Гость
Статьи
"Но ведь …

"Но ведь дошла"

У меня забрали машину в ремонт. Попросила мужа отвозить меня на работу и забирать, потому что работаю за городом, от черты города туда автобусы ходят редко, а это километра три. В воскресенье был день рождения мамы, я попросила спиртным не увлекаться, потому что меня завтра надо везти на работу. Заверил, что все будет в лучшем виде. И конечно все равно выпил прилично.
С утра собралась, собрала дочь, приготовила завтрак, пошла будить мужа. Он сказал "сейчас-сейчас", через 10 минут я зашла, он спит. Снова его растолкала, он сказал, что никуда не поедет и чтобы я сама как-нибудь добралась. На автобус я к тому времени опоздала. Пришлось бегом нестись с дочкой в охапку в садик. Доезжать на автобусе до конечной и оттуда топать пешком те самые три километра до работы по жаре и с тяжелым пакетом. Шла и давилась слезами.
Написала мужу смс: "Спасибо за заботу". Он ответил, чтоб я не обижалась, просто он встать не мог. Я ответила "на что тут обижаться, подумаешь, пешком по жаре с тяжелым пакетом". Он мне ответил: "Но ведь дошла))". У меня началась истерика, еле успокоилась.
Попыталась ему в смс объяснить, что так нельзя. Ответил, что это детский сад. Вечером как ни в чем не бывало написал, забирать ли меня как обычно. Ничего не ответила, он все же приехал как ни в чем не бывало, веселый, поздоровался радостно. Я промолчала. Отвез меня домой и уехал на работу.
Я не знаю, что мне делать. Очень больно и обидно. Друзья и родители говорят, я его слишком разбаловала. Как ему объяснить, что так нельзя? Надо говорить с ним серьезно, а мне и рта открывать не хочется, и видеть его не хочу, но проблема сама собой не решится. Что мне делать?

Катя
210 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Но ведь дошла же.....

Гость
#2

ТАКСИ ВАМ В ПОМОЩЬ

Гость
#3

А вы не могли поехать на его машине, а он бы к себе на работу своим ходом добрался?

Гость
#4

Какие-то проблемы надуманные. Ну не мог муж отвезти, бывает, так такси есть! Вызвали бы и проблемы бы не было. А коль не додумались, так считайте, что 3 км с сумкой - это фитнесс такой у Вас был.

К слову, меня тоже муж на работу не возит. Городским транспортом добираюсь. Начать обижаться, что ли?)))

Виктор
#5

Не горячитесь, Ваш муж поступил плохо, безрассудно даже я бь сказал!

Да, он виноват, что накануне перепил, его вина! Но с другой стороны Вы думаете было бы лучше чтобы он с похмелья повез Вас в садик, а потом на работу, в таком то состоянии? Это опасно для всей семья, Вы могли запросто попасть в аварию (не дай бог) так, что радуйтесь, что этого не случилось. Другое дело надо поговорить с ним чтобы он больше так не пил, так как он своим поведением Вас подвел. Попробуйте нормально разрулить ситуацию, не рубите с плеча.

Карина
#6

автор, кроме мужа есть еще куча мужиков с машинами - такси называются или любовники, у кого что, вот их и надо пользовать када муж не могет встать.

Гость
#7
Гость

Какие-то проблемы надуманные. Ну не мог муж отвезти, бывает, так такси есть! Вызвали бы и проблемы бы не было. А коль не додумались, так считайте, что 3 км с сумкой - это фитнесс такой у Вас был.

К слову, меня тоже муж на работу не возит. Городским транспортом добираюсь. Начать обижаться, что ли?)))

Почему не возит? Вообще это стремно- сам с комфортом каждый день ездиет , а Вы все тяготы общественного транспорта собираете

демон
#8

А знаете, Катя, пусть это будет самая страшная из ваших проблем...

И по сути - чуточку взрослейте в отношениях, впадать в истерику по такому

ничтожному поводу все же не стоит

Гость
#9
Гость

Какие-то проблемы надуманные. Ну не мог муж отвезти, бывает, так такси есть! Вызвали бы и проблемы бы не было. А коль не додумались, так считайте, что 3 км с сумкой - это фитнесс такой у Вас был.

К слову, меня тоже муж на работу не возит. Городским транспортом добираюсь. Начать обижаться, что ли?)))

Почему не возит? Вообще это стремно- сам с комфортом каждый день ездиет , а Вы все тяготы общественного транспорта собираете.

Автор ,Вам нужно было воспользоваться машиной мужа

#10

Проблема ни о чем. Вызвала такси и все. Отвезла дочку в садик, водитель подождал. Потом на работу. Дорого? Это проблема мужа. Не может везти сам ( раз договорились и вы расчитываете), пусть оплачивает. Я бы в жизни по жаре три км не пошла. Встряска хорошая вашему мужу не помешает.

Катя
#11
Гость

А вы не могли поехать на его машине, а он бы к себе на работу своим ходом добрался?

Была такая мысль, не знаю, надо было наверное так сделать

девушка
#12

Подобная ситуация была. Улетала в Европу на 10 дней. Перед прилетом звоню ему и говорю, завтра в 10 утра забери собаку, пожалуйста, из зоогостиницы и меня от родителей в 12 (в аэропорту встречал отчим, поэтому с аэропорта поехала к родителям). Ну вот во время разговора он мне говорит, что выпивает с друзьями, но все обязательно сделает, пить много не будет. Прилетела, по дороге к родителям звоню ему и конечно же ни кто не берет трубку. В итоге отчим везде свозил и привез меня домой. Только я зашла домой как начал названить и спрашивать где я, сказал, что не смог проснутся, слишком много было выпито. Извинялся, тут же примчался. Конечно же я высказалась и до сих пор припоминаю это. А что здесь делать то уже??? Поговорить, сказать, что Вам было обидно и не красиво с его стороны так делать! Если услушит и признает свою вину, то хорошо. Это небольшая надежда, что больше такого не повторится.

А почему Вы утром не поехали на его машине на работу? ну и пусть бы спал дальше.

мики
#13

А что такси отменили??? Или поплакать над собой и наказать мужа было важнее?

Вы уж определитесь

Катя
#14
Black Queen

Проблема ни о чем. Вызвала такси и все. Отвезла дочку в садик, водитель подождал. Потом на работу. Дорого? Это проблема мужа. Не может везти сам ( раз договорились и вы расчитываете), пусть оплачивает. Я бы в жизни по жаре три км не пошла. Встряска хорошая вашему мужу не помешает.

Просто понимаете, так обидно. Человек живет в моей квартире, ни в чем отказа не знает. Хотел машину недешевую -часть денег я взяла в кредит. Были проблемы справами - адвоката я оплачивала. Дома не делает ничего абсолютно, даже посуду не моет. Зарабатываем одинаково, моя зарплата уходит на всех, его зарплата почти вся только на него. Каждое утро завтрак в постель. Каждый вечер ужин из трех блюд. Одела его нормально, до встречи со мной как полохало ходил. Да, я жена, это мои обязанности. Но унего же должна быть ответственность. Больно из-за того, что с его стороны я даже на такую малость рассчитывать не могу.

Гость
#15

автор, а если муж вдруг заболеет и будет с температурой дома отлеживаться-вы как на работу добираться собираетесь? К тому же какая утром жара? Вы о чем? И уже все написали-такси вам в помощь

Катя
#16
мики

А что такси отменили??? Или поплакать над собой и наказать мужа было важнее?

Вы уж определитесь

Времени оставалось крайне мало, деньги все у меня на карточке, в банк я не успевала, да и закрыты они в 8 утра

#17

Денег на такси нету чтоли? Что за привычка у баб проблему из ничего делать..

Виктор
#18
Катя

Просто понимаете, так обидно. Человек живет в моей квартире, ни в чем отказа не знает. Хотел машину недешевую -часть денег я взяла в кредит. Были проблемы справами - адвоката я оплачивала. Дома не делает ничего абсолютно, даже посуду не моет. Зарабатываем одинаково, моя зарплата уходит на всех, его зарплата почти вся только на него. Каждое утро завтрак в постель. Каждый вечер ужин из трех блюд. Одела его нормально, до встречи со мной как полохало ходил. Да, я жена, это мои обязанности. Но унего же должна быть ответственность. Больно из-за того, что с его стороны я даже на такую малость рассчитывать не могу.

Жаль Вас, если все именно так.

Катя
#19
Гость

автор, а если муж вдруг заболеет и будет с температурой дома отлеживаться-вы как на работу добираться собираетесь? К тому же какая утром жара? Вы о чем? И уже все написали-такси вам в помощь

Когда он дома отлеживался, его никто не трогал - у меня машина была. Сейчас пока она в ремонте, думаю можно на две недели напрячься и возить меня на работу, тем более не каждый день

Гость
#20

Алкаш он у вас, раз не в состоянии себя контролировать. А про такси тут х--рень пишут. Пока машина жены в ремонте, обязан возить, иначе зачем на бензин тратиться, если жена вынуждена на такси разъезжать?

Гость
#21

если он у вас такое г-но, зачем рожали от него, или ребенок не мужа?

Катя
#22
Гость

если он у вас такое г-но, зачем рожали от него, или ребенок не мужа?

От первого брака

Гость
#23
Катя

Когда он дома отлеживался, его никто не трогал - у меня машина была. Сейчас пока она в ремонте, думаю можно на две недели напрячься и возить меня на работу, тем более не каждый день

Вы совершенно правы. Если бы ваш муж машину сдал в ремонт и вы отказались его подвозить, тут весь вуман напал бы, ах плохая супруга, жалко мужика отвезти? Зато когда жене надо, пишут про такси, умники..

Гость
#24

Автор, а вы вечером судя по выпитому мужем, не знали, что за руль он не сядет. Даже вопрос не втом, проснется или нет, а в том, что запах от него и вообще прав может лишиться?

демон
#25
Катя

Просто понимаете, так обидно. Человек живет в моей квартире, ни в чем отказа не знает. Хотел машину недешевую -часть денег я взяла в кредит. Были проблемы справами - адвоката я оплачивала. Дома не делает ничего абсолютно, даже посуду не моет. Зарабатываем одинаково, моя зарплата уходит на всех, его зарплата почти вся только на него. Каждое утро завтрак в постель. Каждый вечер ужин из трех блюд. Одела его нормально, до встречи со мной как полохало ходил. Да, я жена, это мои обязанности. Но унего же должна быть ответственность. Больно из-за того, что с его стороны я даже на такую малость рассчитывать не могу.

А! Ну тогда понимаю,просто вы накопили обид, так выскажите ему все,

что вы о нем думаете...

Катя
#26
демон

А! Ну тогда понимаю,просто вы накопили обид, так выскажите ему все,

что вы о нем думаете...

Вот и собираюсь сегодня вечером с ним откровенно поговорить

guest
#27

автор, ТАКСИ -это уже давно не роскошь. то что Вы повели себя по-идиотски в ситуации это уже Ваши личные проблемы.

Катя
#28
guest

автор, ТАКСИ -это уже давно не роскошь. то что Вы повели себя по-идиотски в ситуации это уже Ваши личные проблемы.

Хорошо. тогда иметь две машины в семье нет смысла, и надо их продать, а на вырученные деньги ездить на такси. Ваша логика.

#29
Катя

Просто понимаете, так обидно. Человек живет в моей квартире, ни в чем отказа не знает. Хотел машину недешевую -часть денег я взяла в кредит. Были проблемы справами - адвоката я оплачивала. Дома не делает ничего абсолютно, даже посуду не моет. Зарабатываем одинаково, моя зарплата уходит на всех, его зарплата почти вся только на него. Каждое утро завтрак в постель. Каждый вечер ужин из трех блюд. Одела его нормально, до встречи со мной как полохало ходил. Да, я жена, это мои обязанности. Но унего же должна быть ответственность. Больно из-за того, что с его стороны я даже на такую малость рассчитывать не могу.

Фигасе обязанностей набрала)))

П.с. а банкоматы круглосуточные. Разводка.

#30

что делать?? ответ очевиден! получать права и уметь уже ездить на машине самой а не в рот мужику заглядывать!!

Гость
#31

А не могла взять его машину? Или денег на машину дала, а себя в осаго не вписала? разводка!

Катя
#32
вау

Фигасе обязанностей набрала)))

П.с. а банкоматы круглосуточные. Разводка.

Возле нашего дома и на конечной автобуса терминалов нет. А выходить из него по маршруту следования времени уже не было

Катя
#33
Freia

что делать?? ответ очевиден! получать права и уметь уже ездить на машине самой а не в рот мужику заглядывать!!

Встречный совет -учитесь читать. Машина у меня есть, стаж вождения -четыре года года.

мики
#34

Вы с вечера знали, что так будет, могли позаботиться о наличных деньгах, если не терминале, то просто утром взять их из кошелька мужа

#35
Катя

вауФигасе обязанностей набрала)))

П.с. а банкоматы круглосуточные. Разводка.Возле нашего дома и на конечной автобуса терминалов нет. А выходить из него по маршруту следования времени уже не было

а вы думали мужик с бодуна вас повезет? Он на др вашей мамы налакался? А зачем вы с ним живете-то?))

Катя
#36
Гость

А не могла взять его машину? Или денег на машину дала, а себя в осаго не вписала? разводка!

Вписала конечно. Но он не предложил на ней ехать, а я сама брать ее не рискнула

#37
Катя

Встречный совет -учитесь читать. Машина у меня есть, стаж вождения -четыре года года.

ну так и в чем проблема?

Катя
#38
вау

КатявауФигасе обязанностей набрала)))

П.с. а банкоматы круглосуточные. Разводка.Возле нашего дома и на конечной автобуса терминалов нет. А выходить из него по маршруту следования времени уже не былоа вы думали мужик с бодуна вас повезет? Он на др вашей мамы налакался? А зачем вы с ним живете-то?))

Уже вчера думала над этим вопросом.

Катя
#39
Freia

ну так и в чем проблема?

Читайте выше

#40

И машину ему купила, и приодела, и жить пустила, и по дому для него шуршит, лишь бы штаны были в доме?

#41
Катя

Вписала конечно. Но он не предложил на ней ехать, а я сама брать ее не рискнула

сама брать не рискнула а наехать на мужа рискнула.. у вас же 4 года стаж, че ссыте за руль сесть до сих пор. в случ чего муж бы был виноват в том что не подвез, а так! значит не так уж тяжело с пакетом тащиться было. странная вы. вроде семья, а машина его , то ваше, то его, то ваше..

#42
Катя

Просто понимаете, так обидно. Человек живет в моей квартире, ни в чем отказа не знает. Хотел машину недешевую -часть денег я взяла в кредит. Были проблемы справами - адвоката я оплачивала. Дома не делает ничего абсолютно, даже посуду не моет. Зарабатываем одинаково, моя зарплата уходит на всех, его зарплата почти вся только на него. Каждое утро завтрак в постель. Каждый вечер ужин из трех блюд. Одела его нормально, до встречи со мной как полохало ходил. Да, я жена, это мои обязанности. Но унего же должна быть ответственность. Больно из-за того, что с его стороны я даже на такую малость рассчитывать не могу.

Да, автор, я понимаю..а чисто из нездорового любопытства- зачем вам такой муж? Он от брака получает все 33 удовольствия- машину, одежду, еду, материнскую заботу... А что получаете ВЫ?

Катя
#43
мики

Вы с вечера знали, что так будет, могли позаботиться о наличных деньгах, если не терминале, то просто утром взять их из кошелька мужа

Я и так слишком много на себя беру. Хотела положиться на мужа в кои-то веки и ошиблась

гость
#44

автор я за вас, а мужчины будут из чувства солидарность с вами не согласны. обидно, когда многое делаешь, а в минуты когда необходима помощь ее и нет

#45
Гость

Алкаш он у вас, раз не в состоянии себя контролировать. А про такси тут х--рень пишут. Пока машина жены в ремонте, обязан возить, иначе зачем на бензин тратиться, если жена вынуждена на такси разъезжать?

Никто никому ниче не обязан. Не нравится - разводись, ищи того, кто будет рад тебя возить.

Катя
#46
Black Queen

Да, автор, я понимаю..а чисто из нездорового любопытства- зачем вам такой муж? Он от брака получает все 33 удовольствия- машину, одежду, еду, материнскую заботу... А что получаете ВЫ?

Я не знаю. Похоже, что ничего.

Гость
#47
вау

И машину ему купила, и приодела, и жить пустила, и по дому для него шуршит, лишь бы штаны были в доме?

не завидуй мужику

0

))))

мики
#48

43 - вот я и об этом. Что важнее было не собственное удобство, не забота о себе, а доказать какой муж некчемным...

#49
Катя

Я не знаю. Похоже, что ничего.

да, вы, Катя, эгоистка. попробовали бы вы встать с утра с квадратной головой после похмелья. всё за щтаны держитесь мужнины вот и страдаете тут

Катя
#50
Freia

да, вы, Катя, эгоистка. попробовали бы вы встать с утра с квадратной головой после похмелья. всё за щтаны держитесь мужнины вот и страдаете тут

Ему никто насильно столько в рот не заливал