Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна уважать мужчину?

В последнее время стали попадаться мужчины с первобытно-общинными самцовыми понятиями, типа: я-мужик (самец), поэтому ты должна сидеть молчать, не вякать, и вообще, твое место на кухне, женщина... Ты меня должна уважать априори и вообще, ты должна и точка! Спрашивается, чего это я ему что-то должна? Почему я его ДОЛЖНА уважать? Только от того, что он мужчиной родился? Наоборот, если мужчина так себя ведет, я понимаю, что он глубоко не уверен в себе и пытается утвердиться за мой счет... Тогда какой он мужчина вообще если утверждается за счет женщины? И за что его уважать? Самец - да, самцом возможно его назвать, ито не факт...Так вот, почему мужчины считают, что они достойны уважения и непререкаемый авторитет для женщины? Цепляются за устаревшие патриархальные понятия? Не понимают, что мир вокруг изменился уже, всё изменилось и никто никому ничего не должен?

Дамочка
89 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Ну так же как и Вконтакте у каждой второй на стене висит что-нибудь типа: Настоящий мужчина должен)))

Игорь
#2

А вообще, если серьёзно, то все что ты видишь вокруг, сделано мужчинами. Да-да и теплый клозет тоже.

Гость
#3

Все что вокруг сделано женщинами. Если Менделеев - гений, почему я должна уважать за это вон того Васю? Он тут причем?

Инквизиция
#4

Автор, выйграйте у него в шахматы и поставьте его на место)

Лика
#5
Гость

Если Менделеев - гений, почему я должна уважать за это вон того Васю? Он тут причем?

+100. Вот именно.

Уважать Менделеева есть за что, а какого-то Игоря, Васю, Петю и т.д. только потому, что они одного пола с выдающимся ученым? С чего вдруг-то?

Кенгуру
#6
Игорь

А вообще, если серьёзно, то все что ты видишь вокруг, сделано мужчинами. Да-да и теплый клозет тоже.

Тебя, Игорь, видимо, мужчина родил и воспитал тоже? Раз всё мужчинами сделано.

запретная женщина
#7
Игорь

А вообще, если серьёзно, то все что ты видишь вокруг, сделано мужчинами. Да-да и теплый клозет тоже.

потому что нам женщинам было некогда философстовать и изобретать.мы нянчили,работали и тащили на себе быт дом,готовку.

А у вас мужиков была уйма свободного времени пока жена пашет-и писать и рисовать и стихи сочинять и много чего подобного.

Кенгуру
#8
Инквизиция

Автор, выйграйте у него в шахматы и поставьте его на место)

Такие обычно беситься начинают неистово, если их в шахматы обыграть. Прибить может. Лучше свалить от греха пораньше.

Автор, ищите нормального мужика.

Лика
#10
запретная женщина

потому что нам женщинам было некогда философстовать и изобретать.мы нянчили,работали и тащили на себе быт дом,готовку. А у вас мужиков была уйма свободного времени пока жена пашет-и писать и рисовать и стихи сочинять и много чего подобного.

+100. Именно так. Кто-то должен был устраивать жизненный быт этого выдающегося творца. Чтобы он мог творить и не тратить время и силы на "мелочное земное".

Вот из-за такой пустой демагогии (как здесь продемонстрировал Игорь своими высказываниями) многие мужики искренне недоумевают, почему это жена-домохозяйка, обслуживающая его в быту, не понимает, что ее место на коврике. Ведь это он - мужчина - царь и господин, а она обязана пресмыкаться.

Ну да, ну да...

Старая Кукрыникса
#11

Женщина должна быть самостоятельной и самодостаточной.

Не зависеть материально от мужчины. Сама на себя только должна надеяться. Тогда не придётся плясать под дудку "царя природы"!

Женщины от природы все почти одинаковы, средние по интеллекту.

А у мужчин большой разброс: от конченых дураков до гениев.

Именно гении и изобрели всё, а их мудрые жены им помогали, заботились о них.

Только с какого это перепугу дураки примазываются к достижениям цивилизации? Они-то здесь причем?

Это Менделеев был гений, а Вася из соседней квартиры почему-то гундит жене "все бабы дуры, ничего не изобрели" ... Тьфу!

Кстати, Менделеев, кажется, был 17-м ребёнком в семье!

Представляете, каково его маме было - растить и заботиться обо всех!

Но мам же никто в расчет не берёт ...

Гость
#12

А что ему еще говорить, что он закомплексованный неудачник. Хочется верховодить, а не получается, характер не тот, вот и остается ему вспомнить что где-то читал и слышал, что женщина чего-то там должна мужчине.

Уважают человека, а не его пол. С такими нормальной жизни не будет, они всегда будут этим потыкать, как своим единственным аргументом иллюзорным.

Стиморол
#13

Если люди, строчащие подобные темы реальны, то совсем не увидительно, что у них на личном фронте разруха и застой.

Гость
#14

Да весь вуман усеян высказываниями, что мужчина должен то и должен се.

Гость
#15

Ну а вообще нормальный тон-уважать каждого изначально, а уже потом смотреть по поступкам и решать надо ли уважать при более близком знакомстве).

Гость
#16

А название то какое у автора - "дамочка" хи хи

Затычкин
#17

Правильно, женщина уважает мужчину без напоминаний и дрессировки с его стороны.

Дамочка
#18
Бухие бухи

Смотря что за отношения у Вас. Если просто знакомство, то что мешает слать их в сад? Всех не переделаешь.

Если Вы зависите от них материально, то они просто требуют плату, и могут требовать что угодно, пока Вы зависимы, хоть возмущайтесь, хоть нет.

Самое интересное, что обычно так себя ведут те, которые из себя ничего не представляют (по крайней мере финансово), и не только. Нормальные, состоявшиеся личности, просто заботливые и адекватные так не говорят.

Дамочка
#19
Затычкин

Правильно, женщина уважает мужчину без напоминаний и дрессировки с его стороны.

Ни одного обоснованного мужского мнения, одни избитые шовинистские фразы.

Старая Кукрыникса
#20
Затычкин

Правильно, женщина уважает мужчину без напоминаний и дрессировки с его стороны.

А мужчина уважает женщину, если только он нормальный человек, а не "в ж.о.п.е затычка"!

Старая Кукрыникса
#22
Дамочка

Ни одного обоснованного мужского мнения, одни избитые шовинистские фразы.

Я тут в одной теме пыталась выудить "обоснованное мужское мнение" у некоего Челлова (слышали, наверное?), так ни фига не вышло.

Талдычит: "мужик сказал, баба слушается!"

На каком основании, я спрашиваю?

А на том, грит, что у мужика с.т.ручок в штанах!

ФСЁ!

Так у меня пи.z.да в штанах, и чё????

Старая Кукрыникса
#23

Уже и слова пи.z.да не могут пропустить, а всякие мерзкие "трактаты" о мужском якобы превосходстве на раз пропускают!

Старая Кукрыникса
#25
Lexmechanic

Конечно не должны!

И мужчины Вас уважать тоже не должны.

Всякий человек должен уважать другого человека!

Гость N
#26

Если мужчина ведёт себя по-свински, никто Вас не обязывает его уважать.

Гость
#28

Да не должна расслабься

Старая Кукрыникса
#29
Lexmechanic

Старая Кукрыникса Я тут в одной теме пыталась выудить "обоснованное мужское мнение" у некоего Челлова (слышали, наверное?), так ни фига не вышло.

Талдычит: "мужик сказал, баба слушается!"

На каком основании, я спрашиваю?

А на том, грит, что у мужика с.т.ручок в штанах!

ФСЁ!



Так у меня пи.z.да в штанах, и чё????



Вы бы ещё в психоневралогический диспансер обратились за авторитетным мнением )

Так вы Челлова не поддерживаете?

Старая Кукрыникса
#32
Lexmechanic

Не согласен.

Я уважаю только тех, кто заслужил уважение.

К остальным применяю минимальные правила приличия.

Я, например, уважаю бабушку, которая идёт в вагон метро впереди меня. Чего она должна у меня заслуживать?

Или мамка с дитём на руках. Я ей уступаю место. Она тоже ничего не должна у меня заслуживать.

Старая Кукрыникса
#36
Lexmechanic

Старая Кукрыникса

Так вы Челлова не поддерживаете?



Удивительно, правда? ;)

Гм ... Здесь обычно мужчины друг за друга, железно ...

Поэтому и удивительно.

А вот интересно: что оно за фрукт такой, этот Челлов? Он штатный тролль или придурок?

Гость N
#37
Старая Кукрыникса

А вот интересно: что оно за фрукт такой, этот Челлов? Он штатный тролль или придурок?

Судя по его постам, он успешно совмещает обе эти функции.

Джек 1888
#45
Дамочка

Не понимают, что мир вокруг изменился уже, всё изменилось и никто никому ничего не должен?

эх какой умный мысль

как бы его до девушек довести)

Старая Кукрыникса
#47
Гость N

Судя по его постам, он успешно совмещает обе эти функции.

Скорее всего ...

Дамочка
#48
Гость N

Судя по его постам, он успешно совмещает обе эти функции.

))))))) И шовинист по совместительству)))

Старая Кукрыникса
#49

"[quote="Дамочка"]))))))) И шовинист по совместительству)))[\/quote]\n
\n
\n
Шовинист. \n
Троллист. \n
Нигилист \n
...ист!"

Затычкин
#50

"[quote="Затычкин"]Правильно, женщина уважает мужчину без напоминаний и дрессировки с его стороны.[\/quote]\n
\n
*или не уважает\n
Еще меньше заслуживают уважения мужчины, требующие уважения к себе. Если он его достоин, женщина просто его уважает, без требований и ультиматумов с его стороны. Уважение к мужику на его ответственности, а не женская обязанность."