Гость
Статьи
Надо готовить дочерей …

Надо готовить дочерей к плохому?

Как вы считаете, мне кажется, что надо своих дочерей с юного возраста "подготавливать" к тому, что ее муж (МЧ) будет ей изменять. Чтобы не было так больно потом, когда это случиться. А случается это практически со всеми.

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Пацанчик
#1

Готовь к хорошему - что платить за себя не надо, можно разводить на кабак и сваливать, что можно припереть пузом, можно подать ложное заявление об изнасиловании.

гостья
#2

в россии живете?тогда да, надо.

Виктор
#3

Я мужчина и я не изменял не разу! У меня есть еще несколько таких же друзей,разных возрастов ( от 24 и до 40).

У всех есть девушки, жены. Надо искать в жизни хорошее, а не плохое.

Зачем с дества внушать комплекс того, что тебе изменят, что тебя предадут?

Это в корне не правильно.

Женя
#4

Нет, не надо, зачем? Во-первых, больно будет и если вы будете готовить к этому дочку и если не будете, тот факт, что вы что-то там говорили не облегчит страданий. Во-вторых, не все изменяют, ну вообще не все, далеко не все. В-третьих, те, кто изменяют, часто делают это очень аккуратно, шифруются годами, у ваших девочек будет шанс жить спокойно и даже не думать об этом. А вообще тема оч странная.

гость
#5

Такое впечатление что измена прямо конец света. Учите лучше относиться спокойно к жизненным трудностям. А то у девки разовьется комплекс - без внуков останетесь.

#6

Да с чего вы взяли,что все мужики такие уроды???есть которые не изменяют,я вам кричу

Гость
#7

подготавливать надо базу чтоб валить отсюда тогда и измены терпеть не прийдется

#8

единственное к чему надо готовить,что все мужики эгоисты

Женя
#9

Надо их готовить только не быть дурами по-женски: не пилить мужчину, не устраивать дурацких сцен ревности, не плести интриги, не считать себя принцессой, которой все что-то должны

Гость
#10

Если муж(ья) автора ей изменяли - это не значит, что все мужчины - такие. Значит, автор получила таких мужчин, каких заслужила. Жестко, но - правда.

эхо
#11

Зачем? заведомо программировать ребенка на негатив, будет везде искать подвох, ведь "мама сказала"..

Виктор
#12
Женя

Надо их готовить только не быть дурами по-женски: не пилить мужчину, не устраивать дурацких сцен ревности, не плести интриги, не считать себя принцессой, которой все что-то должны

+10000000000000000000000000000000000000!!!!!!

Гость
#13

Ну, к чему готовите, то и случиться - не пропадать же таким ценных и полезным знаниям даром.

ася
#14

женя,+1

АГА
#15

Ничего странного в теме не вижу и автора полностью понимаю! всю жизнь нас воспитывали на бабушкиных сказках про счастливую любовь со счастливым концом из серии " ...и жили они долго и счастливо" и ты растешь, взрослеешь с мечтами о такой сказочной любви, а в один прекрасный момент сталкиваешься с жестокой реальность: у всех мужиков инстинкт и все они изменяют и вообще только и думают, как бы какой бабе присунуть...и все! начинается переоценка ценностей в жизни-все мужики козлы, никому нельзя верить и как мне с этим жить вообще, да лучше я буду одна итд и тп... а виноваты во всем бабушкины сказки про большую и чистую! так что лучше всего найти золотую середину и говорить дочерям, что возможно тебе и повезет в этой жизни найти одного единственного и верного, но лучше даже не мечтай и готовься носить с достоинством ветвистые рога!

Гость
#16

Сдайте их развлекаться гастербайтерам на ближайшую стройку - пусть привыкают.

Эфа
#17

А практически как это должно выглядеть? Девочка подросток, вы ей говорите "обманывать меня не смей! Это мне очень обидно". Ситуации могут быть разные, увидели с сигаретой, пивом, прогуляла и т.д. И тут же "готовим к плохому" - "Мужья всем изменяют (обманывают), не обращай внимания". Противоречие получается.

Карина
#18

Автор, если вам все мужиики изменяли потому что вы бревно (наверняка), то это не факт что будут изменять вашим детям. А лучше втирайте им что изменяют все женщины и это норм.

Эфа
#19

15), ну мечтать-то можно, а вдруг... И истории про то что все-все-все мужчины изменяют - сильное преувеличение. Я думаю, что в той же мере как и женщины.

Вероника
#20

Разве такую тему могла написать нормальная женщина?? автор, ребенка надо нормально воспитывать, единственное как вы можете помочь своей дочери в будущем это воспитать ее сильной и самодостаточной девушкой привяжите ей самоуважение и любовь к жизни

GV
#21

а вот не согласна. специально меня ни к чему не готовили, но выросла в хорошей полноценной семье, где родители любят друг друга. тоже самое и у бабушек с дедушками. я просто знаю, какие мне нужны отношения, а некоторые удивлялись все, где же я таких мужчин находила и почему муж хороший.

своих дочерей вы можете воспитать только собственным примером.

GV
#22

с автором, в смысле

Эфа
#23

Воспитывать вобще можно только примером. Слова не оседают в головах у детей и подростков. Моя мама педагог говорит "детей не нужно воспитывать, они просто живут рядом".

GV
#24
Эфа

Воспитывать вобще можно только примером. Слова не оседают в головах у детей и подростков. Моя мама педагог говорит "детей не нужно воспитывать, они просто живут рядом".

+1 как я рада, что есть еще такие педагоги!

т
#25

Готовь-готовь, они будут уверены что измена это конец света и будут вести себя с мужчиной как цирковые собачки лишь бы не изменил. Вы автор вперед паровоза бежите.

Гость
#26

У меня было два мужа - с одном 12 лет были вместе, с другом 5 лет. Ни один не был замечен в измене и даже подозрений не вызывал. Я лично верю, что измен не было(хотя конечно свечку не держала), так как прожила в семье, где отец был идеальным семьянином и не разу не был замечен в измене, маму очень любит, а вот была бы с такими промытыми мозга, то и мозг бы мужьям на эту тему выносила. Научите дочку правильно выбирать мужчин, распозновать когда мужчина действительно любит - потому что с такими мужчинаму шансы создать счастливые отношения намного выше.

Вероника
#27
Эфа

Воспитывать вобще можно только примером. Слова не оседают в головах у детей и подростков. Моя мама педагог говорит "детей не нужно воспитывать, они просто живут рядом".

согласна

#28
Виктор

+100000000000000000000000000000000​00000!!!!!!

конено пускай мужик ничего не делает,а ты ему не говори,вдруг за пилёжку расценит,трахнулся на стороне,плюнь,не будь дурой не ревнуй,не проси ничего,делай всё сама.главное ему нежному цветочку все условия создать,но не показывай что тяжело,опять же за пилёжку расценет.женя ты наверное ещё маленький

Гость
#29
Женя

Надо их готовить только не быть дурами по-женски: не пилить мужчину, не устраивать дурацких сцен ревности, не плести интриги, не считать себя принцессой, которой все что-то должны

Наоборот. Такие больше всего с мужчин и имеют. А правильных используют вроде рабочих лошадей

Гость
#30

Заодно внушите дочкам, что для них сходить налево к мужику - тоже норма. Пусть муж с рогами ходит)).

Женя
#31
Лана Рема

конено пускай мужик ничего не делает,а ты ему не говори,вдруг за пилёжку расценит,трахнулся на стороне,плюнь,не будь дурой не ревнуй,не проси ничего,делай всё сама.главное ему нежному цветочку все условия создать,но не показывай что тяжело,опять же за пилёжку расценет.женя ты наверное ещё маленький

Я девушка. И мне далеко не 18 лет. Все это пишу на основании ошибок, которые совершали мои подруги, и на основе собственных. Ничего хорошего из ревности, неумеренных капризов, навязывания и пилежки не получилось. Сейчас я второй год в браке и больше не совершаю подобных глупостей, живу счастливо, супруг на руках носит.

#32
Женя

Я девушка. И мне далеко не 18 лет. Все это пишу на основании ошибок, которые совершали мои подруги, и на основе собственных. Ничего хорошего из ревности, неумеренных капризов, навязывания и пилежки не получилось. Сейчас я второй год в браке и больше не совершаю подобных глупостей, живу счастливо, супруг на руках носит.

вооооот.а когда вам надоест что он ничего не делает,логти кусать будет,что приучили

Гость
#33
Автор

Как вы считаете, мне кажется, что надо своих дочерей с юного возраста "подготавливать" к тому, что ее муж (МЧ) будет ей изменять. Чтобы не было так больно потом, когда это случиться. А случается это практически со всеми.

Ну, с такой установкой далеко не уедешь.

Мадам, если у вас не сложилось, не отравляйте жизнь хотя бы вашим дочкам ТАКИМИ исходными данными.

Care
#34

если их этому учить, тогда для них это станет нормой, а это не есть хорошо.

пусть научится сама, на своих ошибках лучше учатся.

Женя
#35
Лана Рема

вооооот.а когда вам надоест что он ничего не делает,логти кусать будет,что приучили

А кто вам сказал, что он ничего не делает :) По дому даже больше меня. И зарабатывает в два раза больше.

