Гость
Статьи
прощали ли вам мужчины …

прощали ли вам мужчины вашу измену?

считается как бы нормальным прощать измены мужчин, наоборот еще и мудрой обзовут :) У меня другая ситуация: в течении 3 лет есть постоянный любовник. Началось все с измены моего мужа, решила таким вот образом отомстить. Глупо, да. Мужа любила сильно, не могла отпустить. Теперь вот отпустило меня, попросила развода. Не дает. Сказал, что готов закрывать глаза, и знает что у меня это скоро закончится, и глупо из-за этого рушить семью. Для меня это давно уже не семья, тем более сын уже взрослый и живет отдельно. Мне 39 лет, мужу 47. Что это у мужа? Страх старости и своей ненужности или к седым волосам понял, что любит? У него любовница была на протяжении 14 (блин!) лет.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня впечатление - мужчины легче прощают женщинам.

Не всплывает потому... ну потому, быть может, что трепятся, меньше. И не в женском кругу.

Обычно инфа поступает от "виновниц торжества". Всё раскрывается - её прощают - делится радостью, и недоумевает - как это так...

Почему... - а вот хрен их знает. Они молчат.

Гость
#2

У мужа конечно же страх старости,понимает что никому не нужен будет,а насчет любви-нет,любовница,14 лет отношений,какая здесь любовь к вам!Разводитесь,он вас предал когда-то и вы имеете полное моральное право на это.

ХДД
#3

В какой стране живете? Что значит "не дал развода"? Разводят по заявлению одного из супругов, второго никто и спрашивать не будет.

экса
#4

Прощали, все равно ушла. Думаю, что в Вашем случае это "Страх старости и своей ненужности" у мужа. А куда он дел свою любовницу, кстати?

автор
#5
экса

Прощали, все равно ушла. Думаю, что в Вашем случае это "Страх старости и своей ненужности" у мужа. А куда он дел свою любовницу, кстати?

после того, как узнала, они расстались. Мы с мужем даже переехали в другой город из-за этого

автор
#6
Гость

У мужа конечно же страх старости,понимает что никому не нужен будет,а насчет любви-нет,любовница,14 лет отношений,какая здесь любовь к вам!Разводитесь,он вас предал когда-то и вы имеете полное моральное право на это.

если бы ее любил, в 5 минут не оставил бы. А произошло именно так. Любит ли меня? Большой вопрос, я на него ответить не могу

Гость
#7

ничего себе, как можно было так 14 лет скрывать? у него там нет детей на стороне??? вообще она уже не любовницей была ,а как второй семьей, мне кажется с любовницами столько не трутся. и вообще странный такой, если у него столько лет другая была ,получается и любви к вам не было, так что теперь боится. если действительно желаете развода, подавайте и все, пусть живет как хочет.

#8

У мужа именно то, что он уже Вам озвучил, Автор, а именно: "знает что у меня это скоро закончится, и глупо из-за этого рушить семью". Человек жил параллельной жизнью аж 14 лет! И именно его убеждённость в том, что "глупо из-за этого рушить семью" позволила ему протянуть на два фронта столько времени. Я думаю, он искренне считает, что любовники любовниками, а семья-семьёй и одно другому не мешает. Ему и так удобно, он привык жить с Вами и жить ещё с кем-то, поэтому и вполне спокойно принимает наличие любовника у Вас.

автор
#9
Гость

ничего себе, как можно было так 14 лет скрывать? у него там нет детей на стороне??? вообще она уже не любовницей была ,а как второй семьей, мне кажется с любовницами столько не трутся. и вообще странный такой, если у него столько лет другая была ,получается и любви к вам не было, так что теперь боится. если действительно желаете развода, подавайте и все, пусть живет как хочет.

у нее есть дочь. Клялся, что не от него. Ну и сужу по его поведению - общаться с ней он совсем не рвется, при том что нашему сыну отец отличный. Может и правда, не его

автор
#10
Кареглазка

У мужа именно то, что он уже Вам озвучил, Автор, а именно: "знает что у меня это скоро закончится, и глупо из-за этого рушить семью". Человек жил параллельной жизнью аж 14 лет! И именно его убеждённость в том, что "глупо из-за этого рушить семью" позволила ему протянуть на два фронта столько времени. Я думаю, он искренне считает, что любовники любовниками, а семья-семьёй и одно другому не мешает. Ему и так удобно, он привык жить с Вами и жить ещё с кем-то, поэтому и вполне спокойно принимает наличие любовника у Вас.

все верно, только самые гуляки из гуляк как правило, жен-то держат на коротком поводке. Мне можно, тебе нет. Он действительно женщин так и делит: жены-любвоницы. Но во первых, не у всех такое отношение, а во вторых, женские измены не от желания развеяться. Значит, в семье все настолько ххх, что это уже и не семья

#11
автор

Кареглазка

У мужа именно то, что он уже Вам озвучил, Автор, а именно: "знает что у меня это скоро закончится, и глупо из-за этого рушить семью". Человек жил параллельной жизнью аж 14 лет! И именно его убеждённость в том, что "глупо из-за этого рушить семью" позволила ему протянуть на два фронта столько времени. Я думаю, он искренне считает, что любовники любовниками, а семья-семьёй и одно другому не мешает. Ему и так удобно, он привык жить с Вами и жить ещё с кем-то, поэтому и вполне спокойно принимает наличие любовника у Вас.

все верно, только самые гуляки из гуляк как правило, жен-то держат на коротком поводке. Мне можно, тебе нет. Он действительно женщин так и делит: жены-любвоницы. Но во первых, не у всех такое отношение, а во вторых, женские измены не от желания развеяться. Значит, в семье все настолько ххх, что это уже и не семья

Нет, не всегда гуляки держат своих жён на поводке. Многим удобно дать жене зелёный свет на измены, дабы обеспечить себе тем самым моральное право на оные.

автор
#12
Гость

ничего себе, как можно было так 14 лет скрывать?

сама удивляюсь. Но шифровался он, конечно, не хуже Штирлица. Когда его спрашивала, и как ему удалось меня так долго обманывать (при том, что я человек подозрительный), описал целую систему.

Гость
#13

вот интересно а каие у вас планы на жизнь? новый муж, любовник, итд??

#14

А вообще, Автор, какая разница из каких побуждений он хочет сохранить семью? Важно же одно - хотите ли Вы её сохранять. Если хотя бы у одного из супругов больше нет желания делить быт на двоих - то и смысла пытаться сохранить последние кирпичи своего дома - тоже нет.

Странный
#15

в 39 еще ничего себе такие тетеньки, у меня знакомая 44 так у нее и не один любовник 36 лет, для тела и "Подарочков"

автор
#16
Кареглазка

А вообще, Автор, какая разница из каких побуждений он хочет сохранить семью? Важно же одно - хотите ли Вы её сохранять. Если хотя бы у одного из супругов больше нет желания делить быт на двоих - то и смысла пытаться сохранить последние кирпичи своего дома - тоже нет.

для общего развития :). Я вообще-то таких историй не слышала, чтобы муж знал и молчал. Интересны мотивы. Вроде и не любит, раз столько лет были отношения с другой жещиной. Тогда зачем? Так просто - дорога свободна, любись с кем хочешь, не надо никого обманывать. Не могу понять

#17

Автор, я знаю женщин, которые не простили, знаю мужчин, которые простили - перед глазами пример моего дяди, от него гуляла жена, и весь военный городок об этом знал. Живут уже в другой стране, и все равно вместе, уже трое внуков

#18
автор

Кареглазка

А вообще, Автор, какая разница из каких побуждений он хочет сохранить семью? Важно же одно - хотите ли Вы её сохранять. Если хотя бы у одного из супругов больше нет желания делить быт на двоих - то и смысла пытаться сохранить последние кирпичи своего дома - тоже нет.

для общего развития :). Я вообще-то таких историй не слышала, чтобы муж знал и молчал. Интересны мотивы. Вроде и не любит, раз столько лет были отношения с другой жещиной. Тогда зачем? Так просто - дорога свободна, любись с кем хочешь, не надо никого обманывать. Не могу понять

Привычка...удобство...лень менять что-то в своей жизни на старости лет...Вот и все мотивы.

Странный
#19
Саида

Автор, я знаю женщин, которые не простили, знаю мужчин, которые простили - перед глазами пример моего дяди, от него гуляла жена, и весь военный городок об этом знал. Живут уже в другой стране, и все равно вместе, уже трое внуков

видимо многое зависит от ее оценки другими,, типа какая офигетьвааще кактеповезло, или отстой блин..

Гость
#20

Мне кажется Автор все решила для себя,не хочет она развода,ставит большой плюс мужу за то что бросил любовницу за 5 минут,отсюда вывод-значит любит..

ккккк
#21
автор

Мне 39 лет, мужу 47. Что это у мужа? Страх старости и своей ненужности или к седым волосам понял, что любит? У него любовница была на протяжении 14 (блин!) лет.

ну до старости ему еще очень далеко :-)

14 лет любовница была? и Вы не почувствовали этого? или терпели и знали?

вот я не знала, но чувствовала, что чего-то у нас не так.

Развелась с ним,позже узнала, что у него последние лет 10 а может и дольше была любовница.

ккккк
#22

я бы не простила.

А после развода, когда узнала- тем более рада, что выгнала его из моей жизни.

ккккк
#23

он сказал мне, что простил бы мне ВСЕ. так как любил! вот кАзееееллл!!!

а я верной была, поэтому он так и говорил, я думаю, что не знал, что такое ему быть с рогами.

ккккк
#24
Кареглазка

авторКареглазка

У мужа именно то, что он уже Вам озвучил, Автор, а именно: "знает что у меня это скоро закончится, и глупо из-за этого рушить семью". Человек жил параллельной жизнью аж 14 лет! И именно его убеждённость в том, что "глупо из-за этого рушить семью" позволила ему протянуть на два фронта столько времени. Я думаю, он искренне считает, что любовники любовниками, а семья-семьёй и одно другому не мешает. Ему и так удобно, он привык жить с Вами и жить ещё с кем-то, поэтому и вполне спокойно принимает наличие любовника у Вас.

все верно, только самые гуляки из гуляк как правило, жен-то держат на коротком поводке. Мне можно, тебе нет. Он действительно женщин так и делит: жены-любвоницы. Но во первых, не у всех такое отношение, а во вторых, женские измены не от желания развеяться. Значит, в семье все настолько ххх, что это уже и не семьяНет, не всегда гуляки держат своих жён на поводке. Многим удобно дать жене зелёный свет на измены, дабы обеспечить себе тем самым моральное право на оные.

понятно. теперь и мне понятно стало из прошлой жизни.

хотя.... я не вспоминаю бывшего гав..юка.

У меня прекрасная жизнь сейчас.

Автор, неужели Вы с ним останетесь? не брезгуете после кого-то иметь с ним...ну сами понимаете.

39 лет - это расцвет. Я ушла в 44. и слава Богу. Жизнь завтра не кончается.

ГОСТЬ111
#25

Автор, а вы попробуйте шведскую семью - секс втроем. Может это откроет вам "новые горизонты"? :)

А по теме - не простил бы. Гордый я...

Гость
#26

25, да простил бы, никуда б не делся.

"Малолетка"
#27

ответ по теме - да

ГОСТЬ111
#28
Гость

25, да простил бы, никуда б не делся.

Зарекаться не буду, конечно, но простить - это вряд ли, вот отомстить бы - это да, это по-нашему.. ;)

Анечка
#29

Да, после того, как сам изменил, простил, но его измену я не простила...

Т
#30

мой когда узнал о моей измене... долго бился об стену головой! потом отвез меня в лес... и долго выпытывал подробности. Сейчас вместе. Не изменяю лишь изредка вспоминаю прошлое...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: