Гость
Статьи
Начать все с нуля в …

Начать все с нуля в 37... Позитив

Я сижу и жду, когда меня бомбанет... Когда накроет от мысли, что все плохо. Что 5го апреля мне будет негде жить, что детям придется менять школу. Что у меня нет собаки, и поэтому я сижу в интернете в 5 утра вместе пробежки по парку, потому что я чертовски боюсь встретить в 5 утра в парке маньяка, а огромная черная собака защитила бы меня. Мне должно быть страшно, что благодаря манипуляциям человека, с которым я прожила последние 12 лет, у меня своего осталось только старенький хендай, домик в деревне у черта на куличках (да здравствует материнский капитал!), цветок в горшке и дети (двое из которых очень любят папу)... Ни квартиры, ни работы, ни высшего образования, ни богатого содержателя, друзья и те как-то сами по себе, иногда лайки в соцсетях или открытки в вотсап с праздником... Я должна плакать, нервно курить одну за другой, жалеть себя и свою неудавшуюся жизнь, звонить подругам с нытьем поддержать меня, срочно завести страницу в знакомствах...
И что делаю я? Я еду в спортзал, и мне ни капельки не стыдно, что муж забрал свои вещи, а я его не остановила, что дети сидят дома одни и возможно не доделали уроки или потаскали на ужин бутеры с колбасой, потому что лень разогреть...
Надо страдать!... Сидеть, страдать и убиваться о том, что все плохо и никому не нужна ни ты, ни твои дети, ни твои проблемы...
Но меня не бомбит, не накрывает, не волнует короновирус и что доллар вырос, и что изменения в конституции....
Я сижу и пишу список хотелок, которые я не успела или побоялась сделать для себя... Впервые захотелось жить для себя, а накрайняк, можно же и у черта на куличках жить? С детьми, большой черной собакой, отрастить волосы, научиться рисовать, завести себе кур и каждой дать имя, научиться печь пироги, встретить человека своей мечты, которому нужна сама, а не твое умение решать чужие проблемы. Меня не накрывает почему-то. До 5го апреля еще куча времени, я все успею наладить! а еще я прекрасный организатор мероприятий, хотя и забыла об этом за 12 лет замужества.

Черт-из-табакерки
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все хорошо, кроме "Мне должно быть страшно, что благодаря манипуляциям человека, с которым я прожила последние 12 лет, у меня своего осталось только..." Благодаря вам и вашим прошлым решениям вы имеете то, что имеете (и хорошее в том числе). Удачи во всех начинаниях, первую курицу назовите своим именем, если в вас сильна самоирония)

Корабельная крыса
#2

Разводка детская. Школьница сочиняла

Гость
#3

Успокаивайте себя сколько угодно,но 5 числа ж придет

#4

Автор, у вас все прекрасно! Переезжайте на кулички, работайте удаленно, плюс алименты. Деревенские школы сейчас неплохие, как ни странно - говорю по опыту современных дауншифтеров, кто из городов переехал жить в деревню, зарабатывают хендмейдом и фрилансом. Классы там маленькие, учителя внимательные.

30 лет
#5

Похоже на дешевый роман.
Не понравилось.

30 лет
#6

Убегаете от решения проблем?
Выход так себе.

#7

А то, что позитив - ну так конечно, отмотать 12 лет и на свободу выйти. Я после развода через полгода уже влюбилась по уши, похудела на 14 кило и летала просто от счастья. Хотя убивалась по тому мужу знатно, и развод был очень тяжелый для меня и большими потерями. Свободу не сразу оценила )

Гость
#8

Не, ну а жить-то где? В деревне? Там же и мероприятия организовывать.
А слог хороший, практически Устинова. В том же стиле составляйте план что делать кроме как а деревню ехать. Можно во время тренировки составлять. Типа, снять комнату в своем старом районе и найти работу в детском саду младшего ребенка. А дальше разберётесь потихоньку.

Гость
#9

Я страдала-страданула...
Автор, вы какую-то чушь себе напридумывали, а теперь от своей же глупости страдаете. Ну на кой вам непременно в 5 утра надо бегать? Бегайте вечером, когда полно народа. Продайте уже развалюху в деревне, от нее только убытки бюджету, поменьше курите и хорош уже рыдать, а то на вас, всю зареванную и дымящую, как паровоз, ни один, даже самый завалящий, мужик не позарится, а уж тем более "человек мечты".

#10

Честно говоря, когда публиковала, не ожидала столько отзывов и комментариев. Всем благодарна, спасибо, что прочитали)) Курицу назову в честь себя самую красивую)) дом не продам, там 35 соток земли на юге, это мне пока не хочется из столичной жизни уезжать, не пробовала я никогда по-другому. Спасибо тем, кто считает меня школьницей, очень льстит. Я не курю и не люблю алкоголь, ну разве что винишко с подружкой) по количеству лайков и дизлайков наверное можно понять сколько в нашем обществе позитивных людей. Но ведь правда, не кроет, нету у меня депрессии, а должна быть? Очень хочется узнать мнение тех, кто с нуля начинал в нашем 18++ возрасте? Ну и от проблем я не сбегаю, 5 число еще через три недели, куча времени 😂

Гость
#11

Да у Вас истерика.

Гость
#12

У автора пока эйфория. Ниче, скоро накроет

Гость
#13

Класс, читаю и восхощаюсь, у меня депрессия уже год при бОльших козырях)) мне 33 и из столицы уезжать не надо, и мужчина есть. А я переживаю, что дети без отца, я не иду в спортзал, так как дети и так маму не видят, хоть по факту 2 часа тупо вечером сижу в телефоне, скучаю по бм, тому ещё козлу, даже с 8 марта не поздравил, и представляю, как я умру в нищете и одиночестве.
Автор, я желаю Вам всего самого хорошего, пусть все будет даже лучше, чем Вы планируете

Гость
#14

Рада за вас! Я после развода тоже была счастлива, такое чувство, что вылезла из болота. Ловите момент.

Гость
#15
30 лет

Похоже на дешевый роман.
Не понравилось.

да, там будет продолжение по типу: "и вот я решилась изменить жизнь и пошла на курсы Алены Потеряхиной, сначала я как и все, не верила в то, что моя жизнь может так круто поменяться, но Алена вселила в меня уверенность! Теперь у меня квартира в центре и сто тыщь мульенов на счету, мои дети едят черную икру, а курицы гадят золотом"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: