Гость
Статьи
ЛЮБЛЮ я моего мч или …

ЛЮБЛЮ я моего мч или нет? Нужно ли нам быть вместе?

Всем привет:) С мч встречались два года, думала, что люблю, всё для него делала, чувствовала его. Но где-то в глубине души понимала,что мне с ним не так хорошо, как я пытаюсь это видеть. Постоянные обиды его на меня, постоянные нервы, которые я до ужаса не люблю, какие-то придуманные драмы из-за мелочей, он меня обижал и не понимал. Конечно не всегда так было, было очень много хороших моментов. О плохом я пыталась не думать, но всё равно где-то на уровне подсознания понимала что не счастлива так, как нужно. А скорее это - привычка и внушение самой себе, что это тот кто нужен и всё будет хорошо. Так вот.....
Месяц назад произошёл переломный момент, он меня так сильно обидел, после чего он стал мне абсолютно безразличен!!! я слышала что так бывает. Я сама была в шоке от себя! Просто в миг поняла,что уже больше не могу. Я жила в гармонии сама с собой, как через две недели он объявился, и умолял меня хотя бы общаться. мы стали общаться, мне нравилось! но скорей как с другом, но и целоваться нравилось тоже! Он умоляет жить вместе, но я понимаю, что не хочу с ним проводить целые сутки вместе, мне не хватает личного пространства, и не могу ему сказать ''люблю''!! Он обещает что всё изменит и я буду счастлива, что не будет никогда меня обижать, говорит что понял, что только я ему нужна. Но при всём при этом он недавно опять обидел меня, я плакала, и он был практически равнодушен. Оправдал это моим состоянием сейчас(типа мне уже кажется всё). Я вот не понимаю какая разница, если твоя девушка плачет, значит ей плохо, и надо что-то сделать,не важно всё остальное.Мне так обидно! И теперь мы опять не общаемся неделю. Я со своей стороны понимаю, что всё опять пошло по накатанной, я опять обижена и не понята, что мне этого не надо!...., НО чувствую, что не хватает его, что он родной человек и так же не могу сказать с уверенностью: ''не люблю!''. Ему плохо и обидно из-за моей неопределённости. Посоветуйте что мне делать???? ЛЮБОВЬ это или ПРИВЯЗАННОСТЬ?

alenka
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
alenka

ЛЮБОВЬ это или ПРИВЯЗАННОСТЬ?

Это мазохизм.

Лил
#2
alenka

Он умоляет жить вместе, но я понимаю, что не хочу с ним проводить целые сутки вместе, мне не хватает личного пространства,

Ну так этого (проводить целые сутки вместе) никто не сможет выдержать, а не только вы.

Гость
#3

Сама не знаете что хотите. Да и он вас не понимает

alenka
#4
Лил

Ну так этого (проводить целые сутки вместе) никто не сможет выдержать, а не только вы.

Я не имею в виду постоянное нахождение рядом. Но всё равно мы же будем постоянно общаться, созваниваться, гулять; а потом приходишь домой, и ты снова не одна, не можешь побыть наедине, кто-то знает каждый твой шаг, причём не просто кто-то, а тот, кому ты обязана уважать, слушать, чувствовать. Раньше мы так жили. Мне не хватало личного времени и какой-то самостоятельности чтоли. Мне казалось, что он сейчас начнёт придираться к чему-нибудь, высказывать недовольствие моими какими-то поступками. (Наверно это всё потому что он слишком много внимания уделяет мелочам, например я говорю что не хочу что-нибудь, он говорит ''почему?? объясни!!!" ) Вобщем неспокойно было мне. Причем мы жили у меня, с моей мамой. Сейчас он предлагает переехать на съёмную квартиру.

Гость
#5
Гость

Сама не знаете что хотите. Да и он вас не понимает

Всё правильно) Я и хочу помощи, чтоб разобраться в себе, понять чего я хочу... Может у кого-нибудь была такая ситуация как у меня и такое состояние) Как понять: люблю я его или нет?

Автор
#6

Ой забыла подписаться:)

Лил
#7

Я не психолог конечно, но может дело именно в том, что он постоянно нарушает ваши личные границы.

Автор
#8

Но я тоже возможно нарушаю его личные границы, расспрашиваю подробности какие-то. Только он на это злится и психует; а когда он сам так делает, я всё ему спокойно рассказываю, хотя внутри себя жутко бешусь от этого, потому что считаю, что вот это так называемое недоверие - это скорей девчачья черта.

Автор
#9

Помогите!!!! Жду советов!.....

Гость
#10

я думаю, у вас нет полного доверия к нему. не можете слез показать, например. хотя может сама по себе такой человек вы. не можете открыться до конца ему. всё под маской прячетесь.

у вас закрытые отношения. недозрелые.

Автор
#11
Гость

я думаю, у вас нет полного доверия к нему. не можете слез показать, например. хотя может сама по себе такой человек вы. не можете открыться до конца ему. всё под маской прячетесь.
у вас закрытые отношения. недозрелые.

Я очень открытый человек, слёз никогда не прячу, он только злится, когда я плачу. говорит что это потому, что ему плохо от моих слёз. Он более закрытый человек, чем я...

Автор
#12
Гость

я думаю, у вас нет полного доверия к нему. не можете слез показать, например. хотя может сама по себе такой человек вы. не можете открыться до конца ему. всё под маской прячетесь.
у вас закрытые отношения. недозрелые.

Я очень открытый человек, слёз никогда не прячу, он только злится, когда я плачу. говорит что это потому, что ему плохо от моих слёз. Он более закрытый человек, чем я...

zarina
#13
Автор

Но я тоже возможно нарушаю его личные границы, расспрашиваю подробности какие-то. Только он на это злится и психует; а когда он сам так делает, я всё ему спокойно рассказываю, хотя внутри себя жутко бешусь от этого, потому что считаю, что вот это так называемое недоверие - это скорей девчачья черта.

zarina
#14

Umenya takaya zhe istoriya menaya nekto ne panimayet kogda ya vashu istoriu chitala ya chut ne rasplakalas ya tak ispugalas v nachale podumla shto ya napisala eto

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: