Гость
Статьи
Ушел гражданский муж

Ушел гражданский муж

От меня ушел гражданский муж после 9 лет отношений. Внезапно. Просто пришел домой, забрал вещи. Сказал, что все решил и отношения закончены, у него другая. Он уволился с работы и уехал к ней (она из другого города) насовсем. Он так резко все оборвал. В тот день я не нашла силы с ним поговорить, просто убежала из дома. А сейчас я даже не могу его увидеть, поговорить. Как пережить эту боль?

61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Разводка.на тему.нужон сиреневый штамп и без него никак.иначе мужичок сбежит.встретит другую и усе

Правдоруб
#2

Самое время заняться развратом: алкоголь, наркотики и секс со всеми подряд!

Гость
#3
гость

Разводка.на тему.нужон сиреневый штамп и без него никак.иначе мужичок сбежит.встретит другую и усе

+++

Гость
#4

Зачем видеть и поговорить? Гражданский брак (сожительство) для того и "заключается", чтобы можно было в один миг прекратить отношения, ничего не выясняя и не объясняя. Мне кажется, в вашей ситуации даже хорошо, что вы без штампа.

#5

гость

Разводка.на тему.нужон сиреневый штамп и без него никак.иначе мужичок сбежит.встретит другую и усе

+++

гость

Разводка.на тему.нужон сиреневый штамп и без него никак.иначе мужичок сбежит.встретит другую и усе

+++

гость

Разводка.на тему.нужон сиреневый штамп и без него никак.иначе мужичок сбежит.встретит другую и усе

+++

Мой любимый человек от меня ушел. Теперь не разводка?

Аленка
#6

При чем здесь штамп? Это отношения, такие же как с другом или родными. Расставания всегда болезненны, даже если делать это тактично. Ну а когда по чувствам как по паркету?...

Гость
#7

Гражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую.

Аленка
#8
Гость

Гражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую.

А что было бы, если бы в данной ситуации у них был штамп? Назовите хоть одно отличие?

Гость
#9
Гость

Гражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую.

Гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе,сожительство-незарегистрированные отношения проживающих совместно людей,но и в том и в другом случае обязательства есть,т.к. делится быт и совместно нажитое имущество делится поравну,как в законном браке.

Аленка
#10
Алинка1

От меня ушел гражданский муж после 9 лет отношений. Внезапно. Просто пришел домой, забрал вещи. Сказал, что все решил и отношения закончены, у него другая. Он уволился с работы и уехал к ней (она из другого города) насовсем. Он так резко все оборвал. В тот день я не нашла силы с ним поговорить, просто убежала из дома. А сейчас я даже не могу его увидеть, поговорить. Как пережить эту боль?

Вопрос к Автору. Как развивались отношения, если они из разных городов? И вы ничего не замечали подозрительного? Обычно перед принятием такого решения мужчины ведут себя странно.

Гость
#11

Автор,может его та женщина приворожила

рыбка бо
#12
Гость

ГостьГражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую.Гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе,сожительство-незарегистрированные отношения проживающих совместно людей,но и в том и в другом случае обязательства есть,т.к. делится быт и совместно нажитое имущество делится поравну,как в законном браке.

Все это итак знают. Нет, надо в каждой теме про гб эту х рень писать. Из разряда - дал бог на зайку даст и на лужайку. Капитан очевидность

Гость
#13
рыбка бо

ГостьГостьГражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую.Гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе,сожительство-незарегистрированные отношения проживающих совместно людей,но и в том и в другом случае обязательства есть,т.к. делится быт и совместно нажитое имущество делится поравну,как в законном браке.Все это итак знают. Нет, надо в каждой теме про гб эту х рень писать. Из разряда - дал бог на зайку даст и на лужайку. Капитан очевидность

Потому,что не надо путать Божий дар с яичницой

#14

Автор, крепитесь! Ищите в себе силы, чтобы это пережить! Направьте энергию в работу или в спорт, езжайте отдыхать/к маме/к родственника, меняйте свою жизнь. Всё проходит и это пройдет, настраивайте себя на лучшее.

Душевная боль- это самое мучительное. Держитесь, всё пройдет! Удачи вам.

рыбка бо
#15
Гость

рыбка боГостьГостьГражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую.Гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе,сожительство-незарегистрированные отношения проживающих совместно людей,но и в том и в другом случае обязательства есть,т.к. делится быт и совместно нажитое имущество делится поравну,как в законном браке.Все это итак знают. Нет, надо в каждой теме про гб эту х рень писать. Из разряда - дал бог на зайку даст и на лужайку. Капитан очевидностьПотому,что не надо путать Божий дар с яичницой

Ой да всем ср..ать на термины. Как прижилась эта фраза, так и будут дальше все её повторять. Хотите остановить лавину игрушечным совочком.

Гость
#16
рыбка бо

Гостьрыбка боГостьГостьГражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую.Гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе,сожительство-незарегистрированные отношения проживающих совместно людей,но и в том и в другом случае обязательства есть,т.к. делится быт и совместно нажитое имущество делится поравну,как в законном браке.Все это итак знают. Нет, надо в каждой теме про гб эту х рень писать. Из разряда - дал бог на зайку даст и на лужайку. Капитан очевидностьПотому,что не надо путать Божий дар с яичницой Ой да всем ср..ать на термины. Как прижилась эта фраза, так и будут дальше все её повторять. Хотите остановить лавину игрушечным совочком.

вам в поликлинику надо

Гость
#17

По-прежнему считаю разводкой, ибо 9 лет отношений без регистрации это уже слишком. Ну либо ты такая тупая, в таком случае поделом.

Гость
#18
Гость

По-прежнему считаю разводкой, ибо 9 лет отношений без регистрации это уже слишком. Ну либо ты такая тупая, в таком случае поделом.

Ой,ну разные причины могут быть почему не вступали в ГБ

рыбка бо
#19
Гость

рыбка боГостьрыбка боГостьГостьГражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую.Гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе,сожительство-незарегистрированные отношения проживающих совместно людей,но и в том и в другом случае обязательства есть,т.к. делится быт и совместно нажитое имущество делится поравну,как в законном браке.Все это итак знают. Нет, надо в каждой теме про гб эту х рень писать. Из разряда - дал бог на зайку даст и на лужайку. Капитан очевидностьПотому,что не надо путать Божий дар с яичницой Ой да всем ср..ать на термины. Как прижилась эта фраза, так и будут дальше все её повторять. Хотите остановить лавину игрушечным совочком.вам в поликлинику надо

чтобы с вами там развести полемику на эту супер занимательную тему? нет уж, придется вам в очереди в одиночестве стоять.

Капля абсента
#20

Автор, Вы бы не писали, что "ушел гражданский муж", написали бы просто "муж", а то здесь большинство сильно возбуждается от словосочетания "гражданский брак".

По теме - сочувствую очень.

мики
#21

Автор, плакать, по другому не бывает. Это потеря близкого человека - горе.

Сил Вам и мужества. Я Вам рекомендую писать ему письма, понятно, что не отправлять, но так Вы хотя бы сможете вытащить все, что не сказано и в душе болит.

А моралистов здесь не слушайте... Им печати и термины важнее живых людей и их чувств :(

Гость
#22
рыбка бо

Гостьрыбка боГостьрыбка боГостьГостьГражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую.Гражданский брак-брак зарегистрированный в ЗАГСе,сожительство-незарегистрированные отношения проживающих совместно людей,но и в том и в другом случае обязательства есть,т.к. делится быт и совместно нажитое имущество делится поравну,как в законном браке.Все это итак знают. Нет, надо в каждой теме про гб эту х рень писать. Из разряда - дал бог на зайку даст и на лужайку. Капитан очевидностьПотому,что не надо путать Божий дар с яичницой Ой да всем ср..ать на термины. Как прижилась эта фраза, так и будут дальше все её повторять. Хотите остановить лавину игрушечным совочком.вам в поликлинику надо чтобы с вами там развести полемику на эту супер занимательную тему? нет уж, придется вам в очереди в одиночестве стоять.

Да нет,вам туда для опытов надо,ждут вас уж давно

#23

ушел и хе р с ним

#24

а вообще разница есть, если сожитель или муж, лично для меня. если сожитель ушел это терпимо, а если муж это ужасно(

Гость
#25
Гость

Ой,ну разные причины могут быть почему не вступали в ГБ

И основная - непроходимая глупость автора. Вырисовывается образ такой амебы, плывущей по течению, которой до фонаря собственное будущее. Ну и получила сполна, кого тут винить.

Гость
#26
вау

ушел и хе р с ним

ток хотела написать)))

Гость
#27
Гость

И основная - непроходимая глупость автора. Вырисовывается образ такой амебы, плывущей по течению, которой до фонаря собственное будущее. Ну и получила сполна, кого тут винить.

Ну например у меня подруга не хотела в загс,хотя ее мч тянул туда с 18 лет,а расписались они,когда ей было 30,они ребенка захотели.Вот и пожалуйста

Анксунамун
#29

Смена обстановки (отдых), позвольте себе то, что никогда не позволяли (что угодно), изменить что-то во внешности. Ну а лучшее лекарство - новые отношения. заведите интрижку, просто так, просто потому, что Вы так захотели. И не забудьте сделать выводы из прошлых отношений. Вы не правы в том, что 9 лет были "гражданской женой" (т.е. сожительницей). От жен тоже уходят, но не так просто.

Аленка
#30
Гость

И основная - непроходимая глупость автора. Вырисовывается образ такой амебы, плывущей по течению, которой до фонаря собственное будущее. Ну и получила сполна, кого тут винить.

А в чем глупость? Я более 10 лет прожила без штампа. Все было прекрасно, незнакомым представлялись как муж и жена. Знакомые звали его - Ленин Петя, меня - Петина Лена. Расписались по его инициативе. После свадьбы вскоре расстались. Из-за любовницы. Сейчас он с ней. Мы по прежнему в браке. Какую защиту дал мне этот штамп? Даже совместный ребенок его не остановил, а не кусок бумажки с чернилами. Если человек решил с тобой не быть вместе, то при наличии штампа развод займет пару месяцев и пару лет жизни. Мое мнение.

Гость
#31

Аленка,скажите пожалуйста вы Алена по паспорту?

Гость
#32
Гость

Ну например у меня подруга не хотела в загс,хотя ее мч тянул туда с 18 лет,а расписались они,когда ей было 30,они ребенка захотели.Вот и пожалуйста

Давайте, мы не будем придумывать подруг под ситуацию, ладно?

Аленка
#33
Гость

Аленка,скажите пожалуйста вы Алена по паспорту?

Почему интересуетесь?

Гость
#34

30. Согласна. Я 12 лет прожила с любимым без штампа. Когда расстались, он купил мне машину, 4 года перечислял мне деньги на карту и частично оплачивал отпуск. Потому как считал, что обязан за те годы, которые мы прожили вместе.

А подруга моя, штампованная, с ребенком на улице оказалась, когда расстались, и уже 3 года перебивается на копейки, никак жизнь не может наладить.

Надо жить с Людьми, а не со штампами

Гость
#35
Гость

Давайте, мы не будем придумывать подруг под ситуацию, ладно?

Ну считайте как вам угодно

Гость
#36
Аленка

Почему интересуетесь?

Просто,когда я говорю,что меня зовут Алена,многие спрашивают"по-паспорту",вот и стало интересно,много ли "по-паспорту" Ален

Аленка
#37
Гость

Просто,когда я говорю,что меня зовут Алена,многие спрашивают"по-паспорту",вот и стало интересно,много ли "по-паспорту" Ален

Нет, по паспорту Елена.

СЖО
#38

Ушел внезапно, а не обманывал несколько лет и вы не чувствовали - значит честени такого все женщины сами ждут.

Чтобы честно сказали ушел. Вам нужен человек, который не хочет быть с вами?

Но ваша жизнт не кончилась. Он же вас с собой не унес.

Вы остались.

Шок - это начало новой жизни.

Гость
#39
Гость

По-прежнему считаю разводкой, ибо 9 лет отношений без регистрации это уже слишком. Ну либо ты такая тупая, в таком случае поделом.

да ладно, прям глупая, у меня 15 стаж, в прошлом году только поженились. щас вот думаю, кто ж первый из нас свалит...

Анна
#40
гость

Разводка.на тему.нужон сиреневый штамп и без него никак.иначе мужичок сбежит.встретит другую и усе

Сиреневый?????? а у меня синий, бррр, вернее даже черный....

Гость
#41
Аленка

ГостьГражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую. А что было бы, если бы в данной ситуации у них был штамп? Назовите хоть одно отличие?

Пожалуйста!

Наличие штампа - бракоразводный процесс со всеми вытекающими....))), а не -собрал трусы в сумку и свалил. Это, во-первых.

Во-вторых, штамп - это дополнение к документу, называемому" Свидетельство о браке".

А, в-третьих, я не верю , что есть девушки и женщины ни разу не желающие заполучить этот заветный штамп.))))))))))))))))))))))))))))))))

Кошка чёрная, домашняя
#42
Алинка1

От меня ушел гражданский муж после 9 лет отношений. Внезапно. Просто пришел домой, забрал вещи. Сказал, что все решил и отношения закончены, у него другая. Он уволился с работы и уехал к ней (она из другого города) насовсем. Он так резко все оборвал. В тот день я не нашла силы с ним поговорить, просто убежала из дома. А сейчас я даже не могу его увидеть, поговорить. Как пережить эту боль?

Вам сейчас так тяжело.... ужас. Ничего, всё в этой жизни переживётся. Детей хоть совместных нет ? Знаете, не стремитесь с ним поговорить. Будет только хуже. Ну что он Вам скажет ? Что он вообще может сказать ? Вы хотите услышать, что Вас разлюбили, а может и никогда не любили... или, что Вы перестали за собой следить, посмотри на себя в зеркало, а там у меня красавица писаная ! НЕТ. От его слов Вам станет только хуже. Ушел он подло - сбежал ! Трусливо сбежал, дабы не оправдываться. Значит предал Вас ! Он трус и предатель. Забыть ? Понятно, что сейчас это невозможно. Поревите несколько дней, причём не сдерживаясь. И внушайте себе, внушайте, что он мелкий трус, тряпка, предатель ! И что вам просто повезло. Бог отвадил от такого человека, значит готовит для Вас что-то очень хорошее :-))))

Гость
#43
Гость

АленкаГостьГражданский брак - сожительство без обязательств.

Сочувствую. А что было бы, если бы в данной ситуации у них был штамп? Назовите хоть одно отличие?Пожалуйста!

Наличие штампа - бракоразводный процесс со всеми вытекающими....))), а не -собрал трусы в сумку и свалил. Это, во-первых.

Во-вторых, штамп - это дополнение к документу, называемому" Свидетельство о браке".

А, в-третьих, я не верю , что есть девушки и женщины ни разу не желающие заполучить этот заветный штамп.))))))))))))))))))))))))))))))))

Сейчас уже и в сожительстве делят имущество поровну и через суд.

Аленка
#44

Я ни разу его (штамп) никому не показывала, зачем его заполучать? Вот в платье красивом погулять - это правда хотелось. А больше всего хотелось счастливой жизни, в браке или нет - не важно.

обоги
#45

ушел сожитель.

да здравствует муж!

обоги
#46
мики

Им печати и термины важнее живых людей и их чувств :(

вот и сожитель так же рассуждал, как вы, мики - "она мне никто.."

Аленка
#47

Кстати, еще раз о штампе. Я никогда не давила на мужа, что хочу обзавестись штампом. Никогда даже не вставал такой вопрос. А его теперешняя очень мечтала о нем и его фамилии. Живет с ним не первый год, замуж не взял, фамилию не дал. Даже попыток развестись со мной не предпринимает. Я как-то заикнулась о разводе, ответил, тебе надо, ты и разводись! Зачем девушку обманывал? Сама читала СМС - возьмешь мою фамилию? Смешно.

обоги
#48
Аленка

в браке или нет - не важно.

если "не важно", особенно вашему мужчине, то почему не брак?

ему же "не важно".

какое однобокое "не важно"..

обоги
#49
Гость

30. Согласна. Я 12 лет прожила с любимым без штампа. Когда расстались, он купил мне машину, 4 года перечислял мне деньги на карту и частично оплачивал отпуск. Потому как считал, что обязан за те годы, которые мы прожили вместе.

А подруга моя, штампованная, с ребенком на улице оказалась, когда расстались, и уже 3 года перебивается на копейки, никак жизнь не может наладить.

Надо жить с Людьми, а не со штампами

ваш совестливый сожитель один на миллион)

мики
#50

43 - Да, правда, через 5 лет подтвержденного свидетелями гражданского брака, имущество считается совместно нажитым.

Сама недавно столкнулась, пришлось в суде выступать