Гость
Статьи
Как поднять свою …

Как поднять свою самооценку?

Девочки,у меня депрессия.Мне 24,у меня в принципе красивая внешность,я стройная и общительная,раньше была душой любой компании,но все после развода изменилось.Муж ушел от меня к другой,вылив на меня тонну грязи я сломалась.Прошел год,а я никому не верю. Я ненавижу свою внешность,я смотрю на себя в зеркало и вижу привидение. Из за операции я сейчас не работаю,сижу дома одна. Подруг нет,потому что я сама отказалась от всего. Я не хочу никуда выходить,ничего не делать,даже готовить себе не хочу. Не хочу общаться с парнями,плачу постоянно,довожу себя до нервных срывов. Я понимаю,что завязла в болоте,даже к психологу не хочу идти. Когда то моя жизнь бурлила,был любимый муж,дом полный гостей,я работала учителем,вокруг детский смех,а сейчас пустая холодная квартира ,я и кот. Чувствую себя старухой,которой осталось жить месяц. Мне очень плохо...Как вылезть из этой трясины?Как полюбить и поверить в себя снова??

Игна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одевайся красиво, выходи на улицу -пусть с тобой пытаются познакомиться мужки. А ты их всех посылай - очень самооценка поднимается!!!!

Гость
#2

не сразу в клуб. но. что посмотреть на людей. что счастье бывает.

надо.

Очень умиляет пару поклонных лет в магазинах.

даже когда они недовольны чем то= всё таки столько вмести.

значить и ведь можно............

КаЛиНа
#3

Автор, всё же сходите к психологу, даже если не хочется. Специалист поможет разобраться в себе, поможет принять правильное решение, подтолкнет вас "к выходу". Потому что, если вы будете вот так сидеть и терзать себя, станет еще хуже. Я думаю, это единственный способ помочь себе в сложившейся ситуации. Пожалуйста, прислушайтесь.

Гость
#4

Ну, нервы и слезы еще никого не украшали! Автор, поймите, развод - это не конец света, а в наоборот, начало новой жизни! Перестаньте плакать, приведите себя в порядок, и вперед в новую жизнь! Возобновите дружеские отношения с друзьями, занимайтесь работой, любимым хобби и все у вас наладится! Какие ваши годы?

Мариса
#5

а без психолога никак, обязательно сходите. Только ищите по рекомендациям, а то еще нарветесь. Они ведь тоже разные бывают и хорошие, и не очень. Найдете своего и обязательно полегчает. Проверено на собственном опыте.

Дева
#6

Попробуйте заняться готовкой. Поставьте себе целью научиться готовить по одному новому блюду в день. И пробовать это блюдо и давать себе оценку как повару и (главное!) как хозяйке. Потратьте на это пару месяцев и вы поднимете свою самооценку как хозяйки. Как хранительницы очага. И через какое-то время вы сами себе скажете что это не вы потеряли с разводом, это муж дурaк, потерял вас

Muffin
#7

зачем так рано замуж выходить...

Нео
#8

у вас не настоящее одиночество - у вас есть целый живой кот и своя квартира, и вам 24!

знаю некоторых одиноких, у них есть только цветы в съемной квартире и 50 лет, вот там дикий ужас, да)))

Анна
#9

Сочувствую. Попробуйте обратиться в клинику Курпатова, можно и через скайп.

Гость
#10
Нео

у вас не настоящее одиночество - у вас есть целый живой кот и своя квартира, и вам 24!

знаю некоторых одиноких, у них есть только цветы в съемной квартире и 50 лет, вот там дикий ужас, да)))

- А что таким делать, которым пятьдесят, жизнь может так повернуть, предательство, когда-то родного, человека, что вот так в пятьдесят одна и что делать? Человеку в любом возрасте одному плохо.

Молния
#11

Видимо, вам больше времени нужно, чтобы пережить развод. Саме главное-сделать из себя конфеткут. е внешний вид. Без него самооценка не поднимется. После развода это делать хочется меньше всего, так как не видно смысла. Но смысл есть, причем очень большой. Потом поймете. Напишите себе план по улучшению себя и каждый день, как бы Вам не не хотелось заниматься собой- занимайтесь. С психологами осторожно. Лучше в церковь. Это очень долго с помощью веры восстанавливаться, зато надежно и качественно.

Погуглите, забейте в поиске тему "есть ли жизнь после развода" и почитайте отзывы. Вы своего мужа еще не будете знать, куда поцеловать, за то, что он ушел. Это точно. Вот увидите!. А сейчас просто кажется, что мир рухнул. Это всего-навсего особенность психики и не больше

картофан
#12

Игна ,а почему не работаете? лень?

Гость
#13

- Да всё у вас еще только будет Вам повезло, что свалил от вас чужой ненужный вам человек не 50, а в 24. Жизнь у вас будет хорошая, встретите своего доброго и надежного человека. Кстати, кота берегите, он ведь тоже - один. Животные переживают развод - ведь ушел хозяин, коты скучают, у них тоже есть любовь и привязанность к хозяевам, какими бы ТЕ не были. Так что, - готовьтесь к лучшим переменам, как Золушка...

#14

У Вас депрессивное растройство психики, сходите к психоаналитику

Нео
#15

- А что таким делать, которым пятьдесят, жизнь может так повернуть, предательство, когда-то родного, человека, что вот так в пятьдесят одна и что делать?

Сейчас не 19-й век, в 50 нужно работать, быть занятой, уделять внимание здоровью, бывать на свежем воздухе, давать физ.нагрузку телу и труд душе (лишь при здоровом духе будет здоровое тело).

Можно пробовать себя в новой профессии, если есть возможность, и осваивать новые гаджеты и комп.программы, чтобы мозги не усыхали.

Не роптать, что жизнь несправедлива (наверху виднее, испытания не даются просто так), быть светлым человеком - тогда, если Судьба, то может и достойный мужчина в жизни появиться, его ведь нужно заслужить.

Ваще, если возникло одиночество, в любом возрасте, - значит, время думать о жизни и своем пути. Когда в доме толпа гостей, думать некогда))) хотя надо бы.

Для некоторых одиночество - это их Судьба. Ну глупо же спорить с Судьбой!))) ее нужно принимать.

Судьба у всех разная, не надо сравнивать себя с другими - во первых, с успешными - это путь к депрессии, во-вторых, с молодыми - у них красота и тело, а у женщины в 50 ум и мудрость, за это ее и ценят, а не за тело, тут она заведомо проиграет.

Жизнь долгая. В 50 лет умер - в 90 похоронен, а что делать эти 40 лет?

И да, оптимизм и чувство юмора обязательны. Ваще люди - они такие забавные)))))

Сорри за многобукаф)

картофан
#16

Приношу извинения , не усмотрел про операцию. Думаю как пройдёт срок реабилитации всё пойдёт нормальнои вернётся на круги своя . Насколько серьёзная операция?

картофан
#17

когда тебе будет 50 смотри что бы тебя по своей профессии брали , а то знаешь , обычно приходит человек , а ему везде отказывают в таком-то возрасте, смешной))). В 50 надо сидеть на диване , пить пиво и заниматься внуками и делом ...

Если в 50 за душой только горшок с цветами , то это уже клиника)

Игорь Лебедев
#18

Для тех, кто недавно расстался и очень переживает, подробная, почти пошаговая инструкция, что следует делать:

http://kot-begemott.livejournal.com/445109.html

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: