Гость
Статьи
Как поднять …

Как поднять самооценку??

Простой вопрос,есть ли какие то действенные способы для поднятия самооценки?Поделитесь своими методами..Что делаете,когда начинаете раскисать и чувствовать себя средненькой или худшей..ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ева
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к психологу! за две недели будете полностью уверены в себе.

Команда Рокетов
#2

Не идите это выкачка денег не за что.Кроме себя вам никто не поможет

Наташа Барба:)
#3

книжек много про это в сети, поищите.Там есть и конкретные примеры действий.Надо знать в чем конкретно ваши проблемы, чтоб давать советы. Это внешность, привлекательность,общение с людьми, с родственниками, сравнение себя с кем-то,работа, способности и т.д.? Что автор?

Аделька
#4

Команда Рокетов,а что мне делать?Дайте пожалуйста конкретные советы!!

Ева
#5

пост 2,а вы были сами у психолога?почему так утверждаете?

барба:),нет способностей,талантов,не могу найти себя,стеснительная

Наташа Барба:)
#6

Ну, что-то же вы умеете делать хорошо? Пусть даже заурядные вещи типа суп варить. Найдите такие примеры.Похвалите себя за это. Вспомните, как кто-то хвалил вас. Подумайте чего вам действительно хочется, чем заниматься? Не что нужно или что престижно, а чего хочется, что доставляет удовольствие.

Гость
#7

суп я варю отменно, и еще много чего хорошо делаю, а самооценка ниже плинтуса. И никакой психолог не помогает, хожу к нему годами.

Наташа Барба:)
#8

Что касается стеснительности, то старайтесь заговаривать с людьми первой. Привлекайте к себе внимание какой-то яркой вещью, чтобы привыкать к тому, что на вас смотрят.Заходите в магазины, и меряйте одежки, которые для вас дороги, притом просите продавцов подобрать размер или вещь в другом цвете. сходите в автосалон, приценитесь к автомобилям, которые покупать пока не собираетесь. Также с дорогой мебелью,бытовой техникой. Это помогает справиться со стеснительностью. Ну и книжки почитайте.

Наташа Барба:)
#9

7.Гость, вы Ева?

Ева
#10

Нет,это не Ева!я кстати тоже люблю готовить и еще..убираться :)но не помогает,хочется чего то большего!

Ева
#11

барба:),я стесняюсь в дорогие салоны..(

Наташа Барба:)
#12

Ева, любить и уметь готовить, это одно, а вот похвалить себя за свои умения, совсем другое. Попробуйте ценить себя за мелочи. Для начала. А в дорогие салоны надо сделать шаг, переломить себя, тогда и стеснение начнет улетучиваться. Поймите, что не прикладывая усилий, ничего не получится. В любом случае прийдется поднять попу с дивана и что-то сделать.

Ева
#13

да ,придется,я знаю!!лишь бы мне это помогло!

Гость
#14

Расскажите какая вы красивая, а потом поместите фотку на вумен))

Клин клином вышибают)))

Гость
#15
Гость

идите к психологу! за две недели будете полностью уверены в себе.

Чтобв к хорошему психорогу, нужны деньги и немалые. Они есть?

Гость
#16
Гость

идите к психологу! за две недели будете полностью уверены в себе.

К хорошему психологу нужны и хорошие деньги. Они есть?

#17

Перешагните через себя и начните делать то, чего раньше не делали. Берите на слабо себя, мне помогало в своё время "если хочешь что-то сделать - сделай это или сдохни" - тогда только вперед. Удачи! :О)

#18

Надо иметь то, что поднимать. Хотя бы немного. )

Гостья
#19

Вам нужна консультация психолога.

Ссылки на экспертов :

http://liveexpert.ru/negativa-net

http://www.liveexpert.ru/e/morosiha

http://liveexpert.ru/olgajuntunen

глоток воздуха
#20

что-бы поднять самооценку-уберите важностЬ.

Гость
#21

Мне кажется что это почти неизлечимо, в моем случае так точно. И к психологу ходила, и книжки читала и учусь на факультете психологии - всё бессмысленно, всё равно жизнь кажется г@вном, очень редко наступают минуты озарения типа как хороша жизнь, не верю я во всякие способы как измените свои мысли. КАК их можно изменить, как можно хотеть шубу за 2штуки баксов зная что у тебя ее никогда не будет. Как можно мечтать о чём-то большем когда у тебя совсем нету ни денег, ни супер внешности, да и вообще никаких достоинств, т.е. навсегда останешься третьесортным звеном.

Маша
#22

Гость, 21, как все запущено-то у Вас! Разве так можно! Вы же сами себя загоняете в угол! Ну откуда Вам знать, будет у Вас шуба или нет? Помню, несколько лет назад в областном центре можно было купить убитую квартиру на окраине за 1000 долларов. И денег можно было занять, но я тогда думала: "Блин, это же такие сумасшедшие деньги, я буду всю жизнь их отдавать". Сейчас на саму себя зло берет. Эти квартиры теперь стоят десятки тысяч, а ту несчастную сумму я могла бы давно отдать, это же копейки. Родители мои пенсионеры, вернулись в Россию с Украины только с чемоданчиком, продав тут за бесценок прекрасный дом, и купив сарайчик в глуши. Тоже никаких перспектив. А потом брат двоюродный разбогател, стал им помогать, а сейчас выстроил дом, пригласил их к себе жить, я ездила в гости - они как по дворцу ходят по своей кухне с дорогой мебелью и бытовой техникой. Да мало ли что в жизни бывает! Знакомый вон квартиру 3-комнатную продал, чтобы деньги на троих собственников поделить. И за свою долю, одну треть, купил точно такую же квартиру, которая стоит втрое дороже. У него денег на пирожок не было, а он затеял евроремонт, и стал фыркать на то, что раньше уплетал за милую душу.

Много написала, а мысль-то была - посмотрите вокруг, на богатых и удачливых. Неужели все они умнее, красивее, достойнее Вас? То-то же.

Команда Рокетов
#23

Что ж у вас все в деньги и мат.ценности все упирается ....

Лола
#24

Найдите в себе то(во внешности или в характере), в чем вы просто великолепны, будете эти качества ценить и знать себе цену и самооценка повысится.

Гость
#25

Автор, переседите просто время, когда себя чувствуете средненькой или худшей. Можено в это время в квартирке генеральную уборку сделать или ремонт. Потом придет светлая полоса. Такого ни у кого не бывает, чтобы постоянно чувствовать себя лучшей.

Команда Рокетов
#26

Зато бывает что постоянно чувствуешь себя худшей .

Настя
#27

Чтобы поднят самооценку нужно впервую очередь полюбить себя,это очень важно любить саму себя и уважать и знать что ты личность!!!А потом уже само сабой пойдёт и всё наладиться!

Команда Рокетов
#28

Ага, а если любить не за что?

#29
Ева

Простой вопрос,есть ли какие то действенные способы для поднятия самооценки?Поделитесь своими методами..Что делаете,когда начинаете раскисать и чувствовать себя средненькой или худшей..ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Методика развития личности, пишите, пришлю ссылку antarprof@bigmir.net

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: