Гость
Статьи
Почему кто-то живет не …

Почему кто-то живет не очень богато, но счастлив при этом

есть у меня такие знакомые. неужели они правда вышли замуж по любви? и это любовь делает их счастливыми. и дети у них уже естьнапример они не ездят отдыхать , раз в несколько лет куда-нибудь или по …

Автор
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

ммм..

женщина видит прежде всего мужчину, а уж потом что он там добыл.

неправда. сначала она видит то, что он для неё сделал, а потом уже его самого

а что мужчина должен сделать для женщины что бы на него посмотрели?

Гость
#202
Гость

потому, что как бы банально не звучало, не в деньгах счастье

Да, счастье не в деньгах, но грустить лучше в БЕНТЛИ чем в маршрутке

)))))))

ммм...
#203
Гость

ммм..

женщина видит прежде всего мужчину, а уж потом что он там добыл.неправда. сначала она видит то, что он для неё сделал, а потом уже его самого

в мире потребительниц-присосок все так, у взрослых самодостаточных женщин мужчина оценивается по др критериям.

Гость
#204
Гость

Гостьммм..

женщина видит прежде всего мужчину, а уж потом что он там добыл.

неправда. сначала она видит то, что он для неё сделал, а потом уже его самого

а что мужчина должен сделать для женщины что бы на него посмотрели?

вам знакомо такое понятие, как ухаживания?

Гость
#205
Гость

Гость

Гостьммм.. женщина видит прежде всего мужчину, а уж потом что он там добыл. неправда. сначала она видит то, что он для неё сделал, а потом уже его самого а что мужчина должен сделать для женщины что бы на него посмотрели?

вам знакомо такое понятие, как ухаживания?

у каждого свои представления, и как, нпр., за вами ухаживать надо?

ммм..
#206
Добрый фей

Да по той простой причине, что все вещи, квартиры, поездки-тлен. А душа, она внутри. Атрибуты вне, никак не могут сделать человека счастливым внутри.

Сегодня человек суетится, бегает, рвет жилы на работе:одеть, обуть накормить детей, купить квартиру, поехать на Мальдивы, а завтра раз и узнает, что у него рак и жить ему от силы год.

В один миг, все становится ненужным, незначительным и неважным. И те, кто лежат на смертном одре, не о квартирах думают или о поездках, а именно о душе. А есть люди, кто это понял, осознал и принял СЕЙЧАС, вот и живут они счастливо.

по-моему, это очевидные для психологически взрослых и зрелых людей. Вторые несчастные существа и вызывают только сочувствие. Живут в безумных крайностях - либо "у меня должно быть.." либо "бомжом быть не собираюсь". Равновесие между иметь-быть им не ведомо.

Живу как получается
#207

У них такой склад ума - они так устроены, что получается именно так жить по-тихонечку, потому что потребностей не так много, как необходимо. А вам бы посоветовала, поскольку, как я понимаю вы страдаете от того, что не можете жить счастливо, откладывать часть денег на депозит - есть хорошие условия в банке Агросоюз, где можно привнести в свою жизнь даже больше чем за проценты Сбербанка. Поэтому не надо читься жить как они, а живите в зависимости от своих потребностей.

Гость
#208
Добрый фей

Да по той простой причине, что все вещи, квартиры, поездки-тлен. А душа, она внутри. Атрибуты вне, никак не могут сделать человека счастливым внутри.

Сегодня человек суетится, бегает, рвет жилы на работе:одеть, обуть накормить детей, купить квартиру, поехать на Мальдивы, а завтра раз и узнает, что у него рак и жить ему от силы год.

В один миг, все становится ненужным, незначительным и неважным. И те, кто лежат на смертном одре, не о квартирах думают или о поездках, а именно о душе. А есть люди, кто это понял, осознал и принял СЕЙЧАС, вот и живут они счастливо.

такие обычно не лежат на смертном одре, думая о душе, а просто накладывают на себя руки до того, как болезнь приковала к постели

Катя
#209
Гость

такие обычно не лежат на смертном одре, думая о душе, а просто накладывают на себя руки до того, как болезнь приковала к постели

А чем это плохо? Я вот думаю тоже бы наложила. Ну по крайне мере не охота, чтобы мои дети вбухали все средства, чтобы вылечить от рака и бестолку, а я бы померла не вставая с кровати годами, ходя в туалет под себя и мучая всех в округе. Думаю быстро помереть - это нормальный вообще вариант.

Гость
#210
Катя

А чем это плохо? Я вот думаю тоже бы наложила. Ну по крайне мере не охота, чтобы мои дети вбухали все средства, чтобы вылечить от рака и бестолку, а я бы померла не вставая с кровати годами, ходя в туалет под себя и мучая всех в округе. Думаю быстро помереть - это нормальный вообще вариант.

правильно!

в общем, нужно жить материальным, а до такого состояния, когда думают о духовном, просто себя не доводить

Сергей
#211
вау

даром - это если бы мне принесли на блюдечке, а я свое время трачу на мужа и т.д.

Проституция.

Скарлетт
#212

Я думаю, что за все в жизни нужно платить и деньги никой роли не играют!Можно было мне очень не плохо устроиться не любя,рожая детей, серо и благополучно, я выбрала другой вариант-любя и добиваясь всего вместе!!Но, вот проблема-12 лет, счастливого брака, которого не скроешь,глаз сияли при виде дуг друга, после гибели любимого ,простить вам, мало, кто сможет!!!

Сергей
#213

Что простить ? Поясните

Когда вместе молодые работт и добиваются, то ближе становятся как ни крути.

Гость
#214
гость

согласна с 4м гостем. Я думаю, действительно умные, образованные, интересные люди не будут довольствоваться малым

Вот эти-то как раз и будут, потому что понимают многое в отличие от выскочек и интеллигентов в первом поколении.

Скарлетт
#215
Сергей

Что простить ? Поясните

Когда вместе молодые работт и добиваются, то ближе становятся как ни крути.

Мы статли сосем близки дуг дуру и вот сметь!!

Анамаличка
#216

Счастье не вне человека, а внутри него.

Анамаличка
#217
Скарлетт

СергейЧто простить ? Поясните

Когда вместе молодые работт и добиваются, то ближе становятся как ни крути.Мы статли сосем близки дуг дуру и вот сметь!!

ахахахаха

Гость
#218
Анамаличка

Счастье не вне человека, а внутри него.

Внутри, внутри...а снаружи - только антураж.

Ах, какое счастье я порой испытывала! Но краткие мгновенья.

Может, счастье и не бывает длительным?

Но если бывает, то я всё за него отдам и буду ходить в рубище и питаться крохами, и пить одну воду. Только для того чтобы до конца жизни... плевать, что нищей... находиться в этом пронзительнейшем фантастическом состоянии, которое уже не возвращается...увы...

Светлая
#219

Да не выходи ты замуж совсем. Мир от этого ничего не потеряет.

Юлия
#220
самая добрая девушка

какая высокоинтеллектуальная градация. профессоров вы к какому типу относите? глупее себя?

и не говорите)). вообще, чем выше интеллект, тем человек больше сознаёт всю преходящесть-уходящесть материального.

чувачёк
#221

Всего бабла не заработать. А гонка за золотым тельцом плохо кончается. Взять к примеру БАБа. Всю жизнь посвятить деньгам...глупо. У гроба карманов нет!

Гость
#222

Да -да бедные духом, но зато на майбахе..... Счастье не в деньгах и не в их колличестве!

USB
#223
Автор

есть у меня такие знакомые. неужели они правда вышли замуж по любви? и это любовь делает их счастливыми. и дети у них уже естьнапример они не ездят отдыхать , раз в несколько лет куда-нибудь или по России, в деревню к родственникам. жилья своего нет, машины нетя бы согласилась на бедность только по большой любви. но я так ее и не встретила к сожалению. и меня мучают сомнения, нужно ли искать эту любовь или уже смириться и жить просто с хорошим человеком?

Деньги это всего лишь грязная бумага, есть вещи действительно ценные!

Гость
#224

Тем, кто не богат, но счастлив, искренне счастлив, можно только позавидовать.

Гость
#225
Процесс

между любовью и деньгами я бы однозначно выбрала деньги.

Что, совсем нищая? )))

Кэт
#229

Вот и закончились рассуждения нищих

Гость
#230

Низкий уровень образования? Какую чушь Вы несете! Наоборот, малым бывают счастливы люди с запредельным уровнем образования, которые понимают, что большинство материальных благ, а особенно те, что люди могут купить даже за большие деньги - это ***** и тлен. В 1990 годах я стажировалась в Англии. Купила, как *****, за бешеное бабло одежду и сумку - приехала мама, дай Бог ей здоровья, сразу сказала - ты что, не видишь, какое это ***** - тут даже петли хреново обработаны - а это был, не сойти мне с места, Армани, купленный в Харви Николз в 1990 г., когда все наши олигархи еще в переходах игрушками торговали. Я подумала, какая глупая мама - ничего не понимает. Прошло много лет - я вижу, какое это все *****, как я ошиблась, выйдя замуж за англичанина с деньгами. Безумно тоскую по однокласснику, которого отвергла в 10 класса, позарившись на Запад. Каждый день думаю о нем, но не факт, что все сложилось бы с ним хорошо. Если бы у меня в молодости только были мозги.

Гость
#232
ммм...

в мире потребительниц-присосок все так, у взрослых самодостаточных женщин мужчина оценивается по др критериям.

Ну не знаю, я когда работала как лошадь, посадила на шею альфонса, решила мыслить как присоска, сразу нашла нормального, успешного мужика. И у подруг тоже самодостаточных-нищеброды, а у ленивых-бизнесмены

Гость
#237
Весёлый

Так работай больше, зарабатывай больше и все будет хорошо.

Ща все эти потребл*ди, которые тут понаотписались, сядут на тушеночку с хлебом - не до жиру будет в кризис. Потом калякать тут будут, рыдаться...

Гость
#238
Гость

Ну не знаю, я когда работала как лошадь, посадила на шею альфонса, решила мыслить как присоска, сразу нашла нормального, успешного мужика. И у подруг тоже самодостаточных-нищеброды, а у ленивых-бизнесмены

Так, кстати, всегда. Как только перестаёшь мыслить, как самодостаточная женщина, а начинаешь быть слабой, тут же находится герой, готовый вокруг тебя выплясывать.

Гость
#239

По теме: у меня есть подруга, она довольствуется малым, хотя могла бы бОльшим. Не ленивая, просто а-ля блаженная. Мне нравится этот тип людей - они добры. А есть подруга-королевна (не безосновательно, кстати). Две вышки, достаток у родителей, обаятельная (не красавица). Тоже счастлива одна, но привыкла к супер-комфорту. Делает ли это ее хуже? Да нет. Просто все люди разные.

Гость
#232
Гость

потому, что как бы банально не звучало, не в деньгах счастье

Счастье не в деньгах вы правы !!! Купить можно все но не счастье ! Когда то мне эти слова сказала великая ворожея Изабелла сваровская которую я нашла в контакте !!! Она мне помогла а когда я спросила какова цена ?!она сказала оплати столько сколько оплатила бы за своё счастье,После ее слов я отдала все что у меня есть ,вы наверное подумаете что я рехнулась но нет !!! Все я сейчас живу с любимым человеком и в достатке ! А когда то был достаток но не было любви , и это я к чему?! Да , к тому что порой чтоб что то найти нужно что то потерять

Гость
#242
йопнутая Олеся

а меня слава всю ночь обнимал

😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: