Гость
Статьи
При каждой ссоре муж …

При каждой ссоре муж грозится уйти

Порою ссоримся, неважно по какому поводу, как-что сразу грозится уйти от меня.Давит на самое больное.Потом сижу и плачу. Что делать?

Diana
45 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

ну что сказать..зря вы допустили такое. Здесь или он действительно хочет уйти или пугает вас. Хотя выход из этих двух ситуаций только один- при очередном крике "я уйду", собрать вещи и выставить за дверь. В первом случае он рано или поздно все равно бы ушел, а во втором: в следующей раз не повадно будет. Но думаю раз вы сидите плачете, то не сделаете так..поэтому вами и манипулируют. Я словами не бросаюсь и своему мужу не позволяю, он знает..скажет давай разводиться, я разведусь.

Гость
#2

Нахал, имеет вам мозги как хочет и при этом считает себя незаменимым. А вы как-нибудь смените образ (внешний вид), будьте загадочной, ходите куда-нибудь "по делам". А когда он в следующий раз устроит этот концерт и скажет "я уйду", ничего ему не говорите, просто вздохните с облегчением и сами уходите. А он пусть остается.

Бусинка
#3

Мой один раз мне заикнулся про развод при ссоре,я написала заявление и ему вручила. Сказала,что госпошлину сам оплатит,так как замуж я не простилась и тратиться на развод не собираюсь-надо ему,так вперед и с песней. Ну вот уже 2 года после этого живем и разговоров о разводе больше. Не было. Сейчас Бейбика ждем.

miriame@ukr.net
#4

Согласна со всеми отзывами. Молодчинки, особенно Бусинка

Гость
#5

У меня мой первый так делал,мне тогда 17 было,а ему 23 и он постоянно манипулировал разрывом и уходом от меня,1,5 года я жила как на вулкане,один раз после очередного скандала сидела в парке на лавочке и лила горючие слезы,ко мне подошел для знакомства мой будущий муж,а тот....позвонил на следующий день и сказал,я решил,что пока не буду тебя бросать,я простодушно ответила ему что через 3 месяца выхожу замуж,пусть валит лесом)

гость
#6

папа так делал - уйду-уйду, пьяный, стоит у двери и мозг выносит, а мама плачет, просит, чтобы не уходил. Однажды ему открыли дверь и сказали ИДИ. не ушел, и больше так не делал.

Гость
#7

Иди - это самое правильное слово.

Schweizerische Frau
#8
Гость

У меня мой первый так делал,мне тогда 17 было,а ему 23 и он постоянно манипулировал разрывом и уходом от меня,1,5 года я жила как на вулкане,один раз после очередного скандала сидела в парке на лавочке и лила горючие слезы,ко мне подошел для знакомства мой будущий муж,а тот....позвонил на следующий день и сказал,я решил,что пока не буду тебя бросать,я простодушно ответила ему что через 3 месяца выхожу замуж,пусть валит лесом)

аахахахахах

так ему и надо. идиот

Schweizerische Frau
#9

чего вы, автор, ждете? один он в мире что ли? если бы мне такое сказали - я бы сразу отправила к кебеням, как бы я его не любила - себя я люблю ГОРАЗДО больше. бесят такие самоуверенные удоды.

ну найдете другого, который не будет такого говорить - подумаешь.

скажите - ну и вали, другого найду. выставьте вещи, пусть вы будете хозяйка.

надоели уже такие слабачки как вы - выйдут замуж за кого-нибудь, лишь бы было, ведь все же идут а я чем хуже, надо же похвастаться что я замужем, а потом вот с такими дебилами и живут.

тьфу

sea safari
#10
Schweizerische Frau

надоели уже такие слабачки как вы - выйдут замуж за кого-нибудь, лишь бы было, надо же похвастаться что я замужем, а потом вот с такими дебилами и живут. тьфу

значит сами ***, два сапога пара, иначе и быть не может, не будет умная женщина жить с моральным уродом.

#11

Наберитесь смелости и скажите "Иди"+ вещи соберите! Если это просто пустая манипуляция, то никуда не денется и впредь будет думать, а если на самом деле свалит, то так быть и должно и это было бы вопросом времени!

Вот выше девушки описали свои ситуации, возьмите пример оттуда!

Ирина-краса
#12

Мой бывший муж любил такие фертеля выкидывать, театр одного актера устраивал. После очередного "я ухожу" и движения в сторону двери, я ему сказала: ты только обещаешь, давай лучше я" и пошла собирать вещи. Все! Увидев, что не шучу, сначала пытался в шутку все превратить, потом уговаривать, а потом...заплакал! Не признается никогда, конечно в этом, но это было. С тех пор никаких сцен не было, правда потом все равно развелись, но это уже другая история.

Гость
#13

Папа все уйти собирался, а мама плакала. А потом сама ушла, сейчас мама замужем и счастлива, а папа так один и остался)

Муж мой когда сказал, что уйду, я тут же сказала вали, только не возвращайся, больше так не делал))

Гость
#14

Так делают люди, которые не умеют отношения строить. И все проблемы решают с помощью таких манипуляций. Женщины тоже через одну решают расстаться, через неделю обратно просятся.

От инфантильности все это.

Someone
#15

Обычно если хотят уходят. А так он вас за веревочки дергает и все. Понял чем можно манипулировать.

Гость
#16

Понаблюдайте за мужем, возможно, у него на горизонте другая. Не факт, что уйти соберется, но фантазирует о таком варианте. Мужчины такими вещами на пустом месте не будут манипулировать.

СЖО
#17

Автор, люди . которые решают уходить - молча уходят.

От неуверенности в себе эти закидоны.

Скажите ему, как здесь вас научили, и не переживайте по каждому поводу.

Бусинка
#18
Гость

Понаблюдайте за мужем, возможно, у него на горизонте другая. Не факт, что уйти соберется, но фантазирует о таком варианте. Мужчины такими вещами на пустом месте не будут манипулировать.

Да прям там, не будут. Ага) на пустом месте как правило и вякают, на нервах играют и на реакцию проверяют... А потом ноют -ты меня не любишь и глаза как у кота из шрека))))

Гость
#19
Ирина-краса

Мой бывший муж любил такие фертеля выкидывать, театр одного актера устраивал. После очередного "я ухожу" и движения в сторону двери, я ему сказала: ты только обещаешь, давай лучше я" и пошла собирать вещи. Все! Увидев, что не шучу, сначала пытался в шутку все превратить, потом уговаривать, а потом...заплакал! Не признается никогда, конечно в этом, но это было. С тех пор никаких сцен не было, правда потом все равно развелись, но это уже другая история.

Интересно если не секрет то почему?

Гость
#20

проучить надо.шантаж последнее гадкое дело.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21

вы не женщина его мечты. он женился на вас из-за пуза или выгоды или был разочарован в мире и увидел в вас качества определенные. Он реально на грани чтоб уйти, дай повод. Это именно предупреждение

Sunny
#22

Мой бывший тоже так грозился, по любому поводу. Доходило до того, что я собиралась ехать за смесью ребенку (мы жили в пригороде), а он говорил, что если не вернусь через три часа подаст на развод... Я очень боялась и просила не уходить (дура была), подумать о ребенке. Теперь в жизни так унижаться не буду, хочешь - вали...

ХL
#23

Я жила с МЧ 4 года и при ссорах я ему тоже говорила что уйду от него! Делала я это что бы он боялся меня потерять! Но в конце концов ушла и не капельки не жалею уже больше года прошло!

белая ночь
#24

меня муж при каждой ссоре просил собрать вещи и уйти. Или же сам грозился, что уйдет и даст развод. Однажды собрала вещи за ночь когда он спал, купила билет и когда проснулся попросила проводить до аэропорта. Всю дорогу молчал, видно не ожидал. Понял, что доигрался и в шоке сидел. Сдала багаж. Ждала вылет. Тут звонок, слезы, умолял не оставлять его...

Татьяна
#25

Подскажите пожалуйста ,что делать ? Малышу 8 месяцев , муж женился на мне не сразу , тк большие проблемы на работе , долги , год его обеспечив алча не смотря что в декрете , сейчас стал работать , но деньги не приносит , говорит что все отдает за долги , живет по прежнему у меня с моими родителями , но стал приезжать только на ночь , говорит много работы , в субботу уезжает к родителям и там у него дочь от первого брака , а воскресенье уделяет нам , вопрос мой в том что при каждой ссоре , а заводится он очень быстро , при вопросах : во сколько будишь дома , почему ты так резко стал много работать , ну воющем такого плана , начинает нервничать, я конечно тоже в этот момент , и слезы могут быть от обиды , он говорит что ему надоели эти выяснения отношений , долго так он не сможет , и что проще раз вестись или ему уйти и он будит папой выходного дня , конечно иногда мы выясняется отношения при ребенке и муж является провокатором , скинув всегда все на меня , говоря при ребенке тем более нельзя выяснять отношения и еще раз , и он подаст на развод . Как вы думаете , вязкая ли это причина , зачем он это делает?

Елена
#26

Мой муж постоянно говорит мне что уйдет и вещи увозит в свой дом, потому что я хожу к маме и помогаю ей по хозяйству, а он к ней ревнует. Что делать? Мне 38 лет. Вместе с ним уже 12 лет. Подскажите.

Максим
#27

Всё конечно хорошо, что все такие решительные и смелые на поступки, но скажу что когда я обещал уйти то на это была весомая причина, так как эти вечные истерики , она вечно всем недовольна и постоянные упреки не имеющие под собой ни каких оснований и самой главное из 4 лет совместной жизни только первые пол года был секс а потом только через год один раз, а потом через пол года. Когда я сказал что завтра с работы не вернусь только по этой причине, то мне тут же всё пообещали, но ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Она мне сильно нравилась но без секса это тоже самое что облизываясь ходить по магазину без денег.Короче всё свелось к тому что когда мы вместе это первородное зло, а при родителях это сам ангел. И в итоге такого напора я правда сказать не выдержал и без слов просто переехал в отчий дом. Да она пыталась меня вернуть но годы потраченные и имеющие такое завершение это конец. Сказать, что я жалею....нет! Просто со мной произошло что то не очень приятное. Так тема форума создана о том что муж грозится уйти, а я вам в противовес ставлю ту позицию при которой чётко и ясно видно с другой стороны как это выглядит, и не всегда мужчина не прав по вашему мнению.Женщинам свойственно поддаваться эмоциям,что свойственно и мужчинам, да да мужчинам, как не странно это для всех прозвучало. Больно обоим от расставания, воспоминания гложут и терзают. Но когда женщина превращается в Зену королеву воинов то это конец.

Натали
#28

Мой тоже недавно выдал после очередной ссоры, что уйдет и будет лучше снимать квартиру, чем жить со мной и ребенком. Причем в ссоре виноват сам, а я еще упрашивала остаться.

карина
#29

А мне муженек заявил, -Ты что, думаешь я с тобой старость встречать буду! Ну что ж, посмотрела на него, как на ущербного,назвала рогоносцем и пошла кофе пить) пусть теперь посидит,подумает, что к чему😄😄😄😄😄

Наталья
#30
карина

А мне муженек заявил, -Ты что, думаешь я с тобой старость встречать буду! Ну что ж, посмотрела на него, как на ущербного,назвала рогоносцем и пошла кофе пить) пусть теперь посидит,подумает, что к чему😄😄😄😄😄

Умничка!

Елена
#31

Девочки, помогите советом!!! Муж грозиться уйти при каждой ссоре. Причина, иоя ревность. У него 2е детей от первого брака. Он ездит к ним на выходные, домой приезжает в 12ть ночи. На вопрос, где был, с бывшей и почему так поздно, начинает орать, оскарблять и все это при маленьклм ребенке. Скащал еще раз такие вопросы и он точно уйдет. А надо ли удерживать, если он в любой момент готов уйти??! Помогите советом

Ксюша
#32

А у меня вообще кадр, ему хоть и 39 лет, но я бы ему больше 6-ти не дала.Мне было плохо, а ему нужно было на работу идти и он меня попросил, чтоб я собрала ему тормозок, но ему я отказалась, так через 5 минут тишины мне сказали, что домой с утра не вернуться и чтоб я не звонила, я ответила: хорошо... звонить не буду, еще через пару минут мне сказали, что пойдут получать деньги и свалят по своим каким-то якобы делам, которых и в помине никогда не было, я сказала: делай как считаешь нужным... и тут прозвучала последняя угрожающая манипуляция или как сказать давление на больное: я завтра соберу все свои вещи и уйду, на что я ответила: уходи как ты меня уже задолбал!!! Итог на работу пошел без тормозка, тоже мне на зло, а домой явился еще раньше прежнего и тихонечко, чтоб меня не разбудить лег спать. Вывод: Меньше ведитесь на их манипуляции если вы действительно считаете, что вы были правы и вашей вины в этой ссоре нет. И тогда им будет незачто вас кусать от чего в конце концов эта дурацкая привычка и подойдёт к концу, ну а если уж действительно мужик решит уйти то он уйдет и ничего его не остановит. Удачи и счастья всем, дорогие девушки и женщины берегите себя и свои нервы, а на них не реагируйте.

Ольга
#33
эхо

ну что сказать..зря вы допустили такое. Здесь или он действительно хочет уйти или пугает вас. Хотя выход из этих двух ситуаций только один- при очередном крике "я уйду", собрать вещи и выставить за дверь. В первом случае он рано или поздно все равно бы ушел, а во втором: в следующей раз не повадно будет. Но думаю раз вы сидите плачете, то не сделаете так..поэтому вами и манипулируют. Я словами не бросаюсь и своему мужу не позволяю, он знает..скажет давай разводиться, я разведусь.

Ольга
#34

А как тут поймёшь,правда уходит или манипулирует? Мой муж еще до замужества всегда так делал,а я всегда останавливала.всегда говорил что устал от моей ревности ,хотя всегда был повод не доверять ему! И вот мы месяц как расписались,и сново повод для недоверия.поругались,собрал половина вещей увез.пришел утром домой,сказал за рас не увезет всё.решила не давать реакции,молчу ,не останавливаю.что дальше будет ,боюсь предположить.

Ольга
#35
эхо

ну что сказать..зря вы допустили такое. Здесь или он действительно хочет уйти или пугает вас. Хотя выход из этих двух ситуаций только один- при очередном крике "я уйду", собрать вещи и выставить за дверь. В первом случае он рано или поздно все равно бы ушел, а во втором: в следующей раз не повадно будет. Но думаю раз вы сидите плачете, то не сделаете так..поэтому вами и манипулируют. Я словами не бросаюсь и своему мужу не позволяю, он знает..скажет давай разводиться, я разведусь.

Ольга
#36
эхо

ну что сказать..зря вы допустили такое. Здесь или он действительно хочет уйти или пугает вас. Хотя выход из этих двух ситуаций только один- при очередном крике "я уйду", собрать вещи и выставить за дверь. В первом случае он рано или поздно все равно бы ушел, а во втором: в следующей раз не повадно будет. Но думаю раз вы сидите плачете, то не сделаете так..поэтому вами и манипулируют. Я словами не бросаюсь и своему мужу не позволяю, он знает..скажет давай разводиться, я разведусь.

Юлия
#37
Ольга

А как тут поймёшь,правда уходит или манипулирует? Мой муж еще до замужества всегда так делал,а я всегда останавливала.всегда говорил что устал от моей ревности ,хотя всегда был повод не доверять ему! И вот мы месяц как расписались,и сново повод для недоверия.поругались,собрал половина вещей увез.пришел утром домой,сказал за рас не увезет всё.решила не давать реакции,молчу ,не останавливаю.что дальше будет ,боюсь предположить.

Юлия
#38

Оль,у меня такая же ситауция! Днем,когда были на рабоьте,написал,что уйдет! меня конечно задео,но я сделала вид,что мне пофиг,ещеи поторапливала его! После работы поехала к родителям,долго пробыла там.вернулась домой позже обычного, смотрю.а он вещи собирает! я была в шоке! я думала,он невсерьез! в итоге я устроила истеику,ревела,переубеждала,ни вкакую,на следующее утро,вывез все вещи!уже 2 недели молчит..я не знаю,как все это объяснить

Артемка
#39

Женщины, вы вот о каждом случае пишите, у каждого свой мужчина, однако, советы все раздаете на своем опыте, но не задумывались, что люди разные. Понятно, у каждого свои проблемы, своя ревность и характер. Нельзя всех мужчин под копирку. На своем опыте, прожил с женой 7 лет. Из них последние 2 года был редкий секс, однако, она знала, что я "маньячина" в добром слове, на строне у нее точно никого не было, весь шаг контролировал, однако, в моем случае из-за недостаточности секса я стал более нервным, раздраженным. Она же в свою очередь говорила мне, будешь упрашивать на секс, типа она уйдет .В итоге, в один момент я осознал, что нам так сказать не по пути, причиной стал секс, хотя отношения на высшем уровне, друг друга понимали и ссоры были, но я ушел, конечно предупредил. В итоге, она меня года пол террирезровала звонками, смс.. что постарается изменитсья и так далее... Я полностью её игнорировал. И вот у меня сейчас полноценная семья. жена, дети, а она как-то умудряется найти мой новый номер телефона и писать мне смс о, то что я был в её жизни лучшим... Так что, когда у мужчины есть какая-то ревность, или на оборот у женщины. Как вариант нужно поговорить, объясниться.. Только так что-то можно изменить, а если не поулчается, то конечн оарсходитсья и не мучить себя надеждами на лучшее

Гость
#39
Максим

Всё конечно хорошо, что все такие решительные и смелые на поступки, но скажу что когда я обещал уйти то на это была весомая причина, так как эти вечные истерики , она вечно всем недовольна и постоянные упреки не имеющие под собой ни каких оснований и самой главное из 4 лет совместной жизни только первые пол года был секс а потом только через год один раз, а потом через пол года. Когда я сказал что завтра с работы не вернусь только по этой причине, то мне тут же всё пообещали, но ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Она мне сильно нравилась но без секса это тоже самое что облизываясь ходить по магазину без денег.Короче всё свелось к тому что когда мы вместе это первородное зло, а при родителях это сам ангел. И в итоге такого напора я правда сказать не выдержал и без слов просто переехал в отчий дом. Да она пыталась меня вернуть но годы потраченные и имеющие такое завершение это конец. Сказать, что я жалею....нет! Просто со мной произошло что то не очень приятное. Так тема форума создана о том что муж грозится уйти, а я вам в противовес ставлю ту позицию при которой чётко и ясно видно с другой стороны как это выглядит, и не всегда мужчина не прав по вашему мнению.Женщинам свойственно поддаваться эмоциям,что свойственно и мужчинам, да да мужчинам, как не странно это для всех прозвучало. Больно обоим от расставания, воспоминания гложут и терзают. Но когда женщина превращается в Зену королеву воинов то это конец.

А вы не задумывались почему она из ангела превратилась в Зену????? Иногда женщины истерят, а вернее капризничают лишь для того чтоб привлечь внимание и получить очередную порцию любви и комплиментов, это некая уверенность в том что нами дорожат и любят больше всего на свете. Да, возможно это показатель неуверенности... Но возможно это единственный способ почувствовать себя слабой

Иришка
#39

Мой муж трижды убегал ночевать в гараж . Ни разу я его не остановила, когда он вернулся в очередной третий раз САМ, я ему сказала, что он не ребенок и ходить я за ним не буду ( он раньше в детстве так родителями своими манипулировал). Больше не убегал в гараж, но сейчас после 20 лет жизни второй загон уже , хочет продать гараж и уйти . Сижу и думаю .

Доминика
#39

Доминика 41 год , мой муж постоянно затевает соры, он всем не доволен) постоянно говорит и кленеться что завтра он уйдёт ! Но не уходит )) я раньше растраивалась, плакала, а сейчас думаю ну когда??!!!))) ведь когда сильно боишься чего то , то потом как что ли предохранители перегорают и становится все равно .

Доминика
#39
Иришка

Мой муж трижды убегал ночевать в гараж . Ни разу я его не остановила, когда он вернулся в очередной третий раз САМ, я ему сказала, что он не ребенок и ходить я за ним не буду ( он раньше в детстве так родителями своими манипулировал). Больше не убегал в гараж, но сейчас после 20 лет жизни второй загон уже , хочет продать гараж и уйти . Сижу и думаю .

Да пусть идёт , смысл держать )) он мечтает остаться без вас что держать 😜

Майя
#39

Я говорю, это самый лёгкий способ решения проблемы. Давай, уходи, я хоть вздохну свободно.. Может и лучше что уйдёт. Не любит он вас. У меня такой же.. Маминкин сынок

Иришка
#40
белая ночь

меня муж при каждой ссоре просил собрать вещи и уйти. Или же сам грозился, что уйдет и даст развод. Однажды собрала вещи за ночь когда он спал, купила билет и когда проснулся попросила проводить до аэропорта. Всю дорогу молчал, видно не ожидал. Понял, что доигрался и в шоке сидел. Сдала багаж. Ждала вылет. Тут звонок, слезы, умолял не оставлять его...

Идеально, умница!

Гость
#41
Елена

Девочки, помогите советом!!! Муж грозиться уйти при каждой ссоре. Причина, иоя ревность. У него 2е детей от первого брака. Он ездит к ним на выходные, домой приезжает в 12ть ночи. На вопрос, где был, с бывшей и почему так поздно, начинает орать, оскарблять и все это при маленьклм ребенке. Скащал еще раз такие вопросы и он точно уйдет. А надо ли удерживать, если он в любой момент готов уйти??! Помогите советом

Я считаю, если мужчине нужна семья он не будет создавать подобных ситуаций. Он любит себя и ни кого более. И там ему хорошо и к дома отлично. Будете возмущаться вас же во всем и обвинит. Или смириться, или расстаться. Третьего не дано

Гость
#42
эхо

ну что сказать..зря вы допустили такое. Здесь или он действительно хочет уйти или пугает вас. Хотя выход из этих двух ситуаций только один- при очередном крике "я уйду", собрать вещи и выставить за дверь. В первом случае он рано или поздно все равно бы ушел, а во втором: в следующей раз не повадно будет. Но думаю раз вы сидите плачете, то не сделаете так..поэтому вами и манипулируют. Я словами не бросаюсь и своему мужу не позволяю, он знает..скажет давай разводиться, я разведусь.

У меня тоже такая ситуация,но я не решаюсь категорично послать потому что 3 детей,что-то боюсь остаться одна...

Гость
#48
Гость

У меня мой первый так делал,мне тогда 17 было,а ему 23 и он постоянно манипулировал разрывом и уходом от меня,1,5 года я жила как на вулкане,один раз после очередного скандала сидела в парке на лавочке и лила горючие слезы,ко мне подошел для знакомства мой будущий муж,а тот....позвонил на следующий день и сказал,я решил,что пока не буду тебя бросать,я простодушно ответила ему что через 3 месяца выхожу замуж,пусть валит лесом)

👍👍👍

Гость
#49
Гость

Понаблюдайте за мужем, возможно, у него на горизонте другая. Не факт, что уйти соберется, но фантазирует о таком варианте. Мужчины такими вещами на пустом месте не будут манипулировать.

Конечно другая. Просто так он бы не говорил

Гость
#50
Иришка

Мой муж трижды убегал ночевать в гараж . Ни разу я его не остановила, когда он вернулся в очередной третий раз САМ, я ему сказала, что он не ребенок и ходить я за ним не буду ( он раньше в детстве так родителями своими манипулировал). Больше не убегал в гараж, но сейчас после 20 лет жизни второй загон уже , хочет продать гараж и уйти . Сижу и думаю .

😂👍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: