Гость
Статьи
Кризис в отношениях

Кризис в отношениях

Встречаемся с моим мч два с половиной года, видимся каждый день, почти все время вместе. Очень любим друг друга, он заботится обо мне, терпит мой несладкий характер, я поддерживаю его во всем и стараюсь выполнять свою женскую роль в отношениях, в постели все отлично.
За наши отношения он изменился, стал лучше и внешне, и внутренне. Проблема в том, что уже несколько месяцев мы постоянно ругаемся, я плачу чуть ли не каждый день, каждая ссора доходит почти до расставания. После этих ссор я еще больше понимаю, как люблю его , да и он ведет себя со мной гораздо нежнее. Большинство ссор происходит изза его пустословия, а именно, меня бесит тот факт, что он пообещал-не сделал. Нет, пообещал не золотые горы, не отказ от своих увлечений, а какие то мелочи - например то, что бросит курить.
Может, у нас раньше времени начался кризис трех лет? Я очень боюсь потерять эти отношения и хочу сделать все ради их сохранения.
Девочки, что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Стоит ли обращать внимание на обещанные им мелочи, которые он не смог выполнить? Как избежать ссор?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо пожениться.

xxx
#2

мой муж клялся мне,4то бросит куритй, когда малыш родится....малышу 18 лет, а воз и ныне там... эсли бы я на такие мело4и внимание обращала, то не было бы у меня брака и семйи....ерундой санимаетесй, автор, откровенной ерундой.

Гость
#3

то есть каждый вечер когда он закуривает сигарету вы начинаете ныть что он не сдержал обещание бросить... а он начинает нервно курить еще больше от того что вы опять пилите его и ноете - замкнутый круг... автор проще относитесь к вещам, сам же говорите ругаетесь не из-за глобальных проблем!

вaу
#4

Ай так мне нравится когда пишут, как все хорошо, любовь до гроба, а потом вдруг оказывается они ругаются постоянно и она плачет каждый день. Он же взрослый человек, захочет курить - бросит, что вы к нему пристали, зачем пилите-то? Это не кризис, а вам заняться нечем, мозг выносите.

Гость
#5

Поженитесь и вам не будет до таких проблем как то чтобы он бросил курить и прочее. Будете решать более глобальные проблемы вместе а не мозг пилить ему.

Девушка с секретом
#6

Необязательный человек. Никто за язык не тянет раздавать обещания направо и налево. Обещал - будь добр - выполни. Мне тоже обещал, что курить бросит. Потом еще много чего обещал и тоже не сделал. Надо делать выводы сейчас, потом будет поздно. Слишком много всего наберется.

Речка
#7

Бросить курить это не мелочи, присмотритесь к себе, какие обещания вы от него требуете. Его мнение вполне может быть что вы его задергали по мелочам, и что требований столько что он и не помнит все. Насколько ваши требования комфортны для него или вы требуете только то, что нужно только вам.

Гость
#8
Гость

Вам надо пожениться.

и устраивать ссоры по крупному, с мордобоем

Гость
#9

Автор вы что постоянно требуете от своего МЧ выполнения каких-то обещаний? Жуть. Как он вообще выживает под таким прессом. Вот только не говорите, что вы от него ничего не требуете - откуда тогда обещания? Сам себе придумывает? Вобщем автор ищите бревно в своем глазу - будьте легче и проще.

Irina
#10
Девушка с секретом

Необязательный человек. Никто за язык не тянет раздавать обещания направо и налево. Обещал - будь добр - выполни. Мне тоже обещал, что курить бросит. Потом еще много чего обещал и тоже не сделал. Надо делать выводы сейчас, потом будет поздно. Слишком много всего наберется.

++++++++ Действительно за язык никто не тянет. Мой бывший муж этим же страдал. Пообещает ребенку, а потом говорит "Ну я же не виноват, что так и так, я старался" Бесило до жути, ну скажи ты "Я постараюсь" зачем обещать? А лучше вообще МОЛЧА СДЕЛАТЬ!!! И с тех пор такие трепачи для меня вообще что евнухи, настоящие мужчины говорят мало и по делу!

#11

автор, какая вы простая! Совсем такой пустяк - бросить курить. Да он вас скорее бросит, чем курить. Пустяк - это пообещать вынести мусор и не вынести, а курить.... ну вы загнули, конечно.

мики
#12

Ни фига себе мелочь! бросить курить! Да Вы, мадам похоже в принцессу заигрались. Лучше давайте себе обещания измениться и перестать его переделывать - толку больше будет.

Обращать внимание стоит только на себя - Вам надо - Вы и делайте. А мужчина, он не волшебник, чтобы Ваши прихоти исполнять. Он такой же безусловной любви заслуживает, как и Вы от него хотите

Гость
#13

+ 10000000000000000000000000000

вы же начали встречаться, когда он курил, вас же все устраивало, а теперь значит нет?

мне запах табака от мужчины нравится, но легкий

муж моей подруги-курит, когда я с ним разговариваю, то невольно хочется отвернуться т.к. изо рта запах как из мусорки, фу, даже не представляю как с ним можно целоваться, но подруга же с ним живет, значит все устраивает, запаха она не замечает.

возможно вам стоит расстаться т.к. то что раньше вы не замечали теперь вас просто выводит

Irina
#14

Автор хочет не того, чтобы парень бросил курить, а чтобы он серьезнее относился с СВОИМ словам. А истерить и рыдать действительно не стоит - наблюдайте и делайте выводы, пока не поздно

мики
#15

14. от того, что она постоянно рыдает, он испытывает чувство вины, и готов как маленькому ребенку пообещать все, что угодно, лишь бы не плакала.

Когда она возьмет ответственность за себя и перестанет взваливать на него, тогда и он перестанет обещать невозможное. А пока, замкнутый круг

Irina
#16

Нормальный мужик скажет примерно "Хватить ныть, Я САМ РЕШУ, когда мне бросить курить", а женские слезы слишком сильное оружие, чтобы так им разбрасываться, это как из пушки по воробьям палить. Это ему стоит сначала взять на себя ответственность за свои слова, а не искать оправдания вроде "Я так сказал, потому что она плакала (топала ногами, орала и пр.) Сказал-сделай, все просто)))

мики
#17

16. У нее другой тип мужчин - сенситивный. Эти обычно долго терпят, потом уходят в одну секунду не оборачиваясь. У таких агрессия заблокирована, поэтому слова "я сам решу" - для них не доступны

инга
#18

У меня тоже такой был, дава кучу обещаний, потмо же говорил:"Тогад, когда я обещал, я был готов, а теперь обстоятельства изменились и я уже не готов".После нескольких таких отмазок я невыдержала,это реально бесит, когда ты надеешься. атебя вот так вот кидают и рассталась с МЧ. Я слишком ответственная сама по себе, такой человек мне просто не подходит

Irina
#19
мики

16. У нее другой тип мужчин - сенситивный. Эти обычно долго терпят, потом уходят в одну секунду не оборачиваясь. У таких агрессия заблокирована, поэтому слова "я сам решу" - для них не доступны

Этот не терпит, он П.И.З.Д.И.Т попусту! почувствуйте разницу

Кошка Котофеевна
#20

А в другом, кроме курения, он тоже не исполняет обещания? А то говорят, что бросить курить очень сложно (сама не знаю, знаю только, что покуривала-покуривала, но так и не привыкла)

Гость
#21

бросить курить это не мелочь!!! далеко не мелочь. но вполне выполнимая

Автор
#22

Спасибо за то, что откликнулись)

Но многие здесь пишут, мол не требуй от него никаких обещаний, бросить курить сложно и все в этом духе. Я лишь хочу заметить, что меня не так беспокоит его курение, как то, что он САМ мне обещал бросить, и не раз. За язык его никто не тянул. И так в принципе во многом, что пообещал - не выполнил. Для отношений это, конечно, мелочи, но меня коробит такое отношение к данному слову. В конце концов, ты мужик, и будь добр сделать то, что сказал! Хотя бы для самого себя

Автор
#23

Кстати, курила я не меньше него, взяла и бросила в один день, мучилась первые недели две, а потом все прошло. Неужели это так сложно? Для меня, по крайней мере, ничего сложного не было

#24

Это хорошо что он не муж, а молодой человек, и у вас нет детей такие отношения легче разорвать, и найти себе подходящего мужчину . Потому что чем дальше в лес...сама пережила такое....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: