Гость
Статьи
Есть ли вероятность, …

Есть ли вероятность, что он согласится на жизнь БЕЗ детей? :(

Он не хочет их сейчас, но говорит, что лет через 10 может захотеть. А через 10 лет ему будет уже за 40!
Я рада, что он хотя бы честен со мной, не врёт, что никогда их не захочет...

Автор
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Мэлрос
#251
Гость

АвторГостьАвторТак я не пропагандирую свое желание, оно мое личное и никого не касается.



А со счастьем материнства все лезут, как с флагом))Так я вас еще раз спрашиваю, что вы делаете на обычном женском сайте, где практически все женщины рожли или собираются иметь детей? Не проще ли пойти к единомышленникам? А вы пропагандируете, и еще как. Не прибедняйтесь)





Пожалуйста, скопируйте мой лозунг и пропаганду :)Хорошо) Только ответьте прежде на уже дважды заданный вопрос: что вы делаете среди тех, кто заведомо вас не поймет?) Вы так и не ответили)

А с чего вы собственно взяли, что автора никто не поймёт, или это вы себя ко всем приравниваете? Ещё и автору указываете где и что ей писать, корона не жмёт?

Мэлрос
#252

Автор, по поводу заданного вами вопроса вам никто точно ответить не сможет, т.к. у всех есть разные примеры. У меня есть положительный пример такой семьи- семья моего дяди, они уже 21 год женаты, детей нет (она не хотела), живут до сих пор дружно, всегда вместе, очень интересные в общении люди, всегда приятно на них смотреть... ну, это 1 конкретный пример, а как сложится у вас никто не знает, тут только гадать можно... вам бы всё же посоветовала быть готовой к тому, что он может уйти, чтоб потом не сильно переживать, но вы ведь и сами писали, что готовы в этом случае его отпустить, т.к. это будет его выбор, вы это понимаете, так что не вижу проблемы. А пока просто живите, радуйтесь жизни с любимым человеком, и не забивайте себе голову возможными сценариями будущего...

Гость
#253
Мэлрос

Автор, по поводу заданного вами вопроса вам никто точно ответить не сможет, т.к. у всех есть разные примеры. У меня есть положительный пример такой семьи- семья моего дяди, они уже 21 год женаты, детей нет (она не хотела), живут до сих пор дружно, всегда вместе, очень интересные в общении люди, всегда приятно на них смотреть... ну, это 1 конкретный пример, а как сложится у вас никто не знает, тут только гадать можно... вам бы всё же посоветовала быть готовой к тому, что он может уйти, чтоб потом не сильно переживать, но вы ведь и сами писали, что готовы в этом случае его отпустить, т.к. это будет его выбор, вы это понимаете, так что не вижу проблемы. А пока просто живите, радуйтесь жизни с любимым человеком, и не забивайте себе голову возможными сценариями будущего...

все так, только авторша свалила давно. А тут - обычный го в н осрач ЧФ версус овуляшки.

Гость
#254

А у меня есть пример вон перед глазами, родной брат. Планов громадье, карьера, доузья, постоянно куда-то ездили, его ровно в сорок стукнуло насчет детей, при этом с первой женой детей не хотел, пожили в удовольствие, а потом он разводится, женится на женщине моложе его на 10 лет, вот в ноябре родится сын.

Сейчас он бегает как ошпаренный и обустраивает детскую в новой квартире, специально купленной, чтобы ребенку было хорошо, кто бы мог подумать

Эленора
#255
Автор

Вот! Вот это самое трудное, вы правы.

Трудно перестать думать об этом и НЕ ныть!

У него карьерных планов выше крыши, это может его отвлечь, конечно.

Ещё как назло, его родной брат активно заводит детей.

В определенный момент он поймет, что плоды состоявшихся карьерных планов нужно оставлять кому-то - иначе все тщетно и никчемно.

Гость
#256

Никаких адекватных советов автор здесь не получил, что и следовало ожидать.

Так вот автор, я тоже ЧФ, прожила в браке 13 лет. Честно говоря, это самый больной вопрос. Я конечно же предупреждала о своих убеждениях, он конечно же думал, что я еще маленькая (мне было 23 года) и потом передумаю. Я не передумала и ни разу не пожалела, уверена мой муж хочет детей на словах, на самом деле не готов ничего вкладывать в это кроме своей небольшой зарплаты.

Быть нянькой и домработницей по обслуживанию мужа и ребенка я не мечтала.

Да, теперь у нас не самые лучшие отношения и я убеждена лучше было бы вообще не выходить замуж.

Гость
#257
Гость

твоя мать подорвалась уже видно,от натуги-то?

а,спиногрыз?

и большой горб у твоей мамы,на котором ты так удобно едешь?

ну и мерзкий тут контингент так называемых чф - нет,даже не думайте "откладывать личинки"

лучше впиявтесь от души в вашу мамочку -которая вас все никак не скинет со своей горбатой спины.!

Овуль как обычно от нечего возразить схватился за любимый,"железный" на его взгляд аргумент про маму оппонента. Глупый овуль не понимает, что чф никак не связывает свою жизнь и взгляды на некоторые жизненные вещи с жизнью и взглядами своих родителей. Мы как бы отдельные самостоятельные люди со своим жизненным выбором, у наших родителей был свой выбор. Пойми это, глупый овуль.

А насчет коммента моего - ты читай, глупое, про какую ситуацию я пишу.

Или ты готова оспорить тот факт, что мужику дети легче даются? Что они могут их бросить, если не понравится, и жить припеваючи? И что все тяготы на тетке будут? Ну давай, порази мнея рассказами и прекрасной и легкой жизни матери-одиночки.

Гость
#258
Гость

Гость твоя мать подорвалась уже видно,от натуги-то?

а,спиногрыз?

и большой горб у твоей мамы,на котором ты так удобно едешь?

ну и мерзкий тут контингент так называемых чф - нет,даже не думайте "откладывать личинки"

лучше впиявтесь от души в вашу мамочку -которая вас все никак не скинет со своей горбатой спины.!

Овуль как обычно от нечего возразить схватился за любимый,"железный" на его взгляд аргумент про маму оппонента. Глупый овуль не понимает, что чф никак не связывает свою жизнь и взгляды на некоторые жизненные вещи с жизнью и взглядами своих родителей. Мы как бы отдельные самостоятельные люди со своим жизненным выбором, у наших родителей был свой выбор. Пойми это, глупый овуль.

А насчет коммента моего - ты читай, глупое, про какую ситуацию я пишу.

Или ты готова оспорить тот факт, что мужику дети легче даются? Что они могут их бросить, если не понравится, и жить припеваючи? И что все тяготы на тетке будут? Ну давай, порази мнея рассказами и прекрасной и легкой жизни матери-одиночки.

Пустоцвет ты мог бы все это написать более культурно,а не "отложил личинку",тетка подорвется, спиногрызы....Ужас какой-то.Вот я тебе и ответила в твоем же тоне *-мама твоя подорвалась уже тебя тащить на горбу?

И что тут обидного,твоими же словами, неродиха.все и сказано.

А на будущее усвой- не личиники,спиногрызы и т.п. -а дети и младенцы.

И не тетка подорвется -а мать будет заботиться о своих детях.

Тогда и ты будешь ЧФ, зваться, а сейчас ты неродиха-пустоцвет-напрасно небо коптящее существо.

Понятно тебе это?

Гость
#259

и большой горб у твоей мамы,на котором ты так удобно едешь?

ну и мерзкий тут контингент так называемых чф - нет,даже не думайте "откладывать личинки"

лучше впиявтесь от души в вашу мамочку -которая вас все никак не скинет со своей горбатой спины.!

Овуль как обычно от нечего возразить схватился за любимый,"железный" на его взгляд аргумент про маму оппонента. Глупый овуль не понимает, что чф никак не связывает свою жизнь и взгляды на некоторые жизненные вещи с жизнью и взглядами своих родителей. Мы как бы отдельные самостоятельные люди со своим жизненным выбором, у наших родителей был свой выбор. Пойми это, глупый овуль.

А насчет коммента моего - ты читай, глупое, про какую ситуацию я пишу.

Или ты готова оспорить тот факт, что мужику дети легче даются? Что они могут их бросить, если не понравится, и жить припеваючи? И что все тяготы на тетке будут? Ну давай, порази мнея рассказами и прекрасной и легкой жизни матери-одиночки.

Пустоцвет ты мог бы все это написать более культурно,а не "отложил личинку",тетка подорвется, спиногрызы....Ужас какой-то.Вот я тебе и ответила в твоем же тоне *-мама твоя подорвалась уже тебя тащить на горбу?

И что тут обидного,твоими же словами, неродиха.все и сказано.

А на будущее усвой- не личиники,спиногрызы и т.п. -а дети и младенцы.

И не тетка подорвется -а мать будет заботиться о своих детях.

Тогда и ты будешь ЧФ, зваться, а сейчас ты неродиха-пустоцвет-напрасно небо коптящее существо.

Понятно тебе это?[/quote]

Как обычно пальцем в жепу. Называй меня как тебе угодно, глупый ты овуль. Я тебя спрашиваю- ты за каким фигом приплетаешь матерей чф? Чф не отвечают за когда-то сделанный выбор своих матерей. И матери чф не отвечают за выбор своих детей-чф. Почему твой вытекший через сисю мозг считает необходимым ляпнуть чушь про то, что "а если бы твоя мама то и се, а вот твоя мама тебя спиногрыза тащит" и прочее? Ты правда считаешь, что чф на это обидятся?)

Гостья
#260

Автору: Детей не люблю и не переношу. Когда я встретила своего Любимого, но говорил, что одного ребёнка когда-нибудь потом надо будет завести. Прожили вместе 8 лет, я постоянно приводила аргументы что жизнь без детей лучше, легче, интересней, комфортней и так далее. Приводила примеры знакомых с детьми, какие у них проблемы и заботы из-за наличия детей, какая это нервотрепка и выбрасывание денег в прорву. Короче говоря, я не пускала ситуацию на самотёк, а настойчиво объясняла свою позицию и все преимущества жизни без детей.

В результате мой Любимый сам теперь никаких детей не хочет и собирается в ближайшее время сделать стерилизацию, чтобы с контрацепцией не морочиться больше.

Гость
#261

260,а вы считаете ,что так можно называть детей-личинки ,спиногрызы, тетка подорвалась...

Вы можете общаться культурно?

И никакой вы не ЧФ, а безумный ЧХ- которых истинные ЧФ не уважают ни разу- потому что такие ,как вы своими постами дискредитируете ВСЕХ бездетных и пишите их с заведомой целью развести с р ач ,что в принципе и почти удалось.

Если что,я то же ЧФ. Но я не называю матерей глупыми овулями,детей личинками и прочие прелести в вашем духе. А вы зачем это делаете?

Автор , по теме- у меня второй муж. С первым прожили недолго ,разошлись (не из за детей) . Второй муж иностранец, убежденный ЧФ и даже сделавший себе вазэктомию,за что я ему очень благодарна-проблема предохранения отпала сама собою. Нашла я его на СЗ для ЧФ-иностранцев. Он старше меня на 10 лет (мне 35) ,,в браке мы 3 года- у него и у меня есть сестры,братья.племянники -в общем, родственников и детей в том числе хватает. С детьми мы можем пообщаться день,свозить их в парк,например, на ипподром и т.д. и вечером с чувством облегчения вручить родителям.)

Так что живите пока ,как живется. Когда встанет вопрос о детях.тогда и будете думать. Может,он и не встанет. Когда люди долго живут для себя, то дети им в принципе уже становятся и не нужны , это я точно могу сказать по своему опыту.

Гостья
#262
Гость

Овуль как обычно от нечего возразить схватился за любимый,"железный" на его взгляд аргумент про маму оппонента. Глупый овуль не понимает, что чф никак не связывает свою жизнь и взгляды на некоторые жизненные вещи с жизнью и взглядами своих родителей. Мы как бы отдельные самостоятельные люди со своим жизненным выбором, у наших родителей был свой выбор.

Действительно, зачем родителей трогать? Это вообще подло оскорблять чужих родителей, о которых вы даже ничего не знаете.

Гость
#263
Гостья

Действительно, зачем родителей трогать? Это вообще подло оскорблять чужих родителей, о которых вы даже ничего не знаете.

А не подло писать о детях "отложили личинку" ,.с прицепом , спиногрызы...,по вашему? Естественно , любую мать это оскорбит ,мне бездетной и то читать противно-и потому ответ был в духе первоначального поста.

Ведь можно все это же написать цивилизованно, зачем использовать то,что заведомо будет задевать всех нормальных людей-независимо от наличия у них детей?

Гость
#264
Гость

А не подло писать о детях "отложили личинку" ,.с прицепом , спиногрызы...,по вашему? Естественно , любую мать это оскорбит ,мне бездетной и то читать противно-и потому ответ был в духе первоначального поста.

Ведь можно все это же написать цивилизованно, зачем использовать то,что заведомо будет задевать всех нормальных людей-независимо от наличия у них детей?

Да пишите что хотите, обзывайтесь как хотите, просто логики никакой нет, чтобы связывать выбор родителя чф и выбора чф. Овули думают, что это дико остроумно чуть что приплетать родителей чф, но это совсем не остроумно, а просто тупо.

Как хочу так и называю детей, хоть личинками, хоть сахарками, хоть высерками. Дело мое, форум свободный, ничьи личности я не затрагиваю.

Гостья
#265
Гость

А не подло писать о детях "отложили личинку" ,.с прицепом , спиногрызы...,по вашему? Естественно , любую мать это оскорбит ,мне бездетной и то читать противно-и потому ответ был в духе первоначального поста.

Ведь можно все это же написать цивилизованно, зачем использовать то,что заведомо будет задевать всех нормальных людей-независимо от наличия у них детей?

Разница в том, что личинки и спиногрызы было сказано ни о ком-то конкретно, а в общем. Кстати, сами родители своих детей очень часто называют спиногрызами.

А в ответ написали уже с переходом на личности, именно о родителях оппонента. Не о каких-то чьих-то родителях, а о конкретных людях, по-моему огромная разница.

Джанет
#266

[1276900986], самое интересное, что зачастую противники абортов, которые в большинстве своем являются такими вот идейными фанатами, любят говорить, что ребенок -это не часть и не собственность матери, она не вольна им распоряжаться до определенного момента, пока он в утробе. Это-де отдельная личность и т.д. и т.д.

Но ни о какой отдельной личности речи уже не идет, если этот ребенок в будущем делает выбор, отличающийся от материнского, делает выбор не в пользу детей. И выбор матери тут автоматически должен проецироваться на выбор этого ребенка.

Маша
#267
Автор

Женщины, ну ответьте, вы реально не видите смысла в семье, если она без детей?

Смысла в себе, если вы без них?

Смысла в муже, если он не заделал вам их?

Смысла в жизни, если вы не родили?

Мы все были когда-то чайлд-фри. Я так лет до 25 точно, потом хотелось ребенка, но от люимого человека, в 29 взамуж, в 30- ть родила

Гость
#268
Автор

Гость

Да вообще может быть так, что вы передумаете, а он нет. Он сейчас не хочет, вы не хотите. Вы в равном положении.

Чего париться? 10 лет сначала прожить надо, вместе.



Да. 10 лет очень много...

Самое дурацкое, что я не знаю взрослых мужчин, которые бы реально не захотели потомства.

Моему мужу 48, он говорит, что не хочет детей... Но мы недавно поженились, для него это первый брак. Я опасаюсь, что он говорит так только потому, что любит меня и знает мою позицию в отношении деторождения... И я тоже боюсь, что вдруг через какое-то время он захочет стать отцом, а я не смогу ему этого дать, даже если сама передумаю (возраст уже немолодой)...

Гость
#269
Дурочка

Как уже писала, своих любят все!

Отсутствие детей - это не гарантия комфорта, спокойной жизни, тишины. Вас может поразить болезнь, в стране могут начаться волнения, голод, разрушится дом, треснет по швам брак. Прошу прощения за такие примеры, но они не редки, а даже чаще встречаются, чем нелюбовь к детям.

Нежелание проходить через беременность и роды может быть вызвана страхами и недостаточной информированностью.

Для меня это не аргументы.

1. Вы ошибаетесь: историй про то, как "родила и не полюбила" своего ребенка - масса. Не все в этом признаются, боясь порицания "общественности".

2. А что, переносить болезни, голод, волнения в стране и крушение брака легче при наличии ребенка? Особенно, наверное, легко, когда муж уходит именно из-за рождения ребенка... Или скажете, что такого не бывает?

3. Чего-чего, а информации о беременности и родах сейчас даже в избытке - в подробностях и с картинками. Возможно, было бы меньше в инете историй про разрывы и осложнения после родов, а также фотографий обвисших грудей и животов в растяжках, было бы больше желающих рожать...

Гость
#270
Автор

Я просто думала, что взрослые счастливые матери поадекватней будут :)

А все сводится к каким-то оскорбленияи, нравоучениям и т.д.

Взрослые счастливые матери здесь - большая редкость )) Тут, в основном, те, кто хочет принудительно передать всем свой богатый жизненный опыт и поплеваться ядом ))

Автор
#271

Спасибо тем, кто привел различные реальные примеры из своей жизни и жизни знакомых.

Это именно то, зачем тема создавалась - мне интересно узнать о реальных жизненных ситуациях и их исходах.

(Я понимаю, что каждый опыт уникален, и как будет в моем случае, - неизвестно.)

Что касается огромного количества доводов про "то, как дети ничему не мешают" - сразу скажу, что в курсе. Но только не мешают они при желании их иметь.

Здесь не об этом.

Гость
#272

Вероятность,что мужчина не захочет детей есть всегда.Просто сразу надо искать такого мужчину,который детей конкретно не любит,терпеть не может и не переносит.С ним такая вероятность больше.У мужа моего есть двоюрный брат.У них с женой детей нет и похоже не будет.И не страдают они от этого.

Гость
#273

"[quote="Гость"]Вероятность,что мужчина не захочет детей есть всегда.Просто сразу надо искать такого мужчину,который детей конкретно не любит,терпеть не может и не переносит.С ним такая вероятность больше.У мужа моего есть двоюрный брат.У них с женой детей нет и похоже не будет.И не страдают они от этого.[\/quote]\n
Я вам хочу сказать, что проще всего такие союзы складываются, когда у мужика уже есть ребенок от первого брака и он больше не хочет детей, таких случаев знаю массу и спокойно люди живут. Во всех остальных случаях это пороховая бочка, вы не можете знать когда его торкнет и во сколько лет. Я даже такие случаи знаю, когда он оставался жить с женой без детей, ей с ней было удобно жить и привык, а на стороне заводил внебрачного ребенка, у мужа друг такой есть. Сразу успокоился, ребенок есть, он ему помогает, продолжает жить с женой, жена ни сном ни духом, во для нее сюрприз потом будет, всплывет все как пить дать,"

Гость
#274

Автор, не поленитесь ответить) у вас были младшие братья-сестры? Вы интроверт?

Гость
#275

Для автора - мое мнение - скорее всего захочет, увы. Для них это потом (после 35) как программа самореализации становится. Не знаю ни одного исключения (из нормальных обеспеченных мужчин). Для них ребенок это и статус, и наследник, и продолженеи рода, только возиться с ним конечно женщине

Гостья
#276
Гость

Для автора - мое мнение - скорее всего захочет, увы. Для них это потом (после 35) как программа самореализации становится. Не знаю ни одного исключения (из нормальных обеспеченных мужчин). Для них ребенок это и статус, и наследник, и продолженеи рода, только возиться с ним конечно женщине

У меня есть знакомые мужчины по 35 и старше, которые совсем детей не хотят. И среди известных есть - тот же Прохоров. Никаких детей не хочет, а ему уже далеко за 35 и даже за 45. Джорж Клуни и другие.

Гостья
#277
Маша

АвторЖенщины, ну ответьте, вы реально не видите смысла в семье, если она без детей?

Смысла в себе, если вы без них?

Смысла в муже, если он не заделал вам их?

Смысла в жизни, если вы не родили?



Мы все были когда-то чайлд-фри. Я так лет до 25 точно, потом хотелось ребенка, но от люимого человека, в 29 взамуж, в 30- ть родила

Нет-нет, кто временно откладывает рождение детей это никакие не чайлдфри. ЧФ это те, кто не хочет иметь детей ни сейчас, ни потом. Вообще никогда.

Автор
#278
Гость

Автор, не поленитесь ответить) у вас были младшие братья-сестры? Вы интроверт?

Да, младшие есть.

Возможно, не чистый интроверт, но что-то близкое к этому. По крайней мере, в шумных тусовках меня не бывает

Автор
#279
Гость

Вероятность,что мужчина не захочет детей есть всегда.Просто сразу надо искать такого мужчину,который детей конкретно не любит,терпеть не может и не переносит.С ним такая вероятность больше.У мужа моего есть двоюрный брат.У них с женой детей нет и похоже не будет.И не страдают они от этого.

Да, "искать того мужчину", но... любовь, все же, чувство нерациональное.

Гость
#280
Автор

Да, младшие есть.

Возможно, не чистый интроверт, но что-то близкое к этому. По крайней мере, в шумных тусовках меня не бывает

Я заметила, что не хотят детей либо интроверты, которым важно иметь личное пространство, либо те, у которых были младшие и им приходилось их воспитывать. А экстравертов, наоборот, стены душат, если детей нет, скучно им наедине с собой. Но если женщина-интроверт все же рожает, ничего хорошего из этого не выходит, и примеров я видела много

Гость
#281
Гостья

У меня есть знакомые мужчины по 35 и старше, которые совсем детей не хотят. И среди известных есть - тот же Прохоров. Никаких детей не хочет, а ему уже далеко за 35 и даже за 45. Джорж Клуни и другие.

Вам Прохоров сам об этом сказал, что детей не хочет?)))

Он вообще-то прилюдно заявил, что ему бы жениться хорошо для начала, а то у него столько работы, что даже на это времени нет))

Гостья
#282

однако в 48 лет жениться от не спешит ))))

Гостья
#283
Гость

Автор, не поленитесь ответить) у вас были младшие братья-сестры? Вы интроверт?

Я чайлдфри до мозга костей. В семье я была младшая. И да, я интроверт. Мне очень важно ежедневно иметь время на уединение, на углубление в себя. Мне жизненно необходимы тишина, покой, одиночество. Не переношу суету и мельтешение, не переношу никакие громкие звуки и чрезмерное общение терпеть не могу.

Гость
#284
Гостья

однако в 48 лет жениться от не спешит ))))

Может он *** вообще или импотент)))

Гость
#285
Гость

Я заметила, что не хотят детей либо интроверты, которым важно иметь личное пространство, либо те, у которых были младшие и им приходилось их воспитывать. А экстравертов, наоборот, стены душат, если детей нет, скучно им наедине с собой. Но если женщина-интроверт все же рожает, ничего хорошего из этого не выходит, и примеров я видела много

В отношении меня это чистая правда: я интроверт, мне категорически необходимо личное пространство и даже иногда одиночество... Я к мужу-то еле привыкла, когда вместе жить стали, я целый месяц с ума сходила, даже не знаю, как он меня выдержал )) С родственниками на даче выдерживаю один день, потом надо куда-то спрятаться и побыть в тишине...

Гость
#286
Гость

АвторДа, младшие есть.

Возможно, не чистый интроверт, но что-то близкое к этому. По крайней мере, в шумных тусовках меня не бываетЯ заметила, что не хотят детей либо интроверты, которым важно иметь личное пространство, либо те, у которых были младшие и им приходилось их воспитывать. А экстравертов, наоборот, стены душат, если детей нет, скучно им наедине с собой. Но если женщина-интроверт все же рожает, ничего хорошего из этого не выходит, и примеров я видела много

Не всегда так. Я интроверт, но имею дочь, которую очень люблю. Она единственный человек, кот. меня совершенно не напрягает. Хотя второго сознательно не стала рожать. Я сама в детстве нанянчилась с младшим братом, с которым отношения не особо сложились, поэтому не хотелось усложнять жизнь и себе, и дочери. Но совсем без детей свою жизнь не представляю.

Гость
#287

Обычно,по моим наблюдениям,мужчины после 40 спохватываются и спешат наверстать упущенное в плане рождения детей.Возможно ваш муж - исключение.

Карима
#288

Через 10 лет захочет - найдет себе нормальную женщину, которая тоже будет их хотеть, и уйдет к ней. А пока не хочет,будет жить с такой, как вы,потому что так ему удобно.

Гостья
#289
Карима

Через 10 лет захочет - найдет себе нормальную женщину, которая тоже будет их хотеть, и уйдет к ней. А пока не хочет,будет жить с такой, как вы,потому что так ему удобно.

точно так же (даже ещё чаще) уходят от женщин с детьми, только остаться матерью-одиночкой и выбивать алименты из БМ - это в сто раз хуже.

Автор
#290
Карима

Через 10 лет захочет - найдет себе нормальную женщину, которая тоже будет их хотеть, и уйдет к ней. А пока не хочет,будет жить с такой, как вы,потому что так ему удобно.

К моему счастью, НЕ ВСЕ мужчины определяют степень "нормальности" женщины по ее репродуктивной функции.

Автор
#291
Гостья

точно так же (даже ещё чаще) уходят от женщин с детьми, только остаться матерью-одиночкой и выбивать алименты из БМ - это в сто раз хуже.

Нет, у меня такое ощущение, будто для некоторых (не обобщаю) детных женщин, ребенок - эдакая гарантия счастливого замужнего будущего. Так что ли?

Гость
#292
Автор

Нет, у меня такое ощущение, будто для некоторых (не обобщаю) детных женщин, ребенок - эдакая гарантия счастливого замужнего будущего. Так что ли?

Здравствуйте,можно ответить на ваш вопрос?Ребенок лично меня делает сильнее,если я не одна,а с маленьким,за которого несу ответственность,любую проблему,в т.ч. развод перенести будет легче,а не тяжелее.Я вежлива,никого не обзываю,возражайте,если хотите,но,пожалуйста!!!!! не хамите!Это не лично вам.

Автор
#293
Гость

Здравствуйте,можно ответить на ваш вопрос?Ребенок лично меня делает сильнее,если я не одна,а с маленьким,за которого несу ответственность,любую проблему,в т.ч. развод перенести будет легче,а не тяжелее.Я вежлива,никого не обзываю,возражайте,если хотите,но,пожалуйста!!!!! не хамите!Это не лично вам.

Я понимаю, о чём вы, т.к. ребенок вас мотивирует и не даст сдаться, в случае чего.

Но я имела в виду немного другое...Очень часто на форуме детные женщины выражаются так, будто наличие ребенка избавит их от любых невзгод в семье. Хотя общеизвестно, что разводам даже это не препятствует.

Гость
#294
Автор

Я понимаю, о чём вы, т.к. ребенок вас мотивирует и не даст сдаться, в случае чего.



Но я имела в виду немного другое...Очень часто на форуме детные женщины выражаются так, будто наличие ребенка избавит их от любых невзгод в семье. Хотя общеизвестно, что разводам даже это не препятствует.

Не думаю,что ребенок может спасти разваливающуюся семью,скорее наоборот,для семьи это испытание.Лично для меня семья без детей не является полноценной,поэтому я готова рисковать.Дети - это мои любимые люди,одна маленькая совсем и беспомощная,другая взрослая и разумная,но обе мне очень дороги.Как можно не полюбить своих детей - не понимаю.Тяжесть беременности и родов проходит и забывается,фигура пострадала несильно,да и небольшая это цена за ту радость,которую мне приносят дети.В общем,ни разу не пожалела,что я мама.Однако понимаю,что люди разные и кто-то может относиться к жизни совсем по-другому.Чего здесь так сцепились,не знаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: