Гость
Статьи
Как жить вместе после …

Как жить вместе после драки?

Замужем 7 лет. Брак и у меня, и у мужа второй.Нам по 40 лет. Отношения в браке без особого трепета, но вполне ровные и меня в общем то устраивали. До определенного момента. Однажды на фоне моего сильного нервного напряжения муж неудачно подлил масла в огонь. В итоге я стала бить его чем попало(в руках было полотенце и футболка). Ну а он...он начал давать сдачи. Я ему подщечину-он мне, я его полотенцем-он меня рукой. В общем это было не сколько больно, сколько обидно. С этого события прошел месяц. В начале я просто не разговаивала с ним, потом слово за слово начали разговаривать. В итоге мы сейчас общаемся ровно по бытовым делам. Ничего душевно-интимного не стало. Как не стало и секса. В прочем его и раньше было мало. Когда я попыталась обсудить эту потасовку, услышала от мужа, что он считает что поступил правильно. Может быть... Каждый имеет право на свое мнение и свою правду. В конце концов я первая начала.Но проблема в том, что мне теперь не хочется с ним ни секса, ни теплоты в отношениях. Живем как добрые друзья. Постепенно свыкаюсь с мыслью чтобы завести любовника. Развод как выход не вижу... Как с этим жить?

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А зачем такое брак?Наверное вам обязательно быть "взамужем". Муж ваш прав, он вам только отвечал.Вам было не больно,но обидно.Равно.как и ему.Ну а душевно-интимного у вас не было изначально,так как вам главное статус.Вы его и менять-то не собираетесь,а только еще наставить мужику рога.Жаль мужика,но наверное сам виноват,что выбирал статусную.

Man
#2

Ничего делать не надо, муж сам с вами разведётся, для него это будет выход.

Подумайте сами, зачем вы ему нужны если у вас спокойные ровные отношения переходящие в драку, да ещё и секса нет? долго он это будет терпеть?

Гость
#3

моя приятельница была бита мужем не раз и не два, даже до понажовщины доходило. вместо того, чтобы развестись, она от него родила. пока не бьет

автор
#4

1- да, статус мне важен,Вы правы. Мнение социума никто не отменял. Но так же важна моральная поддержка, бытовая, совместные выходные и праздники и т.п.. Все это он мне дает, и я ценю его за это.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Автор

Как с этим жить?

Ой, подумаешь, ну обычный бытовой махач.

А на будущее, нервы нервами, подумайте, если бы у мужа были нервы и он на вас набросился бы. Контролируйте себя.

автор
#6

2-вряд ли он хочет развестись. Нам не по 16 и в жизни хочется стабильности. А вот отсутствие секса....Он пытается обнять и пр.,но я отворачиваюсь. Не даю даже дотронуться. Не то чтобы мне противно или еще что то, просто мне как то не хочется его что ли. Ну вот даже если бы он извинился, то может со временем все прошло. А сейчас как ступор какой то.

Man
#7
автор

2-вряд ли он хочет развестись. Нам не по 16 и в жизни хочется стабильности. А вот отсутствие секса....Он пытается обнять и пр.,но я отворачиваюсь. Не даю даже дотронуться. Не то чтобы мне противно или еще что то, просто мне как то не хочется его что ли. Ну вот даже если бы он извинился, то может со временем все прошло. А сейчас как ступор какой то.

Да сколько бы не жили, если вы измените ему, он это почувствует, тем более секса у вас нет, и однозначно подаст на развод.

автор
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Ой, подумаешь, ну обычный бытовой махач.



А на будущее, нервы нервами, подумайте, если бы у мужа были нервы и он на вас набросился бы. Контролируйте себя.

беда в том, что я теперь постоянно себя с ним контролирую. Если раньше мы могли болтать и шутить на известные только нам двоим темы, то сейчас я одергиваю себя мысленно, если вдруг подобное приходит в голову. Если раньше я в постели всегда тянулась к нему, то сейчас я убираю руку даже от случайного прикосновения. Я сама уже устаю от этого контроля себя. Он же ведет себя как раньше

Мышь
#9

Прибейте меня, я против рукоприкладства естественно. Но как ни парадоксально- зачастую бывает что дама получила физически 1 раз, через несколько лет брака, за дело и на пользу пошло. Терпение тоже, оно не резиновое... А то что вы руками махали- это ничего, он должен стремиться к вам?

Мышь
#10

А извиняться вам обоим перед друг-другом надо, а не только ему...

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
автор

ЧелЛов ★ ★ ★ Ой, подумаешь, ну обычный бытовой махач.



А на будущее, нервы нервами, подумайте, если бы у мужа были нервы и он на вас набросился бы. Контролируйте себя.беда в том, что я теперь постоянно себя с ним контролирую. Если раньше мы могли болтать и шутить на известные только нам двоим темы, то сейчас я одергиваю себя мысленно, если вдруг подобное приходит в голову. Если раньше я в постели всегда тянулась к нему, то сейчас я убираю руку даже от случайного прикосновения. Я сама уже устаю от этого контроля себя. Он же ведет себя как раньше

А зачем вы так одергиваете, с мужем нужно быть на одной волне.

чушка
#12
автор

2-вряд ли он хочет развестись. Нам не по 16 и в жизни хочется стабильности. А вот отсутствие секса....Он пытается обнять и пр.,но я отворачиваюсь. Не даю даже дотронуться. Не то чтобы мне противно или еще что то, просто мне как то не хочется его что ли. Ну вот даже если бы он извинился, то может со временем все прошло. А сейчас как ступор какой то.

во дура, тебя кремировать надо

чушка
#13

Каждой давно известно одно правило, которое работает 150% : не нарывайся на звиздуль от мужика

Гость
#14

За что мужу извиняться? Я категорически не приемлю, когда мужчина бьет женщину, которая его, например, морально доводит. Не нравится жить с истеричкой - разведись. Тут же не побои, а драка. Вы на что рассчитывали? Что он будет улыбаться и терпеть? Извиняться должны вы, автор, что устроили такой кошмар в семье.

Ева
#15
чушка

Каждой давно известно одно правило, которое работает 150% : не нарывайся на звиздуль от мужика

это точно - а то сначала сами кидаются в драку, а потом получают и жалуются.

лучше до греха не доводить - это если мужчина адекват, если нет - то тут ничего не поможет.

Ваш муж автор адекват - иначе бы навалял вам

Автор
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

А зачем вы так одергиваете, с мужем нужно быть на одной волне.

Вот и вся суть в том , что одной волны не стало. Мне даже не сколько секса не хватает, а этой самой "одной волны". Для меня это важно.

Ну вот и что теперь делать-то? Просто искусственно делать вид что все как раньше? Но ведь нет как раньше. И не будет?...

Автор
#17
Ева

чушка

Каждой давно известно одно правило, которое работает 150% : не нарывайся на звиздуль от мужика

это точно - а то сначала сами кидаются в драку, а потом получают и жалуются. лучше до греха не доводить - это если мужчина адекват, если нет - то тут ничего не поможет. Ваш муж автор адекват - иначе бы навалял вам

Не соглашусь что он прямо так уж адекват, а я вся истеричка. Немного не так. То , что он сделал( я имею ввиду не саму драку, а то что привело к ней, т.е. это самое подливание масла в огонь) он делал регулярно и ранее. И я всегда говорила ему , что мне это не нравится КАТЕГОРИЧЕСКИ.Просто всегда ситуация не доходила до потасовок, а заканчивалась просто руганью. Но в последний раз я просто не выдержала уже, нервы были на пределе( у меня ребенок болен серьезно и все мысли об этом) и тут он встрял.

А самое интересное, что теперь он так не делает. Получается сам выводы сделал, что не прав?.. Так что не только я истеричка, но и он не прав был.

Автор
#19

Я считаю что ни при какой ситуации мужчина не может поднять руки на женщину. Ну вот ни при какой. Учитывая силу мужчины достаточно просто блокировать( ну типа встряхнуть ее ,или там руки ее держать, в конце-концов оттолкнуть и все) истеричную мадам. Я не права? По моему если мужчина поднял руку на тебя , то ты вроде как и не женщина вовсе, а так ...типа равносильного партнера.Как -то это не правильно...

марьванна
#21

на соседней ветке жалуются на скуку в жизни

а вам повезло - экшн

Автор
#22
Гость

Автор

Развод как выход не вижу... Как с этим жить?

А почему развод не выход, если не знаете как с этим жить? В определенном возрасте женщине мужик в квартире уже не нужен, только мешается, толку от него ноль.

В бытовом плане он не только не мешается, но нужен, т.к. 60% работы по дому на нем. К тому же мы живем не в квартире, а в доме( в моем , если это важно), плюс обслуживание машин. Конечно я жила до него одна и все это делала сама, но с мужчиной гораздо легче, поверьте на слово.

Автор
#24
марьванна

на соседней ветке жалуются на скуку в жизни а вам повезло - экшн

:)) вот уж точно:)), экшена хоть отбавляй вышло.

Автор
#26
Гость

Я в 39 развелась с мужем, достал быт, достал не нужный мне брак, достало искать компромиссы, а главное я не понимала, зачем мн их искать. Сначала нашла любовника, а потом поняла, что лучше периодические встречи, чем жить вместе с мужем, который по сути чужой мужик со своими тараканами, прошла любовь а вместе с ней желание жить под одной крышей.

Я это проходила. Только в 28 лет. Так же надоело искать компромисы и так же не понимала зачем их искать. Одна прожила около 6 лет. Не могу сказать что для меня эти годы были счастливыми. Просто поменяла известные тараканы одного партнера, на не известные тараканы многих других.

#29

Автор, Вы оба хороши...И не дает Вам сейчас жить спокойно Ваша же собственная гордыня. Вы сами себе не хотите признаться, что в том, что произошло, есть и Ваша вина: Вы первая переступили эту черту и подняли руку на вторую половину. Да, можно себе сейчас выдумывать оправдания, дескать, он довёл, он подлил масла в огонь, он отвечал на удары, но этим самым Вы лишь подпитываете боль, которую испытывает Ваше поруганное эго. Поэтому исключительно в Ваших руках дальнейший семейный комфорт. Хотите дальше выдумывать себе эту боль - хозяин-барин, как говорится. Не хотите - значит пора просыпаться и осознавать свою ошибку. А его ошибку оставьте на осознание ему. Перекладывание же вины со своей головы, попытки оправдать себя ни к чему хорошему не приведут.

Да и на будущее сделать выводы стоит...Таки не хочешь получать мо морде лица, не замахивайся...Физическое воздействие логично влечет за собой такое же физическое воздействие, ибо что посеешь, то и пожнешь.

марьванна
#31
Каррреглазка

Автор, Вы оба хороши...И не дает Вам сейчас жить спокойно Ваша же собственная гордыня. Вы сами себе не хотите признаться, что в том, что произошло, есть и Ваша вина: Вы первая переступили эту черту и подняли руку на вторую половину. Да, можно себе сейчас выдумывать оправдания, дескать, он довёл, он подлил масла в огонь, он отвечал на удары, но этим самым Вы лишь подпитываете боль, которую испытывает Ваше поруганное эго. Поэтому исключительно в Ваших руках дальнейший семейный комфорт. Хотите дальше выдумывать себе эту боль - хозяин-барин, как говорится. Не хотите - значит пора просыпаться и осознавать свою ошибку. А его ошибку оставьте на осознание ему. Перекладывание же вины со своей головы, попытки оправдать себя ни к чему хорошему не приведут.

Да и на будущее сделать выводы стоит...Таки не хочешь получать мо морде лица, не замахивайся...Физическое воздействие логично влечет за собой такое же физическое воздействие, ибо что посеешь, то и пожнешь.

не, треснуть мужа по фейсу, пусть даже полотенцем- это удовольствие ,мгновенное решение , а сесть и начать самокопание...ну нафик

#32
Автор

Я считаю что ни при какой ситуации мужчина не может поднять руки на женщину. Ну вот ни при какой. Учитывая силу мужчины достаточно просто блокировать( ну типа встряхнуть ее ,или там руки ее держать, в конце-концов оттолкнуть и все) истеричную мадам. Я не права? По моему если мужчина поднял руку на тебя , то ты вроде как и не женщина вовсе, а так ...типа равносильного партнера.Как -то это не правильно...

Неправильно, конечно. Но Вам не об этом надо думать...Понимаете, копание в грешках других уводит от копания в самом себе, а это куда важнее, потому что всё, что происходит с нами - логичный результат наших мыслей, слов и действий. Так что винить в чем-либо нам в первую очередь нужно самих себя...Ну, я не говорю, конечно, о запускании механизма самоуничижения, а исключительно о сознательном обмозговывании, что с тобой не так, и что надо бы в себе исправить дабы исправился и окружающий мир вокруг тебя.

Седой Волк
#33

"Однажды на фоне моего сильного нервного напряжения муж неудачно подлил масла в огонь. В итоге я стала бить его чем попало"

)))

Муж виноват - подлил масла в огонь в момент нервного напряжения.

До чего только тетки не додумаются, чтобы себя оправдать.

марьванна
#35

я вообще люблю мгновенные решения - нннна тебе, получай падонаг !

а думать- в чем я не права , может суп пересолила или котлеты жестковаты....

Седой Волк
#36
Автор

Я считаю что ни при какой ситуации мужчина не может поднять руки на женщину. Ну вот ни при какой. Учитывая силу мужчины достаточно просто блокировать( ну типа встряхнуть ее ,или там руки ее держать, в конце-концов оттолкнуть и все) истеричную мадам.

... особенно если у неё в руке нож.

#37
Язьва

Да ладно тебе,Карь. Всегда ровен либо клинический идиот либо христоподобный .

Да я и не требую быть христоподобными...но хоть руки при себе держать надо-то. Ори, если не можешь сдерживаться, но не нарушай хотя бы границ личного пространства, в целях собственной же безопасности.

марьванна
#40
Каррреглазка

Да я и не требую быть христоподобными...но хоть руки при себе держать надо-то. Ори, если не можешь сдерживаться, но не нарушай хотя бы границ личного пространства, в целях собственной же безопасности.

женщины эмоциональны

а муж подумаешь неженка- полотенцем получил

#41
Язьва

Человек,видящий что другой немного не в себе,произошел кратковременный неконтролируемый сброс ,и сознательно становящийся на ту же ступень...

Вот ты знаешь...не всегда даже бывает удается просчитать, что человек не в себе. У меня так было с БМ. Он просто резко швыранул и начал меня душить. Хотя я разговаривала с ним спокойным тоном.

Не, ребят, тело неприкасаемо...

#44
Язьва

Ну,блин,ты же видишь -баба не в себе,ну чего ты уподобляешься? Она же за тобой с ножами по всему дому е носится

Сейчас у нас беседа не с мужем Автора) Был бы он тут - мы бы ему рассказывали, в чем он не прав) А так - обеливание Автора будет подпитывать только её обиду.

#47
Язьва

Каррреглазка

Вот ты знаешь...не всегда даже бывает удается просчитать, что человек не в себе. У меня так было с БМ. Он просто резко швыранул и начал меня душить. Хотя я разговаривала с ним спокойным тоном. Не, ребят, тело неприкасаемо...

Сравнила. Получить полотенцем или ...

Да какая разница? Низзя переступать эту черту..ни полотенцем, ни ножом. Полотенце подчас ранит сильнее ножа, ибо страдает от него эго.

#49

В конце концов я первая начала.Но проблема в том, что мне теперь не хочется с ним ни секса, ни теплоты в отношениях. Живем как добрые друзья. Постепенно свыкаюсь с мыслью чтобы завести любовника...

Чтобы восстановить теплоту в отношенияx, Вам тоже придется начать первой . В следующий раз 100 раз подумаете , опрежде чем лупить мужа.

О любовнике.. Дурное дело не xитрое. Всегда успеется.

Седой Волк
#50
Язьва

В этом случае надо не просто отойти -бежать надо ))))

А если летит чугунная сковородка - надо подниматься в воздух и отлетать в окно?