Гость
Статьи
Мужчина считает, что …

Мужчина считает, что все нужно делать вместе

Интересно ваше мнение на эту тему. Дело в том, что у меня с моим мужчиной разные взгляды на некоторые вещи. Из-за этого вечные адские ссоры.
Я считаю, что у каждого могут быть свои интересы и какая-то своя жизнь помимо отношений. Он считает, что отношения = одна жизнь на двоих.
На днях была такая ситуация - ему нужно было лететь в Москву покупать машину, потом обратно ехать на ней в Питер. Мне машины неинтересны, и кататься в них по сто часов я тоже не люблю. Всю это волокиту и т.д. не люблю. Он позвал меня с собой, не смотря на то, что у меня рабочий день. Я сказала, что поеду с ним, чтобы поддержать если он этого хочет, но в процессе разговора добавила, что мне это совсем неинтересно. Он сделал вывод, что я его не люблю. Что мне должно быть не дело важно, а с кем я провожу время и неважно как я его провожу.
Я спросила будет ли ему интересно сидеть со мной на работе, пока я вся в запаре, он сказал, что ДА. Сделал вывод, что я его не люблю и хочу только развлекаться с ним. И добавил, что у него было много женщин, которым было бы приятно поехать с ним куда угодно. Это было очень обидно.
И такое у нас случается постоянно. Он хочет одну жизнь на двоих, ВСЕ делать вместе. А я люблю побыть в одиночестве, сама поделать какие-то свои дела и т.д. Мне нравится немного соскучиться, а он хочет быть вместе каждый день.
Какого мнения придерживаетесь вы, и как все происходит у вас в паре?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Мистер-Хуистер
#1

Отрежь ему в пенис, и выброси его в окошко.

Гость
#2

автор,очень схожая ситуация была у меня в прошлом.расскажите,как вы проводите досуг с подругами,как он реагирует?

Гость
#3

Ну что касается перегона машины - я бы поддержала. В дороге нужен приятный штурман, который бы поддерживал водителя разговорами, бутербродиками, крепким кофе... Романтика, блин)))

Mascha
#4

вообще не понимаю людей, которые настолько разные, но зачем то встречаются, причем оба меняться не собираются.
может, например, когда вы дома вместе, вы можете сидеть рядом, но делать свои дела? каждый за своим компом или со своей книгой. но это единственный возможный компромисс, а в ситуации с поездками и т.д. кому то придется идти на уступки.
у нас с мужем одинаковые взгляды на все важные вопросы, да и вообще почти на всё))) не знаю, как разные люди вместе уживаются, кому то придется прогибаться

Тузька
#5

У нас в паре каждый в праве заниматься тем, чем ему хочется и не навязывать это партнеру. И оба довольны. Не представляю, как мой парень будет матрасить со мной и подругами, или как я буду с его друзьями зависать в ресторане. Каждому свое. Общих занятий достаточно, но в основном каждый сам по себе. И это идеально нам подходит .

Я бы поехала за машинкой, если бы в этот день была свободна.

Гость
#6
Гость

автор,очень схожая ситуация была у меня в прошлом.расскажите,как вы проводите досуг с подругами,как он реагирует?

Ну я редко с кем-то вижусь. НО если вижусь, то он не понимает, как я время, которое могла бы провести с ним трачу на кого-то другого. Говорит, что ему со всеми скучно и все время бы проводил со мной. Не нравится ему это, короче.
Но т.к. я редко с кем-то встречаюсь - терпит. Если бы было чаще были бы скандалы 100 процентов.
А у вас как?

Ягодка-колючка
#8

4, Все просто когда встречаются имеют большие надежды на будущее, но совершенно не замечают на каких условия:) Вот это показательный пример. Мужчина изначально озвучил позицию : семья-это одна жизнь на двоих....не нравится никто не заставляет:) колхоззз же дело добровольное:)

Ваше+имя
#9
Гость

Ну что касается перегона машины - я бы поддержала. В дороге нужен приятный штурман, который бы поддерживал водителя разговорами, бутербродиками, крепким кофе... Романтика, блин)))

Я не отказывалась ехать. Я наоборот сказала, что буду волноваться как он там один обратно поедет и все такое. Проблема именно в том, что он не понимает как это так мне может быть что-то неинтересно, когда ОН РЯДОМ. Это его и задело. По моим делам он тоже хочет ходить вместе, но это не по мне. Мне проще самой.

Гость
#10

Эта причина послужила поводом к тому, что я рассталась со совим женихом перед свадьбой. Он тоже считал, что надо все делать вместе, обижался, что я его с собой за шмотками не беру. Тьфу, как вспомню - аж противно. Мужик должен быть занят целый день на работе,а он как девочка.

Ягодка-колючка
#11

9, ну если Вы не вписываетесь в его концепцию семьи ...в чем проблема?

Ваше+имя
#12
Ягодка-колючка

9, ну если Вы не вписываетесь в его концепцию семьи ...в чем проблема?

В надежде) если бы все так просто разбегались из-за того, что "мозгом понимают"..

Гость
#13

Когда начли жить вместе я тоже была такого мнения, я горела от страсти, он был жутко влюблен но очень тщательно охранял свое личное пространство, были непонимания обиды, я считала что он меня не любит, время от времени парила ему мозг, он взрывался и тд, я спустила на тормоза,стала жить своей жизнь, так и живем вместе уже 8 лет есть ребенок, у него свои дела у меня свои, я больше стала любить проводить время в одиночестве, не встречаю уже его у порога, не слушаю его мужские истории, наверное это и держит нас вместе, хотя по началу я тоже как и ваш мужчина сииильно обижалась

Ваше+имя
#14

А я понимаю автора - мне бывает приятно побыть одной. Муж частично адаптировался. Но если я при нем начинаю говорить по телефону (кстати, это редко бывает, я не любитель задушевных бесед) - то он обязательно (!!!) прибежит и начнет обьяснять, что надо срочно или ребенка кормить, или смотреть, чем занят (хочу заметить, что если он дома, он никогда и ничем с ребенком не помогает и вообще не в курсе что и когда нужно - только играет немного). Да, и не переносит, если я вечером одна к компу сажусь... Но было хуже.

Mascha
#15

автор, вы с ним говорили об этом вообще? спрашивали, готов ли он идти на компромисс?
вы с ним сколько вместе? может он только первые полгода такой, потом сам будет от вас к друзьям сбегать))

Ваше+имя
#16
Mascha

автор, вы с ним говорили об этом вообще? спрашивали, готов ли он идти на компромисс?
вы с ним сколько вместе? может он только первые полгода такой, потом сам будет от вас к друзьям сбегать))

Мы постоянно об этом говорим. Вместе полгода. Договорились до того, что рано или поздно кто-то примет позицию другого или разбежимся.
Когда только познакомились я сразу озвучила, что думаю по поводу отношений. Более того сказала, что я к ним не готова и скорее склоняюсь к свободным. Т.к. мне одной хорошо. Никаких нервов, чувства вины и обязательств. Он же говорил, что жить вместе это ад. Но сейчас, наоборот, оченьхочет жить вместе. А я скорее интроверт. Мне очень нравится приходить домой где никого нет, ни с кем не разговаривать, быть в своих мыслях. Его это обижает и напрягает.
Если я провожу день дома, то он спрашивает "неужели тебе нормально? неужели ты не скучаешь и хорошо себя чувствуешь?". Ну и считает, что не люблю и забиваю на него. Но это не так. Просто мне с самой собой хорошо и спокойно. Но, конечно, напрягаюсь от того, что он в это время страдает. Стараюсь почти все время проводить с ним, но хотелось бы баланса.

Ваше+имя
#17

Ну я редко с кем-то
вижусь. НО если вижусь,
то он не понимает, как я
время, которое могла бы
провести с ним трачу на
кого-то другого. Говорит, что ему со всеми скучно и
все время бы проводил со
мной. Не нравится ему
это, короче.
Но т.к. я редко с кем-то
встречаюсь - терпит. Если бы было чаще были бы скандалы 100

в принципе,подобного ответа я и ждала :) у нас уже никак,я закончила отношения с данным человеком.он меня морально "душил". я нуждаюсь в личном пространстве.мне иногда необходимо побыть одной,как и порой встретиться с подругами..а у него вечно недовольная мина была.сам ни с кем не общался,всё дома да со мной,и ждал того же от меня.знакомые мои ему не нравились,пытался их от меня отвадить.я устала и ушла

Ваше+имя
#18

Ну я редко с кем-то
вижусь. НО если вижусь,
то он не понимает, как я
время, которое могла бы
провести с ним трачу на
кого-то другого. Говорит, что ему со всеми скучно и
все время бы проводил со
мной. Не нравится ему
это, короче.
Но т.к. я редко с кем-то
встречаюсь - терпит. Если бы было чаще были бы скандалы 100

в принципе,подобного ответа я и ждала :) у нас уже никак,я закончила отношения с данным человеком.он меня морально "душил". я нуждаюсь в личном пространстве.мне иногда необходимо побыть одной,как и порой встретиться с подругами..а у него вечно недовольная мина была.сам ни с кем не общался,всё дома да со мной,и ждал того же от меня.знакомые мои ему не нравились,пытался их от меня отвадить.я устала и ушла

Ваше+имя
#19

Ну я редко с кем-то
вижусь. НО если вижусь,
то он не понимает, как я
время, которое могла бы
провести с ним трачу на
кого-то другого. Говорит, что ему со всеми скучно и
все время бы проводил со
мной. Не нравится ему
это, короче.
Но т.к. я редко с кем-то
встречаюсь - терпит. Если бы было чаще были бы скандалы 100

в принципе,подобного ответа я и ждала :) у нас уже никак,я закончила отношения с данным человеком.он меня морально "душил". я нуждаюсь в личном пространстве.мне иногда необходимо побыть одной,как и порой встретиться с подругами..а у него вечно недовольная мина была.сам ни с кем не общался,всё дома да со мной,и ждал того же от меня.знакомые мои ему не нравились,пытался их от меня отвадить.я устала и ушла

Ваше+имя
#20

с телефона пишу,три раза напечатала,блин(

Хованский
#21

автор эгоистка
муж от тебя уйдет к другой доиграешся же

гость
#22
Хованский

автор эгоистка
муж от тебя уйдет к другой доиграешся же

ну и пусть валит, что теперь подстраиваться под кого-то всю жизнь??

Ваше+имя
#23
Хованский

автор эгоистка
муж от тебя уйдет к другой доиграешся же

Я за баланс и гармонию.

Ваше+имя
#24
Гость

Мужик должен быть занят целый день на работе,а он как девочка.

++++++++++++++++==

гость
#25

конкретно в ситуации с машиной я бы наверное не поехала, тк ленивая, люблю дома посидеть или прогуляться, а транспорт только на короткие расстояния погонять)
а в целом я считаю, что да, надо всё вместе (не доводя конечно до абсурда), сообща (ну за исключением может каких-то крайних редких случаев). и как ранее писали про шмотки и рестораны. да, я бы с удовольствием пошла в ресторан с его друзьями, тк люблю мужские компании. и взяла бы с собой по магазинам, тк то, что я покупаю должно нравиться и ему тоже! и при этом я, о ужас, могу и сообщения в телефоне почитать у мужчины) ещё я хочу знать всё о прошлом своей половинки, кто был у него, когда и тп..я считаю, что любовь-это когда двое, когда МЫ. всё решаем вместе. полностью доверяем друг другу. и всё рассказываем. но при этом должны быть компромиссы. как в варианте с машиной)
один парень мой, бывший, всегда прятал от меня телефон. хотя я просекала, что он с девками общается. меня это бесило. но больше взбесило, что недавно, он будучи уже женатым на другой, общался со мной. и причём на откровенные темы. и приходил в сеть, когда я просила и тп....но всё до тех пор, пока его не спалила жена! так вот её он послушал и перестал со мной общаться!

гость
#26
Ваше+имя

++++++++++++++++==

так если он свободен, почему не сходить с вами?

Ваше+имя
#27
Mascha

вообще не понимаю людей, которые настолько разные, но зачем то встречаются, причем оба меняться не собираются.

тоже не понимаю

Ваше+имя
#28
гость

так если он свободен, почему не сходить с вами?

я буду напрягаться и нервничать. вот хочу я пойти за шампунем, я могу сто часов в магазине проторчать - баночки рассматривать. а ему что делать? ну что за ерунда.
а так идешь себе один, без напрягов и чувства вины.

гость
#29
Ваше+имя

я буду напрягаться и нервничать. вот хочу я пойти за шампунем, я могу сто часов в магазине проторчать - баночки рассматривать. а ему что делать? ну что за ерунда.
а так идешь себе один, без напрягов и чувства вины.

ну так если он сам ХОЧЕТ, значит ему не будет напряжно с вами ходить) другое дело, если вы его тащите.
ну шампунь да, можно и одной. а одежду я считаю вполне приемлемо с мужчиной

Гость
#30

А два унитаза в одной комнатке он уже сделал? Вместе какать веселее)) А то вдруг подумает, что вы его не любите, раз заперлись в туалете в гордом одиночестве.

Лена
#31

Я рассталась с МЧ из-за такой же проблемы. Он считает , что все свободное время надо проводить вместе, если мне куда-то нужно (в магазин, к подруге, в спорт зал, баня, командировка), 30 летний мужик жутко обижался, делал лицо как обиженная школьница. Я не выдержала, мне нужно личное время и пространство куда не нужно было вторгаться на начальном этапе отношений. Я хотела свободных отношений для взаимного удовольствия, а получила обидчивого парня-прилипалу, от которого одни нервы. Про два унитаза круто конечно!

Ваше+имя
#32

Как я мечтаю о таком мужчине, но не попадались мне такие, а наоборот эгоисты какие то.

Ваше+имя
#33
Ваше+имя

Как я мечтаю о таком мужчине, но не попадались мне такие, а наоборот эгоисты какие то.

Разве это не эгоизм?

Ваше+имя
#34

Если у вас на начальном этапе нет тяги к своему мужчине,что будет дальше.как чужие люди станете.вы какая то холодная.

Ваше+имя
#35

Фу, у меня муж такой. Еле приучила, после угроз что разведусь и скандалов, чтобы сам своими делами занимался, а не вис сутками на мне, как обезьяна на пальме. Но стоит расслабиться - опять норовит влезть в мои планы. Сучонок.

Ваше+имя
#36
Ваше+имя

Если у вас на начальном этапе нет тяги к своему мужчине,что будет дальше.как чужие люди станете.вы какая то холодная.

А ты какая-то клейкая, как сопли.

Гость
#37

Я считаю как муж автора-только вместе)))))))))))))))

Лена
#38

Посмотрю что будете делать, если даже к гинекологу с вами пойти захочет!Вот именно, как обезьяна на пальме. Извините,но когда мой поперся со мной ногти наращивать я не выдержала, была последняя капля.

Гость
#39

Автор это потому что вы близнецы , а он дева по гороскопу ?

Крокодила
#40

У меня тоже бывший парень считал, что все мое свободное время я обязана проводить с ним, что его машиной мы должны заниматься вместе (ездить в сервис, покупать зимнюю резину и пр), что если мы никуда не идем, то я просто обязана сидеть с ним дома на диване, смотреть ему в рот, слушать его дурацкие анекдоты или смотреть телек в обнимку. Я говорю, телек отдельно, обнимки отдельно, он этого не понимал или не хотел. При этом он делал страдальческий вид, когда мне нужно было пройтись по магазинам и что-то себе купить, он не хотел вместе со мной примерять одежду, обувь, а мне так хотелось заинтересованную компанию во время шоппинга, ему было лень идти со мной выбирать сантехнику для моей квартиры, когда там был ремонт, а мне нужен был мужской совет, что и как лучше поставить, что более функционально и тд. А может это была не такая любовь, что хоть где и как, но быть с ним. Мне было нужно личное время и пространство.

Гость
#41

у меня наоборот.МЧ живет своей жизнью, ходит на концерты, играет с друзьями в футбол, объясняя это тем, что его увлечения мне неинтересны,поэтому он и не зовет.Я согласна, но мне обидно, что на футбол они идут компанией,в которой есть девушки, а меня он не зовет.И говорит, что я его заставляю ВСЕ делать вместе,хотя по сути мы ничего вместе и не делаем, кроме просмотров фильмов у меня дома несколько раз в неделю и шатания по улице в выходной день.А ему уже 28

Гость
#41
Ваше+имя

Ну я редко с кем-то
вижусь. НО если вижусь,
то он не понимает, как я
время, которое могла бы
провести с ним трачу на
кого-то другого. Говорит, что ему со всеми скучно и
все время бы проводил со
мной. Не нравится ему
это, короче.
Но т.к. я редко с кем-то
встречаюсь - терпит. Если бы было чаще были бы скандалы 100

в принципе,подобного ответа я и ждала :) у нас уже никак,я закончила отношения с данным человеком.он меня морально "душил". я нуждаюсь в личном пространстве.мне иногда необходимо побыть одной,как и порой встретиться с подругами..а у него вечно недовольная мина была.сам ни с кем не общался,всё дома да со мной,и ждал того же от меня.знакомые мои ему не нравились,пытался их от меня отвадить.я устала и ушла

тоже самое сейчас

Гость
#43
Ваше+имя

я буду напрягаться и нервничать. вот хочу я пойти за шампунем, я могу сто часов в магазине проторчать - баночки рассматривать. а ему что делать? ну что за ерунда.
а так идешь себе один, без напрягов и чувства вины.

Хах, когда появятся дети, придется забыть про 100 часов выбора чего либо)))))

Гость
#44

То же самое

Гость
#45

Понимаю как и его, так и вас. Прожила обе роли в одних отношениях. 5 лет вместе. Его безумно любила и вела так, как вы муж, постоянно хотела быть с ним, а он мне говорил, что мол ты хочешь уже и одним воздухом дышать и т.п. прошло 2 года, у меня чувства угасли, теперь он меня душит, что все надо вместе делать, обижается. Я ему привожу его же аргументы и он злится, потому что понимает, что все эти отмазки от отсутствия чувств или из недостатка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: