Гость
Статьи
Будь моим мужем!, …

Будь моим мужем!, Смогли бы вы сделать предложение своему МЧ?

Как известно, мужчины - народ пугливый, старающийся обходить ЗАГС стороной (не все, но многие). Итак, вы уже довольно давно встречаетесь, между вами все прекрасно и безоблачно, и вроде бы настал момент услышать его предложение руки и сердца, но оно не поступает. Сможете ли вы сами сделать предложение своему МЧ? Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, как вы это сделали?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сделала ему предложение сделать мне уже наконец-то предложение! Сделал)

Гость
#2

Запросто смогла бы.

норма
#3

когда мой муж предложил мне с ним встречаться - я сразу сказала полгода поживем вместе не понравиться разбежимся..........а понравиться в ЗАГС потащу, уже шесть лет женаты.

Tortilla
#4

вы знаете, судя по чужому жизненному опыту, такие эксперементы заканчиваются далеко не всегда благополучно, по-этому, я бы не рисковала, максимум, намекнула бы, что хотелось бы иметь семью ( абстрактно), не нарушая при этом психику мужчины, а то "прекрасно и безоблачно" может резко изминиться в противоположную сторону.

гость
#5

Смогла бы, если б возникло такое желание, но не возникало пока

Caress
#6

я делала. Товарищ подавился ужином, промолчал, разбудил меня в пять утра и объявил дату свадьбы. А то б не знаю, сколько еще ногти грыз и в носу ковырялся.

Карина
#7

я своему сказала - ты на мне жениться собираешься? он - а надо? я - ну конешн надо, мама же переживает что ты со мной столько встречаешься и не женимся, и поженились

Гость
#8

Мне не приходилось, сам сделал предложение.

Гость
#9

я фигею с этих бапп

Horror
#10

Считаю, что делать предложение, это прерогатива мужчины.

Гость
#11

после такого я не смогла бы жить с этим моральным ур*дом, уж детей бы точно не стала бы ему рожать

Гость
#12
Гость

Мне не приходилось, сам сделал предложение.

У меня так же. Я еще тогда совершенно это предложение не ожидала, даже и не задумывалась об этом.

Гость
#13

а мне сделал предложение и замял потом тему в итоге 3 месяца назад расстались. причем САМ хотел жениться на мне, никто его не неволил, не намекал, а потом Сам решил уйти от меня(.

Гость
#14
Гость

а мне сделал предложение и замял потом тему в итоге 3 месяца назад расстались. причем САМ хотел жениться на мне, никто его не неволил, не намекал, а потом Сам решил уйти от меня(.

Что ни делается - все к лучшему. Это был не ваш человек. Ваш впереди.

Гость
#15

бедные они бедные, про ЗАГС им нервы не позволяют слышать, тонкая ранимая натура... А девочек обманывать и деток своих бросать нормалек, мамка не запрещает, главное, не дай боже, в ЗАГС не загреметь. Тьфу, убогие.

Гость
#16

вроде бы настал момент услышать его предложение руки и сердца, но оно не поступает. Сможете ли вы сами сделать предложение своему МЧ? Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, как вы это сделали?

Слушай, говорю, а жениться на мне ты не хочешь? А жить, говорит, где будем?

Говорю: вот там то. Назавтра пришел торжественно с предложением.

Так понимаю, что девушке надо действовать по обстановке. Если любит сильно и хочет за него, то можно и подтолкнуть. Но сейчас, с высоты годов своих, думаю, что не стоит разменивать свою драгоценную молодость на тех, кто не испытывает страстного непреодолимого желания строить с тобой серьезные отношения,семью. Овчинка, так сказать , выделки не стоит. И уж тем более - изголяться и в жены набиваться к тем, кто сам не знает чего хочет. Дождетесь, девочки, своих принцев, не бойтесь.

Советчица
#17

Ужас. Как можно хотеть стать женой того, кто даже предложение не может сделать.

Гостья
#18

У нас так получилось что я сделала своему будущему мужу предложение. Причем чисто случайно. Был у меня хороший приятель. даже немного влюблена в него была, но как-то шагов никаких не было с его стороны.. В дружеских рамках и остались. И тут он расстался со своей ГЖ, я со своим парнем и мы сидели в кафе. Сидим. болтаем. Я ему и говорю- мол мужчины такие требовательные, то им то не се, то это, одной жить хорошо, вот только старости одинокой не хочется. А так из всех кого знаю- ты самый приятный и интересный человек. Так-что если не в кого не влюблюсь выйду за тебя замуж лет через 10, так и знай и не отмажешься. Ну поржали. На следующий день сие чудо явилось с огромным букетом и словами что давно меня любит, но я вся такая яркая и прекрасная, идея моя ему очень нравится, но 10 лет ждать он категорически не хочет. Поэтому если я не против, узнать друг друга в более близких отношениях, повстречавшись некоторое время и в ЗАГС. Так и сделали. До сих пор ржем что я мужу предложение сделала. Он правда перед ЗАГСом с кольцом официально просил моей руки- но это как бы было уже после моего предложения).

Я за нравственность
#19

Нет, я бы не смогла так.

Потому всю жизнь бы думала, что затащила беднягу и окольцевала

Гость
#20
Я за нравственность

Нет, я бы не смогла так.

Потому всю жизнь бы думала, что затащила беднягу и окольцевала

То есть отказаться он не имеет права что ли?

Я за нравственность
#21
Гость

То есть отказаться он не имеет права что ли?

Для меня, "что ли", эта тема вообще не актуальна

Так что спросите кого другого :)

Гость
#22

был у меня как-то парень, ну, встречались периодически, но отношкния ни трпу, ни ну, что называется. и отвадить не могла - терять меня он не хотел, и тянулось все это года 2-3. и вот когда мне это все осточертело, я и давай, сделала ему предложение. как же он напугался, подумал, что это шутка такая. я ему говорю, что, мол, такими вещами я не шучу. он отказался, мотивировал, что мало знаем друг друга. а я не унимаюсь - а давай тогда хоть начнем жить вместе, вот и узнаем. он снова напугался, отказался. уфффф, полегчало мне тогда очень, больше не лез в мою жизнь.

гость
#23

я сделала и мой отказался. вообще переменился в лице и стал уходить от ответа, говоря, что не уверен во мне, что не уверен что я его люблю. я стала задавать вопросы почему не уверен и что я такого делаю. он ни на один вопрос толком ответить не смог и сказал что вопрос закрыт и чтобы я его не грузила. хотя на тот момент мы уже 2 года жили вместе. недавно я как-то опять поднимала эту тему и он распсиховался тогда я спокойно сказала, что у него год для того, чтобы подумать хочет он быть со мной или нет, а потом я ухожу. потому что как бы я его не любила, но себя я люблю больше и хочу семью, а не жить в ожидании пока он мне замену найдет. после эта тема больше не поднималась. надеюсь, он выводы сделал. так как я полна решимости от него уйти и честно сказать, уже себя настраиваю на расставание. и заметила что чувства поугасли в последнее время. дурак такой. я его раньше вообще до жути любила, а нежеланием расписаться официально он меня до глубины души обидел. не думала что мой любимый как раз из таких мужчин.

Гость
#24

Получается все непугливые ко мне идут.

Может хватит оправдывать категоричное нежелание мужчин назвать женой страхами?Он же потом считает,что имеет полное право гулять,потому что его принуждали.У меня знакомая напрашивалась,он отказывался,а он дальше уговаривала("нерешительный такой").Уговорила.Как он ей грубил и хамил уже до свадьбы так злейшие враги не разговаривают,а она счастливая ходила.Теперь смотреть на неё страшно,все соки из неё выпил "нерешительный".

Может проще подумать,что не устраивает мужчину и исправить в себе,а если всё в порядке найти другого,чем вот так унижаться и главное,было бы ради чего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: