Гость
Статьи
Зря надеялась?

Зря надеялась?

В общем дело предстоит так, с мч живем вместе год, отношения прекрасные во всем, маленькие ссоры в плане бытовухи, как у всех. Но вот у него скоро долгожданный отпуск, и он едет домой к родителям. Едет домой на нашу годовщину. Честно, я надеялась что мой мч меня пригласит с собой поехать, ну хотя бы с родителями познакомить.. Но не пригласил. Выходить за муж я не рвусь, но раз уже второй год вместе, должно же быть у него ко мне какое-то уважение? Или я не права? Значит зря надеялась и наш год отношений тоже зря?

Аленка
56 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Аленка

Выходить за муж я не рвусь, но раз уже второй год вместе, должно же быть у него ко мне какое-то уважение?

не знаю... если бы я не рвалась замуж, то и знакомиться с родителями бы не рвалась.

#2

правы. бросайте. мой на том же заводе сделан был

каша с маслом
#3
каша с маслом

не знаю... если бы я не рвалась замуж, то и знакомиться с родителями бы не рвалась.

и, кстати, на что вы, автор, надеетесь?

Аленка
#4
каша с маслом

и, кстати, на что вы, автор, надеетесь?

голова пока на плечах прочно сидит))в первый год знакомства за муж точно не рвусь,к тому же мне кажется,замуж можно и через 2-3 года,пока правда не зовет(( но надеялась хотя бы на знакомство с родителями. Люблю же его.А вот с этой ситуацией пошатнулась моя вера в его чувства, вот и думаю((

Аленка
#5
maleficent

правы. бросайте. мой на том же заводе сделан был

да бросать то я не хочу,своего парня! люблю его,просто думаю правильно ли он поступает или нет?

Аленка
#6
каша с маслом

не знаю... если бы я не рвалась замуж, то и знакомиться с родителями бы не рвалась.

думаю для любых родителей важно с кем так долго живет их сын, разве это не очевидно?

Аленка
#7

К тому же, если бы я собралась к своим родителям,то пригласила бы своего мч, это ведь своего рода уважение друг другу, пригласить,а решать ехать или нет он может сам. В моем случае, мой мч оказался видимо эгоистичней что ли, раз не пригласил((

Гость
#8

ну поговорите с ним. всегда меня удивляют такие как вы. расскажут ситуацию с одной колокольни, а мы вам советы давай. разговаривайте со своими половинами. чужие не знают чего там у вас и как. всем добра.

Аленка
#9
Гость

ну поговорите с ним. всегда меня удивляют такие как вы. расскажут ситуацию с одной колокольни, а мы вам советы давай. разговаривайте со своими половинами. чужие не знают чего там у вас и как. всем добра.

ну раз удивляют тогда зачем же Вам тут сидеть на вумене? мой вопрос не про отношения с моим мч, а про взаимное уважение между людьми, когда они живут вместе я думаю оно должно присутствовать. А вы тут про колокольню, ваша фраза не уместна.

гость
#10

автор, я живу с мч 1,5 года. мы не то что знакомы с родителями друг друга (с его-живем), так и родители знакомы между собой - хотя живут в разных городах. это была его инициатива их познакомить, еще в прошлом году.

мой мч не хочет жениться, не хочет общего бюджета, не хочет жить отдельно от родителей (хотя это я еще понимаю).

как оказалось. я совсем не знаю этого человека. (извините, вчера конфликт был, накипело прям).

так что автор. не торопитесь. а меж делом приглядывайтесь. если в ближайшие полгода-максимум год ничего не изменится. вы его прямо спросите. если ответ вас не устроит - бросайте его.

меня единственное утешает. мне 22, ему 29 (почти 30). так что у меня все еще впереди. и еще ему мама его мозги вынесет, если я уйду (она так сказать за меня).

Гость
#11
Аленка

ну раз удивляют тогда зачем же Вам тут сидеть на вумене? мой вопрос не про отношения с моим мч, а про взаимное уважение между людьми, когда они живут вместе я думаю оно должно присутствовать. А вы тут про колокольню, ваша фраза не уместна.

а люди все одинаковые? да? не знала. для вашего мч это может быть и не страшно. он так воспитан. может не хочет вам родителей показывать по каким то своим причинам. может действительно не уважает вас. тут многие считают, что если мужчина не предлагает женщине брак, а просто сожительство, то он ее не уважает. вы тоже так считать станете? все индивидуально. а если вы после года не способны со своим молодым человеком решить такой простой вопрос, то да, год вы потратили зря. я считаю, что вам нужно уйти от него. уйдете? сильно сомневаюсь. зачем тут сижу? ну тут бывают весьма интересные темы для обсуждения.

Гость
#12
гость

автор, я живу с мч 1,5 года. мы не то что знакомы с родителями друг друга (с его-живем), так и родители знакомы между собой - хотя живут в разных городах. это была его инициатива их познакомить, еще в прошлом году.

мой мч не хочет жениться, не хочет общего бюджета, не хочет жить отдельно от родителей (хотя это я еще понимаю).

как оказалось. я совсем не знаю этого человека. (извините, вчера конфликт был, накипело прям).

так что автор. не торопитесь. а меж делом приглядывайтесь. если в ближайшие полгода-максимум год ничего не изменится. вы его прямо спросите. если ответ вас не устроит - бросайте его.

меня единственное утешает. мне 22, ему 29 (почти 30). так что у меня все еще впереди. и еще ему мама его мозги вынесет, если я уйду (она так сказать за меня).

а наши родители познакомились только на свадьбе. с его родителями до свадьбы я была немного знакома, он с моими тоже. никаких совместных ужинов или пикников не было. нам так удобно. вам не кажется, что дело в конкретном человеке?

Гость
#13

и да, живем все в одном городе.

Лапуля
#14

родители его вообще о вас в курсе? Нормальные всегда пригласят и вторую половину сыночка))

Аленка
#15
Гость

а люди все одинаковые? да? не знала. для вашего мч это может быть и не страшно. он так воспитан. может не хочет вам родителей показывать по каким то своим причинам. может действительно не уважает вас. тут многие считают, что если мужчина не предлагает женщине брак, а просто сожительство, то он ее не уважает. вы тоже так считать станете? все индивидуально. а если вы после года не способны со своим молодым человеком решить такой простой вопрос, то да, год вы потратили зря. я считаю, что вам нужно уйти от него. уйдете? сильно сомневаюсь. зачем тут сижу? ну тут бывают весьма интересные темы для обсуждения.

Извините, к вашему огорчению я не отношусь к тем, кто "считают, что если мужчина не предлагает женщине брак, а просто сожительство, то он ее не уважает". Люди разные, и я не про них разговор веду. У каждого все по разному. Но понятие об уважении и воспитании этикета у всех более менее должно быть схожее. Если вы считаете мою тему менее интересной, то и "прошли" бы мимо, обязательно было свои 5 слов вставлять?

Аленка
#16
Лапуля

родители его вообще о вас в курсе? Нормальные всегда пригласят и вторую половину сыночка))

Да, его и мой родители наши в курсе,что мы вместе живем, но географически мои родители живут в одной части страны (на границе с финкой), а его в другой части страны (в сибири) + часовые пояса, а мы с ним живем "посередине" на юге страны))

Гость
#17
Аленка

Извините, к вашему огорчению я не отношусь к тем, кто "считают, что если мужчина не предлагает женщине брак, а просто сожительство, то он ее не уважает". Люди разные, и я не про них разговор веду. У каждого все по разному. Но понятие об уважении и воспитании этикета у всех более менее должно быть схожее. Если вы считаете мою тему менее интересной, то и "прошли" бы мимо, обязательно было свои 5 слов вставлять?

хочу и вставляю) почему у парня не спросите? он немой?

Аленка
#18
гость

автор, я живу с мч 1,5 года. мы не то что знакомы с родителями друг друга (с его-живем), так и родители знакомы между собой - хотя живут в разных городах. это была его инициатива их познакомить, еще в прошлом году.

мой мч не хочет жениться, не хочет общего бюджета, не хочет жить отдельно от родителей (хотя это я еще понимаю).

как оказалось. я совсем не знаю этого человека. (извините, вчера конфликт был, накипело прям).

так что автор. не торопитесь. а меж делом приглядывайтесь. если в ближайшие полгода-максимум год ничего не изменится. вы его прямо спросите. если ответ вас не устроит - бросайте его.

меня единственное утешает. мне 22, ему 29 (почти 30). так что у меня все еще впереди. и еще ему мама его мозги вынесет, если я уйду (она так сказать за меня).

спасибо за ваш ответ, буду думать))

Аленка
#19
Гость

хочу и вставляю) почему у парня не спросите? он немой?

Для того чтобы спросить у него, я сначала хотела бы собрать точки зрения разных людей, по опытней и постарше, а потом и ему уже вопрос ребром ставить)))А то вдруг у меня старые стереотипы о воспитании и этикете, что молодой человек должен знакомить свою девушку с кот.живет больше года вместе, у них общий быт и т.п. со своими родителями?

Гость
#20
Аленка

Для того чтобы спросить у него, я сначала хотела бы собрать точки зрения разных людей, по опытней и постарше, а потом и ему уже вопрос ребром ставить)))А то вдруг у меня старые стереотипы о воспитании и этикете, что молодой человек должен знакомить свою девушку с кот.живет больше года вместе, у них общий быт и т.п. со своими родителями?

я считаю, что старые, кто то считает, что нет. дальше что? просто вопрос задать. "дорогой, почему ты не зовешь меня к своим родителям?" никак? господи, какая вы трудная. какие вам родители. вам между собой разговаривать нужно научиться. проблемы решать. еще раз. на форуме большинство ответит, что он вас недостоин и стоит его бросить, и вы бросите?

Гость
#21

значит он НЕ готов знакомить с родителями.... вот и спроси почеему. или не живи с ним

#22

Противнее всего, то что он Вас не любит. Если бы планировал прожить с Вами долгое время, то стопудово его родители бы захотели сами с Вами познакомиться

Полина
#23
Аленка

В общем дело предстоит так, с мч живем вместе год, отношения прекрасные во всем, маленькие ссоры в плане бытовухи, как у всех. Но вот у него скоро долгожданный отпуск, и он едет домой к родителям. Едет домой на нашу годовщину. Честно, я надеялась что мой мч меня пригласит с собой поехать, ну хотя бы с родителями познакомить.. Но не пригласил. Выходить за муж я не рвусь, но раз уже второй год вместе, должно же быть у него ко мне какое-то уважение? Или я не права? Значит зря надеялась и наш год отношений тоже зря?

Надеялись Вы зря. Мой предложил познакомить уже через месяц. У него серьезные отношения ко мне. Год это уже слишком. Когда планирует совместную жизнь ему хочется всем прокричать как он Вас любит и показать какая вы у него красавица и уже почти жена.

Подумайте, прежде чем тратить зря время на совместное проживание.

Гость
#24
Нильсон

Противнее всего, то что он Вас не любит. Если бы планировал прожить с Вами долгое время, то стопудово его родители бы захотели сами с Вами познакомиться

скажите это моему мужу и мне:) ага)

#25
Гость

скажите это моему мужу и мне:) ага)

"дорогой, почему ты не зовешь меня к своим родителям?"

"У них в доме - ремонт", "у них корова рожает (стадо коров)", "недавно был пожар" и т.д. Вы такие наивные вопросы горазды задавать? )

Аленка
#26
Гость

я считаю, что старые, кто то считает, что нет. дальше что? просто вопрос задать. "дорогой, почему ты не зовешь меня к своим родителям?" никак? господи, какая вы трудная. какие вам родители. вам между собой разговаривать нужно научиться. проблемы решать. еще раз. на форуме большинство ответит, что он вас недостоин и стоит его бросить, и вы бросите?

Господи, вопрос парню был задан! мне интересно мнение СО стороны, и уж извините,я послушаю, да поступлю как считаю нужным. А вы пристали брошу не брошу? нет, я сейчас побегу и сию же минуту его брошу, т.к. мне на сайте посоветовали, да вы меня тут за идиотку принимаете!

Андрюха Питерский
#27

"За муж".)) Ну ясно, что не светит.) А вообще причём тут родители, есть такие, что и благо когда не знакомит..

Гость
#28
Нильсон

"дорогой, почему ты не зовешь меня к своим родителям?"

"У них в доме - ремонт", "у них корова рожает (стадо коров)", "недавно был пожар" и т.д. Вы такие наивные вопросы горазды задавать? )

в чем наивность? )

Гость
#29
Аленка

Господи, вопрос парню был задан! мне интересно мнение СО стороны, и уж извините,я послушаю, да поступлю как считаю нужным. А вы пристали брошу не брошу? нет, я сейчас побегу и сию же минуту его брошу, т.к. мне на сайте посоветовали, да вы меня тут за идиотку принимаете!

ага, именно так)

#30
Гость

в чем наивность? )

Если парень сильно влюбился и планирует дальнейшую жизнь с девушкой, то он конечно познакомит свою избранницу с предками. Если нет, то отмазку придумает любую не парясь. Зачем просить о том, что он сам должен. Раньше ещё и руки было принято просить у родителей невесты. Анахронизм )

Гость
#31
Нильсон

Если парень сильно влюбился и планирует дальнейшую жизнь с девушкой, то он конечно познакомит свою избранницу с предками. Если нет, то отмазку придумает любую не парясь. Зачем просить о том, что он сам должен. Раньше ещё и руки было принято просить у родителей невесты. Анахронизм )

еще раз. меня никто с родителями не знакомил. я до свадьбы с ними общалась от силы раз 5 по пять минут максимум. он с моими тоже. наших родителей мы вообще не знакомили до свадьбы. слишком они разные.да и сейчас редки встречи. только по праздникам. у нравится нам так жить.

не автор
#32

Если выпить 60 таблеток миразепа, и запить их вином, я умру?

Гость
#33
Нильсон

Если парень сильно влюбился и планирует дальнейшую жизнь с девушкой, то он конечно познакомит свою избранницу с предками. Если нет, то отмазку придумает любую не парясь. Зачем просить о том, что он сам должен. Раньше ещё и руки было принято просить у родителей невесты. Анахронизм )

и никто никому ничего не должен. да. так проще жить. меньше разочарований. каждый поступает так, как ему угодно.

Гость
#34
не автор

Если выпить 60 таблеток миразепа, и запить их вином, я умру?

нет. проспите пару суток и все. Дигоксин надежнее.

#35
Гость

и никто никому ничего не должен. да. так проще жить. меньше разочарований. каждый поступает так, как ему угодно.

Надеюсь, что Вы правы. У каждого свои тараканы

не автор
#36
Гость

Дигоксин надежнее.

Сколько таблеток нужно? Чтоб наверняка

Гость
#37
не автор

Сколько таблеток нужно? Чтоб наверняка

килограмма два. только вам не не отпустят из аптеки а в таком кол-ве и подавно. Если выпьете мало, то останетесь инвалидом. че случилось та? парень бросил?

Гость
#38

не автор, любые таблетки которые продаются в аптеках, либо вам не дадут, а если дадут, то мало, либо ничего вам от них не будет. ну повыворачивает на изнанку пару суток максимум.

не автор
#39
Гость

либо вам не дадут, а если дадут, то мало,

Cпрашивала в аптеке, есть ли у них димедрол... На меня так презрительно косились, наверно подумали что я наркоманка

Гость
#40
не автор

Cпрашивала в аптеке, есть ли у них димедрол... На меня так презрительно косились, наверно подумали что я наркоманка

ну да, ими только кайф ловят и все) там от одной таблетки комната ходуном ходит, а уж от большого кол-ва... ну а вообще не пытайтесь наебать свой организм. по-другому и не скажешь. после вредной дозы организм начнет все это выплевывать назад. остальное переварит. посадите органы, будете лечится долго потом. только если повезет захлебнетесь собственной рвотой. вам оно надо?

не автор
#41
Гость

ну да, ими только кайф ловят и все) там от одной таблетки комната ходуном ходит, а уж от большого кол-ва... ну а вообще не пытайтесь наебать свой организм. по-другому и не скажешь. после вредной дозы организм начнет все это выплевывать назад. остальное переварит. посадите органы, будете лечится долго потом. только если повезет захлебнетесь собственной рвотой. вам оно надо?

А вы знаете надежный способ?

Гость
#42

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/08/12/9/1376316290_79799531​3.gif лучше вот поглядите :)

Гость
#43
не автор

А вы знаете надежный способ?

даже сиганут в Марианскую впадину с камнем на шее.

не автор
#44
Гость

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/08​/12/9/1376316290_79799531​3.gif лучше вот поглядите :)

не открываеться

не автор
#45
Гость

даже сиганут в Марианскую впадину с камнем на шее.

а отравиться чем можно? А то эту впадину еще найти надо, и камень тащить....

Гость
#46
не автор

а отравиться чем можно? А то эту впадину еще найти надо, и камень тащить....

ничем. если прикалывает жизнь инвалида, то можете попробовать. как вариант вас в итоге все равно смерть ждет. только долгая и мучительная в больнице. и то, если тот орган, который вы своими таблетками посадите, вам найдут и пересадят, то проживете еще лет так 15, бегая по врачам постоянно. а , вот есть еще один способ. продать свои органы на черном рынке. вас за милую душу разберут. и людям поможете и на похороны заработаете. будет что родственникам, кроме урны с прахом оставить.

#47
не автор

а отравиться чем можно? А то эту впадину еще найти надо, и камень тащить....

Вы гоните. Лучше немного помучаться на этом свете, чем вечность гореть в аду )

Гость
#48
Нильсон

Вы гоните. Лучше немного помучаться на этом свете, чем вечность гореть в аду )

а вдруг за крышкой гроба совсем ничего нет. прикиньте как обидно будет...

#49
Гость

а вдруг за крышкой гроба совсем ничего нет. прикиньте как обидно будет...

Может и не будет. Но показаться слабыми такими невменяшками в глазах родственников, друзей и знакомых - позорно!

жвачка
#50

а что год отношений это какой-то серьезный срок?:))) в рамках жизни эти 365 дней просто пшик, поэтому накручивать себя "вот мы год вместе, а он меня не ведет на знакомство" - бред. будет готов - познакомит, а вот выедать ему мозг из-за этого не нужно, тогда точно поймет что знакомить Вас с родителями еще рано:)) и вообще лучше уж так, чем когда парень каждую встречную поперечную знакомиться к родителям приводит, а родители ахреневают тихо и новую девшуку сына воспринимают как очередную ... ну да ладно.

да, и мнение может о Вас сложиться не самое, просто потому что некоторые родители во всех избранниках детей видят недостойных. начнут ему мозги делать. короче, радуйтесь и ищите плюсы. от парня отдохнете, не будет нервотрепки перед знакомством

и просто все это мелочи жизни:)