Гость
Статьи
В 40 лет начать с …

В 40 лет начать с нуля!

Как вы думаете если в 40 всё поменять и жизнь начать с нуля, есть шанс её устроить. Или лучше оставить всё как есть и доживатт потихоньку.?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что именно вы хотите поменять, какие базовые накопления есть к 40 годам? Квартира, дети, внешность, профессия, здоровье?

Инна
#2

Что значит, доживать потихоньку? Вам же не 90 лет! Если хочется перемен в жизни, нужно действовать. А в 40 лет ещё полжизни впереди. Надо пробовать, почему бы и нет? Я круто поменяла свою жизнь в 44 года и ни о чем не жалею. Да, не все гладко пока, есть над чем поработать, но мне нравится движуха, а не застой. Действуйте!

#3

Конечно можно. Не слушайте бред про то, что вы "старье". Успехов вам!

Гость
#4
Гость

Как вы думаете если в 40 всё поменять и жизнь начать с нуля, есть шанс её устроить. Или лучше оставить всё как есть и доживатт потихоньку.?

Смотря кто вы - баба или мужик. Какие данные о работе, доходах, имуществе, профессии, личной жизни. Нельзя вот так просто, не зная ничего, сказать, стОит ли начинать или не стОит. Нужны детали.

Гость
#5

В любом возрасте можно все поменять: при этом напрочь сломать или построить что-то очень хорошее. У вас уже есть жизненный опыт, опыт профессиональный, наверняка в прошлом был в чем-то успех, на который вы сможете опереться. И удачи вам. Это одна из главных составляющих в любом возрасте:)

Гость
#7
Гость

Как вы думаете если в 40 всё поменять и жизнь начать с нуля, есть шанс её устроить. Или лучше оставить всё как есть и доживатт потихоньку.?

Не знаю как у женщин, но у 45 летнего мужика поменять все и начать заново - легко. Разводишься с опостылевшей женой и вперед. Квартиру надо купить, машину тоже, работу поменять. Хорошее занятие года на три, не скучно. Сам прошел это.

Гость
#8

Если пришли к такой черте, то надо менять. У Вас просто нет другого выбора, иначе останется прозябать до гроба.

Автор
#9

Муж есть, который меня не любит и я его не люблю так притёрлись друг к другу -соседствуем. По молодости гулял сейчас там болит и тут болит так что он в семью вернулся. Есть куча родственников, которым всегда что-то надо. И есть работа в бухгалтерии которая уже снится. Я устала. Просто устала. Хочется послать всех слатьи пожить для себя. Раньше дети держали, а сейчас оба в институте. Только вот возраст 40 это же не 20!

Гостья
#10

Автор, 40 не 90. Но что именно вы хотите начать с нуля?

Автор
#11
Гостья

Автор, 40 не 90. Но что именно вы хотите начать с нуля?

оставить мужа вместе с его родственниками. Детям квартиру. А самой просто сменить рабоиу и подить для себя

Гость
#12
Автор

оставить мужа вместе с его родственниками. Детям квартиру. А самой просто сменить рабоиу и подить для себя

и что мешает?
дерзайте.

Автор
#13
Гостья

Автор, 40 не 90. Но что именно вы хотите начать с нуля?

заняться тем от чего отказывалась ради блага детей и семьи. Всегда каждую лишнюю минутку после работы проволила с детьми: д.з , спорт.секции, кружки. Всегда каждую копеечку трвтила на семью. Я так и не жила ни дня для себя

Гостья
#14
Автор

оставить мужа вместе с его родственниками. Детям квартиру. А самой просто сменить рабоиу и подить для себя

Работу совсем сменить или повысить квалификацию? Ну в целом ничего сложного в вашем решении нет. Может мужа я бы только не сразу оставила. Сперва работа и тд, а потом уже уйти от мужа. Хотя может он вас настолько надоел, что без него лучше будет. Тут ещё роль играет финансовое благополучие. Есть ли возможность уехать в отпуск, чтобы проветриться, я всегда с этого начинаю перемены.

гость
#15

В чем фишка то? Стать *** это круто?

Гость
#16

Автор, у Вас какой то план есть? где будете жить, по какой профессии работать, а хватит ли здоровья морального и физического все поменять? Или есть просто желание все поменять

Гость
#17
гость

В чем фишка то? Стать *** это круто?

У неё взрослые дети, у которых скоро будут семьи у самих. Автор, дерзайте, ещё все может быть - и семья и карьера и путешествия - жизнь для самой себя.Только хорошо продумайте "бизнес-план", так сказать - рассылайте потихоньку резюме, ищите жильё итд.Удачи!)

гость
#18
Гость

У неё взрослые дети, у которых скоро будут семьи у самих. Автор, дерзайте, ещё все может быть - и семья и карьера и путешествия - жизнь для самой себя.Только хорошо продумайте "бизнес-план", так сказать - рассылайте потихоньку резюме, ищите жильё итд.Удачи!)

Это просто опупенный план, сначала разрушить свою семью, а потом пытаться создать новую которую после 40 наврядли создашь. В общем автор видимо любит создавать себе трудности а потом их преодолевать.

Гость
#19
гость

Это просто опупенный план, сначала разрушить свою семью, а потом пытаться создать новую которую после 40 наврядли создашь. В общем автор видимо любит создавать себе трудности а потом их преодолевать.

Там не семья, а видимость семьи, почему автор должна мучиться на нелюбимой работе, жить с постылым нагулявшимся мужем?Она не имеет права жить своей жизнью и найти счастье?Это только в рашке так - сиди, баба, в своём болоте в 40 лет и не вздумай рыпаться, доживай свой век в мучениях, так тебе и надо...!

Горгона Б
#20

нельзя, да и не нужно. Вы сложившийся человек со своими убеждениями, ценностями, навыками, профессией, активами какими-то, люди вокруг вас наверняка есть. Зачем все рушить? Поменяйте то, что вам в вашей жизни не нравится, работу, скажем, или мужа или отношение к себе.

гость
#21
Гость

Там не семья, а видимость семьи, почему автор должна мучиться на нелюбимой работе, жить с постылым нагулявшимся мужем?Она не имеет права жить своей жизнью и найти счастье?Это только в рашке так - сиди, баба, в своём болоте в 40 лет и не вздумай рыпаться, доживай свой век в мучениях, так тебе и надо...!

Я никого не отговариваю что хочет то пусть и делает. Мне самому в 40 пришлось начинать с нуля, но не по собственному желанию это происходило. И довольно это тяжело терять семью, налаженный быт, становится вместо полноценного отца воскресным папой. В общем бытовых и материальных проблем у меня сейчас нет, но вот новую семью в 40 лет уже нет никакого желания, как подумаешь что опять все то что ты создаешь годами могут разрушить в один день желание семьи испаряется, лучше уж одному.

Lady Strong
#22
Инна

Что значит, доживать потихоньку? Вам же не 90 лет! Если хочется перемен в жизни, нужно действовать. А в 40 лет ещё полжизни впереди. Надо пробовать, почему бы и нет? Я круто поменяла свою жизнь в 44 года и ни о чем не жалею. Да, не все гладко пока, есть над чем поработать, но мне нравится движуха, а не застой. Действуйте!

Алина
#23

а вот представьте, автор, что вам суждено прожить 70-80лет. То есть вы сейчас на середине жизненного пути... а уже хотите "доживать потихоньку". Не смешите. В вашем возрасте еще всё возможно, даже с нуля, даже в новом месте с новыми людьми. Что угодно.
Посмотрите фильм "Всё что ей нужно - это любовь". Меня в свое время поразил подход... главная героиня - женщина около 60 лет, у нее проблемы в личной жизни и она борется с раком, но еще думает о том, чтобы встретить любимого мужчину и счастливо жить отведенное ей время. И окружающие ее поддерживают, и выглядит она как зрелая женщина, элегантная дама, а не бабулька, доживающая свой век.
В общем, от человека многое зависит - как он сам несёт себя по жизни, насколько интересуется окружающим миром. Жить надо на полную катушку, насколько это возможно в любом возрасте!

Гость
#24

Конечно стоит. Вы молодая женщина.

Татьяна
#25

Автор, если совсем все достало и не радует, то меняйте жизнь. Составьте план, продумайте порядок действий. Я бы начала с предложения иужу пожить раздельно. Собственно говоря, я с этого и начала 5 лет назад в 43 года.

Гость
#26

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#27
гость

В чем фишка то? Стать *** это круто?

Так дети уже выросли можно и для себя пожить.

Гость
#28

я в 38 только ребенка собираюсь рожать, а вы уже "доживаете" в 40...

Гость
#29

вам 40 это еще нормальный возраст думаю пожить для себя, раз неуспели еще, дети врозлые.. Мне 35, дочери 4, вроде уже пожила для себя.... Но не чувствую себя старушкой ))) Проблем много конечно, бытовых. Вообще пришлось при рождении ребенка заново всё начать, и разводилась 2 раза )) Сейчас серьезных отношений нет с мужчиной... Но мне кажется это и не нужно самой.. Так что у Вас тоже еще всё впереди. Вы может только жить начинаете)))

Гость
#30

Не знаю даже.у самой такая же ситуация

Гость
#31

Аатор и как поменяли жизнь? Успешно?

Гость
#32
гость

Это просто опупенный план, сначала разрушить свою семью, а потом пытаться создать новую которую после 40 наврядли создашь. В общем автор видимо любит создавать себе трудности а потом их преодолевать.

Вы читать умеет? Муженек гулял всю жизнь! Теперь больной ненужный бабам вернулся в семью, чтоб жена была сиделкой. Плюс его же родственники от нее чего то хотя еще. Какую она семью рушит, которую муж давно разрушил, а она терпела и сохраняла?
Автор, о чем вы сомневаетесь? Менять однозначно. Давно надо было. А теперь уж точно.

Гость
#33

Конечно есть. Вперёд и только вперёд. Всё реально в этой жизни. Но смотря что вы хотите? 40 лет это не о чем.

Гость
#34
Инна

Что значит, доживать потихоньку? Вам же не 90 лет! Если хочется перемен в жизни, нужно действовать. А в 40 лет ещё полжизни впереди. Надо пробовать, почему бы и нет? Я круто поменяла свою жизнь в 44 года и ни о чем не жалею. Да, не все гладко пока, есть над чем поработать, но мне нравится движуха, а не застой. Действуйте!

Даже пол жизни ещё нет.)

Сан сан
#35

Это рубеж, когда надо подводить какие-то итоги. Понять, что лучшие годы уже прошли. Так что не будьте излишне оптимистичны.

Гость
#36

Меняю все в 45, так получилось, не знаю какой будет результат, но хочу чтоб все получилось

Гость
#37

Автор,отзовитесь. Как сложилась Ваша жизнь? Мне очень интересно

Гость
#38
Гость

Там не семья, а видимость семьи, почему автор должна мучиться на нелюбимой работе, жить с постылым нагулявшимся мужем?Она не имеет права жить своей жизнью и найти счастье?Это только в рашке так - сиди, баба, в своём болоте в 40 лет и не вздумай рыпаться, доживай свой век в мучениях, так тебе и надо...!

страна называется Россия. Тупой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: