет сдалась, важно полностью прижать девушку к ногтю.

Не удивлюсь, если по хозяйству вы уже его полностью обслуживаете. А будете еще больше, ребенка и своего драгоценного обхаживать. А может и двух детей.

Думайте сами, конечно.

Но конкретно в вашем случае с таким парнем - да, вы от беременности потеряете ОЧЕНЬ много.

Гость
#32

1.Построете свою карьеру потом,когда ребенок подрастет.

2.Возможно вы сумеете так организовать себя что сможете подрабатывать на дому (есть масса вариантов)

3.У вас отличный МЧ.Берегите его и учитесь действительно не дергаться по пустякам (что за выражение "если что могла развернуться и уйти"-это детский сад! и взрослые люди так себя не ведут! учитесь договариваться и идти на компромисс.В ближайшие три года это ваша РАБОТА- МИР В СЕМЬЕ.Научитесь этому,тогда ни один мужик вас не бросит- и будут и у вас и у ваших детей всё что захотите.

Гость
#33
Автор

Его фраза "никаких абортов" - забота о моем здоровье, у него мать гинеколог, он всю жизнь слышал, как девушки после абортом не могут родить. Более того, ребенок им желанный. И он старался меня поддержать. Честно признаться, мне было приятно это слышать. Куда лучше, чем когда парень говорит: "иди делай аборт".

А что мальчика хочет - он хочет наследника для своего дела. Его разве трудно понять? На счет сроков, думаю, договоримся, он не изверг, это скорее действительно на максимализме было сказано.

Я вас удивлю, но роды во много раз опаснее для здоровья, чем аборт.

И я не писала, что парень должен говорить "иди на аборт", вы выдумываете. Я писала, что ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗА ВАМИ! Усекли?

Наследника чего? Ваш парень владеет арабской страной? В наше время девочки тоже делами занимаются, знаете ли.

Хотя я ожидала, что раз вы встречаетесь с шовинистом, значит сами мазохистка. По высказываниям это уже прояснилось.

Автор
#34
Гость

+10000, дельный комментарий, и слова парня, пусть даже в шутку сказанные, о том, что вы никуда не денетесь тоже как-то не очень.

Гость

Автор Да и если сделаю аборт - сразу с парнем расстанемся, он не поймет и не простит, сочтет предательством.

По-вашему это нормально, что он не оставляет вам выбора?

Слова эти да, напрягли. Но скорее эта фраза относилась к моим капризам, я порой меняю мнение часто. По мелочам правда. Но всё же теперь остепенюсь

Гость
#35
Гость

Это я пропустила. Сейчас перечитала, и на 1000% уверена - автор, ваш парень полная задница.

Вы еще слезами будете умываться, от семейной жизни с таким шовинистом. Его задача - посадить вас дома, чтобы вы никуда не делись, не имели свободы и независимости. Ваша карьера ему триста лет сдалась, важно полностью прижать девушку к ногтю.

Не удивлюсь, если по хозяйству вы уже его полностью обслуживаете. А будете еще больше, ребенка и своего драгоценного обхаживать. А может и двух детей.

Думайте сами, конечно.

Но конкретно в вашем случае с таким парнем - да, вы от беременности потеряете ОЧЕНЬ много.

ах как вы ловко по одной пересказанной фразе описали уже несколько лет будущей жизни??вы кто Господь Бог? парень молодой,родится ребенок,поймет что такое семейная жизнь.Большинтсво мужчин меняется в лучшую сторону при рождении детей- и работать начинают больше и ценить семью

Гость
#36
Гость

1.Построете свою карьеру потом,когда ребенок подрастет.

2.Возможно вы сумеете так организовать себя что сможете подрабатывать на дому (есть масса вариантов)

3.У вас отличный МЧ.Берегите его и учитесь действительно не дергаться по пустякам (что за выражение "если что могла развернуться и уйти"-это детский сад! и взрослые люди так себя не ведут! учитесь договариваться и идти на компромисс.В ближайшие три года это ваша РАБОТА- МИР В СЕМЬЕ.Научитесь этому,тогда ни один мужик вас не бросит- и будут и у вас и у ваших детей всё что захотите.

1. Когда ребенок подрастет у автора уже не будет сил и желания делать карьеру. И никто не даст гарантии, что ее паренек не заделает ей вторую ляльку. Ясно, что авторша не имеет права голоса в этих отношениях.

3. МЧ полный ***. И автор скоро хлебнет с ним, тут экстрасенсом быть не надо.

Автор
#37
Гость

Это я пропустила. Сейчас перечитала, и на 1000% уверена - автор, ваш парень полная задница.

Вы еще слезами будете умываться, от семейной жизни с таким шовинистом. Его задача - посадить вас дома, чтобы вы никуда не делись, не имели свободы и независимости. Ваша карьера ему триста лет сдалась, важно полностью прижать девушку к ногтю.

Не удивлюсь, если по хозяйству вы уже его полностью обслуживаете. А будете еще больше, ребенка и своего драгоценного обхаживать. А может и двух детей.

Думайте сами, конечно.

Но конкретно в вашем случае с таким парнем - да, вы от беременности потеряете ОЧЕНЬ много.

Ох куда полезли, успокойтесь. Не обслуживаю его еще никак вообще. На работу по своим золотым связям устраивать хотел меня именно он. И он никогда и не собирался привязывать меня цепями, в свободе ограничивать другого- глупо.

Гость
#38
Гость

.Большинтсво мужчин меняется в лучшую сторону при рождении детей- и работать начинают больше и ценить семью

И где же это большинство? Почитайте статистику, в России разводятся 70% семейных пар, по большей части в течение года после рождения ребенка.

Так что жду авторских тем на вумане - муж ничем не помогает, я устала

и муж хочет второго ребенка, как переубедить.

Гость
#39
Автор

Ох куда полезли, успокойтесь. Не обслуживаю его еще никак вообще. На работу по своим золотым связям устраивать хотел меня именно он. И он никогда и не собирался привязывать меня цепями, в свободе ограничивать другого- глупо.

Да судьба-то ваша, пересрите себе молодость и жизнь, раз ума нет, а никого слушать не хотите. Мне не жалко.

Автор
#40

ДАМЫ!!!

НЕ нужно обсуждать моего парня! ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!

Вы его не знаете, не стоит обливать его грязью! Мне невероятно повезло с ним, гадости говорить не нужно!

Автор
#41
Гость

Автор

Ох куда полезли, успокойтесь. Не обслуживаю его еще никак вообще. На работу по своим золотым связям устраивать хотел меня именно он. И он никогда и не собирался привязывать меня цепями, в свободе ограничивать другого- глупо.Да судьба-то ваша, пересрите себе молодость и жизнь, раз ума нет, а никого слушать не хотите. Мне не жалко.

Спасибо за мнение, только можно было бы не так грубо и высокомерно, вы не бог

Гость
#42
Автор

ДАМЫ!!!

НЕ нужно обсуждать моего парня! ТЕМА НЕ ОБ ЭТОМ!

Вы его не знаете, не стоит обливать его грязью! Мне невероятно повезло с ним, гадости говорить не нужно!

Из того, что вы написали о вашем парне, мнение составить несложно. Слишком типичный симптомы.

Автор
#43
Гость

Автор

Его фраза "никаких абортов" - забота о моем здоровье, у него мать гинеколог, он всю жизнь слышал, как девушки после абортом не могут родить. Более того, ребенок им желанный. И он старался меня поддержать. Честно признаться, мне было приятно это слышать. Куда лучше, чем когда парень говорит: "иди делай аборт".

А что мальчика хочет - он хочет наследника для своего дела. Его разве трудно понять? На счет сроков, думаю, договоримся, он не изверг, это скорее действительно на максимализме было сказано.Я вас удивлю, но роды во много раз опаснее для здоровья, чем аборт.



И я не писала, что парень должен говорить "иди на аборт", вы выдумываете. Я писала, что ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗА ВАМИ! Усекли?



Наследника чего? Ваш парень владеет арабской страной? В наше время девочки тоже делами занимаются, знаете ли.

Хотя я ожидала, что раз вы встречаетесь с шовинистом, значит сами мазохистка. По высказываниям это уже прояснилось.

о_О

вы клеймо то не вешайте на людей, не зная их и ситуации в полном объеме.

резкость ваша неуместна. коль вас жизнь обидела - мне вас жаль

Гость
#44
Автор

Спасибо за мнение, только можно было бы не так грубо и высокомерно, вы не бог

До некоторых быстрее доходит, когда им прямо обрисовывают положение дел.

Вы уже начали чувствовать, что что-то не так, судя по заглавному посту. Но еще не въехали, что истинная проблема в вашем парне.

Гость
#45
Автор

вы клеймо то не вешайте на людей, не зная их и ситуации в полном объеме.

резкость ваша неуместна. коль вас жизнь обидела - мне вас жаль

Да это вас жизнь обидела, и сколько еще обидит, пока будете рядом с мудаком.

Автор
#46
Гость

1.Построете свою карьеру потом,когда ребенок подрастет.

2.Возможно вы сумеете так организовать себя что сможете подрабатывать на дому (есть масса вариантов)

3.У вас отличный МЧ.Берегите его и учитесь действительно не дергаться по пустякам (что за выражение "если что могла развернуться и уйти"-это детский сад! и взрослые люди так себя не ведут! учитесь договариваться и идти на компромисс.В ближайшие три года это ваша РАБОТА- МИР В СЕМЬЕ.Научитесь этому,тогда ни один мужик вас не бросит- и будут и у вас и у ваших детей всё что захотите.

Спасибо, вы очень тонко подметили, что пора взрослеть. Справлюсь, учусь быстро, благодарю!

Автор
#47

Всем спасибо, тема закрыта!

Птица-небылица
#48

Автор,к сожалению, вынуждена согласиться с последними негативными прогнозами в сторону вашего парня. Сразу ясно,ч то за человек. Сынок богатых родителей со связями, сам от горшка три вершка, а самомнения выше крыши.Проходили это. Вам еще повезло, если у самой родители на уровне, а если бедные либо одна мама, то еще наплачетесь с таким. Уже и тут он организует, и там договорится,хотя сам сопляк 23 лет, а прямо-таки везде у него схвачено. Смех просто. И его высказывания по поводу сына, отношение к вашей беременности- все очень неприятные звоночки. В вашей ситуации с таким женихом, действительно, о карьере можно забыть, либо жить в состоянии постоянной войны и битвы с ним и его родителями (наверняка, они там тоже подпевают нехило). У меня первый муж такой был, развелись через 5.5 лет.

В общем, женщина теряет многое не от беременности, а от беременности с не тем человеком.

Гость
#49

Была ситуэйшн один в один. Забеременела в 23, сразу после окончания ВУЗа, после которого меня ждали на работе по блату, куда, естественно, путь с беременностью оказался перекрыт. Но тогда ещё будущий муж доказал, что на него можно положиться, поэтому в декрет я ушла с лёгким сердцем. Он, кстати, тоже типа шутил, что я теперь никуда от него не денусь. Не так давно (мы вместе 18 лет, сыну 12) признался, что на самом деле не шутил. Просто он очень любил (и любит) меня и очень боялся, что я могу уйти, а ребёнок как бы привязывал меня к нему, чему он был несказанно рад. Кстати, когда сыну был год и муж увидел, что я скучаю в декрете, он сделал всё, чтобы меня всё-таки взяли на то место, куда я не попала, забеременев. И организовал помощь бабушек со своей стороны, чтобы они сидели с ребёнком, пока мы работаем. Так что окунайтесь в материнство. МЧ, судя по написанному, хороший человек и на него можно положиться. Но если уж так боишься того, что можешь остаться ни с чем, просто настройся на то, что в декрете долго сидеть не будешь, ну и денежки подкапливай, если есть возможность. Но не втихаря, так как МЧ может обидеться, что ты ему не доверяешь, а честно скажи, что тебя тревожит.

Матильда
#50

Я одна не понимаю в чем проблема? Родили, наняли няню и через месяц на любимую работу! такого шанса с работой больше может не подвернуться, а детей во всем цивилизованном мире растят няни, никто 3 года как у нас не сидит.