Гость
Статьи
эмоциональная …

эмоциональная зависимость от мужчины и низкая самооценка

Девочки, у меня болезненная зависимость от мужчины. Были вместе 7 месяцев, уходила раз 5, но всегда возвращалась, потому что когда я без него, у меня начинается паника, ломка. Вообщем, состояние ужасного жалкого существа, которое зависит от другого и бежит или радуется слову "привет" в смс. Я прекрасно понимаю, что у меня заниженная самооценка, что привязанность (я даже не уверена, что это любовь) неадекватна. Он все это видит и ощущает, я думаю, пришло время мне собрать себя и уходить окончательно. Но меня дико ломает. Я сто раз меняла номер телефона, сейчас я уехала в др страну. Но он обзвонил всех друзей, накидал кучу пропущенных и смс в мой прошлый номер, а я по своей слабости вставила симку и проверила. И снова ответила. Девочки, кто, такой же слабый как я, смог взять себя в руки и уйти от этих болезненных отношений?! Я так больше не могу!!!

Лана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пройдет. жди. Займись собой, потом будешь радоваться своему безразличию на его усердные попытки сблизиться

#2

Не могли бы- уже прекратили бы. А раз продолжаете - значит, можете.

Гость
#3

потом будете с позором все это вспоминать и жалеть, что раньше не прекратили

Гость
#4

время лечит.

каша с маслом
#5

устройся на 3 работы.

Испанка
#6

Лана, у меня так же, ничего не могу с собой поделать( уже думала о том, чтобы обратиться к психологу

Гость
#7

u menya uje 12 let tak.

Гость
#8
Гость

потом будете с позором все это вспоминать и жалеть, что раньше не прекратили

не все живут идеално правелно как вы) да это не здорово так вести себя, но она переболеет. а правелним даже вспомнить нечего будет. вон как на однои ветке готовы умереть лет в 50 т.к уже нет смисла в своеи жизни кроме как внуков увидеть

Хивус
#9

Это любовь...

Ну бросите, ну пересилите себя. Потом выйдите замуж за человека, который не будет вызвать никаких чувств, и тихо-тихо будете влачить жизнь, изредка вспоминая свою "безумную" любовь...

Гость
#10

я не понимаю в чем ваша проблема? вы его любите, он вам звонит, ищет вас... глупость какая-то...

Хивус
#11
Гость

я не понимаю в чем ваша проблема? вы его любите, он вам звонит, ищет вас... глупость какая-то...

что имеем -- не храним, потерявши -- плачем...

Гость
#12

да это какой-то страх отношений. при чем тут самооценка ... любовь конечно делает нас беззащитными в какой-то степени...даже скорее уязвимыми... но она не может унизить. унизить себя может только мы сами.

такое впечатление, что вы себя наказываете и пытаетесь себе руку отпилить

гость
#13

Нет у Ланы любви- она сама об этом пишет,что это не любовь,а привязанность.Лана,скажите а что вам дает ваш парень,что без него начинаеться ломка? Чувство защищенности? От чего вам без него так плохо?

Гость
#14

Автор, надо тебе этого наесться очень много, чтобы уже тошнило и только тогда ты опомнишься и выйдешь из этого состояния... Только так снимается зависимость...

Гость
#15

У автора нормальное женское поведение. Не надо этому противиться. Это так называемая любовь = женское половое влечение.

Галина
#16

Автор, любви тут нет , это чувство привязанности плюс этот мужчина вам что-то замещает ,возможно вам не хватает чувство защищенности. Какие у Вас отношения с родителями? Чаще всего такая ситуация происходит когда либо нет рядом родителей либо когда вы уже взрослый человек,но никогда в детстве-юности не чувствовали родительскую опеку. И появившийся мужчина становиться ,как бы на место родителей и дает вам моральную опеку и заботу. При этом мужчина не является таким уж добреньким спасителем ,а чистенько отрабатывает свои личные проблемы. Отношения такие не редко сопровождаются скандалами,так как это отношения не равных партнеров .Начните с прощения родителей (на ютубе есть медитации),восстановите для себя в разуме ,что родители у вас есть даже если с ними плохие отношения, повышайте самооценку (начитка на воду). Уходить лучше резко , растягивание резины может быть годами.

Лана
#17

это не парень, а мужчина, который старше меня. Сильно старше. Я пробовала проанализировать отношения с родителями, но я не недолюбленный ребенок, меня в детстве обожали, я единственный ребенок в семье, причем поздний, просто может причина в том, что родители развелись, когда мне было 15 и отца стало меньше в моей жизни? Может я и впрямь подсознательно ищу ему замену?

Этот мужчина пользуется мной, выкручивает ситуацию так, как он хочет: то он добрый покровитель и спаситель, но равнодушный эгоист.

Я водолей, он скорпион. Но когда его нет рядом или я не получаю хотя бы смс от него каждый день - мне плохо, когда я чувствую его присутствие, мне легко. Я улыбаюсь. Но, боюсь, на его месте мог бы оказаться любой, это скорее моя уязвленность, он просто стал тем, к кому я привязалась... я не уверена, что испытывала любовь, все мои истории были какими-то слишком уж театральными...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: