Гость
Статьи
Инфантил-бедняк :(

Инфантил-бедняк :(

Я пожаловаться :( Мой друг все стонет, что квартиру за такие деньги снимать дорого (одной было бы дорого, а вдвоем копейки), ничего не делает, чтобы доход увеличить свой. Делает одно и то же и у него конечно один и тот же результат, отказывается вкладывать в свое образование, даже вшивый сайт какой-нибудь организовать, визитки и тп. При этом сказала давай ты хотя бы будешь на 500 рублей (!) больше вкладывать в оплату квартиры (ну психологически и символически, что он блин мужчина), но он тут же расхныкался, забубнил, что нужно в однокомнатную (у меня в двух комнатах вещи не помещаются!), что никто из его знакомых не снимает такие дорогие квартиры (не дорогая совершенно для мск!), что ему никак не удается скопить теперь из-за квартиры (больше платит на 12 000 рублей, чем когда жил один!). О Боже! И что делать? Расставаться из-за этого инфантилизма? Работаем оба, взрослые, я получаю больше (больше вкладывала в образование), сами по себе отношения уютные, теплые (без этих моментов).

Разочарованная
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю,каким образом лишние 500 рублей при оплате делают его мужчиной в ваших глазах?

Да уж
#2

Автор Вы не разочарованная,Вы корыстная.

Наталия
#3

Терпите)

мурррр
#4

Не надо сваливать с больной головы на здоровую! Женщина не может тащить все на себе, включая безинициативного мужчинку. Автор, есть такой тип людей, которые вроде и хотят жить лучше и ничего не хотят для этого делать, думая, что что-то изменится без их участия. К сожалению такие люди как правило не меняются, так и будете всегда тащить все на себе, а потом еще и дети появятся. Подумайте, нужно оно Вам?

Жадный
#5

Автор, я с вами солидарен. Меня тоже коробят девицы, которые нихрена не делают, а запросы огого. Я считаю, что наиболее оптимальный вариант - поровну, у каждого личные расходы + общий котел на свистелки и перделки. Тогда никто не обижен и каждый независим.

Разочарованная
#6
Гость

Я не понимаю,каким образом лишние 500 рублей при оплате делают его мужчиной в ваших глазах?

а как эти 500 рублей лишают его возможности ощущать себя с деньгами?)) Вот я и симметрично в этом месте ему возвращаю))

И смех и грех (

Разочарованная
#7
Да уж

Автор Вы не разочарованная,Вы корыстная.

не смешите мои тапки в наше время 500 рублей это говорить про условность, а не корысть.

когда вы говорите, то ощущение, что вы бредите (с)

Разочарованная
#8
Наталия

Терпите)

но это же абсурд!) я терплю, да...но прямо ум за разум заходит как его вдохновить - мой пример перед глазами его не вдохновляет (нет пророка в своем отечестве (с)), нежность и ласка - еще больше и с энтузиазмом хныкает..

и все равно свою голову не приставишь..

он классно умеет экономить, но совершенно беспомощен в плане зарабатывания.

о боже..

Разочарованная
#9
мурррр

Не надо сваливать с больной головы на здоровую! Женщина не может тащить все на себе, включая безинициативного мужчинку. Автор, есть такой тип людей, которые вроде и хотят жить лучше и ничего не хотят для этого делать, думая, что что-то изменится без их участия. К сожалению такие люди как правило не меняются, так и будете всегда тащить все на себе, а потом еще и дети появятся. Подумайте, нужно оно Вам?

да, он из такой породы людей(

ну и что расставаться?

тоже глупо, теплыми отношениями разбрасываться в наше время непозволительная роскошь :/

дети уже есть из прошлого брака у него, у меня будут ли под вопросом.

Разочарованная
#10
Жадный

Автор, я с вами солидарен. Меня тоже коробят девицы, которые нихрена не делают, а запросы огого. Я считаю, что наиболее оптимальный вариант - поровну, у каждого личные расходы + общий котел на свистелки и перделки. Тогда никто не обижен и каждый независим.

Жадный, у нас у каждого свои деньги, а тут речь идет о такой условности (каждый месяц эта тема и накануне оплаты за месяц) как 500 рублей и начинаются страдания, что он скопить не может. О боги, 500 рублей как будто делают погоду, давай говорит я что-нибудь куплю из еды на эти деньги, а не за такую дорогую квартиру платить.

с ума сойти можно уже от всего этого..

я ему говорю ну, и съезжай в свою дешевую квартиру, я-то при чем тут, что ты не хочешь свой доход увеличивать?

ощущение абсурда, у меня уже нервный смех)

ну и вы смешно про свистелки написали)

Жадный
#11
Разочарованная

Жадный, у нас у каждого свои деньги, а тут речь идет о такой условности (каждый месяц эта тема и накануне оплаты за месяц) как 500 рублей и начинаются страдания, что он скопить не может. О боги, 500 рублей как будто делают погоду, давай говорит я что-нибудь куплю из еды на эти деньги, а не за такую дорогую квартиру платить.

с ума сойти можно уже от всего этого..

я ему говорю ну, и съезжай в свою дешевую квартиру, я-то при чем тут, что ты не хочешь свой доход увеличивать?

ощущение абсурда, у меня уже нервный смех)

ну и вы смешно про свистелки написали)

Да это реально бред, если минимум оплата труда сегодня от 1500 за день. Ну я не знаю, может он спускает все в игровых автоматах ?

Просто дележка поровну дает возможность не скандалить, типа я тебя содержу а ты неблагодарная сволочь ну и тд, давай отрабатывай, ну как обычно.

мурррр
#12
Разочарованная

да, он из такой породы людей(

ну и что расставаться?

тоже глупо, теплыми отношениями разбрасываться в наше время непозволительная роскошь :/

дети уже есть из прошлого брака у него, у меня будут ли под вопросом.

Ну у Вас по сути 2 выхода: либо расстаться, либо остаться и принять его со всего его недостатками. В любом случае, если несмотря на эту его черту характера,Вы испытываете к нему теплые чувства и дорожите отношениями, значит не так уж это Вас раздражает. Уйти и все перечеркнуть успеется всегда, но мне кажется, что бедность и быт могут разрушить любые самые сильные чувства. Попробуйте вызвать его на откровенный разговор, прямо объясните, что и как не устраивает и предложите совместно решать эту проблему.

Мизантроп
#13

А чего ты жалуешься? Нашла такого парня, которого заслуживаешь. Ты сама не стремишься к чему-то большему в отношениях, предпочитая жалкое спокойствие с ним поиску, ну а ему зачем шевелиться, если ты никуда не денешься? Хочешь, чтобы тебя убедили в необходимости расставания? Нет уж, решай сама, не девочка уже. Но одно могу заявить уверенно - ты бессильна на него повлиять, кроме страха потери его ничто не сдвинет с места, и то сомнительно. Женщиной тебе рядом с ним побыть не удастся.

Гость
#14

Он, наверно, совсем не готов к семейной жизни. Интересно, как он представляет себе рождение ребенка? Тогда он должен будет зарабатывать на себя, на Вас, и на ребенка! Это ведь намного больше, чем когда он жил один! Наверно, ему хочется одному жить, а не с Вами.

Гость
#15

Да гони его, и оплачивай эту двушку сама полностю. Ты ж не инфантильная, ну вот и давай, вперед.

Гость
#16
Мизантроп

ты бессильна на него повлиять, кроме страха потери его ничто не сдвинет с места, и то сомнительно.

Какой страх потери, вы что. Что он потеряет-то? две комнаты, забитые авторскими шмотками? Да и фиг бы с ними, найдет себе сарай подешевле, и будет платить меньше, всего и делов-то.

гость
#17
Разочарованная

да, он из такой породы людей(

ну и что расставаться?

тоже глупо, теплыми отношениями разбрасываться в наше время непозволительная роскошь :/

дети уже есть из прошлого брака у него, у меня будут ли под вопросом.

еще и с детьми и алиментами...бросайте его нафиг. бегите роняя тапки.

Гость
#18

Ваша проблема решается очень просто-сократите количество свои х вещей и переедьте в однокомнатную.

По одёжке протягивай ножки.

Деньги-это не самое главное в жизни.

Мне вообще жаль женщин, которые не понимают своих мужчин.

Обычно это происходит потому, что у женщины центр тяжести смещён в материальную сторону.

Они думают, что счастье в их жизни зависит от количества денег.

Наивные.

Найдите себе другого мужчину, а этот пусть будет счастлив с другой женщиной, которая будет его принимать таким, какой он есть, а не выжимать из него деньги.

У нас равноправие.

Хотите денег-вперёд.

дочка
#19
Разочарованная

да, он из такой породы людей(

ну и что расставаться?

тоже глупо, теплыми отношениями разбрасываться в наше время непозволительная роскошь :/

дети уже есть из прошлого брака у него, у меня будут ли под вопросом.

Тю, так он алиментщик. Тогда да, терпи , автор, такая твоя незавидная доля. Они любят тётке на шею присесть. Завтра-послезавтра ещё и твои денежки будет детям таскать, помяни моё слово.

Гостья
#20

фу. терпеть не могу таких мужиков

Гостья
#21

автор. зачем тебе такое чм0?

Гостья
#22

лузерство заразная вещь

Лорелея
#23

И на кой черт вам этот соплежуй? Последние штаны на планете?

Разочарованная
#24
Жадный

РазочарованнаяЖадный, у нас у каждого свои деньги, а тут речь идет о такой условности (каждый месяц эта тема и накануне оплаты за месяц) как 500 рублей и начинаются страдания, что он скопить не может. О боги, 500 рублей как будто делают погоду, давай говорит я что-нибудь куплю из еды на эти деньги, а не за такую дорогую квартиру платить.

с ума сойти можно уже от всего этого..

я ему говорю ну, и съезжай в свою дешевую квартиру, я-то при чем тут, что ты не хочешь свой доход увеличивать?

ощущение абсурда, у меня уже нервный смех)

ну и вы смешно про свистелки написали)Да это реально бред, если минимум оплата труда сегодня от 1500 за день. Ну я не знаю, может он спускает все в игровых автоматах ?

Просто дележка поровну дает возможность не скандалить, типа я тебя содержу а ты неблагодарная сволочь ну и тд, давай отрабатывай, ну как обычно.

да нет, он хозяйственный, практичный, заботливый, бывший спортсмен, здоровый образ жизни и все такое (

ок. снова до 500 рублей точно будем платить за квартиру пополам. в целом я так же вижу. каждый сам в дом покупает, что считает нужным и проблем тут нет.

но дело не в этом он сам говорит, он расстраивается, что денег у него в обрез, якобы квартира и вообще совместная жизнь у него все съедает (мне дарил подарки во время ухаживания и все было ок, сейчас речь об этом не идет) и ничего не решается изменить в этом направлении(

вместо него не начинать же разные действия. Считает вклад в собственное развитие, вложение в себя (даже в того же коуча, консультации) неоправданным и хочет чтобы деньги как-то появились и видит только один выход (!) как же хорошо было с деньгами одному и в комнате, а не двухкомнатной квартире.

о-о-о-о... что ж такое блин..

Разочарованная
#25
Лорелея

И на кой черт вам этот соплежуй? Последние штаны на планете?

он вообще заботливый, с чувством юмора, с ним в другие моменты тепло и хорошо..

(

Разочарованная
#26
Гостья

лузерство заразная вещь

я держусь пока...

и говорю ему, что жить на понижение возможностей можно, но как-то странно.. и по большому счету нет желания.

хотя грызет червячок сомнений, что может быть ради чего-то стоило бы ужаться в уровне жизни, комфорта.

но не могу точно увидеть и быть уверенной, что это будет уже моей жизни на пользу.

Разочарованная
#27
дочка

Разочарованнаяда, он из такой породы людей(

ну и что расставаться?

тоже глупо, теплыми отношениями разбрасываться в наше время непозволительная роскошь :/

дети уже есть из прошлого брака у него, у меня будут ли под вопросом.

Тю, так он алиментщик. Тогда да, терпи , автор, такая твоя незавидная доля. Они любят тётке на шею присесть. Завтра-послезавтра ещё и твои денежки будет детям таскать, помяни моё слово.

он не приседает, ибо у нас отдельные бюджеты.

речь о том, что он ходит хмурый и несчастный, считая, что совместная жизнь его разорвет и когда был один, то деньги у него были и еще откладывал.

((

Понитэйл
#28
Разочарованная

Ж тут речь идет о такой условности (каждый месяц эта тема и накануне оплаты за месяц) как 500 рублей и начинаются страдания, что он скопить не может.

вы же писали, что платить он стал на 12 тыс. рублей больше, живя с вами. при чем здесь 500 рублей??..че-то не могу понять. ну значит ему эти 12к погоду делают, доход маленький. естественно ему не хватает

Гость
#29

разборки из-за 500 рублей с мужиком это сильно

Разочарованная
#30
Гость

Ваша проблема решается очень просто-сократите количество свои х вещей и переедьте в однокомнатную.

По одёжке протягивай ножки.

Деньги-это не самое главное в жизни.

Мне вообще жаль женщин, которые не понимают своих мужчин.

Обычно это происходит потому, что у женщины центр тяжести смещён в материальную сторону.

Они думают, что счастье в их жизни зависит от количества денег.





Наивные.

Найдите себе другого мужчину, а этот пусть будет счастлив с другой женщиной, которая будет его принимать таким, какой он есть, а не выжимать из него деньги.

У нас равноправие.

Хотите денег-вперёд.

а что мне выкинуть? книги? посуду? одежду? кровать? шкаф, белье, 2 комодика?

О_о

нет, я не думаю о деньгах в первую очередь, поэтому о его отношении к деньгам узнала далеко не сразу, а в процессе совместной жизни только. И знала, что не рокфеллер он изначально - полюбила совершенно за другие качества, человеческие и мужские.

я бы переехала в однокомнатную (вдруг бы случилось чудо и она была бы не 18 кв.м. и не завалена уже чужими вещами на кухне и в других местах), но он хочет и здесь сэкономить и жить на окраине, где подешевле, а как добираться до работы и как это скажется на буднях, рутине его не волнует как будто.

так вот я боюсь, что этак мы с ним до мышей до е е б ся (с)

вроде бы экономия, а стимула особого идти вперед и вовсе нет как будто, да еще и по два часа добираться до дома будучи в дороге и вовсе жизнь сделают серой и на выживание (сейчас и работа и дом в центре).

Да уж...
#31

автор , а мне ваш "мужчина " напоминает кота : ласковый ,уютный, все понимает,ведет здоровый образ жизни , заботливый, с любовью заглядывает в глаза день и ночь, а красавец - нет больше таких ... но он из тех пород , что не принесут даже дохлой мыши

Разочарованная
#32
Гость

разборки из-за 500 рублей с мужиком это сильно

включите мозг - 500 рублей это всего лишь символ уровня притязаний.

он живет экономией и это сильная его сторона, но не умеет зарабатывать.

я умею зарабатывать, плохо с экономией.

и вот будучи такими нам сложно выстраивать совместную жизнь на перспективу.

ну вот как тема здесь была - он жаворонок, я сова, что делать?

так и здесь, только про другой контраст, в другой области.

Разочарованная
#33
Да уж...

автор , а мне ваш "мужчина " напоминает кота : ласковый ,уютный, все понимает,ведет здоровый образ жизни , заботливый, с любовью заглядывает в глаза день и ночь, а красавец - нет больше таких ... но он из тех пород , что не принесут даже дохлой мыши

не красавец и кот осторожный, себе на уме и разбалованный из-за хорошего отношения еще будучи котенком)) , но все остальное в мега точном описании))

Разочарованная
#34
Понитэйл

вы же писали, что платить он стал на 12 тыс. рублей больше, живя с вами. при чем здесь 500 рублей??..че-то не могу понять. ну значит ему эти 12к погоду делают, доход маленький. естественно ему не хватает

500 рублей это всего лишь символ уровня притязаний.

он живет экономией и это сильная его сторона, но не умеет зарабатывать.

я умею зарабатывать, плохо с экономией.

и вот будучи такими нам сложно выстраивать совместную жизнь на перспективу.

ну вот как тема здесь была - он жаворонок, я сова, что делать?

так и здесь, только про другой контраст, в другой области.

ему не хватает, да.

я руками и ногами за то, чтобы стало больше!

но он не готов менять свой подход, хоть что-то поменять боится рискнуть!

ну хотя бы что-то еще заиметь, мочь, понять, чем работать за процент мелкий на дядю!

ну не деньги же ему давать((

Да уж...
#35

избалованный -это по умолчанию . а если он у вас еще и не красавец , не знаю насколько практично его содержание

Оля
#36

Недавно в одном психологическом сообществе читала пост мужика. У него жена и ребенок грудной. Живут у тещи. Постов было два от него с разницей в несколько недель. В первом писал как он несчастен, типа много работать приходится, ужас-ужас, так еще жена предъявляет, что с ребенком не помогает. и вообще он весь такой непонятый страдалец.

А в следующем уже писал, что типа все поздравьте, решился, ушел, карточку жене заблокировал, отдохнуть съездил с какой-то телкой. И вообще какой кайф тратить свои деньги на себя! И когда ему кто-то попытался что-то объяснить с другой стороны, так агресивно реагировал, типа, несчастный он был там, жена на него перестала внимание обращать.

Автор, как думаете у вашего похожая психология?

Гость
#37

автор,это не вы 5-й день врача с температурой ждете,вот уж и бред начался про 500 рублей,Госпидя....

дочка
#38

Ну не знаю автор, я тебя не поняла. Если мужик нормальный, что ты копаешься и ищешь в нём изъяны? Снизь планку своих требований да и всё.

Прикопалась к мужику на ровном месте.

Он такой, какой есть, или тебе мама не говорила, что люди не меняются?

А если ты веришь в то, что человека можно изменить, так начни с себя. Хватит мужику мозг ***, и нам тоже заодно).

дочка
#39
Разочарованная

включите мозг - 500 рублей это всего лишь символ уровня притязаний.

он живет экономией и это сильная его сторона, но не умеет зарабатывать.

я умею зарабатывать, плохо с экономией.

и вот будучи такими нам сложно выстраивать совместную жизнь на перспективу.

ну вот как тема здесь была - он жаворонок, я сова, что делать?

так и здесь, только про другой контраст, в другой области.

Толку что ты много зарабатываешь, если тратить с умом не умеешь, забила своим хламом 2 комнаты, мужику конечно тошно становится от твоей стописятой кофточки наверняка. Голову включи и перестань деньгами швыряться, начни изменения с себя.

дочка
#40

Стань поэкономней и перестань мелочиться за эти 500 рублей, вот тебе и решение вопроса.

И хватит самоутверждаться за счёт мужика. А то он по описаниям у тебя какое-то полное *** получается, а ты на его фоне- звезда. Есть и покруче тебя женщины, попустись немного.

Ника
#41
Жадный

Автор, я с вами солидарен. Меня тоже коробят девицы, которые нихрена не делают, а запросы огого. Я считаю, что наиболее оптимальный вариант - поровну, у каждого личные расходы + общий котел на свистелки и перделки. Тогда никто не обижен и каждый независим.

+1. Согласна.

Тоже придерживаюсь такого мнения.

Гость
#42

расхныкался, забубнил...)))какой милашка

дочка
#43

А вот скажите, любящая женщина станет так описывать своего мужчину? Называть его инфантил- бедняк. По-моему автор с головой немного не в ладах, сдвинулась на почве зарабатывания бабла и саморазвития.

Разочарованная
#44
Да уж...

избалованный -это по умолчанию . а если он у вас еще и не красавец , не знаю насколько практично его содержание

он заботливый, такой...порядочный, спокойный мужчина, с чю, с ним хорошо по большому счету, но вот для душевного тепла, которое тоже значит много..

но как это совместить с разными ценностями что ли, разными устремлениями.. не знаю(

Разочарованная
#45
Гость

расхныкался, забубнил...)))какой милашка

это правда, он не конфликтный и в то же время со стержнем в каких-то вещах... и очень мимими в этом смысле, вы правы))

невозможно долго сердиться)

Разочарованная
#46
дочка

А вот скажите, любящая женщина станет так описывать своего мужчину? Называть его инфантил- бедняк. По-моему автор с головой немного не в ладах, сдвинулась на почве зарабатывания бабла и саморазвития.

ну как еще назвать мужчину, если по фактам? оставаться на месте год за годом и страшиться что-то менять - это инфантилизм, у меня его тоже достаточно.

я бы не сдвигалась, если бы рядом не было со мной человека, который денег хочет, а что-то для этого делать не решается и вопрос стоит, как бы ему ужаться, а не как развернуться.

я не завишу от него ни в каком смысле, кроме чувств и не умру без него.

просто с ним мне в человеческом смысле тепло, приятно, спокойно.

никаких драм и надрывов.

Гость
#47

Ну я б на вашем месте отправила его в пешее эротическое, несмотря на "теплые" отношения. Ну что это за мужик, который не в состоянии даже съем квартиры оплатить. Нет, он, конечно, имеет права жить так, как ему хочется, пусть хоть вю жизнь нищебродствует. Но вы-то тут причем. Понимаете, при таком раскладе, жить вместе смысла нет. И все эти разговорчики про разделения бюджета исключительно в пользу бедных. Нормальный мужик посчитает для себя унизительным такое положение вещей.Тут дело не в корысти, как кто-то написал, а, действительно, в тотальном инфантилизме и желании заботиться только о самом себе и то, по минимуму. ну не хочет ничего делать, ну тогда зачем с девушкой жить, это же, блин, "накладно". Пусть живет один, раз такой умный.

Гость
#48
Разочарованная

включите мозг - 500 рублей это всего лишь символ уровня притязаний.

он живет экономией и это сильная его сторона, но не умеет зарабатывать.

я умею зарабатывать, плохо с экономией.

и вот будучи такими нам сложно выстраивать совместную жизнь на перспективу.

ну вот как тема здесь была - он жаворонок, я сова, что делать?

так и здесь, только про другой контраст, в другой области.

не подходит он вам..да и зачем такой? без него проще, а там и нормальные подтянутся.

Разочарованная
#49
дочка

Стань поэкономней и перестань мелочиться за эти 500 рублей, вот тебе и решение вопроса.

И хватит самоутверждаться за счёт мужика. А то он по описаниям у тебя какое-то полное *** получается, а ты на его фоне- звезда. Есть и покруче тебя женщины, попустись немного.

я готова и у него экономии учусь)

это он мелочится из-за них, для меня это просто деньги.

вы плохо значит читаете мои ответы, если описание мной его сильных сторон воспринимаете, как "самоутверждение за его счет".

я вообще-то его хвалю и умиляюсь через раз)

а описываю проблему, где он - совершенно обычный человек, не идеал - ведет себя так, что я ощущаю некую разочарованность или усталость или недоумение..

вы, дочка, что-то со мной стали конкурировать) только не поняла за что)

за фразу "умею зарабатывать"?

так это правда, раньше выживала, потом много училась и теперь по сравнению с собой прошлой доход стал больше.

при этом одной платить за квартиру двушку в центре мне было бы трудно и никакой звездности тут нет(

Гость
#50
Разочарованная

ну как еще назвать мужчину, если по фактам? оставаться на месте год за годом и страшиться что-то менять - это инфантилизм, у меня его тоже достаточно.

я бы не сдвигалась, если бы рядом не было со мной человека, который денег хочет, а что-то для этого делать не решается и вопрос стоит, как бы ему ужаться, а не как развернуться.

я не завишу от него ни в каком смысле, кроме чувств и не умру без него.

просто с ним мне в человеческом смысле тепло, приятно, спокойно.

никаких драм и надрывов.

Автор, да правы вы во всем. Вам осталось только решить-надо вам продолжать все это или нет. Вы не обязаны быть мамочкой кому-то. Да и не любите вы друг друга, это ж понятно. Если все эти вопросы вас травмируют. Так они и должны травмировать. В этом человеке сложно увидеть будущего мужа, защитника, надежную опору. Я считаю, что в семье главный добытчик-мужчина. А тут вечная психология нищеброда. И как тут с таким что-то строить?