Гость
Статьи
А вы смогли найти …

А вы смогли найти мужа, после расставания, потому что не было предложения?

Девушки, есть тут те, кто не дожидался предложения и уходил от парня, вы потом смогли встретить свою любовь или так и остались одни. Вместе с парнем уже 3 год, обещал, что долго встречаться не будем, что сделает предложение, но вот уже лето, а он не торопится. Отпуск у него в декабре, надеюсь сделает этим летом, но сил уже не осталось ждать. Каждая встреча для меня, как боль, от осознания того, что мы друг другу по сути никто и он не стремится меня сделать своей женой как можно скорее. Вместе не живём, я изначально была против сожительства до предложения или брака, так как не вижу в этом никакого смысла. Парень хороший, воспитанный, добрый, не курит, не пьёт, галантный, не жадный. Больше всего поставить точку в отношениях меня останавливает тот факт, что я понимаю, что таких, как он, сейчас очень мало и возможно я никого не встречу и останусь одна на долгое время, плюс не надо забывать, что на 10 девчонок у нас хорошо если 5 нормальных ребят и статистически и вообще. Очень много историй, когда расстаются, а парень потом женится сразу же практически, ведь количественно и качественно женщин больше, а девушка так и остаётся одна. Тем более у него уже есть несколько на примете, которые одиноки и не прочь будут связать с ним жизнь. Причём девушки намного перспективнее даже меня. С другой стороны, перспектива вступить в сожительство или дальше непонятно сколько времени встречаться тоже не очень, а вдруг забеременею и вообще останусь матерью одиночкой. Вообщем девушки, кто не дожидался предложения, как сложилась ваша жизнь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

"Вместе не живём, я изначально была против сожительства до предложения или брака, так как не вижу в этом никакого смысла."
Смысл в том, чтоб лодка любви не разбилась о быт. Да, не так просто бывает ужиться вместе. Нужно много вопросов решить. Многие возмущаются, что муж не помогает в быту, другие чем- то ещё не довольны.

Гость
#2

Мне как-то штамп был фиолетово. Но были другие причины, чтобы мне выйти замуж. Вначале, чтобы дали семейное общежитие, потом чтобы построить квартиру. А так, если Вам это неактуально, детей все-равно можно на мужчину записать, без разницы замужем или нет. А уходят и в браке и без брака - гарантий никаких. Другое дело, что мужчина не слишком заинтересован в Вас, что не хочет оформить отношения для Вашего спокойствия. Наверное, если бы мне было принципиально, я бы ушла, чтобы не тратить свое время.

#3

"Вообщем девушки, кто не дожидался предложения, как сложилась ваша жизнь?"
Мы стали думать о свадьбе после того, как вместе прожили уже 2 года, за это время узнали друг друга и воспылали чувства. Я не стала ждать предложения, всё сама сделала.

Гость
#4

Почему у девушек в нашей стране такая низкая самооценка и так цепляются за бесполезные штаны,которые по сути-то ничего особенного для девушки не сделали. Он что квартиру,машину вам подарил,содержал и подарки дарил,чтобы цепляться за него?)
Мужчин до 50 лет больше чем женщин . И не забывайте ,что масса женщин уехала зарубеж ,а не сидят в России

#5

Вы очень зациклены на браке. Хотя понимаю, я тоже такой была, 10 Лет с парнем была, а предложения не дождалась. Рассталась. Нового нашла лучше чем предыдущий, одна пробыла полгода. Вот с Новым 3 года вместе, а тоже с предложением никак было, мужчинам свадьба не так важна. Я сказала, мол летом свадьбу хочу, он сказал - значит будет. После этого предложение сделал 😅 и вот в августе у нас свадьба :)
А что вам мешает присмотреть для себя тоже пару перспективных вариантов, он же вам никто :) я в своё время так не делала, а зря )

Гость
#6
Гость

Почему у девушек в нашей стране такая низкая самооценка и так цепляются за бесполезные штаны,которые по сути-то ничего особенного для девушки не сделали. Он что квартиру,машину вам подарил,содержал и подарки дарил,чтобы цепляться за него?)
Мужчин до 50 лет больше чем женщин . И не забывайте ,что масса женщин уехала зарубеж ,а не сидят в России

Ой, какой больше до 50...
Максимум лет до 25-30 и то вычтите всей алкоголиков, зеков и тд.. Вот и получается, что мужчин поровну с женщинами только до 30 лет, а потом после 30 уже женщин больше значительно, так глупо спорить с этим, посмотрите на улице, в общественных местах,на любых работах,одни женщины, в большинстве своём, одинокие и особо не нужные никому, да ещё и с детьми. А у мужиков куча выбора, особенно в небольших городах, мужчина может купить себе квартирку там в каком нибудь Иваново или Воронеже и будет у него выбора хоть каждый день отбавляй, а женщина так не сможет

Гость
#7
Гость

Ой, какой больше до 50...
Максимум лет до 25-30 и то вычтите всей алкоголиков, зеков и тд.. Вот и получается, что мужчин поровну с женщинами только до 30 лет, а потом после 30 уже женщин больше значительно, так глупо спорить с этим, посмотрите на улице, в общественных местах,на любых работах,одни женщины, в большинстве своём, одинокие и особо не нужные никому, да ещё и с детьми. А у мужиков куча выбора, особенно в небольших городах, мужчина может купить себе квартирку там в каком нибудь Иваново или Воронеже и будет у него выбора хоть каждый день отбавляй, а женщина так не сможет

Если вы в Иваново или в деревне живете еще может быть понятно ваши горькие умозаключения. Но девушкам в больших городах зачем вцепляться за нищего альментщика с ребенком?)😄
Кому разведенец,алиментщик нищий с ребенком нужен?) Вы преувеличиваете нужность мужчин и стелитесь перед ними без причины)Это странно.
Я повторю свой вопрос,мужчина вам купил машину,квартиру,содержал вас и дарил подарки ,что вы за него вцепились так?)

#8

А зачем ждать ещё и с болью?) вы свободная девушка, знакомьтесь, ходите на свидания, в чем проблема то?

#9

Не стала бы расставаться с парнем только из за того что не делает предложение, но при условии что парень полностью устраивает. И начинать совместную жизнь только после брака считаю глупостью и переизбытоком старого времени, по сути два совершенно не знающих друг друга людей в быту после брака будут пытаться жить вместе, принимать плюсы и минусы друг друга. И хорошо если пара найдёт компромиссы в совместной жизни после брака. А если нет, то развод. Но опять же если так с каждым жениться и в случае если не уживёшся с человеком разводится так и места в паспорте не останется.
На счёт того что чувствуешь себя не кем с парнем, так это твои чувства, ты себя так возомнила что ни кто.

#10
Вау🍷

А зачем ждать ещё и с болью?) вы свободная девушка, знакомьтесь, ходите на свидания, в чем проблема то?

Вам бы понравилось если бы в отношениях с парнем он бы ходил на свидания с другими девушками? Оправдывая себя тем что "мы не женаты"

#11
Света

Вам бы понравилось если бы в отношениях с парнем он бы ходил на свидания с другими девушками? Оправдывая себя тем что "мы не женаты"

Они так и делают, когда их отношения не устраивают и они в поиске других.

#12
Вау🍷

Они так и делают, когда их отношения не устраивают и они в поиске других.

Если отношения не устраивают то вполне логично разойтись с этим человеком

#13
Света

Если отношения не устраивают то вполне логично разойтись с этим человеком

Ага. Но автор готова ждать до пенсии.

Гость
#14

Встретила другого буквально на следующий день после ухода от бывшего, с которым 3 года проваландалась. И этот другой оказался в сто раз лучше, сразу показал, какой может быть мужская любовь и отношение к женщине, которая нужна и дорога. Бывший пытался вернуть и даже жениться на мне, когда узнал, что у нас свадьба назначена. Но мне уже он был не нужен. Я вышла замуж и ни секунды не пожалела...Бывшего иногда вспоминаю с чувством злорадства и отмщенности...

Гость
#15

Женщина всегда будет в выигрыше, если она решит прервать бессмысленные отношения. Или мужчина побежит возвращать-жениться. Или исчезнет из её жизни, освободив место рядом с ней другому, заинтересованному. И не будет бездарно выброшенных на ожидание лет, а то и десятилетий.

Гость
#16

вам искать другие варианты. тут ничего не светит!

Гость
#17

Сама сейчас в такой ситуации, поставила точку после 3-х лет отношений, 2 из которых мы жили!
Морочит голову, то женится хочет и детей, то говорит, а что ты сделала для того, чтобы я захотел сделать предложение?😃
Меня после этой фразы вышибло, я ему сказала, что не готова терять с тобой больше время.
3 недели прошло, ни звонка, ни смс)
Значит так надо. Всё к лучшему!

#18
Гость

Ой, какой больше до 50...
Максимум лет до 25-30 и то вычтите всей алкоголиков, зеков и тд.. Вот и получается, что мужчин поровну с женщинами только до 30 лет, а потом после 30 уже женщин больше значительно, так глупо спорить с этим, посмотрите на улице, в общественных местах,на любых работах,одни женщины, в большинстве своём, одинокие и особо не нужные никому, да ещё и с детьми. А у мужиков куча выбора, особенно в небольших городах, мужчина может купить себе квартирку там в каком нибудь Иваново или Воронеже и будет у него выбора хоть каждый день отбавляй, а женщина так не сможет

Да с чего ты взяла, что женщина так не может???? Женщина может уехать в Китай! Там на одну невесту десяток женихов!
Глупость морозишь!

Гость
#19
Гость

Встретила другого буквально на следующий день после ухода от бывшего, с которым 3 года проваландалась. И этот другой оказался в сто раз лучше, сразу показал, какой может быть мужская любовь и отношение к женщине, которая нужна и дорога. Бывший пытался вернуть и даже жениться на мне, когда узнал, что у нас свадьба назначена. Но мне уже он был не нужен. Я вышла замуж и ни секунды не пожалела...Бывшего иногда вспоминаю с чувством злорадства и отмщенности...

не верю

Гость
#20
Гость

Сама сейчас в такой ситуации, поставила точку после 3-х лет отношений, 2 из которых мы жили!
Морочит голову, то женится хочет и детей, то говорит, а что ты сделала для того, чтобы я захотел сделать предложение?😃
Меня после этой фразы вышибло, я ему сказала, что не готова терять с тобой больше время.
3 недели прошло, ни звонка, ни смс)
Значит так надо. Всё к лучшему!

Добрый день! Как сейчас у вас обстоят дела? Встретили нового парня или тот, с кем расстались сделал предложение?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: