Гость
Статьи
Ограничена в …

Ограничена в родительских правах. Крах надежд моих.

Я ничего не стою. Я никчемная мать, и никогда не буду счастлива. Недоразвитая ***. Нет, не надо так думать, это грешно - а меня когтями рвет на части, а слезы льются... Я сейчас в депрессии, я не смогла даже сыну стать достойной матерью! Интоксикация Великим Ничто... Ошиблась, как же я ошибалась!!! Семьей обзавелась, едва только из пеленок выбралась. Забеременела. Рожать было страшно - с детства, точнее подросткового возраста (с 13 лет) болею биполярным аффективным расстройством (мдп). В то время была в ремиссии, хорошей такой ремиссии, уже было стала надеяться... Консультировалась с лечащим психиатром, он предупреждал, настойчиво так предупреждал об обострении. В итоге после родов вошла в хорошую такую, жирную манию с психотическими симптомами, бредом и галлюцинациями. Попала в пб, выписалась больше чем через два месяца. Муж, зная заранее о проблеме - просто ушел. И отсудил у меня ребенка. А меня ограничили в РП. Бросил. Казалось, вышла в ремиссию, работаю, живу полноценно, лекарства пить продолжаю, только с позавчера депрессия началась... Чувствую свое тело частично. Сосредотачиваюсь на чем-то - и просто падаю: ноги заплетаются; колени к груди прижимаю - сижу так, все, хорошо, я теперь всю себя чувствую, выдыхай, бобер. Как будто меня наизнанку вывернуло, живу не внутрь, а наружу. А на работе дедлайн, работу никто не отменял.
Участия в воспитании БМ почти не принимает, сын живет со свекровью. Свекровь против того, чтобы я даже виделась с сыном! Дверь передо мной закрывает! А деньги от меня получает. Теория двух кафтанов в действии.
Как добиться того, чтобы сын жил со мной, ведь я его люблю, имею доход, пусть небольшой, но стабильный. А мирозданию хочу сказать - можно ли поаккуратнее - людские судьбы ведь все-таки? Я такого не заслужила.

36 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

Ой.... Я даже незнаю что сказать.... А сыну сколько?

Гость
#2

А кем вы работаете?

МДП - это не простуда, да вы и сами понимаете.

"Казалось, вышла в ремиссию, работаю, живу полноценно, лекарства пить продолжаю, только с позавчера депрессия началась... Чувствую свое тело частично. Сосредотачиваюсь на чем-то - и просто падаю: ноги заплетаются; колени к груди прижимаю - сижу так, все, хорошо, я теперь всю себя чувствую, выдыхай, бобер. Как будто меня наизнанку вывернуло, живу не внутрь, а наружу".

Вы хотите, чтобы маленький ребенок смотрел, как сложно и тяжело его маме? Не себя пожалейте - его пожалейте. Просто продолжайте жить и работать, продолжайте лечение, продолжайте интересоваться его делами. И в церковь ходите.

Гость
#3

автор, здесь я прочитала умную фразу про мироздание - на земле свои правила, не те, которые мы считаем справедливыми и добрыми, смиритесь, бумеранг отсутствует, бессовестные и подлые процветают.

Гость
#4
Гость

А кем вы работаете?

МДП - это не простуда, да вы и сами понимаете.

"Казалось, вышла в ремиссию, работаю, живу полноценно, лекарства пить продолжаю, только с позавчера депрессия началась... Чувствую свое тело частично. Сосредотачиваюсь на чем-то - и просто падаю: ноги заплетаются; колени к груди прижимаю - сижу так, все, хорошо, я теперь всю себя чувствую, выдыхай, бобер. Как будто меня наизнанку вывернуло, живу не внутрь, а наружу".

Вы хотите, чтобы маленький ребенок смотрел, как сложно и тяжело его маме? Не себя пожалейте - его пожалейте. Просто продолжайте жить и работать, продолжайте лечение, продолжайте интересоваться его делами. И в церковь ходите.

Ребенок может жить с ее мамой, не со свекровью же

Ведьмочка
#5

Для начала займитесь своим нынешним состояниям, успокойтесь. У Вас есть цель- бытьхорошейматерью для своего сына,все реально и возможно. Сходите к своему врачу, если нужно, приведите свою душевное состояние в порядок.

Второе - после того, как успокоитесь, сядьте и напишите на бумаге - на что Вы сейчас имеете право, как мать? Какие сейчас у Вас права по суду? Если Вам свекровь и муж не позволяют осуществить Ваши права - значит спокойно общаетесь с ними и объясняете, что подаете в суд, если онимешают.

Все действия должны быть обдуманными, спокойными и осознанными, и главное, Ваша задача - это прежде всего не навредить ребенку, установить с ним хорошие отношения. И для этого не обязательно жить вместе, пока что достаточно регулярных встреч.

Гость
#6
Гость

ГостьА кем вы работаете?

МДП - это не простуда, да вы и сами понимаете.

"Казалось, вышла в ремиссию, работаю, живу полноценно, лекарства пить продолжаю, только с позавчера депрессия началась... Чувствую свое тело частично. Сосредотачиваюсь на чем-то - и просто падаю: ноги заплетаются; колени к груди прижимаю - сижу так, все, хорошо, я теперь всю себя чувствую, выдыхай, бобер. Как будто меня наизнанку вывернуло, живу не внутрь, а наружу".

Вы хотите, чтобы маленький ребенок смотрел, как сложно и тяжело его маме? Не себя пожалейте - его пожалейте. Просто продолжайте жить и работать, продолжайте лечение, продолжайте интересоваться его делами. И в церковь ходите.Ребенок может жить с ее мамой, не со свекровью же

Автор про свою маму ни слова не написала, так что не ко мне вопрос.

Гость
#7

В данной ситуации ребенку, скорее всего, лучше с бабушкой. Сами подумайте, что может дать ребенку полусумасшедшая/полунормальная мама?

#9

Успокойтесь, все наладится.

Гость
#10
Гость

В данной ситуации ребенку, скорее всего, лучше с бабушкой. Сами подумайте, что может дать ребенку полусумасшедшая/полунормальная мама?

Зачем вы та автора, а? И за что? Она не виновата в своей болезни, и вместо того, чтобы писать отсебятину - просто бы сначала в поисковой строке набрали МДП.

Да, ребенку лучше на данный момент будет с бабушкой. Но у ребенка есть и мама, которой очень тяжело, но которая хочет быть МАМОЙ! Автор, Саша, вы просто все наши комментарии близко сердцу не принимайте! Живите своей жизнью - у каждого она своя, но вам сейчас бороться нужно за себя! Всеми средствами и силами! Малыш пока маленький, толком ничего не понимает, та что время - ваш друг и помощник.

Наталья
#11
Гость

Зачем вы та автора, а? И за что? Она не виновата в своей болезни, и вместо того, чтобы писать отсебятину - просто бы сначала в поисковой строке набрали МДП.

Да, ребенку лучше на данный момент будет с бабушкой. Но у ребенка есть и мама, которой очень тяжело, но которая хочет быть МАМОЙ! Автор, Саша, вы просто все наши комментарии близко сердцу не принимайте! Живите своей жизнью - у каждого она своя, но вам сейчас бороться нужно за себя! Всеми средствами и силами! Малыш пока маленький, толком ничего не понимает, та что время - ваш друг и помощник.

А что, у нас стало нормой врать и скрывать истину за красивыми словами? Эта болезнь не лечится, никто не знает, что человек в определенные моменты может сотворить. И ладно бы с собой, а если на волне "жизнь отвратительна, надо спасать и ребенка от этого кошмара" она и ребенка с собой на тот свет прихватит? Нет уж, это печальная случайность, ничто за нее не в ответе, но лучше таким людям не становиться родителями. Единственное достойное исключение - Эмили Отем.

Гость
#12
Гость

Зачем вы та автора, а? И за что? Она не виновата в своей болезни, и вместо того, чтобы писать отсебятину - просто бы сначала в поисковой строке набрали МДП.

Да, ребенку лучше на данный момент будет с бабушкой. Но у ребенка есть и мама, которой очень тяжело, но которая хочет быть МАМОЙ! Автор, Саша, вы просто все наши комментарии близко сердцу не принимайте! Живите своей жизнью - у каждого она своя, но вам сейчас бороться нужно за себя! Всеми средствами и силами! Малыш пока маленький, толком ничего не понимает, та что время - ваш друг и помощник.

Я объективно написала. И зачем рыться в гуглах, когда автор сама пишет:

"Чувствую свое тело частично. Сосредотачиваюсь на чем-то - и просто падаю: ноги заплетаются; колени к груди прижимаю - сижу так, все, хорошо, я теперь всю себя чувствую, выдыхай, бобер. Как будто меня наизнанку вывернуло, живу не внутрь, а наружу. А на работе дедлайн, работу никто не отменял."

Ну куда ей еще и ребенка? Даже скорее наоборот - куда ребенку такую маму?

Жаль автора, жаль ребенка. Автору сейчас надо собой заниматься, было же у нее более-менее нормальное время, когда отношения завязались, замуж вышла. Надо лечиться, а там, глядишь, и юридическим способом можно будет воевать за ребенка.

Кстати, автор, вы не плохая мама, вы просто больная мама, а это разные вещи. Вы из-за болезни не можете заниматься ребенком, а не из-за того, что ведете какой-то ужасный образ жизни. Так что вы зря себя накручиваете в "плохоймамости".

Гость
#13

ой, автор! очень вам сочувствую!! сил и здоровья вам и ребенку!!!

бинго!
#14
Наталья

ГостьЗачем вы та автора, а? И за что? Она не виновата в своей болезни, и вместо того, чтобы писать отсебятину - просто бы сначала в поисковой строке набрали МДП.

Да, ребенку лучше на данный момент будет с бабушкой. Но у ребенка есть и мама, которой очень тяжело, но которая хочет быть МАМОЙ! Автор, Саша, вы просто все наши комментарии близко сердцу не принимайте! Живите своей жизнью - у каждого она своя, но вам сейчас бороться нужно за себя! Всеми средствами и силами! Малыш пока маленький, толком ничего не понимает, та что время - ваш друг и помощник.А что, у нас стало нормой врать и скрывать истину за красивыми словами? Эта болезнь не лечится, никто не знает, что человек в определенные моменты может сотворить. И ладно бы с собой, а если на волне "жизнь отвратительна, надо спасать и ребенка от этого кошмара" она и ребенка с собой на тот свет прихватит? Нет уж, это печальная случайность, ничто за нее не в ответе, но лучше таким людям не становиться родителями. Единственное достойное исключение - Эмили Отем.

Наталья, то есть называть больного человека, который за помощью сюда обратился, "полусумасшедшая/полунормальная мама" по вашему - это нормально, тем более автор читает? Есть еще слово "невменяемая" - хотя судя по слогу и ходу мыслей автора, мне в это слабо верится.

Гость
#15

Автор, вы хороший и добрый человек. Но заболевание у вас серьезное. Надо искать компромиссы, чтобы случайно не нанести вред своему ребенку. Ребенок вырастит и все поймет. А ограниченность в РП- это не лишение РП. Идите к юристу, пусть вам разъяснят ваши права.

Наталья
#16
бинго!

Наталья, то есть называть больного человека, который за помощью сюда обратился, "полусумасшедшая/полунормальная мама" по вашему - это нормально, тем более автор читает? Есть еще слово "невменяемая" - хотя судя по слогу и ходу мыслей автора, мне в это слабо верится.

Эта болезнь влияет на образ мышления, на эмоциональную составляющую личности, на речи это не сказывается. Но под влиянием эмоций автор может навредить себе, это явно не норма. Поэтому я лично считаю, что слова "полусумасшедшая/полунормальная мама" соответствуют истине. Тем более что автор наверное и сама осознает свое состояние.

тарелко
#17
Наталья

Эта болезнь влияет на образ мышления, на эмоциональную составляющую личности, на речи это не сказывается. Но под влиянием эмоций автор может навредить себе, это явно не норма. Поэтому я лично считаю, что слова "полусумасшедшая/полунормальная мама" соответствуют истине. Тем более что автор наверное и сама осознает свое состояние.

+1

Бяка-бука
#18
Гость

ГостьА кем вы работаете?

МДП - это не простуда, да вы и сами понимаете.

"Казалось, вышла в ремиссию, работаю, живу полноценно, лекарства пить продолжаю, только с позавчера депрессия началась... Чувствую свое тело частично. Сосредотачиваюсь на чем-то - и просто падаю: ноги заплетаются; колени к груди прижимаю - сижу так, все, хорошо, я теперь всю себя чувствую, выдыхай, бобер. Как будто меня наизнанку вывернуло, живу не внутрь, а наружу".

Вы хотите, чтобы маленький ребенок смотрел, как сложно и тяжело его маме? Не себя пожалейте - его пожалейте. Просто продолжайте жить и работать, продолжайте лечение, продолжайте интересоваться его делами. И в церковь ходите.Ребенок может жить с ее мамой, не со свекровью же

А ее мама просила, чтобы ребенок жил с ней? Может, у мамы такие же проблемы, или еще у кого из ее семьи.

Гость
#19

у вас все я, я да я. о сыне которого якобы любите не подумали? какого ему будет если мать опять зайдется в психозном припадке? ребенок не игрушка.

Гость
#20

Описана просто слово в слово ситуация моей подруги ( она как раз свекровь) . Толко там никто не лишал мать и муж с ней носится а ребенок полностью на бабушке. Ее родители отказались наотрез принимать участие в жизни внука, подруга вся из мучилась, но внука очень любит. Ей и сына своего жалко и невестку жалко. Это очень страшно... Автор держитесь, может еще наладятся отношения. Не загоняйте себя в угол , вам это только еще больше навредит. Отпустите ситуацию, простите помощи у ВСЕВЫШНЕГО. Вас должно " греть", что ребенку хорошо. Он не брошен.

Гость
#21

Во вторую беременность у меня была зверская анемия, и полуторогодовалый деть на руках. В стационар, понятно, лечь не могла, лекарства помогали относительно. Вы не представляете, КАК я боялась однажды упасть при ребенке в обморок, а с ним в это время что-то случится. До холодного пота. Автор, надо расставить приоритеты. Если ваше состояние опасно даже для вас самой, за ребенка не страшно?

Гость
#22

Может вам в суд обратиться для установления порядка общения с ребенком? Вы ведь не плохая мать, не алкашка, вы любите ребенка, вы нужны ему, вы посылаете деньги на его содержание, и вы больны. Общайтесь с ним в период ремиссии, например. Обратитесь к адвокату, пусть поможет отрегулировать этот вопрос.

Гость
#23

автор, вам важно обязательно продолжать лечиться, продолжать работать со специалистами. Это болезнь - что тут поделаешь, не всем везет быть здоровыми. Кто-то болеет одним, вы другим, некоторые не вылезают из больниц, не могут самостоятельно передвигаться - да мало ли проблем. И ваша проблема не уникальна, надо просто с ней бороться. С ребенком важно понять одно - главное, чтобы ему было хорошо, чтобы он был в безопасности. С вами рядом или нет - это уже второй вопрос, не самый важный. Вы же желаете ему добра. Думаю его бабушка тоже желает ему добра, он живет с людьми, которые к нему хорошо относятся. А видеться вы сможете, тем более если не потеряете надежду на улучшение и будете работать со здоровьем. Тот факт ,что не получится у вас классической семьи, надо просто принять. Все равно это не отменяет факт наличия ребенка и вашей к нему любви. У вас свой путь в отношениях с ним, идите к тому, чтобы в будущем вы могли беспрепятственно с ним видеться, это напрямую будет связано с вашим состоянием

Elina
#24

у меня тоже МДП. уже с 17 лет, а мне сейчас 27. вот поэтому и не рожаю... Не вылечиваются от этого

Гость
#25

Зачем вы выходили замуж да еще и родили????????????? Зачем искалечили жизнь еще двоим???????????? Или это по вашим "законам мироздания"???? Ваше место в психушке!

GV
#26
Гость

Зачем вы выходили замуж да еще и родили????????????? Зачем искалечили жизнь еще двоим???????????? Или это по вашим "законам мироздания"???? Ваше место в психушке!

вам, судя по тону, тоже не мешало бы провериться.

автор, тут действительно, нужно понять, что опасно. и попробовать договориться просто иногда видеться с ребенком. к юристу обратиться. у вас родственники есть?

Гость
#27

Вам нужно добиваться участия в жизни ребенка, насколько вы способны на это. Надо принять, что по состоянию здоровья вы не можете осуществлять полноценный уход за малышом. И радоваться тому, что есть близкий человек - ваша свекровь, который взялся за его воспитание. Если бы не ваша свекровь малыша забрали бы в детдом.

Злая
#28

Автор, великодушно простите меня гадину, но можно я со стороны ребенка, ладно.. Я подозреваю что что-то не то, было с моей мамой. Алкоголь да.. но помимо этого постоянные смены настроения, и это не обычный холеризм.. совсем не обычный... у меня он на 86%, и это до фига, но я себя когда нужно в руках держу ого-го.. Там были просто стихийные смены, может спровоцированные алкоголем /скорее всего/, а может алкоголь наложился на расшатанную психику. Так вот - это ад.. Настоящий такой ад.. живенько так.. Ты сидишь в своей комнате и не знаешь, что дальше.. Мама вроде нормальная, а тут вдруг "бах" плачет, рыдает, или наоборот ругается.. Фиг поймешь.. Благо был папа, но тоже - не фонтан, друг из него офигенный, ну такой, которому ночью позвонишь за час примчится.. а вот отец - хммм, очень условно.. , благо были бабушки.. точнее бабушка и БАБУЛЯ /папина мама/, которая просто сначала забирала к себе на все каникулы и выходные, а потом я уже сама ездила.. Так вот я смоталась из родительского дома в 19.. за первого встречного по сути.. кто предложил.. Пусть дурной брак, но все же лучше, чем с мамой, которая либо пьяна, либо "на своей волне".. Когда развелась вернулась в дом бабушки.. Мама страшно обижалась, но я была готова на все, только чтобы опять не возвращаться в ту жизнь.. Я понимаю ребенок, святое, материнские чувства, понимаю, только о ребенке подумайте, вы думаете даже маленькие дети не чувствуют эмоций родителей.. Автор, ребенок лучше чем взрослый чувствует состояние эмоциональное. И это страшно, это чувство полной беспомощности, у ребенка.. автор, маленького ребенка.

Анна, историк
#29
Злая

Автор, великодушно простите меня гадину, но можно я со стороны ребенка, ладно.. Я подозреваю что что-то не то, было с моей мамой. Алкоголь да.. но помимо этого постоянные смены настроения, и это не обычный холеризм.. совсем не обычный... у меня он на 86%, и это до фига, но я себя когда нужно в руках держу ого-го.. Там были просто стихийные смены, может спровоцированные алкоголем /скорее всего/, а может алкоголь наложился на расшатанную психику. Так вот - это ад.. Настоящий такой ад.. живенько так.. Ты сидишь в своей комнате и не знаешь, что дальше.. Мама вроде нормальная, а тут вдруг "бах" плачет, рыдает, или наоборот ругается.. Фиг поймешь.. Благо был папа, но тоже - не фонтан, друг из него офигенный, ну такой, которому ночью позвонишь за час примчится.. а вот отец - хммм, очень условно.. , благо были бабушки.. точнее бабушка и БАБУЛЯ /папина мама/, которая просто сначала забирала к себе на все каникулы и выходные, а потом я уже сама ездила.. Так вот я смоталась из родительского дома в 19.. за первого встречного по сути.. кто предложил.. Пусть дурной брак, но все же лучше, чем с мамой, которая либо пьяна, либо "на своей волне".. Когда развелась вернулась в дом бабушки.. Мама страшно обижалась, но я была готова на все, только чтобы опять не возвращаться в ту жизнь.. Я понимаю ребенок, святое, материнские чувства, понимаю, только о ребенке подумайте, вы думаете даже маленькие дети не чувствуют эмоций родителей.. Автор, ребенок лучше чем взрослый чувствует состояние эмоциональное. И это страшно, это чувство полной беспомощности, у ребенка.. автор, маленького ребенка.

Ах, незлая Злая, у Вашей мамы было эмоциональное расстройство... Лабильность скорее всего. Здесь... другое совсем... Тут только можно только говорить о юридических правах - автор же не лишена дееспособности - и стараться выйти на ремиссию... Очень ее жалко...

#30
Гелла

Ой.... Я даже незнаю что сказать.... А сыну сколько?

полгода

#31
Гость

А кем вы работаете?

МДП - это не простуда, да вы и сами понимаете.

"Казалось, вышла в ремиссию, работаю, живу полноценно, лекарства пить продолжаю, только с позавчера депрессия началась... Чувствую свое тело частично. Сосредотачиваюсь на чем-то - и просто падаю: ноги заплетаются; колени к груди прижимаю - сижу так, все, хорошо, я теперь всю себя чувствую, выдыхай, бобер. Как будто меня наизнанку вывернуло, живу не внутрь, а наружу".

Вы хотите, чтобы маленький ребенок смотрел, как сложно и тяжело его маме? Не себя пожалейте - его пожалейте. Просто продолжайте жить и работать, продолжайте лечение, продолжайте интересоваться его делами. И в церковь ходите.

Конечно понимаю. он не дает жить, и на жизнь времени не остается из-за порочной последовательности сменяющих друг друга фаз.

Звукорежиссером. Работаю на студии уже третий год, в качестве звукорежиссера - первый. знаю как работать с софом и с железом (есть опыт). так же есть немалый опыт по работе звурежиссером на концертах. Могу поиграть в группе на гитаре, клавишах в качестве сессионного музыканта. Есть еще бухгалтерские курсы, хотела зарабатывать больше, но одна интересная справка и я безработная. Собиралась в этом году поступать в универ, чтобы быть социальным антропологом, но по причине, описанной в стартпосте не смогла.

Нет, не хочу, чтобы это он видел. у меня есть вар - чтобы во время обострений сын был со свекровью/бм, или с мамой моей, остальное время со мной.

В церковь я хожу

#32
Гость

автор, здесь я прочитала умную фразу про мироздание - на земле свои правила, не те, которые мы считаем справедливыми и добрыми, смиритесь, бумеранг отсутствует, бессовестные и подлые процветают.

Я прекрасно знаю. В бумеранг не верю.

Анна, историк
#33

Господи, Саша, у Вас же чудесная профессия, Вы творческий человек - бросьте разбрасываться, лечитесь и стройте потихоньку карьеру! Берегите здоровье для ребенка, поставьте себе задачу добиться если не ремиссии, то хотя бы облегчения... Понятно, что в маниакальной фазе Вы горы можете свернуть! Лечитесь, обратитесь к адвокату, Вы не лишены прав, Вы не инвалид, работаете, Вы талантливы, не поддавайтесь отчаянию, прошу Вас!

#34
Гость

ГостьА кем вы работаете?

МДП - это не простуда, да вы и сами понимаете.

"Казалось, вышла в ремиссию, работаю, живу полноценно, лекарства пить продолжаю, только с позавчера депрессия началась... Чувствую свое тело частично. Сосредотачиваюсь на чем-то - и просто падаю: ноги заплетаются; колени к груди прижимаю - сижу так, все, хорошо, я теперь всю себя чувствую, выдыхай, бобер. Как будто меня наизнанку вывернуло, живу не внутрь, а наружу".

Вы хотите, чтобы маленький ребенок смотрел, как сложно и тяжело его маме? Не себя пожалейте - его пожалейте. Просто продолжайте жить и работать, продолжайте лечение, продолжайте интересоваться его делами. И в церковь ходите.Ребенок может жить с ее мамой, не со свекровью же

Да, но у бм по закону прав больше.

#35
Анна, историк

Господи, Саша, у Вас же чудесная профессия, Вы творческий человек - бросьте разбрасываться, лечитесь и стройте потихоньку карьеру! Берегите здоровье для ребенка, поставьте себе задачу добиться если не ремиссии, то хотя бы облегчения... Понятно, что в маниакальной фазе Вы горы можете свернуть! Лечитесь, обратитесь к адвокату, Вы не лишены прав, Вы не инвалид, работаете, Вы талантливы, не поддавайтесь отчаянию, прошу Вас!

Спасибо большое. Но к сожалению наша индустрия - индустрия звукозаписи, пала жертвой интернета. Но мы все равно нужны. В 2012 был небольшой скачок продаж... Я добьюсь, обязательно... Еще я мерзну во время депры...И сил ну совсем нет. Как будто от розетки отключили и аккум садится.

#36
Ведьмочка

Для начала займитесь своим нынешним состояниям, успокойтесь. У Вас есть цель- бытьхорошейматерью для своего сына,все реально и возможно. Сходите к своему врачу, если нужно, приведите свою душевное состояние в порядок.

Второе - после того, как успокоитесь, сядьте и напишите на бумаге - на что Вы сейчас имеете право, как мать? Какие сейчас у Вас права по суду? Если Вам свекровь и муж не позволяют осуществить Ваши права - значит спокойно общаетесь с ними и объясняете, что подаете в суд, если онимешают.

Все действия должны быть обдуманными, спокойными и осознанными, и главное, Ваша задача - это прежде всего не навредить ребенку, установить с ним хорошие отношения. И для этого не обязательно жить вместе, пока что достаточно регулярных встреч.

я имею право на встречи при свидетелях, а мне в этом праве отказывают.

Гость
#37

добивайтесь через суд! Пусть при свидетелях - со своей мамой или БМ. Ведь вы дееспособны, не алкашка, не наркоманка. пусть хотя бы погулять с малышом дадут. Да, все это очень больно, обидно, но БМ надо понять и простить. Вы творческий, интересный и, видимо, хороший человек. Болезнь никого не щадит и не красит. Обязательно лечитесь, добивайтесь ремиссии. Удачи)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: