Гость
Статьи
Муж, его работа и …

Муж, его работа и отпуск.

Рассудите, пожалуйста.У мужа на работе не все гладко, особо нет работы и поэтому ему не повышают зарплату уже год-полтора (чего мы давно ждем). Обещают, что как только ему дадут работу, то сразу повысят. Я ему предложила пока съездить на море, хоть на недельку, а потом уже спокойно ждать повышения. Он ответил, что в любой момент возьмет отпуск. До этого он не отдыхал 2,5 года вообще. Я наконец определилась, что с 23 по 30 июня мы поедем на море, оттягивала до последнего момента этот отъезд, дальшетянуть уже нет смысла, решала вопрос с деньгами, это сейчас надо брать билеты, вчера ему сказала, а оказалось, его как раз на этой неделе отправляют на новый объект в другую часть страны, и как только они подпишут там работы, ему повысят зп и он уйдет в отпуск! А это еще месяц-два точно ждать! И я уже туда не поеду. Что бы вы сделали на моем месте? Ехать одной? Тут еще такой нюанс, ехать я хочу к бабушке в деревню, там рядом море как раз. И денег надо только на билеты туда-обратно. Зато отдохнем. А он хочет получить хорошие отпускные, собрать больше денег и поехать за границу отдыхать.Чо, одной ехать, да? Пока он в командировке будет тусить?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы уже купили билеты, то почему нет? это же всего на неделю. Поговорите с ним, когда он освободится, потом поедете вместе, куда решите

баба кузя
#2

одной на недельку к бабушке на море, а потом вместе с мужем за границу - вариант?

#3

я не купила билеты, надо вот уже покупать, а то там ничего не останется. Он говорит одно, потом другое, то с 17 июня отпуск обещал, а 15-го сказал, что не было такого и что у него на работе дела, я даже ничего спланировать не могу. Одной лучше поехать наверное?

#4
баба кузя

одной на недельку к бабушке на море, а потом вместе с мужем за границу - вариант?

Вариант, вот это вот как раз один из вариантов самых оптимальных, но муж не определяется, я ему сказала что давай я на море, а ты в командировку, а он чуть ли не обиделся)) Не хочу все лето в городе просидеть, а то он прошлые 2 отпуска машину чинил, а сейчас ее надо красить на 80 тысяч как раз))

онегина
#5

Он конечно пусть едет в командировку, это даже не должно обсуждаться.

А вы пока можете съездить к бабушке на неделю, и затрат мало, и милый тихий отдых вам будет обеспечен. Или вам обязательно "тусить" нужно?! Коль не хотите этого, не хотите одна - сдайте билеты, в чем проблема? Вы же написали, что вам только билеты туда-обратно нужно было купить. Билеты сдаются на вокзале с минимальным убытком.

А когда муж возьмет отпуск сам, то за границу вдвоем смотаетесь - это же здорово!

Гость
#6

Съездите сейчас, тем более, что Вы не бросаете мужа одного дома некормленного и необстиранного))), а он тоже едет в командировку. Не сидеть же Вам зря одной в квартире и тосковать! Потому что его отпуска Вы точно еще 5 лет ждать будете!)))

автор
#7

Там еще мама сейчас до 30 июня, она меня зовет, обратно вместе поедем уже получается. А я с мужем хотела, потому что там в 120 км море, хотела дня 3-4 еще на море провести, да и честно говоря о нем думаю в первую очередь, если не вытащу туда, он вообще никуда не поедет. Он тяжелый на подъем, вот дотянули, блин(

С одной стороны хочу с ним на море, с другой не хочу без него ехать вообще, с третьей хочу к бабушке, 15 лет ее не видела и у нее рак, вдруг не увидимся уже.

#8

автар это я

онегина
#9
вау

Вариант, вот это вот как раз один из вариантов самых оптимальных, но муж не определяется, я ему сказала что давай я на море, а ты в командировку, а он чуть ли не обиделся)) Не хочу все лето в городе просидеть, а то он прошлые 2 отпуска машину чинил, а сейчас ее надо красить на 80 тысяч как раз))

ну пусть он свой эгоизм попридержит. если у него запары на работе и машину нужно чинить, это не значит, что вы не можете отдохнуть недельку у бабушки на море! тем более вы выбрали такой экономичный вариант.

#10
онегина

Он конечно пусть едет в командировку, это даже не должно обсуждаться.

А вы пока можете съездить к бабушке на неделю, и затрат мало, и милый тихий отдых вам будет обеспечен. Или вам обязательно "тусить" нужно?! Коль не хотите этого, не хотите одна - сдайте билеты, в чем проблема? Вы же написали, что вам только билеты туда-обратно нужно было купить. Билеты сдаются на вокзале с минимальным убытком.

А когда муж возьмет отпуск сам, то за границу вдвоем смотаетесь - это же здорово!

Вы конечно правы, а когда я ему сказала, что ок, я поеду к бабушке трескать абрикосы, а ты поезжай в Татарстан, он обиделся что я сравниваю отдых с абрикосами и работу. И меня начала гложить совесть.

#11
Гость

Съездите сейчас, тем более, что Вы не бросаете мужа одного дома некормленного и необстиранного))), а он тоже едет в командировку. Не сидеть же Вам зря одной в квартире и тосковать! Потому что его отпуска Вы точно еще 5 лет ждать будете!)))

Может так получиться, что он туда-обратно на 1 день слетает и все, и будет сидеть дома и злиться на меня. Если бы он точно улетел на неделю туда, я бы спокойно уехала, а он узнает все только в четверг, и тогда мне билетов не хватит(

#12
онегина

ну пусть он свой эгоизм попридержит. если у него запары на работе и машину нужно чинить, это не значит, что вы не можете отдохнуть недельку у бабушки на море! тем более вы выбрали такой экономичный вариант.

Я просто хочу, чтобы и он отдохнул, мы это путешествие планировать начали еще весной, и тут он меня ошарашил что вот у него работа, отпуск сейчас никак, денег нет блаблабла (типа я не работаю, а он о доходах думает). А еще на той неделе говорил что да, поедем-поедем.

онегина
#13
вау

онегинаОн конечно пусть едет в командировку, это даже не должно обсуждаться.

А вы пока можете съездить к бабушке на неделю, и затрат мало, и милый тихий отдых вам будет обеспечен. Или вам обязательно "тусить" нужно?! Коль не хотите этого, не хотите одна - сдайте билеты, в чем проблема? Вы же написали, что вам только билеты туда-обратно нужно было купить. Билеты сдаются на вокзале с минимальным убытком.

А когда муж возьмет отпуск сам, то за границу вдвоем смотаетесь - это же здорово!Вы конечно правы, а когда я ему сказала, что ок, я поеду к бабушке трескать абрикосы, а ты поезжай в Татарстан, он обиделся что я сравниваю отдых с абрикосами и работу. И меня начала гложить совесть.

)))))

сравнение конечно это было лишним с вашей стороны)

ну ничего, люди взрослые. поговорите спокойно.

еще раз повторюсь, что его проблемы с работой и его свойство "трудный на подъем" не означает, что вы должны стать пленницей душного города летом и должны лишать себя отдыха, тем более увидеть бабушку в вашем случае более чем необходимо (я в свое время не успела увидеться с бабулей перед смертью, было невероятно обидно и больно, не успела ей сказать просто человеческое "спасибо" за все, что она для меня сделала в детстве).

Гость
#14
вау

я не купила билеты, надо вот уже покупать, а то там ничего не останется. Он говорит одно, потом другое, то с 17 июня отпуск обещал, а 15-го сказал, что не было такого и что у него на работе дела, я даже ничего спланировать не могу. Одной лучше поехать наверное?

Я бы поехала, а то от мужчин, у которых семь пятниц на неделе, не дождешься конкретного ответа, так и лето пройдет, а вы никуда не съездите. Езжайте и не парьтесь, может, он зашевелится и организует потом что-нибудь, даже если в сентябре поедете, ничего страшного, а пока отдохнете и от него в том числе:)

Апрель
#15

С ума сходишь? ) Рассудите?))

#16

онегина, спасибо большое за комментарий, думаю вы правы, и на днях хоть на 5 дней, поеду туда. Просто не знала, как сказать об этом мужу, мы никогда еще не отдыхали вместе.. Мы обычно всегда вдвоем, а тут вот так выходит(

#17
Гость

Я бы поехала, а то от мужчин, у которых семь пятниц на неделе, не дождешься конкретного ответа, так и лето пройдет, а вы никуда не съездите. Езжайте и не парьтесь, может, он зашевелится и организует потом что-нибудь, даже если в сентябре поедете, ничего страшного, а пока отдохнете и от него в том числе:)

Да, я обалдела как он туда-сюда бросается и нет определенности никакой. У него даже загранника нету, он думает это моя забота. Мне надоело летом сидеть в городе с синими ногами и изнывать от жары в квартире

#18
Апрель

С ума сходишь? ) Рассудите?))

Схожу с ума, а что делать)) Июнь заканчивается а я тут сижу(

#19

я бы не поехала. Если ты точно знаешь, что у него командировка на 3-5 дней, значит ехать к бабуле на 3-5 дней. Но лучше, конечно, через месяц, но вдвоем.

баба кузя
#20
вау

Может так получиться, что он туда-обратно на 1 день слетает и все, и будет сидеть дома и злиться на меня. Если бы он точно улетел на неделю туда, я бы спокойно уехала, а он узнает все только в четверг, и тогда мне билетов не хватит(

берите билеты сейчас - потом, если что сдадите. Много в деньгах потеряете при сдаче билета?

Апрель
#21
Suslik_1

я бы не поехала. Если ты точно знаешь, что у него командировка на 3-5 дней, значит ехать к бабуле на 3-5 дней. Но лучше, конечно, через месяц, но вдвоем.

Ой, глядите! Суслики советы раздают))

#22
Suslik_1

я бы не поехала. Если ты точно знаешь, что у него командировка на 3-5 дней, значит ехать к бабуле на 3-5 дней. Но лучше, конечно, через месяц, но вдвоем.

баба кузя

берите билеты сейчас - потом, если что сдадите. Много в деньгах потеряете при сдаче билета?

Я бы так и сделала, но мучаюсь от неоперделенности, надо уже сейчас билеты брать.

если куплю, то хоть со скандалом, но точно уеду, а я не хочу скандалов, хочу четкости какой-то.

#23

Я его в начале лета спросила, что с отпуском. Он говорит "возьму как только захочешь", я говорю бери сейчас неделю, поездим-позагораем хоть на дачу, отохнем. Он сказал, что с 17-го, потому что директор до 17 в отпуске.

14-го я спросила, написал ли заявление, чтобы я что-то планировала, он сказал что всех предупредил. А в субботу 15-го сделал удивленное лицо и сказал, что с 17-го он в отпуск не может.

Я даже не в курсе, на сколько он в командировку он свалит, на день, неделю или на 2 года, он и сам не знает, меня это БЕСИТ

#24
Апрель

Ой, глядите! Суслики советы раздают))

суслики еще и не то умеют!

Апрель
#25
вау

Я бы так и сделала, но мучаюсь от неоперделенности, надо уже сейчас билеты брать.

если куплю, то хоть со скандалом, но точно уеду, а я не хочу скандалов, хочу четкости какой-то.

Если хочешь четкости, то в данном случае все сама делай. И билеты, и паспорт ему( с ним за руку))

Апрель
#26

Вот у меня мч был, я все решала куда, когда и как едем. Он не возражал.

А муж мне всю душу вытрясает перед поездками)

#27
Апрель

Вот у меня мч был, я все решала куда, когда и как едем. Он не возражал.

А муж мне всю душу вытрясает перед поездками)

А я щас не поеду и будем в отпуске красить машину)))

я его понять могу,у него сейчас деньги попрут..

я еще хотела к бабушке, пока там мама и племяшка, я не хочу отдельно к ним, тем более 15 лет не видела..

Гость
#28

"

Чо, одной ехать, да"

Уровень культуры сразу понятен.

Гость
#29

Он у вас как собака на сене - "сам не гам, и другому не дам"))

Я бы поехала одна.

#30

"

Чо, одной ехать, да"

Уровень культуры сразу понятен.

А вы вторглись и даже не представились, безобразие какое. Наверное вы злобная бабка со скамеечки какая-нибудь.))

Гость
#31
вау

АпрельВот у меня мч был, я все решала куда, когда и как едем. Он не возражал.

А муж мне всю душу вытрясает перед поездками)А я щас не поеду и будем в отпуске красить машину)))

я его понять могу,у него сейчас деньги попрут..

я еще хотела к бабушке, пока там мама и племяшка, я не хочу отдельно к ним, тем более 15 лет не видела..

ехать вам надо на все лето, а муж когда освободится-прикатит к вам. зачем вам в городе сидеть,когда есть такая возможность, не понимаю.

Гость
#32

автор, ну билеты же пока не куплены, подождите когда у мужа с работой будет определенность, в крайнем случае бабушка с морем никуда не денется, а на море в агусте прекрасно. У вас детей как я понимаю нет? Тогда почему бы не подождать и не поехать вместе с мужем, тем более может получится съездить загрницу. А если у него опять что-то там отменится и будет неопределенность, то через два месяца и поедете одна, может еще и подругу себе подыщите за это время. Еще не понимю тех, кто мужа осуждает - мол он не мычит, не телется, но ведь не от него зависит - как начальство скажет, так и будет, естественно ему не хочется принимать решение, чтоб потом оказаться не у дел и проморгать неожиданное новое задание и повышение зп. Но если автор, вы сейчас хотите попасть к бабушке - то в чем вопрос, ехайте сейчас, а потом с мужем еще раз - все в ваших руках в общем.

#33

нет, на все лето точно не хочу, и без мужа зачахну)) склоняюсь поехать через неделю до конца месяца, наверное это правильно будет

Гость
#34

офф-топ: у меня как-то аккурат в ночь перед долгожданным отпуском муж (тогда еще жОних) свалился с температурой и общим "помиранием". Когда наутро я позвонила в турагентство и объяснила ситуацию, мне предложили поехать одной и очень удивились,услышав мой отказ. Тур-девушки сказали, что в последнее время никто не оказывается в случае болезни и спокойно едут одни, оставляя свои половины без отпуска (и себя)

УПС
#35

Вот что делает с человеком безделье и соц. изоляция. Скоро, наверное, и прокладку поменять не сможет, чтобы с форумом не посоветоваться) День начинается и заканчивается только здесь. Вся жизнь на вумане и только)

УПС
#36
вау

нет, на все лето точно не хочу, и без мужа зачахну)) склоняюсь поехать через неделю до конца месяца, наверное это правильно будет

ой, да, ладно, не зачахнешь - вуман все равно будет с тобой) Какая тебе разница)

#37
Гость

офф-топ: у меня как-то аккурат в ночь перед долгожданным отпуском муж (тогда еще жОних) свалился с температурой и общим "помиранием". Когда наутро я позвонила в турагентство и объяснила ситуацию, мне предложили поехать одной и очень удивились,услышав мой отказ. Тур-девушки сказали, что в последнее время никто не оказывается в случае болезни и спокойно едут одни, оставляя свои половины без отпуска (и себя)

Я бы тоже не поехала.

#38

УПС, что за баттхерт?

УПС
#39

уже и изъясняться нормально разучилась) М-да, деградация идет семимильными шагами, но кто бы сомневался

Гостья из Казани
#40

Милости просим в Татарстан! Муж объекты для Универсиады строить едет?

Парень 23 лет
#41
Гостья из Казани

Милости просим в Татарстан! Муж объекты для Универсиады строить едет?

Универсиада через пару недель начнётся. Одна езжай.

#42
Гостья из Казани

Милости просим в Татарстан! Муж объекты для Универсиады строить едет?

Заводы какие-то)

Гость
#43
автор

Там еще мама сейчас до 30 июня, она меня зовет, обратно вместе поедем уже получается. А я с мужем хотела, потому что там в 120 км море, хотела дня 3-4 еще на море провести, да и честно говоря о нем думаю в первую очередь, если не вытащу туда, он вообще никуда не поедет. Он тяжелый на подъем, вот дотянули, блин(

С одной стороны хочу с ним на море, с другой не хочу без него ехать вообще, с третьей хочу к бабушке, 15 лет ее не видела и у нее рак, вдруг не увидимся уже.

ваш муж еще протянет несколько лет, обманывая вас и постоянно перенося поездку, так что верить ему, что вы поедете за границу, это пол-жизни никуда так и не съездить - так что ехайте сейчас одна, а потом с ним еще, если он таки соберется, в чем я сомневаюсь

#44
Гость

ваш муж еще протянет несколько лет, обманывая вас и постоянно перенося поездку, так что верить ему, что вы поедете за границу, это пол-жизни никуда так и не съездить - так что ехайте сейчас одна, а потом с ним еще, если он таки соберется, в чем я сомневаюсь

Ну да, поэтому решила сама все организовать, а тут такой облом вышел.

Гость
#45

идите работать, тогда и с деньгами получше будет, и муж вас не упрекнет!!!!

#46
Гость

идите работать, тогда и с деньгами получше будет, и муж вас не упрекнет!!!!

ха-ха, очень смешно

Гость
#47

а я не смеялась, Сидеть на форумах, не пытаясь заработать деньги, и ныть о плохом муже, разве это выход?

Если Вы вся такая заботливая и любящая жена, то уж потрудитесь хоть немного помочь любимому, а если Вам на него все равно, то зачем было заводить этот разговор, езжайте отдыхать, а он пусть один пашет!

Гость
#48

может лучше поддержать мужа-то.. я бы не поехала...но дело хозяйское конечно...

Гость
#49

Ненавижу таких работодателей! Этим лишь бы все соки выжать и не платить нормально. Обещания-обещания, и нещадная эксплуатация.

У сестры МЧ так же, почти три года без отпуска, с какими-то разовыми выходными, да по 13 часов, зарплата мизерная, вкалывал как вол, и все на обещаниях (то премий, то повышения, то отпуска долгожданного). То один объект, то другой, все горит, все срочно.

Стал болеть от нервного напряжения, так больничные пригрозили не оплачивать! Плюнул, ушел. Пошел на не сильно перспективную работу, с такой же зарплатой, но белой, с отпусками, выходными, больничными, оплатой переработок. Никто ничего не обещает, никакого карьерного роста, но зато спокойно.

Автор, независимо что вы там с отпуском решите, попытайтесь донести до мужа, что у некоторых работодателей это система.

#50
Гость

а я не смеялась, Сидеть на форумах, не пытаясь заработать деньги, и ныть о плохом муже, разве это выход?

Если Вы вся такая заботливая и любящая жена, то уж потрудитесь хоть немного помочь любимому, а если Вам на него все равно, то зачем было заводить этот разговор, езжайте отдыхать, а он пусть один пашет!

Я ныла о плохом муже?)) Деньги-то тут при чем, я же не пишу, что денег нет. Я ему и так помогаю, но я хочу отдохнуть, с ним, а не машину красить))