SaTa
#36

вы мужененавистница? или Вам изменяли?

не надо травить дочку своими обидами!

зачем с детства приучать девочку не уважать мужчин?

в моих глазах папа всегда был самым лучшим, все потому что моя мама говорила о нем только хорошее.

демон
#37

ага, давайте готовьте дочерей к тому, что все мужчины- сво...,

так они и будут к ним относиться, то же самое получат в ответ...

ох и мудрость же у вас автор...

#38

а зачем к этому "готовить"? вы "готовите" дочерей к тому, что надо оплачивать проезд в транспорте? готовите к тому, что нельзя есть сырой картофель, а надо его термически обрабатывать? это же естественные истины!

так и здесь. можно подумать, они мужьям изменять не будут. камон.

Злая
#39

Эмм, а зачем? Может поступать как масса других родителей, сужу по своим родителям, детным родственникам, друзьям, приятелям. Так вот другой путь это - ъноркаъ любая, маленькая, но личная у дочери с 18, это внушение на подкорку, что ътруд сделал из обезьяны человекаъ, что детей рожают тогда, когда уже ничего не может в жизни напугать и необходимый минимум силами только мамы будет обеспечен. И тогда по фиг уже на загулы мужа, загулял - пшел вон болезный, быстро пшел вон. И все. И часто самодостаточных женщин мужики потерять бояться, поэтому лишний раз думают головой. Зачем готовить девочку быть при мужике кобеле? Лучше внушить ей, что ей нет никакого резона в случае чего терпеть этого кобеля? Разве не так?

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
Автор

Как вы считаете, мне кажется, что надо своих дочерей с юного возраста "подготавливать" к тому, что ее муж (МЧ) будет ей изменять. Чтобы не было так больно потом, когда это случиться. А случается это практически со всеми.

Да это важно, я согласен, нужно с детства приучать девочек к лояльности к мужским слабостям, чтобы они во всем всегда мужчинам уступали и лишний раз скандалы не устраивали, это кстати полезно для нервов, ну не устраивать скандалы полезно.

Гость
#41

Я буду готовить только к хорошему, но и рассказывать, как в жизни бывает. И обязательно объясню, что это не норма!

А еще буду готовить ее к самостоятельной жизни, чтобы она не рассчитывала ни на кого кроме себя ( ну и на родителей, конечно).

Гость
#42

Ну да, готовьте, растите терпилу всепрощающую. Может, лучше воспитывать порядочного человека, который и для себя измену не приемлет? Тогда дочь и окружение будет выбирать себе под стать, а не отбросы общества. Конечно, никто не может заречься от измены, только вот нормальные люди все же настроены не изменять любимому человеку. А отбросы считают измену нормой, еще и предохраняются не всегда, и приносят домой всякую гадость, от которой молодая жена потом страдает бесплодием и не знает, в чем причина. А ведь инфекции скрытые бывают и протекают часто бессимптомно, особенно у мужчин.

Гость
#43

В добавление к моему посту 42: ППКС под 41. Браво!

ужастик
#44

ну если вы считаете, что дочь только кобеля и достойна, то конечно надо подготавливать.

#45

по-моему не надо учить дочерей ждать и требовать от жизни многого.

По крайней мере у меня так.

#46
Злая

Зачем готовить девочку быть при мужике кобеле? Лучше внушить ей, что ей нет никакого резона в случае чего терпеть этого кобеля? Разве не так?

+100500

Гость
#47

Я предлагаю воспитывать современных дочерей с мыслью, что они ничем не хуже мальчиков и тоже имеют право на полигамию! Муж мужем, а расслабляться иногда тоже надо. Это же физиология. Пусть эти писюны узнают, что чувствуют женщины, когда они заливают им про инстинкты и зов природы.

#48
Софья_

по-моему не надо учить дочерей ждать и требовать от жизни многого.

По крайней мере у меня так.

О_о??? А как же они получат от жизни многое, если не учить их это требовать и получать?

#49
Angry Bird

Софья_по-моему не надо учить дочерей ждать и требовать от жизни многого.

По крайней мере у меня так.О_о??? А как же они получат от жизни многое, если не учить их это требовать и получать?

просто жить по уму и совести,а результат придет.

Вот у меня по крайней мере так, лучшие результаты там, где ничего не ждала. А где были ожидания, там вечно мало, а-то и шиш с маслом.

Гость
#50

Надо учить дочь, что никакой мужик не заменит чувство собственного достоинства, чтобы у нее было хорошее образование, квартира (либо от родителей, либо заработанная самой). И в этом случае, даже если у нее срастется с мужиками будет жить достойно и в самом крайнем случае родит для себя после 30.

Но как правило такие девочки не остаются одни.