Гость
Статьи
Боль после расставания

Боль после расставания

Расстались с парнем две недели назад, а он уже во всю общается с другими девушками, пытается наладить свою личную жизнь, зарегестрировался на сайте знакомств.. мне так плохо от этого. я пока не могу ни на кого смотреть. Я занимаюсь собой, хожу на волейбол, бегаю, работаю, но такое ощущение, что все это я делаю, чтобы убежать от самой себя, от мыслей о нем, но честно признаться плохо получается. Как забыть его? Как преодолеть эту боль?

МилаяМила
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тоже таким образом пытается убежать от себя и не факт что получится)пусть сравнивает

МилаяМила
#2
Гость

Он тоже таким образом пытается убежать от себя и не факт что получится)пусть сравнивает

Не думаю, он и до этого охотно общался с девушками

Гость
#3

Автор, это известный способ: загрузить себя до отказа, чтобы на плохие мысли не оставалось времени. Однажды вам станет легче.

ЛюбИте себя больше, чем кого-то другого, хоть бы и самого лучшего из мужчин.

Дерзкая Кошечка
#4

Тоже на сайте зарегистрируйтесь...

МилаяМила
#5
Гость

Автор, это известный способ: загрузить себя до отказа, чтобы на плохие мысли не оставалось времени. Однажды вам станет легче. ЛюбИте себя больше, чем кого-то другого, хоть бы и самого лучшего из мужчин.

Я и так стараюсь загрузить себя по полной, но мысли все равно крутятся. Вот сижу на работе, отчеты, анализы, а все равно нет-нет да вспомню((

МилаяМила
#6
Дерзкая Кошечка

Тоже на сайте зарегистрируйтесь...

Я не могу пока ни на кого смотреть( Ничего не могу с собой поделать. И бесит мужское внимание сейчас..

МилаяМила
#7

Просто очень обидно, что он за такой короткий срок уже ищет себе новую девушку... Хотя по себе не судят..

Гость
#8

5

сидение на работе само по себе воспроизводит неприятные воспоминания. В этом смысле гораздо лучше физическая нагрузка. Мой способ противостоять душевной боли - уходить на длительные прогулки, и при ходьбе вслушиваться в ритм дыхания. Иногда, хоть и редко, удаётся вообще отключиться, такое забытье немного напоминает сон.

Гость
#9

7

вам обидно, что ему не больно как вам? Значит, он уступает вам по глубине чувств.

МилаяМила
#10
Гость

5 сидение на работе само по себе воспроизводит неприятные воспоминания. В этом смысле гораздо лучше физическая нагрузка. Мой способ противостоять душевной боли - уходить на длительные прогулки, и при ходьбе вслушиваться в ритм дыхания. Иногда, хоть и редко, удаётся вообще отключиться, такое забытье немного напоминает сон.

Все верно, я же написала выше, что бегаю и играю в волейбол

Гость
#11

Жизнь-это книга,он просто перелистнул страницу,а вы продолжаете перечитывать любимые строки.Это пройдет со временем,как грипп))

МилаяМила
#12
Гость

7 вам обидно, что ему не больно как вам? Значит, он уступает вам по глубине чувств.

Нет, что он так быстро начал искать замену.

МилаяМила
#13
Гость

Жизнь-это книга,он просто перелистнул страницу,а вы продолжаете перечитывать любимые строки.Это пройдет со временем,как грипп))

Как тоже ее перелистнуть?

Гость
#14

Долго были вместе?

МилаяМила
#15
Гость

Долго были вместе?

8 месяцев

mu-mu
#16
МилаяМила

8 месяцев

это уже не маленький срок. если ему чего-то не хватало, то поговорив, его можно вернуть

Гость
#17

Через 4 месяца боль воспоминаний уляжется,останется только память о нем,как о странице в вашей книге жизни.А через 4 месяца декабрь,предновогодние хлопоты,желания и неожиданные подарки(возможно от судьбы),побольше позитива))).

Тихомиров
#18

он был дрищ?

Гость
#19

Скорее всего парень использовал автора сугубо для времяпрепровождения и секса. Тогда как она с сексом отдала ему частичку сердца. Я давно заметила. Если есть сильные чувства, но без интима, то расставание переживается гораздо легче, чем когда чувства+интим. Тогда вообще как прирастаешь. А расставание схоже хирургической операции по отделению сиамского близнеца.

МилаяМила
#20
Тихомиров

он был дрищ?

Нет, он был не дрищ)

МилаяМила
#21
mu-mu

МилаяМила

8 месяцев

это уже не маленький срок. если ему чего-то не хватало, то поговорив, его можно вернуть

Да о чем разговаривать? Я первая поставила точку, но с его подачи

Гость
#22
МилаяМила

mu-muМилаяМила

8 месяцев

это уже не маленький срок. если ему чего-то не хватало, то поговорив, его можно вернутьДа о чем разговаривать? Я первая поставила точку, но с его подачи

А вы сильнее,чем показалось сначала,это хорошо.

МилаяМила
#23
Гость

МилаяМила

mu-muМилаяМила 8 месяцев это уже не маленький срок. если ему чего-то не хватало, то поговорив, его можно вернутьДа о чем разговаривать? Я первая поставила точку, но с его подачи

А вы сильнее,чем показалось сначала,это хорошо.

Да разве это сила? Сила в том что сохранить гармонию в отношениях, чего я увы не смогла сделать

Гостья
#24
МилаяМила

ГостьМилаяМила

mu-muМилаяМила 8 месяцев это уже не маленький срок. если ему чего-то не хватало, то поговорив, его можно вернутьДа о чем разговаривать? Я первая поставила точку, но с его подачи

А вы сильнее,чем показалось сначала,это хорошо.Да разве это сила? Сила в том что сохранить гармонию в отношениях, чего я увы не смогла сделать

Гармонию в отношениях сохранить одному человеку невозможно. Для этого нужны двоё. Поэтому это отношения. А одна вы ничего не сделаете. Будете биться как рыба об лёд, если ему это не надо - всё без толку. Значит правильно вы всё сделали, что точку поставили, значит не сильно это ему надо было, если уже вам активненько так замену ищет. Ну не сложилось, бывает. А боль будет ещё, это нормально. Чувства ваши за три дня по закакзу не пройдут. Будет всё: и боль, и отчаинье, и траур, и потеря, и надежда, и безысходность, и аппатия. У всех так было и у вас так будет. Никто ничего нового не придумает, надо перетерьпеть, переболеть. Со временем, если не будете себя искуственно накручивать боль утихнет и уйдёт. А ещё чуть-чуть, будете себе удивляться, зачем он мне был нужен и что я в нём вообще находила? Вы не верите, но бует так - 100%. А пока да, активно живите и идите по жизни в противоположном от него направлении. И вскоре вам будет абсолютно фиолетево, кого он там ищет и как живёт. Глупо тратить свою жизнь на человека, которому вы не нужны.

МилаяМила
#25
Гостья

МилаяМила

ГостьМилаяМила mu-muМилаяМила 8 месяцев это уже не маленький срок. если ему чего-то не хватало, то поговорив, его можно вернутьДа о чем разговаривать? Я первая поставила точку, но с его подачи А вы сильнее,чем показалось сначала,это хорошо.Да разве это сила? Сила в том что сохранить гармонию в отношениях, чего я увы не смогла сделать

Гармонию в отношениях сохранить одному человеку невозможно. Для этого нужны двоё. Поэтому это отношения. А одна вы ничего не сделаете. Будете биться как рыба об лёд, если ему это не надо - всё без толку. Значит правильно вы всё сделали, что точку поставили, значит не сильно это ему надо было, если уже вам активненько так замену ищет. Ну не сложилось, бывает. А боль будет ещё, это нормально. Чувства ваши за три дня по закакзу не пройдут. Будет всё: и боль, и отчаинье, и траур, и потеря, и надежда, и безысходность, и аппатия. У всех так было и у вас так будет. Никто ничего нового не придумает, надо перетерьпеть, переболеть. Со временем, если не будете себя искуственно накручивать боль утихнет и уйдёт. А ещё чуть-чуть, будете себе удивляться, зачем он мне был нужен и что я в нём вообще находила? Вы не верите, но бует так - 100%. А пока да, активно живите и идите по жизни в противоположном от него направлении. И вскоре вам будет абсолютно фиолетево, кого он там ищет и как живёт. Глупо тратить свою жизнь на человека, которому вы не нужны.

Но как же говорят, что женщина хранительница очага и все такое. Вот я иногда себя кушаю за то что не смогла сохранить этот маленький союз. Хотя, в целом, да Вы правы.

Гостья
#26

Женщина хранительница, но... Очаг должен быть как таковой и его должны создать двое! :)))) Мужчина должен дрова рубить, приносить, добывать и вогонь разводить, а женщина очаг хранить, обитеть согревать и еду на нём для семьи готовить. Это всё конечно образно, НО!!! Для этого нужны двоё. А если женщина полна энтузиазма, взяла топор - в лес за дровами, приволокла, сама дрова нарубила, сама костёр развела, сама мамомта завалила и еды наготовила = толку не будет!!! Значит это всё: и отношения, и очаг и будущее с этим мужчиной вы себе сами нарисовали. Этому мужчине очаг с вами не нужен. Он усилий к закладке и поддержанию этого очага не прилагал и быстренько побежал пускать новые огоньки ;))) Так что не жалейте, всё к лучшему :))))

Гость
#27

Я вчера от такой же тоски все окна в квартире перемыла. Чуть -чуть полегчало...

МилаяМила
#28
Гостья

Так что не жалейте, всё к лучшему :))))

Я не жалею) Просто надо меньше его жизнью интересоваться, а я нет-нет и засуну свой нос куда не надо и итог меня не очень радует. Вроде я пока одна, еще чувства не остыли, а он уже во все тяжкие пустился ищет себе подругу. От этого больно.

МилаяМила
#29
Гость

Я вчера от такой же тоски все окна в квартире перемыла. Чуть -чуть полегчало...

Плюсую) Я после пробежки начинаю дома наводить чистоту)) Согласна, становится легче)

Гостья
#30
МилаяМила

Я не жалею) Просто надо меньше его жизнью интересоваться, а я нет-нет и засуну свой нос куда не надо и итог меня не очень радует. Вроде я пока одна, еще чувства не остыли, а он уже во все тяжкие пустился ищет себе подругу. От этого больно.

Значит у него чувств, как таковых по отношению к вам и не сильно было. Это горькое лекарство, но действенное. Увы, но помогает здорово. Он вас не сильно-то и любил получается, не тоскует и с девушками вовсю гуляет. И что, из-за него теперь слёзы лить? Тот, который вас не ценил, не любил, вы себя на помойке нашли??? Сам дурак, раз вас на Машу променял. Кто нас не ценит - нас не достоин. Очень действенно, помогает. Попробуйте. Выше нос и поменьше "лазяйте" по его контактам. Я понимаю, что сердце болит и любопытно и вообще. Но не надо. У вас есть своя жизнь. СВОЯ, интерестная, свежая, увлекательная и достойная. Вы сами по себе личность и женщина, а не тень его страдающая. Нечего вам в его старом или новом белье рыться. "Умерла так умерла!" Закрывайте лавочку, выше нос и поплыла красиво с улыбочкой. Потом самой обидно будет, что время и нервы на него тратили и с замочной скважины подглядывали, как он там с девицами развлекается. Пускай живёт себе, а у вас своя жизнь :)))

МилаяМила
#31
Гостья

МилаяМила

Я не жалею) Просто надо меньше его жизнью интересоваться, а я нет-нет и засуну свой нос куда не надо и итог меня не очень радует. Вроде я пока одна, еще чувства не остыли, а он уже во все тяжкие пустился ищет себе подругу. От этого больно.

Значит у него чувств, как таковых по отношению к вам и не сильно было. Это горькое лекарство, но действенное. Увы, но помогает здорово. Он вас не сильно-то и любил получается, не тоскует и с девушками вовсю гуляет. И что, из-за него теперь слёзы лить? Тот, который вас не ценил, не любил, вы себя на помойке нашли??? Сам дурак, раз вас на Машу променял. Кто нас не ценит - нас не достоин. Очень действенно, помогает. Попробуйте. Выше нос и поменьше "лазяйте" по его контактам. Я понимаю, что сердце болит и любопытно и вообще. Но не надо. У вас есть своя жизнь. СВОЯ, интерестная, свежая, увлекательная и достойная. Вы сами по себе личность и женщина, а не тень его страдающая. Нечего вам в его старом или новом белье рыться. "Умерла так умерла!" Закрывайте лавочку, выше нос и поплыла красиво с улыбочкой. Потом самой обидно будет, что время и нервы на него тратили и с замочной скважины подглядывали, как он там с девицами развлекается. Пускай живёт себе, а у вас своя жизнь :)))

Черт возьми, Вы меня растрогали, какая-то я сентиментальная стала)) Спасибо большое за поддержку!!!

Гостья
#32
МилаяМила

Черт возьми, Вы меня растрогали, какая-то я сентиментальная стала)) Спасибо большое за поддержку!!!

Пожалуйста, и держите марку - ну и хвостик пистолетом тоже:))) Поверьте, почти все, а может и действительно все через это или похожее проходили. Главное выйти с такого поворота судьбы с наименьшимы потерями и с достоинством. И жизнь показывает, что это к лучшему. Значит = не ваш человек. А где-то уже ждёт и ищет ВАШ мужчина и это важно и это главное. Так что счасья вам и удачи :)))

Гость
#33

Автор, время лечит. Всё пройдет. А по поводу того, что он ищет новую подругу(а Вам больно), почитайте литературу на тему "почему мужчины быстро забывают о своих близких".

Гость
#34

близких=бывших. О чем думаю?

Гостья
#35

том, что он вам был близок и был вам родной, а вы всего-лишь бывшая....

Мы сами где-то виноваты, привязываемся не к тем, дарим чувства, эмоции, жизнь тем, кому это не нужно и не надо, тем кто этого не просил и кто не достоин. А потом сами плачем и причитаем. Поэтому выбирать надо достойных, их мало - но они есть :)))) Те кто рядом, те кто нам нужен и которому мы нужны. Кто нас любит и кто нас ценит. Вот таким не жаль отдать, ибо они отдают взамен, это отношения, это союз двоих - это любовь :)))

Лида
#36

Я сама провела несколько месяцев в подобном аду (только мне немного посложнее, чем Вам ввиду обстоятельств). Я лазила по контакту, всё что то высматривала, искала подтверждение своим подозрениям и находила их. Ух..сколько душевных сил и здоровья я там оставила... А потом удалилась на фиг ото всюду и знаете, сразу стало легче. А ещё через неделю я поняла, что выздоравливаю. Чего и вам, милый Автор, желаю )!

Гость
#37

Гостья, скажите пожалуйста, как научиться любить и ценить себя...

Гостья
#38
Гость

Гостья, скажите пожалуйста, как научиться любить и ценить себя...

Урождённое это, а если нет - надо учиться. Книги помогают, теперь нет проблем, интернет всюду. Задайте тематику, подберите правильных авторов, почитайте резюме, отклики. Не берите ширпотреб, типа - я королева и выйду замуж за мульёнера-алигарха. Есть очень хорошие книги, граммотные люди писали. Читайте с умом, выбирайте, что для вас более всего приемлемо и созвучно, черпайте, работайте надо собой. Прочитать это неплохо, но мало. Воплощайте в жизнь, каждодневно, пока не войдёт в кровь и в кость. Тогда всё у вас будет и будет хорошо :)))

Гость
#39

Надеюсь так и будет... Спасибо ))))

Гость.
#40

Автор не знаю,в вашем случае.подойдет ли эта книга.Но скорее да,она на все случаи жизни))Хочется вам помочь,пусть даже книгой.

Но попробуйте почитайте.может легче станет морально.А еще если найдете там о себе похожую ситуацию,может и изменятся ваши отношения с парнем.

Понятно что раз вам плохо и читать не хочется.Но повторяюсь))Может там о себе увидите похожее,и тогда все изменится.в лучшую сторону.Книга читается на ссылке,онлайн

Радикальное прощение.

http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

Элис
#41

эх,все наверное парни такие.Тоже рассталась буквально неделю назад и уже кого-то ищет,старые мосты налаживает,со старыми знакомыми шалай-лалай уже вовсю тусит.И это не в первый раз уже.Привычка у них такая.Больно нам что ли хотят сделать,показать,что мол,ты не одна такая хорошая,смотри,стоит мне поманить и около меня будет куча баб".Только вот в такие моменты они забывают о качестве этих самых баб

МилаяМила
#42

Спасибо большое за поддержку всем. 40, напротив, я сейчас всеядна, готова все поглощать и всему внимать лишь бы только отвлечься. Отношения изменятся только если он напишет - позвонит.. А от него ни слуху ни духу, сама я не буду ему писать, хотя и очень хочется.. В общем, держусь, креплюсь как могу, занимаю свои мысли)

МилаяМила
#43

Вчера хотела на сайте знакомств зарегиться, но зашла и вышла.. не нужно мне пока это. Не могу еще ни на кого смотреть.. эх, поучится бы у мужчин этой легкости..

#44

Автор, умнея была похожая ситуация. Рассталась с парней 2 месяца назад, он начал в клуб ходить, да причем в отстойный, недалеко от его дома, встречались 2,5 года. В день "нашей" даты решил расстаться со мной по телефону (!!), да еще и как трус себя повел. Сказал что устал и хочет сидеть дома. А на следующий день пошел в клуб и его там какая-то ш.... целовала. Как я тогда рыдала!

К чему я это? Успокойтесь и поверьте, что через 2,3 месяца вы о нем и вспоминать не будете. Но при условии, что будете себя занимать и не отчаиваться, не комплексовать, а наоборот, стать еще лучше. У нас девочек сначала сложный период, мы плачем, убиваемся, страдаем, а потом начинаем заново и все налаживается. И вот когда у нас все налаживается, у бывших начинаются страдания. Не всегда, но часто. Поверьте)

#45

И не нужны вам эти сайты знакомств! Все это ерунда и бессмыслица) сейчас будет тяжело, не надо искать замену, потом будет противно на душе. Просто пройдите этот период и все пройдет. Сходите в салон, погуляйте с подругой, пусть она вас пофотографирует, не сидите дома, поменьше будьте одна, проведите время с родными, они поймут и всегда поддержат)

Что самое интересное, что мой бывший за день до расставания планировал со мной поездку на море, и кучу вещей моих у себя оставил дорогих, а сам боится возвращать, меня и моего папу боится. Так что бывают такие случаи среди наших "мужчин"

МилаяМила
#46

Да я понимаю сама, что не нужны мне эти сайты. Просто пока тяжело без его смс, без встреч, без поцелуев. Стараюсь отвлекаться как могу, но нет-нет да думаю о нем, хотя сама поставила точку.

#47

Умница, так держать)

МилаяМила
#48
fraupo

Умница, так держать)

Спасибо, стараюсь) Скажите, а Вас отпустило уже? Ищите новые отношения?

#49

Поначалу было очень тяжело, были экзамены, а я вечно плакала, в метро, дома, во сне, мозг просто отказывался принимать ситуацию, каждый раз от осознания того, что я он не удосужился расстаться достойно, да еще и наврал мне, становилось будто все хуже и хуже. Но тут главное не отдаться этому ощущению и постоянно занимать себя, проводить время вне дома, в общем кому как) мне тогда повезло, была практика. Так что спустя 2 месяца, меня отпустило. Обида осталась. я рада, что так все обошлось.

Вы знаете, я не то чтобы ищу новые отношения, я к ним просто готова) я чувствую легкость и радуюсь жизнью. А с таким настроем новая любовь не заставит себя ждать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: