Гость
Статьи
Решилась уйти от мужа

Решилась уйти от мужа

Изменила мужу после 20 лет брака. Уже третий год продолжаются отношения с любимым мне человеком. Чтобы прервать этот порочный круг месяц назад ушла от мужа и из своей квартиры к маме. Муж пытается меня вернуть и через дочек, и сам уговаривает, и через шантаж раздела имущества. За эти годы семейной жизни муж стал мне другом, родственником и т.п. С любимым человеком я чувствую себя женщиной, любимой, желанной, слабой. Из жалости вернуться к мужу? Не хочу. Но мне его очень жалко, он всю жизнь был за моей спиной, все проблемы семьи и финансовые вопросы решала я. Как дальше сложатся отношения с другим мужчиной- ничего не могу с уверенностью сказать, хотя планы на совместную жизнь он строит. Очень часто мужчины не дорожат тем, что им дает судьба, не ценят женщин, которые с ними рядом, не берегут их. Любимым и дорогим не изменяют, а вот куда уходит любовь и как ее убивают день за днем своим пофигизмом и ленью - это проблема не только "падшей" женщины. В моей теме нет вопроса, я просто поделилась ситуацией, буду благодарна за любые мнения и высказывания.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Автор, будьте осторожны.

Как бы за вашу спину вскоре не спрятался ваш новый возлюбленный.

#2

Любить и быть любимой - это прекрасно!!! Без этого жизнь не полноценна. Чувство жалости надо убрать. Потому что часто ли нас на протяжении всей жизни жалели мужчины? Все мы сильные, и никто не обязан отвечать взаимностью.

Удачи вам! :)

Ксения
#3

Вы у себя одна. Живите так. как Вам комфортно. Я так понимаю, дети выросли, Вы им ничего уже не должны.

#4

взвесьте все хорошенько чтоб потом локти не кусать что муж то был надежней и любил... сначала пусть любовник начнет настаивать на том чтоб вы сошлись. потом надо от мужа уходить.

Гость
#5

Мне тоже было жалко моего мужа...Но для меня важнее всего мое личное счастье, пусть это эгоистично, но я не буду переступать через себя, из жалости к другому человеку. Моя мама тоже ушла от папы, хотя он было золотой, просто влюбилась..., и я даже в 12 лет ее поняла, и никогда не осуждала. Живем один раз, надо делать, все, что бы быть счастливой.

Автор
#6
flake-praline

Автор, будьте осторожны.

Как бы за вашу спину вскоре не спрятался ваш новый возлюбленный.

Да уж...зарекаться не буду. Я финансово независима от мужа, у старшей дочери своя семья, младшая на мне. Собственно я ушла просто от мужа, пока к маме, есть возможность купить однушку. На любовника материально я вообще не рассчитываю. Я сейчас даже не за себя переживаю и расстраиваюсь, мне жалко мужа. Дурацкая какая-то жалость. Ну, просто мысль жить, как соседи, следующие 15-25 лет - тоже мазохизм. У него нет друзей, сейчас еще и работы, пара родственников в другом городе. И он мечется, как полусумасшедший, в какой-то агонии, хотя догадывался о моих двухлетних отношениях на стороне. Если бы у него появилась женщина, как бы я была рада и спокойна. Никогда бы не поверила, что моя жизнь превратится в такую фигню.

Гость
#7

Не идите на поводу у жалости! Это не то чувство, которое должно связывать мужа и жену! У вас одна жизнь, дышите полной грудью! Вобщем, удачи вам)

#8
Автор

flake-pralineАвтор, будьте осторожны.

Как бы за вашу спину вскоре не спрятался ваш новый возлюбленный.

Да уж...зарекаться не буду. Я финансово независима от мужа, у старшей дочери своя семья, младшая на мне. Собственно я ушла просто от мужа, пока к маме, есть возможность купить однушку. На любовника материально я вообще не рассчитываю. Я сейчас даже не за себя переживаю и расстраиваюсь, мне жалко мужа. Дурацкая какая-то жалость. Ну, просто мысль жить, как соседи, следующие 15-25 лет - тоже мазохизм. У него нет друзей, сейчас еще и работы, пара родственников в другом городе. И он мечется, как полусумасшедший, в какой-то агонии, хотя догадывался о моих двухлетних отношениях на стороне. Если бы у него появилась женщина, как бы я была рада и спокойна. Никогда бы не поверила, что моя жизнь превратится в такую фигню.

Вы еще 15-25 лет можете брать от жизни всё, а уж потом искать, с кем коротать старость. С мужем можно остаться друзьями, либо помочь ему найти девушку, либо... Глядишь - и снова сойдетесь...

Гость
#9

вы у себя одна. вы от этого брака устали. вам надо везти мужа на себе еще 20 лет? если вам одной будет лучше - о чем вообще думать? а если с любимым мужчиной сложится - вообще отлично

посмотрите правде в глаза. ни один мужчина на вашем месте не раздумывал бы и не грыз себя. в том числе и ваш муж.

Роман
#10
Гость

Мне тоже было жалко моего мужа...Но для меня важнее всего мое личное счастье, пусть это эгоистично, но я не буду переступать через себя, из жалости к другому человеку. Моя мама тоже ушла от папы, хотя он было золотой, просто влюбилась..., и я даже в 12 лет ее поняла, и никогда не осуждала. Живем один раз, надо делать, все, что бы быть счастливой.

Уважаю.

Гость
#11

Аавтор не понимает, что надоедают все.Что пройдёт нменого времени, и её любимый будет её раздражать, и она будет жалеть о своей глупости, но разбитую чашку не склеишь.

Даже , если она вернётся к мужу, то память о её измене не даст браку быть.

Автор потянулась за энергией влюблённости, которая быстротечна.Опыт горький, но, похоже, необходимый....

Гость
#12

Жалко мужа потому, что остатки вашей совести сигналят в расплавившийся мозг, что ваш муж был рядом 20 лет, вместе с вами переживал все тяготы жизни, не оставил вас пока росли дети. А теперь вы его выбрасываете из своей жизни, разрушаете семью, потому, что, видите ли "любовь прошла" и меняете его на другого мужика. Но вы не переживайте, совесть уже придушена и скоро совсем отомрет, как ненужный рудимент.

Муж
#13

Варвара, ты волчица! Мерзкая притом!

В. Лоханкин

Man
#14
Роман

В измене всегда виноваты двое.

Да, обычно изменяют с кем то, так что двое.

брюнетка
#15

Главное потом не пожалеть.

Мика
#16

Женщины очень часто любять фантазировать на тему, "почему мой нынешний лучше чем мой бывший". Конечно, ведь старое так известно, насущно, скучно, а новое так привлекательно, интригующе и .... И к сожаление тут наступает время фантазии "он будет лучше чем предыдущий". Собственно, а чем?

Всегда кажется что то что подальше, то лучше, но только факт в том, что когда человека теряют навсегда, начинают его ценить. А стоит ли рисковать?

К тому же когда действительно приедается другой человек, то к сожалению замечаются только негативные стороны и по нескольким ситуациям вы уже можете судить "да я больше делала для отношений чем он". Думаю если посмотреть адекватно, то и он достаточно много делал, и делает по сей день. Но что же может понять зажравшаяся баба когда у нее все нет? Она всего лишь хочет получить того что у нее еще пока нет.

Man
#17

Что случилось через два года вашей измены, что вы вдруг решили порвать порочный круг? Муж всё-таки заметил?

Предательство нельзя оправдать. Если вам так легче, думайте что муж сам виноват, да и вообще все сами виноваты. А как кому это обернётся - время покажет. Вы оба можете устроить свои судьбы, и даже лучше чем было, и дожить до старости лет в счастье. А можете остаться у разбитого корыта. В данный момент у разбитого корыта дежурит ваш бывший муж.

Но согласен с теми кто написал выше что возвращаться нельзя. Лучшее что вы сейчас можете сделать и для себя и для мужа - дать ему понять что обратной дороги нет, и постараться сделать так чтобы расставание было наименее болезненно.

PS: Ваш муж зовёт вас назад, а он в курсе что вы ему изменяли более двух лет? И то что в данный момент у вас потрясающий секс с другим? Просто не могу себе представить такую тряпку как ваш муж.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Автор

Очень часто мужчины не дорожат тем, что им дает судьба, не ценят женщин

Т.е. как я понял, что вы думаете, что после такого предательства мужу, ваш новый вас будет ценить? Вы неадекватно оцениваете людей.

Роман
#19
Пластырь

Ну конечно, в подлости и низости одного из супругов виноваты почему то оба?

Да, в измене всегда виноваты оба. Женщины да и мужчины ходят налево когда в доме счастье. А в том что счастье не построили виноваты оба.

Роман
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Т.е. как я понял, что вы думаете, что после такого предательства мужу, ваш новый вас будет ценить? Вы неадекватно оцениваете людей.

Необязательно. Все люди разные. Да он может ценить.

куку
#21

я вас успокою - вашего неприспособленого к жизни мужа быстро подберет другая женщина, и вы с чистой совестью станете жить в свое удовольствие )) одна ли ,с мужчиной ли, но вы будете жить счастливо без этой обузы.

Гость
#22
Роман

Да, в измене всегда виноваты оба. Женщины да и мужчины ходят налево когда в доме счастье. А в том что счастье не построили виноваты оба.

какая х..ня)))))))))

куку
#23

когда моего строту казанского на себе наженили, я прям в ношки готова была кланяться невесте)) какую же обузу она с меня сняла, и взвалила на свои плечи )) теперь этот муж - не мои проблемы, а ее ))

Пластырь
#24
Роман

Да, в измене всегда виноваты оба. Женщины да и мужчины ходят налево когда в доме счастье. А в том что счастье не построили виноваты оба.

Дело не в том что в доме несчастье, а в том чтобы вовремя признаться себе в этом и уйти достойно, а не годами утопать в о лжи и мерзоте как автор а только потом уходить. Не нравится муж - разводись и сношайся с кем хочешь.

Пластырь
#25
Роман

Необязательно. Все люди разные. Да он может ценить.

Ага, только в большинстве подобных случаев любовник замужней дамы растворяется когда в семье любовницы начинаеются проблемы.

Ольга
#26
Гость

Не идите на поводу у жалости! Это не то чувство, которое должно связывать мужа и жену! У вас одна жизнь, дышите полной грудью! Вобщем, удачи вам)

Ага, у меня была подобная ситуация, ушла после 18 лет совместной жизни. Все жалко его было сначала, а потом дочка сказала: мам, не жалей, он еще хуже стал. Уже много лет прошло - ни о чем не жалею.

Танечка
#27

Автор, не надо даже думать - любите и хотите - уходите

Танечка
#28

Я 6 лет назад развелась с мужем, так как у меня был мужчина с которым я встречалась для приятного времяпровождения. Он меня на 14 лет младше. Ему тогда было 23, мне 39. Ни капельки не жалею.

Танечка
#29

Хотя, основным источником семьи являюсь я, мой занимается домом, детьми.

Пластырь
#30
Танечка

Хотя, основным источником семьи являюсь я, мой занимается домом, детьми.

А внуками кто занимается?)

Кирилл
#31
Пластырь

А внуками кто занимается?)

Внуков еще нету. Дочери от первого брака еще 19 лет.

Man
#32
Танечка

Автор, не надо даже думать - любите и хотите - уходите

Танечка

Я 6 лет назад развелась с мужем, так как у меня был мужчина с которым я встречалась для приятного времяпровождения. Он меня на 14 лет младше. Ему тогда было 23, мне 39. Ни капельки не жалею.

Танечка

Хотя, основным источником семьи являюсь я, мой занимается домом, детьми.

Кирилл

Внуков еще нету. Дочери от первого брака еще 19 лет.

[2311693664] Опа-на, "Кирилл". :)))

Man
#33
Роман

Гость: Мне тоже было жалко моего мужа...Но для меня важнее всего мое личное счастье, пусть это эгоистично, но я не буду переступать через себя, из жалости к другому человеку. Моя мама тоже ушла от папы, хотя он было золотой, просто влюбилась..., и я даже в 12 лет ее поняла, и никогда не осуждала. Живем один раз, надо делать, все, что бы быть счастливой.



Уважаю.

За что уважаете?

Пластырь
#34
Man

[2311693664] Опа-на, "Кирилл". :)))

Гундяев, ты?)))

МЕДВЕДЬ
#35
Кирилл

Пластырь

А внуками кто занимается?)

Внуков еще нету. Дочери от первого брака еще 19 лет.

Ты уж разберись, Танечка ты или Кирилл, трольчатина.

А если не свистишь, могу тебя обрадовать, твою дочурку малолетний муж и пoябывает.

Пластырь
#36
Man

Роман Гость: Мне тоже было жалко моего мужа...Но для меня важнее всего мое личное счастье, пусть это эгоистично, но я не буду переступать через себя, из жалости к другому человеку. Моя мама тоже ушла от папы, хотя он было золотой, просто влюбилась..., и я даже в 12 лет ее поняла, и никогда не осуждала. Живем один раз, надо делать, все, что бы быть счастливой.



Уважаю.

За что уважаете?

За то что женщина имеет право наcрать на семью ради любви, но зато если мужик изменяет то он козел-козел... Типичный образец бабской солидарности и двойной морали.

Анна
#37
Мика

Женщины очень часто любять фантазировать на тему, "почему мой нынешний лучше чем мой бывший". Конечно, ведь старое так известно, насущно, скучно, а новое так привлекательно, интригующе и .... И к сожаление тут наступает время фантазии "он будет лучше чем предыдущий". Собственно, а чем?

Всегда кажется что то что подальше, то лучше, но только факт в том, что когда человека теряют навсегда, начинают его ценить. А стоит ли рисковать?

К тому же когда действительно приедается другой человек, то к сожалению замечаются только негативные стороны и по нескольким ситуациям вы уже можете судить "да я больше делала для отношений чем он". Думаю если посмотреть адекватно, то и он достаточно много делал, и делает по сей день. Но что же может понять зажравшаяся баба когда у нее все нет? Она всего лишь хочет получить того что у нее еще пока нет.

Вот демагогию развели! Вы это откуда знаете? У Вас неудачный опыт со 2-м мужем? Чаще всего 2-й брак намного крепче и счастливей 1-го. Это совершенно понятно, в 20-22 - все строится не головой, а слегка другим местом. Гормоны бушуют так, что не видишь, что твой избранник совершенно чужой тебе человек. Гормональное опьянение проходит, а ты остаешься с человеком, с которым тебе неинтересно общаться, нет тем для разговора кроме быта и детей, иногда ты его стесняешься, потому что он не умеет себя вести, не любит учиться, не способен работать и много-много чего еще. Сначала тебя держит долг, мы же родились в СССР, там много чего о семье говорили, слово "счастье" редко звучало, а слово "долг" звучало всегда. В это время чаще всего и хочется счастья!

Рассказываю не о себе, у меня совсем другая история. Но практически все друзья и знакомые развелись, многие остались в очень хороших отношениях, другие видеть друг друга не могут. Закономерность здесь одна, если у обоих с карьерой и деньгами ОК, то тогда друзья, если один жил за счет другого, то потерю кормушки пережить не может.

брюнетка
#38

Автор, есть хороший фильм Питер FM на эту тему.

Если беспокоитесь о муже, можете помогать, как друг, особенно дети есть, в любом случаи не исчезните из их жизни.

У меня тоже есть потерянное время в браке, когда надо было уходить, но держали привычки, муж становится близким родственником, плюс менять что-то страшно. Сейчас жаль конечно.

Коррешъ
#39

окуеть опять это "я его содержала" - какой он ленивый казел

"не дорожил мной" - сволочь это он виноват что жена в рогатку перед любым *** падает

но реально то вы жили в семье как договаривались, вы сами изменили, вы бросили детей(суд это учтет) и он еще вас вернуть хочет - сказочный дол6олеб

Роман
#40
Пластырь

Дело не в том что в доме несчастье, а в том чтобы вовремя признаться себе в этом и уйти достойно, а не годами утопать в о лжи и мерзоте как автор а только потом уходить. Не нравится муж - разводись и сношайся с кем хочешь.

Да, я полносью согласен.

Franka
#41
Коррешъ

окуеть опять это "я его содержала" - какой он ленивый казел

"не дорожил мной" - сволочь это он виноват что жена в рогатку перед любым *** падает

но реально то вы жили в семье как договаривались, вы сами изменили, вы бросили детей(суд это учтет) и он еще вас вернуть хочет - сказочный дол6олеб

Суд учтет и что сделает?)) Какое-то сборище харжей и морализаторов. Автор - быть надо с тем, с кем хочется. И не надо мнить себя спасителем всех и вся, дайте бывшему мужу шанс самому строить свою жизнь.

Franka
#42

хаНжей

Роман
#43
Franka

Автор - быть надо с тем, с кем хочется. И не надо мнить себя спасителем всех и вся, дайте бывшему мужу шанс самому строить свою жизнь.

5++++++++++

Потанцуем?
#44

Автор, не стоит жалеть Васисуалия Лоханкина. Изменили, и правильно сделали!!!

Философия
#45

Измена это неправильно, так как в любом случае честнее не мучать никого и разойтись, но тем не менее эта нелегкая ситуация означает, что в браке чего то сильно не хватало-и чем скорей будут отделены зерна от плевел, осознаны и усвоены уроки, тем для всех будет лучше)

Гость
#46

автор,у меня такая же ситуация. 9 лет замужем,детей нет. третий год встречаюсь с мужчиной которого люблю уже 12 лет. но никак немогу решиться уйти от мужа. тот,второй ,настаивает уже давно ,чтобы я переехала к нему. а мне очень жалко мужа. с ним комфортно,и любит меня. только немогу с ним иметь секса. а он все надеется. но я его совсем не хочу,ни капли .а заставлять себя через силу тоже не дело. но тем не менее ,сказать ему что расстаемся,страшно. страшно менять жизнь да и жалко его очень.

Гость
#47

Измена - это предательство! Непытайтесь оправдать измену - встань уйди и не выноси никому мозг. Жизнь сама раставит все точки, влюбленность пройдет, одиночество и старость постучится в твою дверь!

Гость
#48

Представляю, какой вой подняли бы вумэновские клуши, если бы вся эта история была рассказана от лица мужика. Какими бы помоями облили бы этого морального урода, похотливого козла и тэ пэ. Как лили бы слёзы о тяжкой судьбинушке несчастной брошенной женщины, которая всю душу вложила в семью, а поганый сластолюбец и развратник так подло её предал. Какие кары небесные предрекали бы ему - от СПИДа до импотенции.

А когда так поступает коллега по половой принадлежности - это ж совсем другое дело! Это ж она тогда молодец и умница, она в своём праве. Это она не семью после 20 (!!) лет совместной жизни рушит, это она не по *** посторонних мужиков два года скачет, это она не мужа своего, который лучшие годы своей жизни на неё потратил, предаёт - нет, это она просто ищет счастье в жизни! Ей можно. Ведь ты этого достойна (с) А виноват во всём этом кто? Ну конечно же муж! Не сумел, козёл этакий, соответствовать требованиям тонкой душевной организации своей прЫнцессы. Поделом уроду! Пусть поплачет теперь, подумает над своим поведением.

И бабёнки потом ещё удивляются и возмущаются, что мужики жениться не хотят, в ЗАГС на аркане их не затащишь. Конечно не хотят - когда множество таких-то примеров перед глазами. Лучше уж холостяком жить в своё удовольствие, чем такое "семейное счастье".

Автор
#49
Гость

Жалко мужа потому, что остатки вашей совести сигналят в расплавившийся мозг, что ваш муж был рядом 20 лет, вместе с вами переживал все тяготы жизни, не оставил вас пока росли дети. А теперь вы его выбрасываете из своей жизни, разрушаете семью, потому, что, видите ли "любовь прошла" и меняете его на другого мужика. Но вы не переживайте, совесть уже придушена и скоро совсем отомрет, как ненужный рудимент.

Да, очень жалко его. А еще жалко, что я много лет назад вышла замуж за мальчика и сейчас ушла от подростка, который так и не стал мужчиной. Потому что мужчина - это не только особь с мужскими половыми органами, это еще так много, о чем многие из этих особей и не догадываются.

Автор
#50

Аавтор не понимает, что надоедают все.Что пройдёт нменого времени, и её любимый будет её раздражать, и она будет жалеть о своей глупости, но разбитую чашку не склеишь.

Даже , если она вернётся к мужу, то память о её измене не даст браку быть.



Автор потянулась за энергией влюблённости, которая быстротечна.Опыт горький, но, похоже, необходимый....

Через несколько дней мне исполнится 44 года. В моем возрасте быть такой наивной уже неприлично.