Гость
Статьи
Мужчины, прощали ли вы …

Мужчины, прощали ли вы измену? Могли бы простить?

И чем вы руководствовались, когда прощали?(или если сможете простить). Аргументируйте свой ответ

Автор
834 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
капелька абсента
#451
интересующаяся

Как чем? Капелькой абсента)

Зачет

интересующаяся
#452

Да и в брак с Вами вступит какая-нибудь убогая). Так что род Ваш обречен на вымирание, хоть Вы и просчитали все что можно)

Гость
#453
Гость

И что это за мужчина который, не представляет жизнь без женщины. Грудные без макниной титьки и то выживают.

а дальше что-жизнь без женщины или новая жена с неизвестным прошлым(не говоря о количестве и во рту и так далее, или покаявшееся и с известным прошлым.

Гость
#454
Гость

а дальше что-жизнь без женщины или новая жена с неизвестным прошлым(не говоря о количестве и во рту и так далее, или покаявшееся и с известным прошлым.

Гордость мужская!Жену ладно не простят,но все равно ведь баба будет,по логике то,так?А она может тыщу х.уев сосала.Детектива наймут или на слово поверят что невинна?

Viktor
#455
Гостья

Мне мой жених простил измену и после измены стал намного больше меня ценить и заботиться. Но правда почти год успокоиться не мог, я боялась он с ума сойдёт.

А Ваш жених уже муж?

чувачёк
#456
Автор

И чем вы руководствовались, когда прощали?(или если сможете простить). Аргументируйте свой ответ

Я прощал. Сам - не подарок.

Viktor
#457
астис

во-первых у меня нет дочери.Читай выше.Там ясно сказано что у меня два сына.

Какая то у тебя странная концепция о прозрачности.Но стоит отметить так же что утверждать нельзя как оно возможно,может быть и всплывет а может быть и не всплывет.Особого компромата нет,потому как это единичный случай а не система.Мои дети растут в нормальной семье и наглядно им никто не показал дурного примера.Вот в чем суть.Они не видят мамы ***.А видят хорошую маму которую очень любят и с которой прекрасное взаимопонимание.

Так что брать как ты пишешь дурной пример им не из чего.

А на счет семьи распадется она или нет-сложно сказать.Пока все нормально и хорошо.

на случай же если и распадется и муж уйдет из семьи то фишка в том что впринципе я потеряю только мужа.Он останется один.А мы как жили так и продолжим жить.Деньги есть.Дети больше меня любят и очень близки моей семье. Мужу моему собственно к чему одиночество под старость лет? Или начинать все за ного? неизвестно ведь как с другой будет.

А видеть изо дня в день "памятник нерукотворный" от Вашего любовника - это Вашему мужу к чему?

Viktor
#458
Гость

Я уже выше автору писала что все в жизни может быть,она всего 4 года в браке,жизни не знает,я когда то тоже осуждала гулящих,но вот так вышло-появился любовник на 10 году совместной жизни с мужем,муж стал не выносим,скандальный,секса понятно не хочется,а любовник как отдушина,он меня понимет,любит,страстный секс,на данный момент 3 года нашим отношениям,он тоже женат,как то вставал вопрос вместе быть,но...у меня дочь,у него дочь,решили что не стоит рушить семьи,наши встречи как праздник.В начале отношений мне даже показалось что он подставить меня хочет-постоянные звонки,любовные смс,я ему сказала-если будешь продолжать в том же духе-расстанемся,вообщем договорились поосторожней быть.Вот такие дела.

А как у Вас со здоровьем при такой "счастливой" жизни?

Viktor
#459
капелька абсента

Послушайте, причины измены могут быть какие угодно, и у мужчин, и у женщин, но после факта измены невозможно продолжать уважать человека, и я, например, перестала уважать мужа за то, что он не вышвырнул меня к чертовой матери.[/quote

Ирина, а меня мой простил, очень сильно переживал, похудел на 18 кг, готов был ждать сколько нужно..... Но он сумел так простить, что я еще больше его уважаю и люблю.... За терпение, за мужество, за любовь, которую он мне дарит ежедневно, ежечасно.... По его мнению, виноват всегда мужчина - "значит не смог дать любви и защищенности, жене пришлось добирать на стороне.... Кстати, когда его бывшая жена узнала, о том, что он простил меня, прифигела, плакала - "Меня бы он убил на месте, чем ты его опоила"

"Чем опоила" - хороший вопрос. Мне думается что Ваш муж крепко закладывает за воротник, ну чтобы побороть соблазн "убить на месте".

Гость
#460
чувачёк

Я прощал. Сам - не подарок.

Ничего себе-прощали,по вашим высказываниям здесь даже и не подумаешь что вы с рогами ходили,уж очень категоричен,но видимо интернет и жизнь-разные вещи,здесь мужики выпендриваться могут сколько угодно-что не простят,а сами давно уж наверное рогатые(не зря такие темы привлекают),только вы признались что вам рога наставили...

Гость N
#461

Пытался простить, было дело. Но - не смог. Поэтому решил расстаться. Понял, что и себе покоя не дам, и её буду за это грызть, так какой смысл создавать иллюзию отношений.

Гость
#462
Гость N

Пытался простить, было дело. Но - не смог. Поэтому решил расстаться. Понял, что и себе покоя не дам, и её буду за это грызть, так какой смысл создавать иллюзию отношений.

Может зря не простили?Такой любимой,красивой,родной больше никогда не будет?!Открою вам большой секрет-очень многие изменяют,только кто то умеет скрывать,а кто то нет...

Гость N
#463
Гость

Может зря не простили?Такой любимой,красивой,родной больше никогда не будет?!Открою вам большой секрет-очень многие изменяют,только кто то умеет скрывать,а кто то нет...

Нет, не думаю, что зря. Расставание пошло на пользу и мне, и ей. К тому же я не из тех, кто поддаётся самовнушению. Если я не могу простить человека за что-то - значит, не могу.

Гость
#464
Гость N

Нет, не думаю, что зря. Расставание пошло на пользу и мне, и ей. К тому же я не из тех, кто поддаётся самовнушению. Если я не могу простить человека за что-то - значит, не могу.

Ваше дело,но беда в том что вы узнали-если только в этом вопрос и она не откровенно гуляла,следующие возлюбленные будут не лучше...вот так могу сказать,пишу как на духу-у меня даже замужнии подруги с детьми признавались что изменяли,но там у них мужья занятые бизнесом,так что не заметили даже...

Гость N
#465
Гость

Ваше дело,но беда в том что вы узнали-если только в этом вопрос и она не откровенно гуляла,следующие возлюбленные будут не лучше...вот так могу сказать,пишу как на духу-у меня даже замужнии подруги с детьми признавались что изменяли,но там у них мужья занятые бизнесом,так что не заметили даже...

Ваше дело - думать, что все изменяют, или не думать. Я вообще категорически против любых обобщений, как относительно мужчин, так и относительно женщин. Эти вот "все мужики кАзлы" и "все бабы ляди" - не более, чем реакция ущемлённого эго.

Гость
#466
Гость N

Ваше дело - думать, что все изменяют, или не думать. Я вообще категорически против любых обобщений, как относительно мужчин, так и относительно женщин. Эти вот "все мужики кАзлы" и "все бабы ляди" - не более, чем реакция ущемлённого эго.

Да,так и есть-насчет эго,будем надеятся на лучшее!Но я уже про себя здесь писала-есть у меня и муж,и любовник,с мужем прожито немало и претензии у меня к нему есть,но они оба боятся меня потерять-и муж,и любовник,я симпатичная женщина,стройная-а умлюбовника жена не очень,толстая,вот он за меня и ухватился как за последний шагс,гордится что яитакая,еще фото друзьям предоставил...Ну да ладно,уж не в ту степь пошла,хочется выговориться...

Гость N
#467
Гость

Да,так и есть-насчет эго,будем надеятся на лучшее!Но я уже про себя здесь писала-есть у меня и муж,и любовник,с мужем прожито немало и претензии у меня к нему есть,но они оба боятся меня потерять-и муж,и любовник,я симпатичная женщина,стройная-а умлюбовника жена не очень,толстая,вот он за меня и ухватился как за последний шагс,гордится что яитакая,еще фото друзьям предоставил...Ну да ладно,уж не в ту степь пошла,хочется выговориться...

Тем более - если конкретно Вы изменяете и если так принято в Вашем окружении, это не повод думать соответствующим образом обо всех остальных. Я здесь тоже как ни зайду, так обязательно прочту что-то вроде "все мужики изменяют, а кто не изменяет, тот импотент, а кто не импотент, тот неликвид". И сразу становится видно, кто судит по собственным отношениям.

Гость
#468
Гость N

Тем более - если конкретно Вы изменяете и если так принято в Вашем окружении, это не повод думать соответствующим образом обо всех остальных. Я здесь тоже как ни зайду, так обязательно прочту что-то вроде "все мужики изменяют, а кто не изменяет, тот импотент, а кто не импотент, тот неликвид". И сразу становится видно, кто судит по собственным отношениям

.

Причем здесь-кто и что пишет,я вам конкретно про свою ситуацию написала,и высказала свое мнение насчет вашей девушки,но если честно-похоже она вас бросила,а не вы ее,слишком уж вы нудный и правильный,извините..

Гость N
#469
Гость

Гость NТем более - если конкретно Вы изменяете и если так принято в Вашем окружении, это не повод думать соответствующим образом обо всех остальных. Я здесь тоже как ни зайду, так обязательно прочту что-то вроде "все мужики изменяют, а кто не изменяет, тот импотент, а кто не импотент, тот неликвид". И сразу становится видно, кто судит по собственным отношениям

.Причем здесь-кто и что пишет,я вам конкретно про свою ситуацию написала,и высказала свое мнение насчет вашей девушки,но если честно-похоже она вас бросила,а не вы ее,слишком уж вы нудный и правильный,извините..

Знаете, не хочу ни в коем разе Вас обидеть, но попытка перехода на личности с Вашей стороны выглядит такой закономерной и такой типичной для данного форума... А мнение Ваше насчёт моей девушки более чем понятно. "Я изменяю, мои подруги изменяют - значит, все изменяют, это нормально", увы, этим никого не удивишь. Не хотелось бы здесь проводить такую параллель, но у алкоголиков со стажем тоже часто такое встречается: "да все бухают, да они просто скрывают!.."

Гость
#470
Гость N

ГостьГость NТем более - если конкретно Вы изменяете и если так принято в Вашем окружении, это не повод думать соответствующим образом обо всех остальных. Я здесь тоже как ни зайду, так обязательно прочту что-то вроде "все мужики изменяют, а кто не изменяет, тот импотент, а кто не импотент, тот неликвид". И сразу становится видно, кто судит по собственным отношениям

.Причем здесь-кто и что пишет,я вам конкретно про свою ситуацию написала,и высказала свое мнение насчет вашей девушки,но если честно-похоже она вас

бросила,а не вы ее,слишком уж вы нудный и правильный,извините..Знаете, не

хочу ни в коем разе Вас обидеть, но попытка перехода на личности с Вашей

стороны выглядит такой закономерной и такой типичной для данного форума... А

мнение Ваше насчёт моей девушки более чем понятно. "Я изменяю, мои подруги

изменяют - значит, все изменяют, это нормально", увы, этим никого не удивишь.

Не хотелось бы здесь проводить такую параллель, но у алкоголиков со стажем

тоже часто такое встречается: "да все бухают, да они просто скрывают!.."

Ладно,я не права,у вас своя правда,у меня немного другая.Счастья вам!

чувачёк
#471
Гость

Ничего себе-прощали,по вашим высказываниям здесь даже и не подумаешь что вы с рогами ходили,уж очень категоричен,но видимо интернет и жизнь-разные вещи,здесь мужики выпендриваться могут сколько угодно-что не простят,а сами давно уж наверное рогатые(не зря такие темы привлекают),только вы признались что вам рога наставили...

А как было не простить? БЖ на коленях и со слезами просила прощения! Ну, вот я и повёлся на эту шнягу. Правда это было один раз. Шанец был тётке даден, но она им не воспользовалась. Если бабу "понесло" это алес капут.

чувачёк
#472

И потом, я и не скрывал, что развёлся из за того, что БЖ меня заставляла рога носить.

Гость
#473
чувачёк

А как было не простить? БЖ на коленях и со слезами просила прощения! Ну, вот я и повёлся на эту шнягу. Правда это было один раз. Шанец был тётке даден, но она им не воспользовалась. Если бабу "понесло" это алес капут.

совсем видать тетку не удовлетворял, все налево ее тянуло

чувачёк
#474
Гость

совсем видать тетку не удовлетворял, все налево ее тянуло

Я уже не молоденький козлик, чтоб по пять раз на дню. Но раз-два в неделю подходы делал. После работы стал с годами уставать. Хочется отдыха. От всех! Ну и плюс БЖ не молодела...

Гость
#475
интересующаяся

Гость 35 Рискну предположить, что Вы до сих пор не женаты). А как вопрос с продолжением рода собираетесь решать? Или найдется какая-нибудь несчастная, которая родит Вам вне брака?)

Я женат, детей двое. Если бы нашел ту, которая родит для меня вне брака двоих хороших детей и при этом мозг выносить не станет, то не женился бы никогда. Мой брак -уступка женщине за то, что она мне детей родила. Забеременнела она первым вне брака, но так как я хотел двоих, то её условием было -рождение второго, если я буду твоей официальной женой. Я пошел на эту уступку. Она, в свою очередь, выполнила свою часть обязательств -через 3 года брака родила второго. Дети мои, я по-тихому сделал необходимые анализы на отцовство, чтобы потом не удивляться неожиданным открытиям. Пока ранее достигнутые договоренности по правилам совместной жизни соболюдаем. По-поводу измен: если решу изменять сам, то буду шифроваться максимально хорошо, при раскрытии предоставлю выбор ей, но предложу совместную жизнь по реализации проекта-ДЕТИ, если будет измена с её стороны, подумаю, и скорее всего ,также предложу совместную жизнь для реализации проекта -ДЕТИ и не более того, на очень невыгодных для неё и максимально выгодных для себя условиях. Если жену что-то не устроит в любом из таких вариантов, то она может быть свободна на все четыре стороны. В любом случае, истерить от измены жены я не стану -слишком много чести для женщины -истерящий и психующий мужчина. Не думаю ,что следует за свой счет повышать женскую самооценку из серии "Вот какая я крутая! И любовника себе нашла и мужа вывести из себя сумела!" и гробить собственное здоровье всякими переживаниями. Всё-таки жизнь одна...

Кстати, я не верю ,что те мужики, которые громко кричат в банях, распинаясь перед другими мужиков ,что убьют свою, если узнают об измене на самом деле на что-то способны. Есть поговорка:"Лающая собака не кусает" и в её справедливости я убеждался не раз.

интересующаяся
#476

[quote="Гость"] Опять же если не простить, но оставить её жить рядом, то можно извлечь и из этой ситуации пользу. Во-первых, самому можно гулять направо-налево уже не скрывая своих связей. Во-вторых: сократить финасовые затраты на жену до минимума, а если ей что-то не нравится -дверь открыта, пусть идет туда ,где нравится.. Опять же, выжимать из женщины в доме всё что можно и по-максимуму, не оглядываясь на её здоровье, её желания и т.д. [/quot]

Вот у Вас совместный проект "Дети". Жена изменяет, Вы изменяете. С таким отношением к матери своих детей Вам надо опасаться за их психику. Слабые больные дети- НЕ ПРОДОЛЖАТ Ваш род, я писала об этом выше. И когда я советовала Вам обратиться к психиатру, я говорила это искренне. Кстати, как у Вас со здоровьем? Непонятных неизлечимых болячек нет еще? Будут!)

Гость
#477
интересующаяся

Вот у Вас совместный проект "Дети". Жена изменяет, Вы изменяете. С таким отношением к матери своих детей Вам надо опасаться за их психику. Слабые больные дети- НЕ ПРОДОЛЖАТ Ваш род, я писала об этом выше. И когда я советовала Вам обратиться к психиатру, я говорила это искренне. Кстати, как у Вас со здоровьем? Непонятных неизлечимых болячек нет еще? Будут!)

А как надо, Интересующаяся, поступать мужчине, на Ваш взгляд, в такой ситуации? Эффектно с криками разводиться, орать и бить посуду и т.д., великодушно простить и забыть, или молча всё глотать, делая вид что ничего не происходит? На самом деле интересно Ваше мнение. На мой взгляд, когда начинаются измены, тогда заканчивается семья, и в итоге может остаться только совместная жизнь, основанная на голом прагматизме того ,кто будет диктовать условия. А по поводу отношения к матери моих детей... у меня уже очень давно нет иллюзий и розовых очков в восприятии женщин вообще. Тешу себя тщеславной мыслью, что некоторые мои посты в в этой теме Вы прочитали, поэтому, опять же, надеюсь, получили общее представление обо мне. Кстати, иллюзии, это самый дорогой товар на Земле, за него всегда и все платят по-максимуму, без скидок. И с какой стати я ДОЛЖЕН(меня так забавит это слово ,когда его произносят женщины применительно к мужчинам!!!) как-то по особому относиться к матери моих детей? Или дети только мне нужны, а женщине они не нужны в принципе? Или я должен падать ниц только от того ,что она облагодетельствала (с её точки зрения) меня тем ,что решила детей от меня рожать а не от другого мужика? Так никто ж не мешает рожать от того от кого хочется! Если не может она так ситуацию провернуть как ей хочется, то пусть довольствуется тем, как всё решат за неё. Всё очень просто.

Гостья
#478
Как то так

мне вот интересен сам мотив измены. в чем он? зачем рисковать многолетними отношениями, лишением детей семьи ради того чтоб поболтаться на чужом хрене.?

))))))согласна

интересующаяся
#479
Гость

А как надо, Интересующаяся, поступать мужчине, на Ваш взгляд, в такой ситуации?

Я НЕ МУЖЧИНА и не могу сказать, как надо поступать мужчине. Я только говорю, КАК ему НЕ НАДО поступать по отношению к женщине. И да, если Вы хотите, чтобы у Вас были нормальные, здоровые дети, Вам ПРИДЕТСЯ относиться к матери Ваших детей (а для чего они Вам, собственно, нужны?) по-другому. Впрочем никто Вас не заставляет. Вы САМИ делаете свой выбор).

Гость
#480
интересующаяся

Я НЕ МУЖЧИНА и не могу сказать, как надо поступать мужчине. Я только говорю, КАК ему НЕ НАДО поступать по отношению к женщине. И да, если Вы хотите, чтобы у Вас были нормальные, здоровые дети, Вам ПРИДЕТСЯ относиться к матери Ваших детей (а для чего они Вам, собственно, нужны?) по-другому. Впрочем никто Вас не заставляет. Вы САМИ делаете свой выбор).

Браво!!! Вы как героиня-свекровь из старого анекдота:

"Свекровь всё время упрекает невестку ,что та неправильно варит борщи. В итоге невестка не выдерживает и задает свекрови вопрос:

- Мама! Скажите, ну как же борщ надо правильно варить?!!!

Свекровь отвечает:

- Не знаю я, как надо! Но, НЕ ТАК !!!!"

А если серьезно, то мне ничего НЕ ПРИДЕТСЯ менять по отношению к маме моих детей. Так как считаю ,что у детей должна быть полноценная семья с папой и мамой, независимо от того ,что происходит между родителями. Если семью сохранить не удастся по каким-то причинам, значит не судьба и биться головой о стену не стану из-за этого. Просто буду жить дальше, исходя из новой ситуации.

Ещё одно жизненное наблюдение: почему ж тогда очень происходит так- муж с жены пылинки сдувает, на руках носит, холит, лелеет, а ему она в ответ- и измены и мозговынос и ещё много чего такого... Тем таких и на этом форуме много, специально искать не надо. А уж по жизни, думаю каждый рассказать может не одну такую историю. Резонный вопрос в этом случае возникает, а стоит ли играть в такую лотерею с женщиной, если всё равно вероятность выйграть крайне мала?

интересующаяся
#481
Гость

Браво!!! Вы как героиня-свекровь из старого анекдота:

А вы мне напоминаете ребенка, который во всем винит маму). Только Вы всю ответственность на женщин перекладываете).

интересующаяся
#482
Гость

Так как считаю ,что у детей должна быть полноценная семья с папой и мамой, независимо от того ,что происходит между родителями.

Это априори невозможно)

интересующаяся
#483
Гость

Ещё одно жизненное наблюдение: почему ж тогда очень происходит так- муж с жены пылинки сдувает, на руках носит, холит, лелеет, а ему она в ответ- и измены и мозговынос и ещё много чего такого... Тем таких и на этом форуме много, специально искать не надо. А уж по жизни, думаю каждый рассказать может не одну такую историю.

Все эти истории очень субъективны, т.е. Вы знакомы только с мнением одной из сторон. Чтобы добиться объективности, нужно услышать ОБЕ стороны. Вы этого не знали?)

Гость
#484
интересующаяся

ГостьБраво!!! Вы как героиня-свекровь из старого анекдота:

А вы мне напоминаете ребенка, который во всем винит маму). Только Вы всю ответственность на женщин перекладываете).

А в каком моменте я на женщин всю ответственность переложить решился? Вроде бы во всех своих постах я говорил, что и ситуации могут быть разные и виноваты в них могут быть оба супруга и т.д.? Просто напомню ,сейчас обсуждается конкретная тема- могут ли мужчины простить женскую измену? Я выссказываю свои мысли именно с мужской точки зрения на поставленный вопрос. Так где же прекладываение отвественности на женщин Вы увидели?

интересующаяся
#485
Гость

Резонный вопрос в этом случае возникает, а стоит ли играть в такую лотерею с женщиной, если всё равно вероятность выйграть крайне мала?

В СЕМЬЕ нет победителей и побежденных. Семья-ЕДИНАЯ команда. То, что Вы описали является НЕСЕМЬЕЙ (об этом см. выше)

Гость
#486
интересующаяся

Это априори невозможно)

Откуда такая уверенность? Или никогда не видели такого -люди живут вместе только потому, что не хотят травмировать психику детей разводом? И в итоге оба напрягаются ради детей, постоянно "наступая себе на горло"...

интересующаяся
#487
Гость

Если кратко -считаю ,что мужчина никогда не простит измену жены, просто не всегда при этом есть смысл расставаться. Дальше может быть просто совместная жизнь, уже практически ничего общего с семьёй не имеющая. Дальше это становится похожим на реализацию некоего проекта, например: "Проект- ДЕТИ"..

Вот конкретно ЗДЕСЬ я увидела перекладывание ответственности на женщину.

Гость
#488
интересующаяся

В СЕМЬЕ нет победителей и побежденных. Семья-ЕДИНАЯ команда. То, что Вы описали является НЕСЕМЬЕЙ (об этом см. выше)

Семья -действительно единая команда. И создавая её мы очень надеемся ,что этот союз будет именно Семьёй ( с большой буквы). А если в какой-то момент стало понятно, что нет (или не стало) её этой самой Семьи с большой буквы, то тогда что делать надо? Ещё вопрос -или такую ситуацию нельзя тому же мужчине заранее просчитывать: т.е. что он станет делать в том или ином случае? Почему-то в той же Европе очень распространены брачные контракты, говорящие о том , что люди заранее просчитываю разные возможные варианты развития событий и ничего ,живут. Посмотрите, какя будет реакция у женщин в РФ ,если ей предложить брачный контракт. Скорее всего будет истерика и фырканья со словами: " Ах! М.е.рзавец ,ты меня не любишь! Уже о разводе думаешь!"

И что делать если в лодке один гребец посреди моря начал черт знает чем заниматься? Выбрасывать за борт его или всё-таки оставить хотя бы для того ,чтобы до нужного тебе берега дойти, только с учетом что этот гребец ну уж точно не надежен? Понимая при этом ,что одному в море в этот конкретный момент и в этом месте может может быть в разы труднее, чем даже при наличии такого ненадежного гребца...

интересующаяся
#489
Гость

Просто напомню ,сейчас обсуждается конкретная тема- могут ли мужчины простить женскую измену? Я выссказываю свои мысли именно с мужской точки зрения на поставленный вопрос.

На самом деле я благодарна Вам за прямые и честные ответы. Другие мужчины скромно помалкивают в сторонке)).

интересующаяся
#490
Гость

Откуда такая уверенность? Или никогда не видели такого -люди живут вместе только потому, что не хотят травмировать психику детей разводом? И в итоге оба напрягаются ради детей, постоянно "наступая себе на горло"...

Вы говорили о ПОЛНОЦЕННОЙ семье). А в этом случае семья является чисто юридической)

Гость
#491
интересующаяся

Гость

Если кратко -считаю ,что мужчина никогда не простит измену жены, просто не всегда при этом есть смысл расставаться. Дальше может быть просто совместная жизнь, уже практически ничего общего с семьёй не имеющая. Дальше это становится похожим на реализацию некоего проекта, например: "Проект- ДЕТИ"..Вот конкретно ЗДЕСЬ я увидела перекладывание ответственности на женщину.

Реализация проекта дети подразумевает воспитание детей до 18 летнего возраста, как минимум, с учетом того ,что они болеют, их надо одевать, обувать, учить ,расширять их кругозор и т.д. Например, когда ребенок болеет, то бывает очень сложно одному родителю одновременно находиться на работе/покумать продукты и т.д и в этот же момент находиться с ребенком в поликлинике. (Дедушек и бабушек исключаем,- детьми обязаны заниматья родители.) И таких ситуаций -хоть отбавляй. Для успеха проекта "Дети" необходимы максимальные усилия двух родителей, а не одного. Так что Ваше видение моего перекладывания отвественности на женщину даже в проекте "Дети" уж очень сильно притянуто за уши и не выдерживает никакой критики... Поищите что-ниудь ещё, этот пример не принимается.

интересующаяся
#492
Гость

Семья -действительно единая команда. И создавая её мы очень надеемся ,что этот союз будет именно Семьёй ( с большой буквы). А если в какой-то момент стало понятно, что нет (или не стало) её этой самой Семьи с большой буквы, то тогда что делать надо? Ещё вопрос -или такую ситуацию нельзя тому же мужчине заранее просчитывать: т.е. что он станет делать в том или ином случае? Почему-то в той же Европе очень распространены брачные контракты, говорящие о том , что люди заранее просчитываю разные возможные варианты развития событий и ничего ,живут. Посмотрите, какя будет реакция у женщин в РФ ,если ей предложить брачный контракт. Скорее всего будет истерика и фырканья со словами: " Ах! М.е.рзавец ,ты меня не любишь! Уже о разводе думаешь!"

И что делать если в лодке один гребец посреди моря начал черт знает чем заниматься? Выбрасывать за борт его или всё-таки оставить хотя бы для того ,чтобы до нужного тебе берега дойти, только с учетом что этот гребец ну уж точно не надежен? Понимая при этом ,что одному в море в этот конкретный момент и в этом месте может может быть в разы труднее, чем даже при наличии такого ненадежного гребца...

Чем человек отличается от животных? Много чем. Но, в частности, умением общаться). Так что РАЗГОВАРИВАЙТЕ друг с другом и ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ.

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!))

интересующаяся
#493
Гость

Реализация проекта дети подразумевает воспитание детей до 18 летнего возраста, как минимум, с учетом того ,что они болеют, их надо одевать, обувать, учить ,расширять их кругозор и т.д. Например, когда ребенок болеет, то бывает очень сложно одному родителю одновременно находиться на работе/покумать продукты и т.д и в этот же момент находиться с ребенком в поликлинике. (Дедушек и бабушек исключаем,- детьми обязаны заниматья родители.) И таких ситуаций -хоть отбавляй. Для успеха проекта "Дети" необходимы максимальные усилия двух родителей, а не одного. Так что Ваше видение моего перекладывания отвественности на женщину даже в проекте "Дети" уж очень сильно притянуто за уши и не выдерживает никакой критики... Поищите что-ниудь ещё, этот пример не принимается.

Допустим, сначала Вы относились к жене хорошо. Затем произошла ее измена (не предательство, уточню). Вы перекладываете ответственность за совершенное на нее и включаете проект "ДЕТИ".

Гость
#494
интересующаяся

Вы говорили о ПОЛНОЦЕННОЙ семье). А в этом случае семья является чисто юридической)

Знаете, вот эта чисто юридическая ниточка всё-таки где-то и как-то , наверное на уровне подсознания, ещё удерживает людей вместе и люди что-то делают ещё вместе. Когда обрывается и эта юридическая ниточка, то тогда действительно наступает конец, тогад каждый начинает окончательно жить своей жизнью и своими интересами. А конкретно- для того же ребенка важно ,что родители всё-таки вместе! Неважно как и почему и за счет чего, но вместе, он ведь их обоих любит!

Настя
#495
Guest

Настоящий мужчина измену не простит.

Потому как если женщина пошла на измену, то ты для нее уже не мужик.

Да и устроены Вы дамы так, что не простите, если Вас простят.

Поэтому прощать смысла нет.

Всё неоднозначно.. Измена измене рознь.

Одно дело, если это была измена "разовая" и не с общим знакомым, можт быть под влиянием алкоголя или весны :)

И совсем другое дело, если мужчина узнает, что у его женщины есть любовник.

Чувствуете разницу?

Касаемо моей ситуации: я прощала и меня прощали, причём неоднократно

А насчет того, что что женщина не простит, если её поростят,... Тут я совсем ничего не понимаю. Это она после этого будет считать его тряпкой, что ли?

Но в общем и в целом, у каждого своя психология, своя психика и взгляды на жизнь. что для одного абсолютно непреемлемо, для другого- в порядке вещей.

Жизнь многогранна.

Гость
#496
интересующаяся

Чем человек отличается от животных? Много чем. Но, в частности, умением общаться). Так что РАЗГОВАРИВАЙТЕ друг с другом и ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ.

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!))

А разве я с этим спорю? Всегда разговариваю, всегда стараюсь договориться. Только темы разговоров могут быть разными. В случае измены жены тоже будет разговор, только обсуждаться будут не самые приятные вопросы и перспективы. Молчать бессмысленно, само ничего не рассосется.

Гость
#497
интересующаяся

Допустим, сначала Вы относились к жене хорошо. Затем произошла ее измена (не предательство, уточню). Вы перекладываете ответственность за совершенное на нее и включаете проект "ДЕТИ".

Если измена это не предательство, то тогда что это? В Словаре Даля эти слова - синонимы и я с Далем спорить точно не буду. За все надо платить, и если мне изменила жена, значит за что-то я плачу её изменой ,-был не внимателен к ней ( это любимый женский аргумент!, хотя и внимание ровным счетом ничего не гарантирует!), она изначально "слаба на передок" и я, оказался идиотом, не разглядев этого и всё-таки женился на ней, да мало ли что ещё.. Она будет тоже платить за свой поступок. Её плата в следующем -например, если мне выгодно, то я объявляю ,что меня эта ситуация не устраивает и мы можем жить вместе только для реализации проекта "Дети" ,а большинство других её проблем, которые я решал ДО ТОГО КАК.. меня уже не касаются и дальше это исключительно её проблемы, головная боль, затраты и т.д. Как она будет это делать -мне уже не интересно. И если её что-то не устраивает -она свободна. Как-то вот так я себе всё вижу.

Гость
#498
интересующаяся

На самом деле я благодарна Вам за прямые и честные ответы. Другие мужчины скромно помалкивают в сторонке)).

Спасибо на добром слове, как говорится.. Я понимаю ,что одно дело в бане перед мужиками кричать "Если узнаю -убью с.у.к.у!!" и совсем другое -жить в реальном мире без иллюзий. Думаю ,что с первого раза отгадаете, что дается легче, а что тяжелее. И какой способ поведения по жизни оказывается для мужчины ,в конечном итоге, более эффективным, думаю тоже сразу догадаетесь.

Гость
#499
Гость

Спасибо на добром слове, как говорится.. Я понимаю ,что одно дело в бане перед мужиками кричать "Если узнаю -убью с.у.к.у!!" и совсем другое -жить в реальном мире без иллюзий. Думаю ,что с первого раза отгадаете, что дается легче, а что тяжелее. И какой способ поведения по жизни оказывается для мужчины ,в конечном итоге, более эффективным, думаю тоже сразу догадаетесь.

Да,более эффективный способ-прощение!

Гость
#500
Как то так

Женскую измену нельзя простить.

все дело в психологии измен.

мужчины изменяют только телом. (попробовать новую дырку) но чувства их в большинстве случаев остаются неизменными.

женщины же прежде чем допустить к своему телу мужика должны что то почувствовать к новому самцу. а когда измена уже не только обычная физическая (писькой потыкать) а уже и моральная - тут нечего прощать.

конечно есть исключения из правил - есть эмоциональные мужики и и бабы-давалки без чувств и эмоций - но их 1-2% .

хватит ***здеть, мужчины так же изменяют морально. Они своим любовницам в любви признаются, говорят, что не любят жену, дарят подарки, подят по дорогим ресторанам, испытывают сильные эмоции. А когда надо оправдать свой кобелизм, тут же включают старую песню - "мужчина изменяет только телом"...так что ж вы тогда любовниц любимыми женщинами называете, и о любви им говорите? Что мужская, что женская измена - это предательство, остальное - бесстыжий лохотрон, рассчитанный на дур. Хотите, чтоб вас прощали, - прощайте сами. не прощаете - и вас нормальная, уважающая себя женщина не простит.