Гость
Статьи
Как "влюбиться" в …

Как "влюбиться" в хорошего парня, который не нравится?

Мне скоро 26, и на личном пока были одни разочарования. В последние два года по сути одна ("варианты" были, но связываться ни с кем не захотелось). И вот теперь появился ОН. И все-то в нем хорошо: внимательный, заботливый (впервые в жизни обо мне кто-то ТАК заботится), понимающий, есть чувство юмора, практический ум, работящий, но... одно НО. Он мне совсем-совсем не нравится как мужчина. Сейчас отношения уже переходят на стадию поцелуев-обниманий. Пока не тошнит, но иногда, когда смотрю на него, становится совсем грустно и как-то непонятно, что же с ним делать дальше. Вроде не сильно страшный, но просто совсем не в моем вкусе. Как будто чужой. И еще... когда он пытается как-то ко мне приблизиться, после этого всегда вспоминаю ТОГО - свою первую любовь, который когда-то меня очень некрасиво подвел. Что делать? Уходить и снова ждать?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам должно быть виднее, светит вам что-то лучшее - или нет.

Если объективно не светит (внешность не особо, например) - то соглашайтесь, конечно, т.к. понятно, что перебирать и раздумывать - не про вас.

Если у вас есть/были достойные поклонники - можно подождать, чтобы не насиловать себя присутствием человека, к которому нет чувств.

Ирина
#2

Это решать вам. Если сильно не нравится, то не стоит с ним продолжать отношения, а если так себе, то можно подольше пообщаться, узнать друг друга может он по душе вам потом будет, и будите жалеть что потеряли.

Лиза
#3

Тот же вопрос( Только мне 29 лет((( Грустно...., что не могу быть с тем, кто нравится. Как себя перебороть и начать отношения с "хорошим" человеком????

Гость
#4

Автор, не будьте ТП!!!

Не морочте парню мозги! Пускай он найдет себе достойную, а не такую клушу как вы!

Сижу-курю
#5

Автор не надо это не ваш человек! Ждите своего!

Философия
#6

Не не не) К мужчине должно объективно тянуть, иначе ничего хорошего не получится.

Hm (девушка, 26 лет)
#7
Гость

отношения уже переходят на стадию поцелуев-обниманий. Пока не тошнит

До секса дойдет - так совсем вырвет на него. Нечего себя насиловать!

ЛисаАлиса
#8

Для начала неплохо было бы определиться, что именно Вам нужно, чтобы чувствовать себя комфортно в отношениях. Говорят, отношения строятся на удовлетворении потребностей - заботе, защите, деньгах, сексе, статусе, понимании и поддержке. Вряд ли в одном человеке сможет гармонично все присутствовать. Это как стол на пяти ножках, поддерживающих его. И если убирать ножки, стойким стол останется до тех пор, пока его поддерживают хоть три. Да, кстати в жизни "пятиножные" столы никогда не встречаются, а "трехножные" - уже большая удача! А у Вас как с Вашим молодым человеком? Есть "три ножки стола" - здорово!

Лиза
#9

Но семьи-то лучше строить с хорошим человеком. У меня уже были мужчины, которым я была не нужна, я так больше не хочу.

Гость
#10

Я такая же, как Вы, Автор, влюбляюсь "не в тех мужчин", хорошие и влюбленные в меня, увы, ни разу еще не пришлись ко двору, но мне, честно говоря, прям легче становилось, когда я их отшивала, а влюбиться по заказу никак не получается, хотя некоторые мои подруги могут(

Гость
#11

Я терпела такого хорошего 3 года. Когда дошло до слез после каждого секса, ушла. Так нельза.

Но в вашем случае прошло еще мало времени. Возможно, потом влюбитесь. А вдруг он в постели просто гигант.

#12

Вот читаю такие темы и понимаю, как же мудро поступали раньше, когда супругов выбирали родители или священники. И выражение "стерпится-слюбится" тоже далеко не дураки придумали.

Гость
#13
Theer

Вот читаю такие темы и понимаю, как же мудро поступали раньше, когда супругов выбирали родители или священники. И выражение "стерпится-слюбится" тоже далеко не дураки придумали.

Ага, а потом эти супруги спали в разных спальнях и меняли любовников каждый месяц.

#14
Гость

Ага, а потом эти супруги спали в разных спальнях и меняли любовников каждый месяц.

Свечку держали?)

Бумс
#15

Норм, ща за "хорошего" мальчика выйдет, который будет ее содержать и сюсюкаться, автор будет как за каменной стеной, а потом налево пойдет, пока тот на работе пашет.

Мозги парню не сношай, пусть он найдет себе нормальную девушку, которая будет его любить за просто так. А ты жди очередного альфа-самца :D

Св
#16

Автору. Не стоит продолжать. Не сможете потом. Например, точно такая же была ситуация. Он - был хороший, даже секс был 3 раза. Думала, "влюблюсь" - нет, неполучилось. Не мой тип оказался. Это было в 2007. Кстати, тоже нужен совет, пыталась создать тему отдельную, долго на модерации. Мы расстались очень хорошо, встретились по работе вчера. На сегодняшний день я с любимым чел и ребенок 3 года, Он - в поиске. Посмотрела на него -хороооший. Корректно ли познакомить с подругой? Они бы нашли общий язык. Например, ей именно такой нужен мужчина. Просто в нашем возрасте 35-37 лучше через знакомых знакомиться для отношений... Я очень хочу им предложить познакомится

Дрисьня
#17

Блин у меня так же...тока что отшила хорошего парня. Ну не могу я, нужно что бы сразу зацепил, ёкнуло. С одним так год провстречалась в ожидании когда же все таки ёкнит...но поняла этому не быть. Так что либо сразу либо нет, никаких между.

Дрисьня
#18

Блин у меня так же...тока что отшила хорошего парня. Ну не могу я, нужно что бы сразу зацепил, ёкнуло. С одним так год провстречалась в ожидании когда же все таки ёкнит...но поняла этому не быть. Так что либо сразу либо нет, никаких между.

Гость
#19
Св

Автору. Не стоит продолжать. Не сможете потом. Например, точно такая же была ситуация. Он - был хороший, даже секс был 3 раза. Думала, "влюблюсь" - нет, неполучилось. Не мой тип оказался. Это было в 2007. Кстати, тоже нужен совет, пыталась создать тему отдельную, долго на модерации. Мы расстались очень хорошо, встретились по работе вчера. На сегодняшний день я с любимым чел и ребенок 3 года, Он - в поиске. Посмотрела на него -хороооший. Корректно ли познакомить с подругой? Они бы нашли общий язык. Например, ей именно такой нужен мужчина. Просто в нашем возрасте 35-37 лучше через знакомых знакомиться для отношений... Я очень хочу им предложить познакомится

Конечно, предлагайте, думаю, вполне корректно. Только потом не вмешивайтесь в их отношения, просто поспособствуйте знакомству и все

елка
#20

у меня то же самое..мне 17

Св
#21

Я не буду вмешиваться. Его я, как девушка, не интересую - (поняла по общению, на дружеской волне проходило) меня он тоже не привлекает, как мужчина. Да и давно было между нами что-то не понятное. Сегодня предложу ему познакомиться с ней...Мне по одному виду деятельности приходится со многими парнями общаться (мототема, запчасти, аммуниция), но из этого круга, похоже, только мне интересны мужчины. А с ней я даже никого из этих не хочу знакомить. Старый знакомый - мечта практически любой девушки с более менее стандартным женским пониманием жизни.

Катя
#22

Блиин, скоро темы будут создавать "А как мне открыть дверь ключом?"

Св
#23

на то и модерация....чтоб таких тем не было )))

Роман
#24
Theer

Вот читаю такие темы и понимаю, как же мудро поступали раньше, когда супругов выбирали родители или священники. И выражение "стерпится-слюбится" тоже далеко не дураки придумали.

Правильное выражение 'стерпиться-свыкнется'. С жизненным опытом это понимаешь.

гость
#26
Роман

Правильное выражение 'стерпиться-свыкнется'. С жизненным опытом это понимаешь.

с жизненным опытом поняла, что если к мужчине сразу не потянуло физически- это потом никогда не появлялось.

Не представляю, как можно через силу против желания целоваться с немилым человеком!

это ж какой ханжой надо быть! тьфу!!!

Гость
#27

А что , без мужика никак? Если так противен, зачем себя мучать? Ну а если честно, то может еще вас пару раз жизнь по мордам побьет, то может и начнете ценить золотые качества в мужчине.

Гость
#28
гость

с жизненным опытом поняла, что если к мужчине сразу не потянуло физически- это потом никогда не появлялось.

Не представляю, как можно через силу против желания целоваться с немилым человеком!

это ж какой ханжой надо быть! тьфу!!!

+1000!В моем случае тоже бесполезно себя уговаривать.Для меня, уже очень взрослой женщины, есть такой тест: при встрече и общении я смотрю на мужчину и пытаюсь представить нас целующимися.Хочу?смогу ли поцеловать??Для меня это 100% тест - мой или чужой))). Было так, что не трогал, но внушала себе - но он же интересный, умный! и я ему очень нравлюсь... и тд...начинала отношения и сама их прекращала.Так как бессмысленно и дико истощает...Люди должны притягиваться на уровне флюидов,энергетики.

Роман
#29
гость

с жизненным опытом поняла, что если к мужчине сразу не потянуло физически- это потом никогда не появлялось.

Не представляю, как можно через силу против желания целоваться с немилым человеком!



Полностью согласен.

это ж какой ханжой надо быть! тьфу!!!

Роман
#30
Лиза

Но семьи-то лучше строить с хорошим человеком. У меня уже были мужчины, которым я была не нужна, я так больше не хочу.

Семьи лучше строит в отношениях где есть взаимная любовь.

#31
Бухие бухи

Ещё отравить немилого можно было и остаться богатой вдовой.

Я прекрасно понимаю, что многие начитавшиеся бульварных романов при словах "раньше" и "старина" сразу представляют себе дворян и королей, хотя я имел ввиду в первую очередь крестьянские семьи. Но от вас, Бухие Бухи, такого не ожидал)

Гость
#32

у меня точно такой же есть знакомый парень, и тоже как только познакомились думала не в моем вкусе, и что несексуален был для меня (но я в то время была влюблена в другого). и вот мы с этим парнем знакомы уже 3 года, и я про него уже думать забыла, а недавно случайно встретились - и меня как переклинило............. как помутнение какое-то, постоянно о нем думаю теперь, страсть вспыхнула.. Но думаю, если он и был в меня влюблен, то уже разлюбил наверняка за это время, вот так невезет

#33

Вы же не мужчина, который осеменил и бросил. У вас будет крепкая пара, я считаю. Будьте счастливы )

Автор
#34

По поводу "трех ножек стола из пяти" - думаю, да, у него они есть). Но вот достанутся ли они мне, уже не знаю. Думаю.... Спасибо всем за участие! Радует, что я не одна). На самом деле, я бы никогда не полезла с такой темой на форум. Просто в первый раз в жизни так получилось, что действительно хороший человек оказывается совсем чужим. А, может, просто еще не время. Может, рано меня "понесло" после расставания двухлетней давности... С другой стороны, за два года боль ушла, и я думала, что получится с другим. И я ведь выбирала: я отказывала другим, я выбирала, выбрала "лучшего", "дождалась" в каком-то смысле. Но почему-то никак не срастается....

Эйты
#35

Я любила, потом разлюбила, секс без спиртного стал невозможен, кончилось все д.е.р.ь.м.о.м. А Вы даже сразу не любите, на фиг над собой издеваться.

Автор
#36

Все бы было так просто, если бы в жизни был только секс. Но я только сейчас понимаю, как много значит, например, сочетание душевного комфорта, понимания, самодостаточности... До этого часто или "маменькины сынки" попадались, которые к своим 28-30 годам были менее самостоятельны, чем я к своим 22, либо брутальные, эмоционально холодные мэны из серии "сделал дело - гуляй смело". Но просто. Я даже не о себе здесь думаю, на самом деле. Просто для мужчины же это важно - чтобы его именно любили. Нет?

не смотрите НТВ
#38

Девушка, вы мазохистка. Как можно целоваться "через немогу"???

Хотя- попробуйте, ведь приучают же себя люди есть пресную тошнотворную пищу и им она начинает нравиться и вкусной кажется... Ну, не знаю зачем это молодой девушке - так себя насиловать.

С другой стороны, у вас может быть чувсто навязываемости и обреченности, чувсто заниженой самооценки что-ли. Может быть, если бы у вас было много поклонников, или же за ним девки табунами бегали, он бы вам показался более привлекательным.

У меня тоже такое было- хороший парень, но было какое-то чувсто обреченности именно и непонятности- что будет дальше, неужели я с ним проживу всю жизнь и больше ничего другого не будет??? становилось грустно и оооочень жаль себя. Уже составила себе план: если до -тцати лет никого не найду, то пойду за него замуж.

Iriana1012
#39

продолжайте активно искать, а этого пока придержите. И установите срок. Если до определенного срока не найдете того самого, значит, тот самый уже и не придет. Придется выходить за этого, который есть сейчас. А "определенный срок" у каждой свой. Для себя я установила 28-28,5 лет (сейчас мне 26). Тоже есть хороший парень, как и у вас, но я не могу представить, как целую его...не интересует он меня вообще как мужчина. Есть с кем сравнивать....но те, кого хочу я, со мной отношений не хотят! Вот такая вот засада....

Гость
#40
Theer

Вот читаю такие темы и понимаю, как же мудро поступали раньше, когда супругов выбирали родители или священники. И выражение "стерпится-слюбится" тоже далеко не дураки придумали.

Если б со мной так мудро поступили, наложила бы на себя руки. Серьезно. Лучше не жить чем быть регулярно насилуемой левым мужиком.

Автор
#41
Iriana1012

продолжайте активно искать, а этого пока придержите. И установите срок. Если до определенного срока не найдете того самого, значит, тот самый уже и не придет. Придется выходить за этого, который есть сейчас. А "определенный срок" у каждой свой. Для себя я установила 28-28,5 лет (сейчас мне 26). Тоже есть хороший парень, как и у вас, но я не могу представить, как целую его...не интересует он меня вообще как мужчина. Есть с кем сравнивать....но те, кого хочу я, со мной отношений не хотят! Вот такая вот засада....

Спасибо. Думаю, что так и сделаю, хотя раньше всегда сразу честно отшивала, если не нравились. Будем учиться "придерживать").

Алла
#42

Как аппетит приходит во время еды так же само и любовь приходит во время секса (ну или каких либо практических действий с твоей стороны). У меня тоже была ситуация когда мне парень не нравился ну совсем никак, но так как я была одинока я подумала что надо действовать хоть даже и с ним, а потом со временем (довольно быстро) я сама в него влюбилась по настоящему. А потом меня этот козёл бросил :) зато я получила пару месяцев позитива, но это уже другая история.

Иван
#43

Парень себя неправильно ведёт, поэтому у автора к нему нет влечения. Для начала пусть прочитает книгу Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин" и изменит своё поведение на нормальное. Также поможет литература для пикаперов.

Гость
#44

Все правильно, на словах бабы хотят пай-мальчиков, а гуляют с хулиганами. Расхождение мозга (сознания) с инстинктами (подсознанием). Инстинкты не контролируются мозгом. Инстинкты требуют "сильного самца", а это наглый, дерзкий, хамоватый. Воспитанный, "хороший", не подходит сюда никак.

гость
#45
Гость

Все правильно, на словах бабы хотят пай-мальчиков, а гуляют с хулиганами. Расхождение мозга (сознания) с инстинктами (подсознанием). Инстинкты не контролируются мозгом. Инстинкты требуют "сильного самца", а это наглый, дерзкий, хамоватый. Воспитанный, "хороший", не подходит сюда
никак.

Вот это правильно! Полностью согласна.

Anonim
#46

У меня тоже похожая ситуация и не знаю как поступить. 7 лет назад познакомилась с парнем, он был молодой, симпатичный, хороший и мне захотелось с ним переспать, а ему не захотелось просто переспать, ему захотелось серьезных отношений, семью, детей. Мне бы тоже хотелось семью детей, но не с ним, потому что для того чтобы жить всю жизнь вместе, нужна не просто симпатия, а любовь, а любви у меня к нему нету. Поэтому мы не стали ни жениться ни сексом заниматься, потому что у нас друг на друга оказались разные планы. Мы стали просто друзьями. А он пытался создать семью с другими женщинами, но ничего у него не вышло, теперь он в разводе, и мне его даже жаль, вроде хороший парень, а с женщинами ему не везет. И недавно он вдруг вспомнил, что много лет назад я хотела с ним переспать, и в связи с этим начал за мной ухаживать. Цветы дарит, звонит постоянно смски пишет, влюбви признаеться, замуж зовет, хочет чтобы я ему родила детей. Мне его жаль, что он хороший парень, а до сих пор личная жизнь не устроенная, но у меня нет к нему любви, а за эти семь лет даже желание с ним просто переспать уже почти угасло. И вот я думаю, если я с ним пересплю, то может быть я от этого стану счастливой (ведь желания должны исполняться, а у меня было такое желание) и тогда после секса может я в него влюблюсь? Но он пока не торопиться с сексом, возможно секс с ним будет только после свадьбы, и я боюсь, что если я его не брошу сразу, а дам ему надежду и брошу потом, т. к полюбить не смогу, то я сильно разобью ему сердце и ему будет очень больно и как бы с собой что не сделал бы. Так как же мне поступить?

#47
Лиза

Но семьи-то лучше строить с хорошим человеком. У меня уже были мужчины, которым я была не нужна, я так больше не хочу.

++++

Анжелика
#48
Гость

Мне скоро 26, и на личном пока были одни разочарования. В последние два года по сути одна ("варианты" были, но связываться ни с кем не захотелось). И вот теперь появился ОН. И все-то в нем хорошо: внимательный, заботливый (впервые в жизни обо мне кто-то ТАК заботится), понимающий, есть чувство юмора, практический ум, работящий, но... одно НО. Он мне совсем-совсем не нравится как мужчина. Сейчас отношения уже переходят на стадию поцелуев-обниманий. Пока не тошнит, но иногда, когда смотрю на него, становится совсем грустно и как-то непонятно, что же с ним делать дальше. Вроде не сильно страшный, но просто совсем не в моем вкусе. Как будто чужой. И еще... когда он пытается как-то ко мне приблизиться, после этого всегда вспоминаю ТОГО - свою первую любовь, который когда-то меня очень некрасиво подвел. Что делать? Уходить и снова ждать?

Гость
#49

Да никак не получится его полюбить. Я так однажды себя переборола, стала встречаться с нелюбимым, а потом, всё равно, его бросила и ушла к козлу, который развёл меня на крупную сумму денег. Но вот его, козла, я любила.

Гость
#48
елка

у меня то же самое..мне 17

Мы все в это время любили,
Но мало любили нас.
(По Есенину)