Гость
Статьи
Меняются ли бывшие …

Меняются ли бывшие мужчины или это только иллюзия? Поделитесь жизненными историями

рассталась с мужем, причина огромная привязанность к маме, кот постоянно лезла в нашу жизнь, не смог снять квартиру тк не мог бросить маму, она одна с мужем в разводе. кроме того хамил, не помогал ни в чем, считал, что я его напрягаю если что то прошу. Отсутствие внимания и ласки. так вот сейчас его нынешняя девушка выкладывает в *** счастливые фотки и признания в любви, что он самый самый. и вот я задалась вопросом он реально изменился или это временнно. к сведению живет по прежнему с мамой, она младше его на 6 лет вместе они полгода. девушки поделитесь своими историями менялись ли ваши бывшие?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
любимая
#1

Не меняются!
Потом и она будет сидеть и лицезреть фото следующей!
Или того хуже он к вам начнет обратно лезть в душу!
Мужики такие,сначала уходят,потом приходят и думают,что их все ждут
В общем-не меняются)

Гость
#2

Все постепенно меняются - так или иначе, в том или другом. И любой человек ведет себя по-разному с разными людьми. По-моему, это очевидно. :)

гостья
#3
Гость

Все постепенно меняются - так или иначе, в том или другом. И любой человек ведет себя по-разному с разными людьми. По-моему, это очевидно. :)

это не очевидно. не меняются. ведут себя по-разному с разными людьми. но с теми, кто им близок ведут себя одинаково в ключевых моментах.

счастливые фотки - это фотки всего лишь, по ним нельзя судить об отношениях в паре, тем более на ранних этапах отношений - все стараются, прямо голубки, такая нежность и сю-сю мусюсю. и потом, говорить и показывать на публику можно всё что угодно.

CO 80905
#4

Никто не меняется коренным образом. Надежды не это тщетны. Их даже допускать глупо. К моменту окончания формирования личности и характера (где-то в возрасте 20 лет) все уже определено.

Но есть одна особенность. Ее удобно пояснить на простых примерах.

Если электролампочку, рассчитанную на 220 в подключить к сети невысокого напряжения (120 всесто 220), то она будет гореть в полнакала.

Или при заниженном октановом числе топлива двигатель не будет работать на полную мощность, да к тому же при эксплуатации получим кучу проблем с его износом.

Так и в личной жизни. Характеристики изделий те же, но их компоновка (сочетание) нерациональна. Просто их параметры несовместимы (not compatible). Вот и все.

Лана
#5
гостья

это не очевидно. не меняются. ведут себя по-разному с разными людьми. но с теми, кто им близок ведут себя одинаково в ключевых моментах.

счастливые фотки - это фотки всего лишь, по ним нельзя судить об отношениях в паре, тем более на ранних этапах отношений - все стараются, прямо голубки, такая нежность и сю-сю мусюсю. и потом, говорить и показывать на публику можно всё что угодно.

Полностью согласна.

Хочу добавить, что относительно мамы - есть женщины, которые могут терпеть и слушаться его маму и смотреть ей в рот. Поэтому с мамой он вряд ли поменял свое отношение, но вот у новой может быть позитивное отношение к действиям его мамы.

Маленький принц
#6

Люди не меняются к сожалению.

Лана
#7

Люди находят тех, кто будет наиболее приспособлен к их недостаткам. И если одна не может жить с алкоголиком или придурком ,который лезет в драки, то найдется другая, которая в алкоголике будет видеть романтика, а в драчуне отважного защитника и будет этим гордиться. Отсюда и самооценка мужчины будет выше с той, которая на него как на героя смотреть будет.

Гость
#8

Не знаю,мой бывший не изменился.. Как вешает лапшу на уши, так и вешает.. Как не стремился работать,так и не стремится..Правда,новая дама ему 2 детей родила,в отличие от меня..Я не решилась,несмотря на 6 лет отношений.Не знаю как он будет содержать четверых(+еще у дамы ребенок или два от предыдущего брака),он нас двоих то прокормить не мог,иногда на хлебе и воде сидели.Вобщем,мрак..

Маленький принц
#9
Гость

Не знаю,мой бывший не изменился.. Как вешает лапшу на уши, так и вешает.. Как не стремился работать,так и не стремится..Правда,новая дама ему 2 детей родила,в отличие от меня..Я не решилась,несмотря на 6 лет отношений.Не знаю как он будет содержать четверых(+еще у дамы ребенок или два от предыдущего брака),он нас двоих то прокормить не мог,иногда на хлебе и воде сидели.Вобщем,мрак..

Да уж! Вот история жизненная. Видно что ни капельки не вранье

Гость
#10

Бывшие сожительницы моего мужа жаловались на его грубость, что он ничего делать не хотел по дому, изменял, не хотел детей, выпивал и тд. Понимаю, что не поверите, но человек оказался с точностью наоборот. Трудоголик, за детьми смотрит необыкновенно, столько в нем доброты...Я думала, что в кино только такое бывает. Но мужчины вообще намного лучше женщин, просто красавцы! Нет слов. Может, женщины просто принижают их здесь на этом форуме, потому что это модно?

Гость
#11

Вряд ли человек изменился. А счастливые фотки - так какая девушка не хочет показать что у нее все зашибись, заодно и вам досадить. Может и с мамой его она подружилась, мужик довольный.

Злая мачеха
#12

Люди не меняются, но отношение меняется очень сильно. Мужчина мог переосмыслить жизненные ценности. К тому же то как он относился к вам и а ней это разные отношения. С вами один шаблон, а с ней другой. И а сожалению если бы вы с Ним опять сошлись его отношение к вам снова пошло по тому же шаблону.

автор
#13

вы знаете у меня с его мвсой и с ним тоже были прекрасные отношения, а вот когда пожентлись и пришлось напрягаься все изменилось

автор
#14

и вообще он не любитель фотографироваться, а тут прямо в соц сетях миллион фото где они в постеле, целуются, то так то сяк обнимаются

Солярис
#15

Кто то тут сказал, что мужчина выбирает ту женщину, с кот. у него самооценка повышается. Фигня это. Если вы с детства привыкли что вас любят, то в зрелом возрасте вас не будет тянуть к тем, кто вам не любит. Вы к этому привыкли. Если вас в детстве унижали, вас будут притягивать люди, унижающие вас. Вы будете их любить. а те кто любит вас ,вы любить соответственно не будете. Вам неинтересно, они не будут давать вам этих переживаний. Я своему молодому человеку подняла хорошо самооценку. Он от меня свалил в другой. Она его морально унижает (я с ней общалась). Несколько ее умозаключений и слов и все стало понятно. Его в детстве унижала мама, он привык и выбрал себе партнершу по типу мамы.

Солярис
#16

Кстати тоже фото выкладывает, где они голышом. Но я то знаю его сущностью Он невротик, неуверенный в себе, поднимающий себе самооценку за счет унижения своей партнерши. Со мной у него этот номер не прошел. Ему было не интересно, он не получал ответа на свои невротические позывы. Я ясно давала понять, что мне не интересны его истерики. Это всего лишь психология. Как говорится рано пташечка запела, как бы кошечка не съела.

Солярис
#17

Да, люди не меняются! Вы либо принимаете их такими, какие они есть, либо вы расстаетесь с ними. Вы все сделали правильно. Я на вашей стороне.

Гость
#18

Люди могут меняться, если у них есть такое стремление, стать лучше. С жизненным опытом появляется терпение. Я терплю от нынешнего мужа то, что раньше не терпела от других. Когда тебе 20 это одно, когда за 30 другое.

Если у мужчины склонность к выпивке, хамству, то большая вероятность, что с другой он так же себя вести начнет через какое-то время. А фото - это всего лишь картинки, для которых надо попозировать недолго. Мало кто хочет быть на фото с угрюмым и недовольным лицом.

Я не особо верю в то, что к одним женщинам мужчины по-одному относятся, к другим по-другому. Это и женщин касается. Т.е. с одной матерится и выпивает, а с другой джентельмен внимательный. Если он и ведет себя какое-то время вежливо и внимательно, то это пока у него влюбленность и период ухаживания.

Если начнутся какие-то ссоры, недопонимания он может и с ней начать материться и пить.

Все в сравнении познается, если у нее был алкоголик безработный, живущий за ее счет, то он для нее самый самый, подарок судьбы. А если у женщины обеспеченный, заботливый, симпатичный, умный мужчина был, без вредных привычек, после такого найти самого самого проблемно..

Гость
#19

Ну конечно сейчас все отпишутся что их бывшие козлы и как были никем, так и остались.

Бывшая гражданская жена моего мужа жаловалась что он гуляет, в семью ничего не несёт, ничего не делает, и интересуют его только гулянки с друзьями, а с ней он даже в выходные время проводить не хотел.

Только со мной он почему-то совершенно не соответствует её описаниям.

Может проблема была в том что она сидела на отъевшейся заднице дома, и интересовала её только интернет-жизнь, вот и ему не куда было стремиться, а потом и вовсе ушел от неё.

После того как начали встречаться с ним, открыл свое дело, женился на мне, всё в дом, и всё свободное время со мной и ребенком. И до сих пор с благодарностью говорит мне, что когда открывал фирму, я была единственной кто в него верил.

Гость
#20
CO 80905

Никто не меняется коренным образом. Надежды не это тщетны. Их даже допускать глупо. К моменту окончания формирования личности и характера (где-то в возрасте 20 лет) все уже определено.

Но есть одна особенность. Ее удобно пояснить на простых примерах.

Если электролампочку, рассчитанную на 220 в подключить к сети невысокого напряжения (120 всесто 220), то она будет гореть в полнакала.

Или при заниженном октановом числе топлива двигатель не будет работать на полную мощность, да к тому же при эксплуатации получим кучу проблем с его износом.

Так и в личной жизни. Характеристики изделий те же, но их компоновка (сочетание) нерациональна. Просто их параметры несовместимы (not compatible). Вот и все.

Крутой комментарий!!! ;)) у меня дочь-физик комментирует похоже...мне нравится!!!!

Гостья
#21

не знаю, как насчет мужчин. Расскажу про себя. Первый муж пил, мог прийти домой в 2 часа ночи, я ругалась, скандалила, лазила в карманы, вытаскивала деньги. Второй был спокойный, непьющий. С ним я тоже была спокойная, гадостей, как с первым, не позволяла себе. Но второй был неласковый, неромантичный, и с ним я стала такая же неласковая.

Гость
#22

4to dla odnogo ygac dla drygogo konfetka)) on vam ne podxodul, ee podxodut vot u otvet.

Катерина Иванова
#23

Уменя какая история была.. Я прожила с парнем 3 , 5 года из них 4,5 встречались.. Он старше был меня на 13 лет, мне тогда было ..16 лет. Стали жить с его мамой, это был ад, я делала всю работу...Утром огород, завтрак... Хозяйство..Потом на работу, потом домой - обед готовить, опять на работу, вечером - ужин , огород! И так вся жизнь с 17 лет...и плохая я была.. Свекровь была у меня жесть, материалами как сапожник орала, и избранник мой такой же был... Но того, по каким причинам я любила не пойму.... 2 года назад ушла из этой семейки.. Как выяснилось пол года назад мама умерла, сейчас человек стал ко мне тянуться... Пишет , звонит... Я раньше ( все 2 года ) писала, просила , мол люблю... Давай снова? Мама не одобряла видетели... А сейчас один остался., люди как известно не меняться ... Лучшее уже не будет, жалко мужчину... Любовь моя первая...

Гость
#24

мой первый муж пил каждый день хотя оба молодые самое интересное ругани не было просто тихо спивался остановится не мог я ушла встретила друго мужчину живу хорошо а мой бывший через год встретил девушку и изменился не пьет есть ребенок.

Бархатцы
#25

по-моим наблюдениям - нет. Вообще, очень малое количество людей вообще способно меняться. Это все же предполагает работу над собой, а большинство людей ленивы.

Гость
#26

с разными людьми мы все разные, так что он не поменялся - просто она другая, и он стал другим!

Александр
#27

Меняемся мы все и женщины и мужчины .Это миф .что мч не может измениться.В основе всех отношений нужна любовь и если она есть .то снова рождаешься в другом человеке и в дом приходит и уют и счастье.

Гость
#28

В похожей теме читала как у многих изменились бывшие мужья в лучшую сторону. Мол виноваты женщины в том, что они с нами в отношениях деградируют, а с другими процветают. С первым расстались тк изменял, важнее были друзья и гульки и не хотел снимать квартиру, также жил с мамой. Второй много хотел, много говорил, но также ничего не делал, жил с бабушкой. Третий, так добивался, такой прям мужик был, как за каменной стеной. Тоже сошлись с ним спустя год после его расхода с женой. Описывал какая она плохая. Оставил всё и ушел, детей у них не было. Пока расходились потерял шикарную работу, клиентов, тк вечно опаздывал на встречи из-за скандалов с женой. С ней жил 5 лет, причина развода она ненавидит детей хотя до брака утверждала обратное, и рожать не собирается вовсе. Мы прожили, уже 7 год пошел с начала отношений. По фоткам идилия. Просто шикарные великолепные и волшебные отношения, даже всё окружение так думает, что всë идеально. А по факту у нас опа ещё та. Человек привыкший быть в бизнесе и защибать деньги лопатой, даже и не думает идти на нормальную работу. А зачем если есть жена на 11 лет старше, которая и быт полностью сама держит, и детей воспитывает сама, так ещë и доход у неё пассивный 60тыщ, да и квартира у неё есть. Подумаешь, он же с БЖ все места света обкатал, дорогущие шмотки, колье стоимостью с машину, и тд дарил. Цветы по поводу и без повода, а она не дня не работала, домой на уборку клининговая служба. Готовить не хотим, да и зачем если есть доставка с ресторанов. Знаете как обидно внутри, родив мужчине двоих детей, получать полное безразличие с его стороны. Помощи любви денег 0. Реву ночами жутко, начались проблемы со здоровьем как второго ребенка родила. Ему пофиг. Вчера сообщила что думаю о расходе капитальном, ранее говорила что второго шанса не будет даже ради детей. Хочешь с ними видеться, когда угодно, даже ключи забирать не буду, пожалуйста. Так сегодня лицезрела как он пялил телек и клацал телефон, весь день. Ему пофиг просто.

Гость
#29
Гость

В похожей теме читала как у многих изменились бывшие мужья в лучшую сторону. Мол виноваты женщины в том, что они с нами в отношениях деградируют, а с другими процветают. С первым расстались тк изменял, важнее были друзья и гульки и не хотел снимать квартиру, также жил с мамой. Второй много хотел, много говорил, но также ничего не делал, жил с бабушкой. Третий, так добивался, такой прям мужик был, как за каменной стеной. Тоже сошлись с ним спустя год после его расхода с женой. Описывал какая она плохая. Оставил всё и ушел, детей у них не было. Пока расходились потерял шикарную работу, клиентов, тк вечно опаздывал на встречи из-за скандалов с женой. С ней жил 5 лет, причина развода она ненавидит детей хотя до брака утверждала обратное, и рожать не собирается вовсе. Мы прожили, уже 7 год пошел с начала отношений. По фоткам идилия. Просто шикарные великолепные и волшебные отношения, даже всё окружение так думает, что всë идеально. А по факту у нас опа ещё та. Человек привыкший быть в бизнесе и защибать деньги лопатой, даже и не думает идти на нормальную работу. А зачем если есть жена на 11 лет старше, которая и быт полностью сама держит, и детей воспитывает сама, так ещë и доход у неё пассивный 60тыщ, да и квартира у неё есть. Подумаешь, он же с БЖ все места света обкатал, дорогущие шмотки, колье стоимостью с машину, и тд дарил. Цветы по поводу и без повода, а она не дня не работала, домой на уборку клининговая служба. Готовить не хотим, да и зачем если есть доставка с ресторанов. Знаете как обидно внутри, родив мужчине двоих детей, получать полное безразличие с его стороны. Помощи любви денег 0. Реву ночами жутко, начались проблемы со здоровьем как второго ребенка родила. Ему пофиг. Вчера сообщила что думаю о расходе капитальном, ранее говорила что второго шанса не будет даже ради детей. Хочешь с ними видеться, когда угодно, даже ключи забирать не буду, пожалуйста. Так сегодня лицезрела как он пялил телек и клацал телефон, весь день. Ему пофиг просто.

Прошлые отношения также обрывала я. Причины были похожие. Эгоисты все были, единственное сходство. Бывшие как жили, так и живут, без каких-либо изменений. А я устала тащить всё одна и ждать чуда. 5 лет не отдыхать совершенно. 365 дней в году упахиваться. Да, очень чистоплотная. Любим с детьми готовить вкусняшки. Кушаем только свежее, каждый день готовим, я и дети. В магазин также только мы.
Расход будет сложным только по причине: не хочу говорить всем причину всего этого, не поверят и не поймут. Я всегда его показывала с хорошей стороны, всегда прикрывала. У него отношения с моей родней лучше чем у меня с моими родными. Один его друг знает всю ситуацию и на моей стороне полностью, сказал он это при муже. А муж что? Груш объелся. Ему просто пофиг.

Гость
#30

Люди меняются... меняются в 2 случаях:
1. если сами очень хотят и могут над собой работать;
2. под влиянием внешних обстоятельств (трагедия, эмоциональное потрясение, коренное изменение условий жизни и т.п.).
Иногда люди с другими ведут себя по-другому... вообще человек - это тайна тайн) и если захочет, то все сумеет)

Гость
#31
Гость

Люди меняются... меняются в 2 случаях:
1. если сами очень хотят и могут над собой работать;
2. под влиянием внешних обстоятельств (трагедия, эмоциональное потрясение, коренное изменение условий жизни и т.п.).
Иногда люди с другими ведут себя по-другому... вообще человек - это тайна тайн) и если захочет, то все сумеет)

Полностью согласен. Меняются. Но единицы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: