Гость
Статьи
Начать ВСЕ с нуля в …

Начать ВСЕ с нуля в 26!

Я сейчас в непростой ситуации,можно сказать полностью меняю свою жизнь. Мне 26, я в браке уже 4 года. За это время поняла,что разлюбила мужа( И не смогла реализовать себя ни как женщина,ни как профессионал...Детишек у нас нет, а все что есть есть ипотека и кредит на машину. Долго шла к этому решению и решилась на развод! Но в душе очень страшно все начинать с начала( муж у меня хороший человек, в принципе в наше время такие ценятся. Старается, работает, не гуляет. Но с ним мы топчемся на одном и том же месте,ходим по кругу. Я его не заряжаю и он меня тоже( Страшно ошибиться и сделать не правильный шаг..Кто был в похожей ситуации и что можете посоветовать? рубить и уходить или опять пытаться выстраивать отношения из-за уже созданных благ...

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

в 26 лет без проблем еще 2 раза начать с начала)))))))))))))))

Гость
#2

А с другим также скучно не станет? в 30 уже пострашнее начинать с начала так то. Мы все всю жизнь ходим по кругу, семья это тоже рутина, и создавать в ней маленькие праздники друг другу вы можете самостоятельно.

Жанна
#3

Вам.конечно,лучше знать,как вам поступить,но вот что я вам скажу. Сама я вышла замуж в 24 года,сейчас мне 27.Детей тоже нет,мужа люблю. вышла замуж я осознанно,была готова к этому. Знала,что уже не будет сумашедших ухаживаний,и страстей,а будет все спокойно.Мне это и надо было. У меня есть лучшая подруга,она вышла замуж в 20 лет и в 26 развелась,так как ей стало скучно в браке с мужем.она стала ходить на дискотеки.завела любовников.У них тоже кредиты были и на квартиру и на машину.Итог,она развелась. Переехала обратно к маме. В жизни только одиночество,выпивка и тусовки. Человек она несчастный и свою вторую половинку никак не может найти.

Лично мое мнение,спокойствие это самое важное в жизни. Вы сейчас расстанетесь.а потом нагулявшись,снова захотите семейный уют и спокойствие. будет ли такой человек рядом,который захочет этого? постарайтесь разнообразить жизнь с мужем.Съездить на море.Одиночество-это не самое лучшее в жизни.

Автор
#4

Я понимаю,что разведясь с ним я теряю ВСЕ совместно нажитое(

Тк все кредиты выплачивает он. А моей зарплаты хватает только на еду и всякие мелкие расходы...Жить в одном городе я с ним тоже не буду, тк у меня здесь никого нет. Придется перебираться в северную столицу, (там хотя бы есть родственники) но я очень боюсь...тк не приспособлена для мегаполиса и теперь рассчитывать нужно только на себя! Но внутри живет надежда, что ВСЕ получится...

Гость
#5

Я так ушла от постылого мужа в никуда, с ребенком. Вышла замуж рано, по залету. Муж тоже был неплохой, но ... Не взяла ничего, кроме личных вещей.

У меня всё получилось !!! ))) (т-т-т) Я не знаю от чего это зависит, желаю удачи, пусть все получится!

Автор
#6
Жанна

Вам.конечно,лучше знать,как вам поступить,но вот что я вам скажу. Сама я вышла замуж в 24 года,сейчас мне 27.Детей тоже нет,мужа люблю. вышла замуж я осознанно,была готова к этому. Знала,что уже не будет сумашедших ухаживаний,и страстей,а будет все спокойно.Мне это и надо было. У меня есть лучшая подруга,она вышла замуж в 20 лет и в 26 развелась,так как ей стало скучно в браке с мужем.она стала ходить на дискотеки.завела любовников.У них тоже кредиты были и на квартиру и на машину.Итог,она развелась. Переехала обратно к маме. В жизни только одиночество,выпивка и тусовки. Человек она несчастный и свою вторую половинку никак не может найти.

Лично мое мнение,спокойствие это самое важное в жизни. Вы сейчас расстанетесь.а потом нагулявшись,снова захотите семейный уют и спокойствие. будет ли такой человек рядом,который захочет этого? постарайтесь разнообразить жизнь с мужем.Съездить на море.Одиночество-это не самое лучшее в жизни.

Жанна, у меня цель не гулять и не тусовки на первом месте...

Я бы сказала так,что проживя с мужем 4 года отношения как бы сошли на нет..ни отдых ни какие-то совместные дела нас не сближают и не делают счастливее(

Плюс рядом с ним я совсем расслабилась...не работала долгое время.

Мне как бы внутренне нужна встряска. Чего-то достичь самой. Глупо наверное из=за этого разводится..но рядом с ним не получается(

Я не знаю какой компромисс найти(

Он и сам то уже в депрессии...нет никакой радости в жизни. Дом,работа,жена которая не обращает на него никакого внимания( я бы повесилась от такого

Сахара
#7

Есть одна мудрая поговорка-каждый следущий хуже предыдущего.Что вы хотите добиться? Куда уходите? Чего не хватает?Скучно? Вы уверены что если будете одна -то что-то измениться,или есть кто-то другой.У меня как и у вас была проблема,тоже кризис в этом возрасте,тоже думала о разводе,и многое к тому шло,но слава богу хватило ума остановиться,прошло 8 лет,живем хорошо,у меня самый лучший муж,но это я понимаю только сейчас,прожив с ним и посмотрев на его поступки.А вообще мой вам совет,для встряски или найдите любовника или родите ребенка,это точно изменит всю вашу шизнь.

Автор
#8
Гость

Я так ушла от постылого мужа в никуда, с ребенком. Вышла замуж рано, по залету. Муж тоже был неплохой, но ... Не взяла ничего, кроме личных вещей.

У меня всё получилось !!! ))) (т-т-т) Я не знаю от чего это зависит, желаю удачи, пусть все получится!

Спасибо! я думаю все таки это зависит от внутренней установки человека..чего он хочет того и добьется..

я даже сейчас понимаю что постоянно прокручивая мысль о том,как я буду жить одна я пряма подталкиваю нас к разводу,хотя мы даже толком это не обсуждали.

Но внутренне я уже созрела!

Не знаю как описать эти ощущения(

Белокурая
#9
Автор

ГостьЯ так ушла от постылого мужа в никуда, с ребенком. Вышла замуж рано, по залету. Муж тоже был неплохой, но ... Не взяла ничего, кроме личных вещей.

У меня всё получилось !!! ))) (т-т-т) Я не знаю от чего это зависит, желаю удачи, пусть все получится!Спасибо! я думаю все таки это зависит от внутренней установки человека..чего он хочет того и добьется..

я даже сейчас понимаю что постоянно прокручивая мысль о том,как я буду жить одна я пряма подталкиваю нас к разводу,хотя мы даже толком это не обсуждали.

Но внутренне я уже созрела!

Не знаю как описать эти ощущения(

Автор, а Вы спокойно можете представить своего мужа с другой женщиной?

Сахара
#10

Плюс рядом с ним я совсем расслабилась...не работала долгое время.

Мне как бы внутренне нужна встряска. Чего-то достичь самой. -------Интересно а он то в чем виноват,или вы думаете что кто-то другой изменит Вас,это же элементарная лень...Вы думаете что появиться принц,даст волшебный пендуль и вы подниметесь по карьерной леснице????Вам самой не смешно???

Автор
#11
Сахара

Плюс рядом с ним я совсем расслабилась...не работала долгое время.

Мне как бы внутренне нужна встряска. Чего-то достичь самой. -------Интересно а он то в чем виноват,или вы думаете что кто-то другой изменит Вас,это же элементарная лень...Вы думаете что появиться принц,даст волшебный пендуль и вы подниметесь по карьерной леснице????Вам самой не смешно???

Нет. Не в том направлении мыслите...

Мне нужна кризисная ситуация,чтобы начать шевелиться!

Например оставшись без всего ты волей не волей начнешь *** отрывать и бегать в поисках работы...

Да наверное глупо это осознавать и нарочно себя подставлять под колеса

Но вот такое сознание, и пока я с мужем я как бы чувствую опору и ни черта не предпринимаю(

Автор
#12
Белокурая

АвторГостьЯ так ушла от постылого мужа в никуда, с ребенком. Вышла замуж рано, по залету. Муж тоже был неплохой, но ... Не взяла ничего, кроме личных вещей.

У меня всё получилось !!! ))) (т-т-т) Я не знаю от чего это зависит, желаю удачи, пусть все получится!Спасибо! я думаю все таки это зависит от внутренней установки человека..чего он хочет того и добьется..

я даже сейчас понимаю что постоянно прокручивая мысль о том,как я буду жить одна я пряма подталкиваю нас к разводу,хотя мы даже толком это не обсуждали.

Но внутренне я уже созрела!

Не знаю как описать эти ощущения(

Автор, а Вы спокойно можете представить своего мужа с другой женщиной?

Даже не думала об этом...

Наверное было бы не приятно( все таки чувство собственности...есть!

Гость
#13
Автор

ГостьЯ так ушла от постылого мужа в никуда, с ребенком. Вышла замуж рано, по залету. Муж тоже был неплохой, но ... Не взяла ничего, кроме личных вещей.

У меня всё получилось !!! ))) (т-т-т) Я не знаю от чего это зависит, желаю удачи, пусть все получится!Спасибо! я думаю все таки это зависит от внутренней установки человека..чего он хочет того и добьется..

я даже сейчас понимаю что постоянно прокручивая мысль о том,как я буду жить одна я пряма подталкиваю нас к разводу,хотя мы даже толком это не обсуждали.

Но внутренне я уже созрела!

Не знаю как описать эти ощущения(

я вас понимаю) Я прыгала до потолка от счастья, когда ушла на съемную,задышала свободно, я жизнь по-другому свою представляла и все, что мечтала - воплотила!

Там вопрос задали, с другой Ж можете представить его? Хороший вопрос. Это важно. Своего я хотела с потрохами отдать всем женщинам, мечтала, чтоб он в кого-нибудь втрескался по уши и отстал от меня

Гость
#14

Я всё с 0 начал в 41. Через 4 года с нуля квартиру купил.

Гость
#15
Автор

БелокураяАвторГостьЯ так ушла от постылого мужа в никуда, с ребенком. Вышла замуж рано, по залету. Муж тоже был неплохой, но ... Не взяла ничего, кроме личных вещей.

У меня всё получилось !!! ))) (т-т-т) Я не знаю от чего это зависит, желаю удачи, пусть все получится!Спасибо! я думаю все таки это зависит от внутренней установки человека..чего он хочет того и добьется..

я даже сейчас понимаю что постоянно прокручивая мысль о том,как я буду жить одна я пряма подталкиваю нас к разводу,хотя мы даже толком это не обсуждали.

Но внутренне я уже созрела!

Не знаю как описать эти ощущения(

Автор, а Вы спокойно можете представить своего мужа с другой женщиной?Даже не думала об этом...

Наверное было бы не приятно( все таки чувство собственности...есть!

значит, рано вам. Не приперло...

Гость
#16

не. не. тапки есть? одевай- и беги! тапки потеряются-не останавливайся, так и беги. ближе к 40-ка остановишься и спросишь себя :"куда бежала?". вот тогда и поговорим.

Гость
#17
Гость

Я всё с 0 начал в 41. Через 4 года с нуля квартиру купил.

Мужчины могут и в 55 заново жить начать и даже детей родить

Гость
#18

Я в 30 лет начала все сначала. Развелась.

Спустя год нашла любовь всей моей жизни, любимое дело. Такое ощущение, будто до 30 я и не жила вовсе...

Автор
#19
Гость

АвторБелокураяАвторГостьЯ так ушла от постылого мужа в никуда, с ребенком. Вышла замуж рано, по залету. Муж тоже был неплохой, но ... Не взяла ничего, кроме личных вещей.

У меня всё получилось !!! ))) (т-т-т) Я не знаю от чего это зависит, желаю удачи, пусть все получится!Спасибо! я думаю все таки это зависит от внутренней установки человека..чего он хочет того и добьется..

я даже сейчас понимаю что постоянно прокручивая мысль о том,как я буду жить одна я пряма подталкиваю нас к разводу,хотя мы даже толком это не обсуждали.

Но внутренне я уже созрела!

Не знаю как описать эти ощущения(

Автор, а Вы спокойно можете представить своего мужа с другой женщиной?Даже не думала об этом...

Наверное было бы не приятно( все таки чувство собственности...есть!

значит, рано вам. Не приперло...

Те лучше подождать пока тошнить не начнет?? ну тогда можно и до 30 сидеть...а время идет...

Не знаю( столько противоречивых мнений

Белокурая
#20
Гость

АвторГостьЯ так ушла от постылого мужа в никуда, с ребенком. Вышла замуж рано, по залету. Муж тоже был неплохой, но ... Не взяла ничего, кроме личных вещей.

У меня всё получилось !!! ))) (т-т-т) Я не знаю от чего это зависит, желаю удачи, пусть все получится!Спасибо! я думаю все таки это зависит от внутренней установки человека..чего он хочет того и добьется..

я даже сейчас понимаю что постоянно прокручивая мысль о том,как я буду жить одна я пряма подталкиваю нас к разводу,хотя мы даже толком это не обсуждали.

Но внутренне я уже созрела!

Не знаю как описать эти ощущения(я вас понимаю) Я прыгала до потолка от счастья, когда ушла на съемную,задышала свободно, я жизнь по-другому свою представляла и все, что мечтала - воплотила!

Там вопрос задали, с другой Ж можете представить его? Хороший вопрос. Это важно. Своего я хотела с потрохами отдать всем женщинам, мечтала, чтоб он в кого-нибудь втрескался по уши и отстал от меня

вот и я об этом же...если он Вам опостылел настолько, что Вы действителньо хотите уйти и пожелать ему счастья с другой женщиной - уходите, не мучайте егои себя. А если нет, то советую переждать.. может это внутренний кризис у Вас потом сам сойдет на нет и все наладится. Хотя рещать конечно ВАм.

Гость
#21

А если очень хочется также поступить, но ребенок есть.. который маму-папу любит. И отношения хорошие, и дом - полная чаша. Но ощущение будто не живу, а существую. Бегаю по кругу, делаю то, что не хочу...а 31 уже. И ребенка жалко, прежде всего я за него ответственность должна нести.

Гость
#22
Гость

Мужчины могут и в 55 заново жить начать и даже детей родить

Ну-ну. Почитайье форум. Для здешних дам в 30 лет мужчина - старпёр !

Автор
#23
Гость

Я в 30 лет начала все сначала. Развелась.

Спустя год нашла любовь всей моей жизни, любимое дело. Такое ощущение, будто до 30 я и не жила вовсе...

Вот такие сообщения вдохновляют!!!

Видимо у всех по разному..

А причину развода можно узнать??

Я просто даже представить не могу что отвечать близким,друзьям "Почему развелись то?"....объективной причины нет! это все глубоко зарыто(

Белокурая
#24

решать

Жанна
#25

Моя подруга тоже не от счастливой жизни стала пить и тусоваться,а от того,что скучно ей стало одной и нет любви! Кстати,она тоже не работала и эта была самая важная проблема. Я вот сама когда год назад осталась без работы и полгода сидела дома я находилась постоянно в депрессии. Тоже были ссоры с мужем и стало скучно и неитересно в браке..Но как вышла на работу и стала развиваться,то все наладилось! Не надо искать своим разводом встряску! лучше найдите работу,идите на тренажеры,на аэробику,в бассейн. куда угодна,тогда жизнь измениться! Понимаете,надо не семейную жизнь менять и мужа,а прежде всего себя. Надо развиваться и не давать себе отдыха даже в семейной жизни!

Сахара
#26

Ой как пожалеете потом, это трудно быть мужиком в юбке.Про брошенных деней и отсутсвие денег писат не буду,но вы знаете что женщинам даже платят меньше мужчин? А вот бытовая история из жизни моей подруги-машину надо было в сервисе обслужить,она приехала ,оставила-через пару дней звонит,что забрать -говорят не готово,потом опять,через неделю приехала забирать ,а машина не сделана,был полный бак бензина-все выкатали,машиной пользовались так что даже фару разбили,она жаловаться,а ее с СТО выперли,хорошо хоть машину забрала,и что-звонит моему мужу чтоб он приехал и с этим мудаками разобрался.А вы хотите таких приключений? Или может ипотеку самостоятельно платить хотите-тоже есть примеры,могу рассказать.

Автор
#27
Жанна

Моя подруга тоже не от счастливой жизни стала пить и тусоваться,а от того,что скучно ей стало одной и нет любви! Кстати,она тоже не работала и эта была самая важная проблема. Я вот сама когда год назад осталась без работы и полгода сидела дома я находилась постоянно в депрессии. Тоже были ссоры с мужем и стало скучно и неитересно в браке..Но как вышла на работу и стала развиваться,то все наладилось! Не надо искать своим разводом встряску! лучше найдите работу,идите на тренажеры,на аэробику,в бассейн. куда угодна,тогда жизнь измениться! Понимаете,надо не семейную жизнь менять и мужа,а прежде всего себя. Надо развиваться и не давать себе отдыха даже в семейной жизни!

Я работала,дважды меняла работу( ходила на курсы, постоянно что-то делаю...но ощущение внутренней скованности постоянное

Будто у тебя просто нет свободы....

Котейка
#28

Автор, вам всего 26! Вы еще очень-очень молоды! В вас полно энергии и сил! Я думаю, никаких болячек у вас еще нет (ТТТ). Конечно, начинайте!

Я вот сама задумываюсь начать все с начала, а мне уже... 36. Дело в том, что с нами живет дочка мужа. Я думала, доживет до ее 18 лет и снимем ей квартиру. Но муж против - боится. Решила уйти я - счас подыскиваю квартиру. Жалко - мужа люблю, но жизнь такая невыносима (((

Сахара
#29
Жанна

Моя подруга тоже не от счастливой жизни стала пить и тусоваться,а от того,что скучно ей стало одной и нет любви! Кстати,она тоже не работала и эта была самая важная проблема. Я вот сама когда год назад осталась без работы и полгода сидела дома я находилась постоянно в депрессии. Тоже были ссоры с мужем и стало скучно и неитересно в браке..Но как вышла на работу и стала развиваться,то все наладилось! Не надо искать своим разводом встряску! лучше найдите работу,идите на тренажеры,на аэробику,в бассейн. куда угодна,тогда жизнь измениться! Понимаете,надо не семейную жизнь менять и мужа,а прежде всего себя. Надо развиваться и не давать себе отдыха даже в семейной жизни!

Я говорю Автору о том же ,не там причину ищите,ищите в себе))).

Зелёная фея
#30

Я думаю, если человек не заряжает, не вдохновляет, то и нечего с ним жить! Каким бы он хорошим ни был. У меня, как только рассталась с бывшим, который не просто меня не вдохновлял но и обрезал мне крылья, все дела пошли в гору: сначала нашла хорошую работу, потом встретила свою настоящую любовь. И теперь для меня каждый день это мини праздник потому что я просыпаюсь с ним, жду вечера чтобы встретиться с ним, он мне самый родной человек, я с ни говорю обо всём. Я даже стала более уверенной, стала больше любить себя, потому что меня любит такой мужчина. Раньше когда я была с бывшим я могла завидовать тем у кого хороший муж. Сейчас я самая счастливая потому что самый лучший - у меня. Я стала добрее к людям.

Котейка
#31
Сахара

Ой как пожалеете потом, это трудно быть мужиком в юбке.Про брошенных деней и отсутсвие денег писат не буду,но вы знаете что женщинам даже платят меньше мужчин? А вот бытовая история из жизни моей подруги-машину надо было в сервисе обслужить,она приехала ,оставила-через пару дней звонит,что забрать -говорят не готово,потом опять,через неделю приехала забирать ,а машина не сделана,был полный бак бензина-все выкатали,машиной пользовались так что даже фару разбили,она жаловаться,а ее с СТО выперли,хорошо хоть машину забрала,и что-звонит моему мужу чтоб он приехал и с этим мудаками разобрался.А вы хотите таких приключений? Или может ипотеку самостоятельно платить хотите-тоже есть примеры,могу рассказать.

Сахара, на фига женщине одной машина? Продуктов закупить? Дак для себя одной закупишь чуть-чуть и хватит. А вот ежели семья... Я вот жила как-то одна - дочка мужа на каникулах у бабушки, а муж в командировке. Я на три дня наготовлю - часа два это займет - и мне хватает. Счас вся "семья" дома - муж и его дочь - я каждый день че-то кашеварю.

Насчет машины - просто столкнулась ваша подруга с мудаками. Я неск. раз сама привозила машину на ТО и на ряд поломок. Все ок было. Ну раз столкнулась - просто сменила дилера (у нас их два в городе) и усе.

Гость
#32
Автор

ГостьЯ в 30 лет начала все сначала. Развелась.

Спустя год нашла любовь всей моей жизни, любимое дело. Такое ощущение, будто до 30 я и не жила вовсе...Вот такие сообщения вдохновляют!!!

Видимо у всех по разному..

А причину развода можно узнать??

Я просто даже представить не могу что отвечать близким,друзьям "Почему развелись то?"....объективной причины нет! это все глубоко зарыто(

Отвечайте просто "Ушла любовь". Это не страшно и нормально. Соседствовать дальше с нелюбимым человеком? Зачем?

Я так обычно и отвечаю, коротко.

Только самые близкие друзья и родные знают, что причина развода была глубже - муж не работал, пил, бил, играл в компьютерные игры. Тот, кто не знает деталей моего отношения к нему (любовь же была), начинает осуждать типа "А зачем замуж выходила? Наверняка, видела, что это за тип..."

Запомните - по какой бы причине Вы не развелись, всегда найдутся люди, которые будут осуждать Вас за этот поступок. Будьте к этому готовы в том смысле, что не принимать близко к сердцу их ядовитые слова. Вы - хозяйка своей жизни и только Вы - творец своего счастья.

Сахара
#33

Пойдете на работу-станете интересны другим мужчинам,может и в муже Дон Жуан проснется,а нет так вы сможете смело уйти имея хотя бы стабильный доход и друзей,а рассуждать про уйти лежа на диване глупо.Кстати а любовь вообще была?

Гость
#34

Пока нет детей, полагаю, можно и ломать. Муж взрослый человек, переживёт.

А вот дети - это крепкий якорь. Не сорвёшься.

Гость
#35
Гость

Ну-ну. Почитайье форум. Для здешних дам в 30 лет мужчина - старпёр !

это для здешних мудиков, женщина в 30 лет должна отползать в сторону кладбища)

Гость
#36

Автор,то вам мешает начать шевелиться при муже.Мне кажется он вам совсем разбаловал,тем что он вас обеспечивает.Сами пишете что все кредиты гасит он.Многие хотели бы оказаться на вашем месте,в том числе и я,я всю жизнь пашу.что такое быть обеспеченой мужем вообще не знаю.На работу вам просто надо,да такую что б с утра до ночи пахали,может и мозги тогда встанут на место.

Гость
#37

Как будто это муж виноват, что вы развиться профессионально не можете! Хоть есть на кого свалить... Как он вас заряжать-то на карьеру должен, пинком под зад на работу пихать???

Автор
#38

Спасибо за советы! и мнения....понятно,что женщины по старше видят все со своего полета. И лучше синица в руках. Но без любвви и вдохновения жить не выносимо( наверное просто характер такой

Кому-то важнее достаток, кому-то спокойствие..а кому-то вечное не спокойствие подавай)

Я сама уже мужа замучила своим нытьм. И во мне живет мысль,что он может быть более счастливым с другой женщиной. А я дай Бог встречу СВОЕГО.

Главное не опускать руки !

Гость
#39

И еще - я ушла в никуда. Сняла квартиру (мои родители живут в другом городе). Поддержка друзей меня очень спасала на протяжении всего периода развода, нас разводили полгода через суд, т.к. бывший муж не давал согласия на развод. Все в Ваших руках.

Один совет: не затягивайте. Чем быстрее разведетесь, тем быстрее Вы придете к своему счастью. Брак, в котором нет любви или уважения - болото. Затягивает, помогая забывать о своем праве на самореализацию и собственное счастье.

Сахара
#40

Девочки а у кого какой стаж отношениям,мне просто интересно как вы с партнером в состоянии влюбленности до сих пор живете?

Автор
#41
Сахара

Пойдете на работу-станете интересны другим мужчинам,может и в муже Дон Жуан проснется,а нет так вы сможете смело уйти имея хотя бы стабильный доход и друзей,а рассуждать про уйти лежа на диване глупо.Кстати а любовь вообще была?

Хороший вопрос...про любовь!

Выходила замуж в 22. Муж обаял своим напором и тем,что показал сказку на яву. Подарки,ухаживания,цветы....одел такие розовые очки,что я только сейчас их снимать начала! Думаю я была в состоянии эйфории и больше повелась на всю эту мишуру(

Сейчас я понимаю,что может и не любила вовсе...

Гость
#42
Автор

Да наверное глупо это осознавать и нарочно себя подставлять под колеса

Но вот такое сознание, и пока я с мужем я как бы чувствую опору и ни черта не предпринимаю(

ну так у меня нет опоры, а есть ребенок, разведена. Меняю работы то и дело, а вот ну никак не везет, чтоб хорошая зарплата была, не дается и все карьерный рост, и обвинить даже некого!) Так и живу в полунищете, так вымотало это безденежье! Пристроилась на работу по душе сейчас, а зарплата 12 тысяч, и опереться не на кого!

Автор
#43
Гость

Как будто это муж виноват, что вы развиться профессионально не можете! Хоть есть на кого свалить... Как он вас заряжать-то на карьеру должен, пинком под зад на работу пихать???

Хотя бы устроить на работу,когда я его просила. В нашем городе у него много связей! А всезде ,где я сама пыталась устроиться мне указывали на дверь...работа тоже нужна такая чтобы удовольствие приносила,а не просто от звонка до звонка сидеть.

Муж бездействовал...и бездействует(

Уж лучше тогда самой...но от него подальше

Гость
#44
Автор

Хотя бы устроить на работу,когда я его просила. В нашем городе у него много связей! А всезде ,где я сама пыталась устроиться мне указывали на дверь...работа тоже нужна такая чтобы удовольствие приносила,а не просто от звонка до звонка сидеть.

Муж бездействовал...и бездействует(

Уж лучше тогда самой...но от него подальше

в логику не въезжаю... ладно, он тюфяк, связями воспользовалться не может, так вас не берут, а как от него избавитесь, так или связи появятся, или вас без связей возьмут?????

Автор
#45
Гость

Автор,то вам мешает начать шевелиться при муже.Мне кажется он вам совсем разбаловал,тем что он вас обеспечивает.Сами пишете что все кредиты гасит он.Многие хотели бы оказаться на вашем месте,в том числе и я,я всю жизнь пашу.что такое быть обеспеченой мужем вообще не знаю.На работу вам просто надо,да такую что б с утра до ночи пахали,может и мозги тогда встанут на место.

Представляю картину ,где ты в 6 утра уходишь на работу и в 12 ночи приходишь...нервная,вымотанная. Какой там муж? зачем тогда вообще это)

Нужно чтобы работа и отношения были в кайф!!!

Сахара
#46

Сахара, на фига женщине одной машина? ------Вам не кажеться что вопрос глуповат? Чтобы живя в большом городе не кактаться в общественном транспорте,чтобы успеть больше сделать и по работе и с ребенком-в школу отвезти,забрать,на кружок отвести-забрать,в магазин вечеером заехать,еще можно вставить спорт зал,маникюр,заплатить в банк и тд. Убедила????

Автор
#47
Гость

АвторХотя бы устроить на работу,когда я его просила. В нашем городе у него много связей! А всезде ,где я сама пыталась устроиться мне указывали на дверь...работа тоже нужна такая чтобы удовольствие приносила,а не просто от звонка до звонка сидеть.

Муж бездействовал...и бездействует(

Уж лучше тогда самой...но от него подальше

в логику не въезжаю... ладно, он тюфяк, связями воспользовалться не может, так вас не берут, а как от него избавитесь, так или связи появятся, или вас без связей возьмут?????

Вот как без связей возьмут не знаю.....поэтому хочу уезжать в другой город,где родня есть. Может хоть они помогут чуть -чуть.

А так я уже готова консультантом в Рив Гош идти) и даже официанткой!

меня не пугают такие работы...придется с малого начинать!

Сахара
#48
Гость

Автор

Да наверное глупо это осознавать и нарочно себя подставлять под колеса

Но вот такое сознание, и пока я с мужем я как бы чувствую опору и ни черта не предпринимаю(

ну так у меня нет опоры, а есть ребенок, разведена. Меняю работы то и дело, а вот ну никак не везет, чтоб хорошая зарплата была, не дается и все карьерный рост, и обвинить даже некого!) Так и живу в полунищете, так вымотало это безденежье! Пристроилась на работу по душе сейчас, а зарплата 12 тысяч, и опереться не на кого!

А это реалии жизни,несколько подруг в такой же ситуации правда от мужей ушли по веским причинам.

Гость
#49
Сахара

Сахара, на фига женщине одной машина? ------Вам не кажеться что вопрос глуповат? Чтобы живя в большом городе не кактаться в общественном транспорте,чтобы успеть больше сделать и по работе и с ребенком-в школу отвезти,забрать,на кружок отвести-забрать,в магазин вечеером заехать,еще можно вставить спорт зал,маникюр,заплатить в банк и тд. Убедила????

Неа, не убедили. В городе машину припарковать негде - ни возле работы, ни возле школы, ни возле дома. Школы обычно рядом - ну если только родители захотят в какую-то супер-школу дите отдать. Банки и почты обынчо тоже рядом. А мороки с машиной, если в городе работаешь и в городе живет (а не в пригороде например, живешь, а работешь в городе), дак вот мороки - не оберешься!

Гость
#50
Автор

Нужно чтобы работа и отношения были в кайф!!!

да нужно, нужно... Только вы сейчас свою несостоятельность пытаетесь на мужа свалить и из него крайнего делаете, а при таком подходе и после развода ничего не изменится! сразу рассмотрите как вариант, сможете ли вы вообще без денег потом одна существовать, и новые отношения после развода у меня только на уровне любовницы появились, и сейчас так вообще 4 года их уже нет! Развод 8 лет назад был(( Но у меня вынужденный развод был, он пить начал и хамить! может, вы и больших успехов добьетесь, но если вы сейчас работу не можете найти, то он-то причем??