Гость
Статьи
муж обвиняет меня в …

муж обвиняет меня в том что я хожу на бизнес-ланчи вместо того чтобы питаться ролтонами и дошираками...

Ваще нормально??? Я хожу в ближайшие Эль Патио и Планету суши на бизнес-ланчи (300 р) в месяц 6500, хотя могла бы в офисе ролтоны и дошираки заваривать.
Микроволновки в офисе нет, то есть даже из дома брать не вариант.
Я ведь зарабатываю, почему я не могу тратить эти деньги на нормальное питание? К тому же мне необходимо на обеденный перерыв выйти из офиса, прогуляться, отвлечься, а не жрать впопыхах ролтон у монитора.
Муж постоянно говорит на что можно потратить 6500.
У мужа на работе бесплатное питание.

автор
275 ответов
Последний — Перейти
#1

зануда какой-то)

Гость
#2
вау

зануда какой-то)

Смотря сколько получает автор. Если в провинции, где обычная зарплата около 12-15 тыс, то задумаешься...

пилот
#3

а сколько ты зарабатываешь?я тоже считаю ,что слишком дорого.В нашем городе зарплата 12 косарей,получается ты прожираешь пол-зарплаты(подмосковье). Можно приносить из дома,то что не надо разогревать.Как другие сотрудники едят*?Посчитай сколько ты тратишь только на такие перекусы в год и ахнешь,ведь можно потратить на ремонт ,например.

Гость
#4
Гость

Смотря сколько получает автор. Если в провинции, где обычная зарплата около 12-15 тыс, то задумаешься...

Он пускай идет и задумыаается о том, какой он никчемыыш, что не в состоянии без этих копеек семью содержать. А Автор ничего криминального не делает, здоровье важно.

Гость
#5
вау

зануда какой-то)

Зато им есть о чем пообщаться после работы)))) тоже тема , чоужтам)))

#6
Гость

Смотря сколько получает автор. Если в провинции, где обычная зарплата около 12-15 тыс, то задумаешься...

если бизнесланч стоит 300 р то вряд ли провинция глубокая

Гость
#7

даа...от бизнес-ланчей такое здоровье будет крепкое...не смешите.

Гость
#8
Гость

даа...от бизнес-ланчей такое здоровье будет крепкое...не смешите.

Получше, чем от дошираков.

Внучка Жанны Фриске
#9

он хочет быть вдовцом чо не понятного :D

Болезнь
#10

Здоровье превыше всего!

а хорошее питание- основа здоровья.

А ваш муж- ему глубоко плевать на вас, если он заставляет вас жрать дошираки.

Я бы не стала близко быть с таким.

Гость
#11

К тому же мне необходимо на обеденный перерыв выйти из офиса, прогуляться, отвлечься, а не жрать впопыхах ролтон у монитора."

- ключевая фраза. автор, шлите мужа лесом и делайте по -своему))

Гость
#12
Гость

Смотря сколько получает автор. Если в провинции, где обычная зарплата около 12-15 тыс, то задумаешься...

Иль Патио в провинции?

Horror
#13

Все зависит от того, какая у вас зарплата. К примеру, если вы получаете 10 тыс. и практически все деньги проедаете - то тогда действительно как-то нелогично выходит.

Провинциалка 1
#14

Стальной термос с широким горлом, купите один раз и ваши 6.500 останутся целы. Только готовить надо будет. А прогуляться можно просто так, после того как поедите супчика домашнего))))))))

Внучка Жанны Фриске
#15
Horror

Все зависит от того, какая у вас зарплата. К примеру, если вы получаете 10 тыс. и практически все деньги проедаете - то тогда действительно как-то нелогично выходит.

это надо быть бараном получая 10 тыр жрать в обед на 6500.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
автор

муж обвиняет меня в том что я хожу на бизнес-ланчи вместо того чтобы питаться ролтонами и дошираками...

Ну так не ходите и всё очень просто.

Кстати корейская лапша типа доширак гораздо плоезнее чем многие бизнес-ланчи.

_

Horror
#17
Внучка Жанны Фриске

это надо быть бараном получая 10 тыр жрать в обед на 6500.

Каких только причуд не бывает у людей)

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Horror

Все зависит от того, какая у вас зарплата. К примеру, если вы получаете 10 тыс. и практически все деньги проедаете - то тогда действительно как-то нелогично выходит.

Зная этот форум могу предположить, что через некоторое время мы выясним, что она прожирает больше чем зарабатывает.

_

автор
#19
Horror

Все зависит от того, какая у вас зарплата. К примеру, если вы получаете 10 тыс. и практически все деньги проедаете - то тогда действительно как-то нелогично выходит.

30 тысяч, да хоть бы и 10. Я зарабатываю на свои бизнес-ланчи, а кормить семью я как замужняя женщина и не обязана.

автор
#20
Провинциалка 1

Стальной термос с широким горлом, купите один раз и ваши 6.500 останутся целы. Только готовить надо будет. А прогуляться можно просто так, после того как поедите супчика домашнего))))))))

не хочу питаться у монитора, хочу нормально, я ведь зарабатываю..

автор
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Зная этот форум могу предположить, что через некоторое время мы выясним, что она прожирает больше чем зарабатывает.



_

Челлов нарисовался. Как же без тебя разберемся???

Провинциалка 1
#22
автор

не хочу питаться у монитора, хочу нормально, я ведь зарабатываю..

Сколько зарабатываешь, если не секрет?

Провинциалка 1
#23
Провинциалка 1

Сколько зарабатываешь, если не секрет?

Извините, *зарабатываете?

Гость
#24

у мужа дурацкие претензии, любой человек, который зарабатывает себе на еду хотя бы, имеет право есть то, что он захочет. Можно подумать, что если автор начнет носить еду с собой, то перестанет тратить на нее денег - ну может и получится на продукты не 6500, а 3500 тратить. Добавить сюда время для готовки, гемор с разогреванием, проблему таскания лишнего тяжелого термоса - и это по-моему уж не стоит 3 штук, которые можно сэкономить. А дошираками никто в здравом уме питаться не будет, с ними-то экономия выйдет знатная - 10-20 р в сутки за самый дешевый роллтон из ашана - 300-500 р в месяц. И через пару месяцев десятки тыщ на лечение желудка и почек, на лекарства и анализы )))) или в платной клинике, чтобы совместить с работой, или за счет части зп на больничном - все равно потеря денег

Провинциалка 1
#25
Гость

у мужа дурацкие претензии, любой человек, который зарабатывает себе на еду хотя бы, имеет право есть то, что он захочет. Можно подумать, что если автор начнет носить еду с собой, то перестанет тратить на нее денег - ну может и получится на продукты не 6500, а 3500 тратить. Добавить сюда время для готовки, гемор с разогреванием, проблему таскания лишнего тяжелого термоса - и это по-моему уж не стоит 3 штук, которые можно сэкономить. А дошираками никто в здравом уме питаться не будет, с ними-то экономия выйдет знатная - 10-20 р в сутки за самый дешевый роллтон из ашана - 300-500 р в месяц. И через пару месяцев десятки тыщ на лечение желудка и почек, на лекарства и анализы )))) или в платной клинике, чтобы совместить с работой, или за счет части зп на больничном - все равно потеря денег

Все правильно, но если с этой точки зрения, то домашний суп опять же предпочтительнее, чем бизнес-ланч.

чувачёк
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Зная этот форум могу предположить, что через некоторое время мы выясним, что она прожирает больше чем зарабатывает.



_

Ржачь!

Гость
#27

ну это для особо брезгливых, в любом ланче есть обычный суп, второе, чай. Я сама чаще всего питаюсь ланчами - не считаю, что суп-лапшу в кафе положили что-то особо химическое и вредное в отличие от супа, который я сделаю сама. (другое дело что для этого мне придется специально купить продукты, потратить время, сварить суп, через день снова и пр, потом еще таскать лотки в метро - я не езжу на машине в час пик) Если кафе проверенное, отравлений не было, то суп ни чем особо не хуже, если конечно вам не требуется особое питание или диета. Но если на бизнес-ланче жрать пиццу - то другое дело. Тут уж каждый сам выбирает.

Провинциалка 1
#28

Я сама хожу с термосом, он небольшой и не тяжелый совсем, тарелка супа туда помещается. Вечером готовлю, дня на 2, если борщ то на 3. Понятно, что разогретый двухдневный суп не супер, но это лучше чем Доширак и бизнесланч . Другое дело, автор наверняка равняется на сотрудников. Если все идут обедать, а она сидит режет помидоры с хлебушком... Отрываться от стаи опасно, я-то со своим термосом вполне вписываюсь в свой коллектив. Просто предложила вариант. Если ваша семья нормально живет и хватает денег на оновные нужды, то конечно не стоит экономить на здоровье или становиться на работе местной дурочкой.

автор
#29
Провинциалка 1

Извините, *зарабатываете?

30. я уже писала

Horror
#30
автор

30 тысяч, да хоть бы и 10. Я зарабатываю на свои бизнес-ланчи, а кормить семью я как замужняя женщина и не обязана.

Хоть бы и 10...))) Зачем сидеть на попе возле монитора, портить зрение, наживать лишние килограммы и вообще тратить впустую время и ничего за это не получать - ну глупо ведь.

Провинциалка 1
#31
автор

30. я уже писала

Ну нормально вполне, у меня 20. Вот если бы 10, то да, лучше дома сидеть, чем так обедать.

автор
#32
Провинциалка 1

Все правильно, но если с этой точки зрения, то домашний суп опять же предпочтительнее, чем бизнес-ланч.

с чего это? я на бизнес-ланч ему куриный суп, овощной салат, лазанью.

И уж всяко лучше свежее из хорошей посуды с учтивыми официантами, а не лакать суп из термоса... К тому же ресторанная еда гораздо вкуснее.

Не секрет
#33

Автор, это вы серьезно?

Вы корячитесь на работе и вы не имеете права на еду?

Пусть ваш муж попробует сам питаться дошираками или вообще пусть поработает пару дней голодный без обеда.

Скажите своему мужу, чтобы обеспечил вам достойный уровень благосостояния, чтобы вы могли не корячиться на работе, и тогда у вас не будет необходимости тратить деньги на бизнес-ланчи.

Умереть и не встать! Это надо же, такое отмочить - ты, дорогая вкалывай как ишак, зарабатывай деньги для семейного бюджета, а кушать тебе не положено....

Тварюшка
#34

Вот с*ка жлобливая.готовь ему на ужин доширак

автор
#35
Гость

ну это для особо брезгливых, в любом ланче есть обычный суп, второе, чай. Я сама чаще всего питаюсь ланчами - не считаю, что суп-лапшу в кафе положили что-то особо химическое и вредное в отличие от супа, который я сделаю сама. (другое дело что для этого мне придется специально купить продукты, потратить время, сварить суп, через день снова и пр, потом еще таскать лотки в метро - я не езжу на машине в час пик) Если кафе проверенное, отравлений не было, то суп ни чем особо не хуже, если конечно вам не требуется особое питание или диета. Но если на бизнес-ланче жрать пиццу - то другое дело. Тут уж каждый сам выбирает.

у Планете суши очень достойные бизнес-ланчи - я суп с креветками ем, салат чукка из водорослей под вкусным соусом и роллы филадельфия или калифорния. +зеленый чай или кофе американо.

Гость
#36

28 так у автора нет даже места, где этот суп можно съесть - есть за компом некомильфо, это будет мешать коллегам, да и автору неудобно. К тому же размять ноги и подышать хоть немного воздухом - плюс к здоровью. А если носить не только суп, еще и второе, то два термоса нифига не легко, для мне лишние полкило в сумочке -уже дико неудобно, а тут не мнее килограмма дополнительного веса, который надо каждый день таскать в руках или на плече. Пробовала я поднять сумочку подруги, которая всегда носит еду с собой - просто как набитая кирпичами ))))

Няшка кот
#37

Автор вам тут какой-то бред насоветовали откровенный.это ваши деньги и ваше право ,что желать с ними ,хоть не в иль патио ходите,а в палацо дукале.какой мдк ваш муж,вам ему только сказать ,что деньги ваши и делать вы будете с ними то ,что сочтете нужным.а вообще не понимаю ,что за отношения где мужик требует от своей женщины жрать доширак в офисе

Провинциалка 1
#38
Гость

28 так у автора нет даже места, где этот суп можно съесть - есть за компом некомильфо, это будет мешать коллегам, да и автору неудобно. К тому же размять ноги и подышать хоть немного воздухом - плюс к здоровью. А если носить не только суп, еще и второе, то два термоса нифига не легко, для мне лишние полкило в сумочке -уже дико неудобно, а тут не мнее килограмма дополнительного веса, который надо каждый день таскать в руках или на плече. Пробовала я поднять сумочку подруги, которая всегда носит еду с собой - просто как набитая кирпичами ))))

мне супчика хватает, но я уже писала в п. 28, что каждый выбирает что ему лучше

Автор не я
#39

Ваш муж жмот! Не противно с таким жить??

гость
#40
Гость

Иль Патио в провинции?

да, иль патио есть даже в моей глухомани)

Гость
#41

У нас на работе оплачиваются обеды, здание офисное и там есть кафе-столовая. Фирм много в здании, наши договорились и сотрудники ходят с талонами. Два раза в месяц оплачивают потом эти талоны кафе. Так я все равно не хожу и отдаю свои талоны мужикам нашим, они вечно жрать хотят, меня не устраивает еда там, жирновата и ношу с собой все.

Лорелея
#42

На ужин мужу заварите Доширак, пусть наслаждается.

Кстати, сколько он зарабатывает, что так усирается из-за ваших 6500?

Провинциалка 1
#43
Гость

У нас на работе оплачиваются обеды, здание офисное и там есть кафе-столовая. Фирм много в здании, наши договорились и сотрудники ходят с талонами. Два раза в месяц оплачивают потом эти талоны кафе. Так я все равно не хожу и отдаю свои талоны мужикам нашим, они вечно жрать хотят, меня не устраивает еда там, жирновата и ношу с собой все.

Вы не едите потому что ВАС не устраивает, а у автора муж жмот и предлагает ей бичпакетами обедать

автор
#44
Лорелея

На ужин мужу заварите Доширак, пусть наслаждается.

Кстати, сколько он зарабатывает, что так усирается из-за ваших 6500?

40 и постоянно говорит что он БОЛЬШЕ меня зарабатывает...

Гость
#45

Ну понятно, что разводка, грамотная, за что аторице плюс, но белыми нитками шитая) Суп с креветками, салат с морепродуктами, лазанья, ах-ах-ах... куда там ваши лапшовые супешники. Суши-бар, иль-патио... следующим номером будет ресторан покруче, дабы местные "провинциалки" и далее брызгали ядом на монитор.

Гость
#46

да, автор, стоит задуматься о проблеме с мужем, а не с обедом...

Гость
#47

45, странное заявление ))) вы может ни разу в ильпатио просто не ходили? или ланчи там не видели? я иногда с мужем хожу на ланч туда, если есть время встретиться днем - представьте, реально можно лазанью заказать и еще что в рамках ланча )))) Рестораны сдвоенные и есть два меню на выбор - суши или европейское, можно и роллы на ланч взять. И это не крутой прямо ресторан, обычный массовый, коих полно вокруг. Я иногда хожу на ланчи в рестораны подороже - не поверите, но за 400 р можно с прекрасным сервисом пообедать почти везде и попробовать хоть окорок, хоть семгу со спаржой)))

автор
#48
Гость

Ну понятно, что разводка, грамотная, за что аторице плюс, но белыми нитками шитая) Суп с креветками, салат с морепродуктами, лазанья, ах-ах-ах... куда там ваши лапшовые супешники. Суши-бар, иль-патио... следующим номером будет ресторан покруче, дабы местные "провинциалки" и далее брызгали ядом на монитор.

ты маразматичная ду-ра, достали уже орущие разводка, не веришь - катись с ветки, а то с видом "следствие ведут знатоки" ставят вердикт "разводка" - наслаждайся http://www.sushiplanet.ru/menu/lunch/12703/

автор
#49
Гость

Ну понятно, что разводка, грамотная, за что аторице плюс, но белыми нитками шитая) Суп с креветками, салат с морепродуктами, лазанья, ах-ах-ах... куда там ваши лапшовые супешники. Суши-бар, иль-патио... следующим номером будет ресторан покруче, дабы местные "провинциалки" и далее брызгали ядом на монитор.

завистливая нищая лузерша

Ники
#50

Получать 30 тысяч и тратить из них 6500 на обеды - это жить не по средствам, я согласна с мужем. Либо сокращайте расходы на обеды, но не скатывайтесь до роллтона, конечно, всегда можно найти компромисс.

Либо ставьте мужа перед фактом, что у вас раздельный бюджет и каждый тратит свою зарплату по своему усмотрению. Тем более что такая позиция вам близка, судя по всему.

У вас доход 70 тысяч на семью, и тратить из них 10-ю часть на обед - это просто глупо.

Предыдущая тема