Гость
Статьи
В чем смысл вашей …

В чем смысл вашей жизни?

Ради чего вы живете? Вопрос и к М, и к Ж. Подскажите, может и я тогда найду, ради чего мне жить. А то задумалась тут - а смысла-то и не нашла. Только не пишите *дорасти до директора* или *вырастить …

Татьяна
563 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Я вам про энергию написала. Если икона 16 века, допустим, какая ж от неё энергия, её не сравнить с той, что вы пару месяцев назад купили и поставили около ТВ.

Церкви не зря куполами строили: опять же считается, что энергия скапливается под этим куполом, окутывает человека и делает ближе к Богу.

Это надо просто принять в сердце, понять.

А если вы высмеиваете всё, что связано с религией - у меня нет цели достучаться до вас. Каждый сам своим путём приходит к вере. Увы, большинство путем страданий.

вы откуда знаете какую икону и где я покупала? и когда?

и я ничего не высмеиваю... я просто пытаюсь понять...

вот и объясните с точки зрения религии- по вашему мнению действуют только те иконы, которые только покупаются в определенных намоленных храмах?

это каким образом вообще с верой связано?

Гость
#502

у меня смысл жизни в ребенке, только в нем одном. мне без него и жизнь не нужна.

Гость
#503
Гость

для того, чего просите у Бога. Что вам надо - ту просьбу и отсылаете наверх.

аа, понятно.

Спасибо вам

Гость
#504
Гость

ГостьЯ вам про энергию написала. Если икона 16 века, допустим, какая ж от неё энергия, её не сравнить с той, что вы пару месяцев назад купили и поставили около ТВ.

Церкви не зря куполами строили: опять же считается, что энергия скапливается под этим куполом, окутывает человека и делает ближе к Богу.

Это надо просто принять в сердце, понять.

А если вы высмеиваете всё, что связано с религией - у меня нет цели достучаться до вас. Каждый сам своим путём приходит к вере. Увы, большинство путем страданий.

вы откуда знаете какую икону и где я покупала? и когда?

и я ничего не высмеиваю... я просто пытаюсь понять...

вот и объясните с точки зрения религии- по вашему мнению действуют только те иконы, которые только покупаются в определенных намоленных храмах?

это каким образом вообще с верой связано?

Где это продаются иконы 16 века и сколько они стоят? Страшно представить ценник.

Прежде чем вам молиться, надо очистить душу - это исповедь, причастие. А то получается: сами грешны. а у Бога, как в бюро заказов, требуем своей мечты. Над душой надо работать: а не просто ныть и требовать, при этом продолжая грешить.

Гость
#505

у меня смысл жизни в ребенке, только в нем одном. мне без него и жизнь не нужна.

Не боитесь залюбить ребенка, избаловать. Или потом будет трагедия, когда ребенок шагнёт в самостоятельную жизнь и вы не будете особо нужны?

Гость
#506

у меня смысл жизни в ребенке, только в нем одном. мне без него и жизнь не нужна.

может быть , мы живем и видим в детях наших, смысл нашей жизни,..... на днях ребенок 16 лет зарезал свою мать 45 лет, за то что мама его раздражала, ......затем искупался сел и стал слушать музыку....,все в шоке, родные, школа,Общество,....причем хорошая семья , парень спокойный, хорошо учился, ужас.......,его будут судить как взрослого, здесь такой закон,--Европа---,максимум 25 лет,нет смертной казни, ......ну и есть ли смысл,.....скорее всего надо жить для себя и любить только себя.

Гость
#507
Гость

может быть , мы живем и видим в детях наших, смысл нашей жизни,..... на днях ребенок 16 лет зарезал свою мать 45 лет, за то что мама его раздражала, ......затем искупался сел и стал слушать музыку....,все в шоке, родные, школа,Общество,....причем хорошая семья , парень спокойный, хорошо учился, ужас.......,его будут судить как взрослого, здесь такой закон,--Европа---,максимум 25 лет,нет смертной казни, ......ну и есть ли смысл,.....скорее всего надо жить для себя и любить только себя.

Людям почему то недостаточно жить только для себя.Мне всегда было интересно, почему? Почему не для себя, почему для счастья нужен кто то еще?

А историю вы рассказали жутчайшую.

Это тот случай когда дети это наказание.

Гость
#508
Татьяна

Ради чего вы живете? Вопрос и к М, и к Ж. Подскажите, может и я тогда найду, ради чего мне жить. А то задумалась тут - а смысла-то и не нашла. Только не пишите *дорасти до директора* или *вырастить Петю/Машу хорошими людьми*. Вопрос обширен, в чем смысл ВСЕЙ жизни для вас.

Позволить человечеству будущего существовать и решать проблемы бессмертия, межзвездных путешествий, создания новых миров и новой жизни.

гость
#509
Гость

Гость

а почему вы решили,что вы сейчас не живете?))

Потому что у меня нет ничего что д.б у девушки к 33 годам. Это первое.

Второе: я не удовлетворена своей жизнью и всем что в ней происходит.

И я вижу что в ней и со мной происходит что то не то. Меня ничего не радует за что бы ни взялась тут же бросаю. Ко всему утратила интерес. Апатия полная. Развития ни в чем нет. Я как будто зависла в своем состоянии. Замерла.

Вот случайно забрела в эту тему... Я думала, что одна в таком состоянии к своим годам ... Все как обо мне в Вашем тексте..

Гость
#510
гость

Потому что у меня нет ничего что д.б у девушки к 33 годам. Это первое.

Второе: я не удовлетворена своей жизнью и всем что в ней происходит.

И я вижу что в ней и со мной происходит что то не то. Меня ничего не радует за что бы ни взялась тут же бросаю. Ко всему утратила интерес. Апатия полная. Развития ни в чем нет. Я как будто зависла в своем состоянии. Замерла.



Вот случайно забрела в эту тему... Я думала, что одна в таком состоянии к своим годам ... Все как обо мне в Вашем тексте..

Сколько вам лет и что у вас случилось?

что явилось причиной вашего состояния?

Гость
#511

А разве есть какие-то обязательные достжения, которые обязательно должны быть у девушки к 33 годлам?

Гость
#512
Гость

Не боитесь залюбить ребенка, избаловать. Или потом будет трагедия, когда ребенок шагнёт в самостоятельную жизнь и вы не будете особо нужны?

его и так уже избаловали, и есть с ним проблемы. он совершеннолетний, я так переживаю за него, что просто схожу с ума. мне вообще никто не нужен кроме него. надо было второго родить, когда была возможность, только об этом жалею в жизни.

Гость
#513
Гость

А разве есть какие-то обязательные достжения, которые обязательно должны быть у девушки к 33 годлам?

Конечно...

муж..ребенок (и не один желательно)..должность приличная (типа зам главбуха или начальник ПЭО)..отдельное жилье (не съемное)...автомобиль (иномарка )...круг общения (определенного уровня)..увлечения..хобби...

смысл жизни наконец и вообще желание жить

Гость
#514
Гость

Конечно...

муж..ребенок (и не один желательно)..должность приличная (типа зам главбуха или начальник ПЭО)..отдельное жилье (не съемное)...автомобиль (иномарка )...круг общения (определенного уровня)..увлечения..хобби...

смысл жизни наконец и вообще желание жить

То есть вы живете ради жилья должности?Да, не богаты же вы духовно.Да и желание вообще не иметь детей тоже свободный выбор свободного человек.

Гость
#515

его и так уже избаловали, и есть с ним проблемы. он совершеннолетний, я так переживаю за него, что просто схожу с ума. мне вообще никто не нужен кроме него. надо было второго родить, когда была возможность, только об этом жалею в жизни.

Вам лучше бы пожалеть, о том что ребенок вырос без отца избалованным недорослем.

Гость
#516
Гость

То есть вы живете ради жилья должности?Да, не богаты же вы духовно.Да и желание вообще не иметь детей тоже свободный выбор свободного человек.

Нет..вы меня не поняли.

Я не живу ради жилья или должности. Я сказала что у меня нет многого что положено иметь девушке в 33 года.

Вы спросили что именно должно быть. Я перечислила. Но это не значит что все перечисленное является смыслом моей жизни.

Меня беспокоит отсутствие семьи. Больше ничего.

и еще мне интересно чем руководствуются люди не желающие иметь детей?

Неужели им не страшно стариться?Для кого они живут и работают? кому оставят заработанное?

Гость
#517
Гость

Вам лучше бы пожалеть, о том что ребенок вырос без отца избалованным недорослем.

Главное что он есть в принципе. все остальное поправимо

Гость
#518

живу ради компьютерных игр! без них жизнь го.вно

Гость
#519

бессмысленная жизнь

вся жизнь бессмысленна, с деньгами или без них

жизнь обречена, остается лишь одна надежда

что все еще не совсем кончено и где-нибудь в темноте еще светит какой-то там пускай и тусклый и бледный но хотя б один лучик даже последнего на всей земле света...

хм
#520

Вот почитала вас и поняла, что нужно жить сейчас. Думала менять машину-типа еще год без отпуска буду..да ну ее машину- на отдых поеду!!

хм
#521

Насчет церквей. Что там такого намолено, если сами служители церкви-развратные люди..у нас вот батюшка только хенеси пьет да иномарки меняет. Для меня вера - в сердце. Я лючше ребенку 5 грн. Отдам чем свечку за деньги куплю. Из покон веков известно что церковь - одни из самых прибыльных бизнес афер

@@@
#522

Пока я хоть чем-нибудь недовольна в жизни, есть куда двигаться, есть мечты, желания, значит, есть смысл в жизни.Хочу переехать в другую страну, получить новую специальность, хочу, чтобы работа приносила удовольствие и достаточно денег, и да-хочу вырастить детей хорошими людьми.

Страшно, что когда-то придется умереть...

Мика
#523
Гость

Вы знаете когда я слышу что кто говорит что её подруги поднялись за её счёт, я тщательно пытаюсь понять, как же вы это так умудрились подруг своих поднять за ваш счёт а сами не поднялись? Мне бы было это невозможно поскольку я сама живу и люблю хорошую жизнь и если я кому то помогаю то я не вижу это что я помогаю им поднятсья, я вижу это что я в состоянии помочь не завимо от того если эти люди когда то отвернуться или нет, то есть у меня есть возможностьим помочь и я это делаю но не в ущерб себе а просто потому что кому хуже, и как ни странно я не могу сказать что они за мой счёт поднялись хотя их жизнь улучшилась, единственное что я могу сказать я рада что с моей помощью чья то жизнь стала лучше. Не делайте из себя жертву тогда и жизнь будет с вами достойно обращаться.

Глядя на себя прошлую, я жалею, что так поступила. Мне и самой это кажется теперь глупым, вкратце - пришла к нам в группу девочка, с ней подружилась, она часто прогуливала пары, не делала вовремя рефераты, курсовые - все это я делала за нее и так все 5 лет учебы. Когда пошли на практику, попросила отца, чтобы ее взяли со мной на практику (он обычный рабочий, просто направления давали на прохождения практики, а со стороны было трудно попасть)...ну дальше она сама уже поулыбалась кому надо, оказалась в нужное время в нужном месте и на 4 курсе ее оформили в штат, сейчас она уже начальница.

Почему ей помогала, потому что было жаль ее - у нее был ребенок, и это в 17 лет, да и дружбы хотелось настоящей, но она потом очень некрасиво поступала и не раз, подставляя меня...вот потом и пришло раскаяние, что помогла ей.

Гость
#524
Гость

Вам лучше бы пожалеть, о том что ребенок вырос без отца избалованным недорослем.

у него есть отец, и всегда был, с чего вы взяли, что я незамужняя? просто он единственный вот и получился избалованным. потому и жалею, что второго не родила.

Голубика
#525

Иногда я думаю о том, что скорей бы состарится, ну как полагается, прожив нормальную без трагедий и драм жизнь, вырастить сына, побывать в разных уголках земного шара, вкусно есть, свободно дышать и умереть со спокойной душой и наконец узнать все обо всем, я очень надеюсь что в "том" мире" я найду множество ответов на свои вопросы-вот в чем смысл моей жизни

Гость
#526

Смысл жизни - в самой жизни.

coocoo2
#527

Смысл не может быть в самой жизни Это все равно, что смысл работы в работе и тд Так только хитровыделанные философы считают)

Фрида
#528

534. Гость

Я тоже считаю, что смысл жизни - в самой жизни.

Можно просирать ее по-всякому, а можно столько всего открыть в своей жизни, что всем не снилось!

Мимо проходила.
#529

Делать добро, помогать себе и другим, беречь близких, любить, наслаждаться, постигать, узнавать, учится, верить, путешествовать, работать во благо...заботится о слабых..Стараюсь)И жизнь улыбается мне))

coocoo2
#530

По крайней мере по православию смысл не в земной жизни

Клопег
#531
Гость

ГостьЯ вам про энергию написала. Если икона 16 века, допустим, какая ж от неё энергия, её не сравнить с той, что вы пару месяцев назад купили и поставили около ТВ.

Церкви не зря куполами строили: опять же считается, что энергия скапливается под этим куполом, окутывает человека и делает ближе к Богу.

Это надо просто принять в сердце, понять.

А если вы высмеиваете всё, что связано с религией - у меня нет цели достучаться до вас. Каждый сам своим путём приходит к вере. Увы, большинство путем страданий.

вы откуда знаете какую икону и где я покупала? и когда?

и я ничего не высмеиваю... я просто пытаюсь понять...

вот и объясните с точки зрения религии- по вашему мнению действуют только те иконы, которые только покупаются в определенных намоленных храмах?

это каким образом вообще с верой связано?

Иконы - лишь образа святых.Можете не заморачиваться.

Клопег
#532
coocoo2

Смысл не может быть в самой жизни Это все равно, что смысл работы в работе и тд Так только хитровыделанные философы считают)

Может, еще как может)

Клопег
#533
Гость

Гость

То есть вы живете ради жилья должности?Да, не богаты же вы духовно.Да и желание вообще не иметь детей тоже свободный выбор свободного человек.

Нет..вы меня не поняли.

Я не живу ради жилья или должности. Я сказала что у меня нет многого что положено иметь девушке в 33 года.

Вы спросили что именно должно быть. Я перечислила. Но это не значит что все перечисленное является смыслом моей жизни.

Меня беспокоит отсутствие семьи. Больше ничего.

и еще мне интересно чем руководствуются люди не желающие иметь детей?

Неужели им не страшно стариться?Для кого они живут и работают? кому оставят заработанное?

Кем положено?Кому должно?Когда занимали?

coocoo2
#534
Клопег

Может, еще как может)

Это слишком простая доказуха. Типа суслик такой, потому что как же иначе)

Гость
#535
Мика

Глядя на себя прошлую, я жалею, что так поступила. Мне и самой это кажется теперь глупым, вкратце - пришла к нам в группу девочка, с ней подружилась, она часто прогуливала пары, не делала вовремя рефераты, курсовые - все это я делала за нее и так все 5 лет учебы. Когда пошли на практику, попросила отца, чтобы ее взяли со мной на практику (он обычный рабочий, просто направления давали на прохождения практики, а со стороны было трудно попасть)...ну дальше она сама уже поулыбалась кому надо, оказалась в нужное время в нужном месте и на 4 курсе ее оформили в штат, сейчас она уже начальница.

Почему ей помогала, потому что было жаль ее - у нее был ребенок, и это в 17 лет, да и дружбы хотелось настоящей, но она потом очень некрасиво поступала и не раз, подставляя меня...вот потом и пришло раскаяние, что помогла ей.

Вы знаете, если всё действительно так как вы написали, почему же вы грустны? Вы должны чувствовать себя замечательно от сознания того что благодаря вашей заботе о ней, вы подтолкнули её к лучшей жизни, хотя кто знает если бы вы ни приняли участия в её жизни её жизнь могла бы быть ещё лучше или ещё хуже, но не об этом речь, всё случилось так как случилось, поэтому не злитесь на неё а видте себя как превосходящий человек в её жизни с инициативы которого она находится там где она сейчас и живёт той жизнью на которую вы её направили вашей помощью. Любите себя за вашу милость которую вы ей оказали и не жалея ни о чём, окажите милость себе самой наконец и заживите жизнью которою вы хотите и которая делает вас счастливой не зависимо от обстоятельств.

Serpentes
#536

Мой смысл жизни - научиться быть счастливой, несмотря ни на что и развиться духовно и морально до заданного мною уровня.

Сибирский Валенок за океаном
#537
Гость

Смысл жизни установить очень просто. Надо просто подумать о том, что надо сделать непосредственно сейчас.

- Закрыть вумен. Выключить комп. Позвонить подружке.



А смысл?

- Мы с ней пойдем погуляем, а позже займемся сексом.



А смысл?

- Получу удовольствие и отдохну.



Завтра забудешь. Так что смысл?

- Наши отношения станут более тесными и близкими.



А смысл?

- Привыкнув к друг другу, мы решим завести семью.



А смысл?

- У нас родятся дети. И мы их будем воспитывать.



А смысл?

- Из них вырастут достойные.



А в этом какой смысл?

- Они тоже вырастят своих детей.



Нет так не пойдёт. Это цикл. Какой в этом всем смысл? Мы рожаем, растим, умираем. Смысл?

- Мы развиваемся. Через развитие становимся более совершенными людьми.



А смысл?

- Предназначение человека - становиться лучше, так написано в библии. То есть так завещал Бог.



Бог прости меня, я не ведаю, что творю.

А я вот всегда мечтал уехать в Америку. Получилось. Если не верите - посмотрите мой канал на ю тьюбе. Называется " Сибирский Валенок

за океаном". Но смысл жизни до сих пор ищу.

Ирина
#538

смысл в разные отрезки жизни меняется, раньше я думала что смысл моей жизни-жить на полную катушку и получать кайф от нее, а теперь уверена что это обретение семейного счастья и радости материнства, очень этого хочу.

ворчун
#539

смысл в том, что бы его найти, этот самый смысл ))) тема философская и я много думал об этом. Сама жизнь не имеет никакого смысла, - родиться, расплодиться и умереть )))

Гость
#540

для меня главное - чтобы мне было интересно) всегда есть что-то, что будит воображение заставляет искать ответы на вопросы

Гость
#541

Короче, как говорил Д'артаньян - я дерусь просто потому, что я дерусь

д'артаньяну было 18. А Вам сколько?

Гость
#542
Высокая

это от уровня развития зависит. кому-то лишь бы борщ наваристый был. а кому-то чтоб брюлики большие были

И чем одни отличаются от других?

Ничем.

Ибо и то, и другое есть материальные ценности. Если за их пределы смысл не вышел, то развитием тут и не пахнет.

Гость
#543

В чем смысл жизни?

Материальное благополучие, здоровье?

Все это можно потерять. Но все равно при этом жить и радоваться, есть такие люди.

Значит смысл не в этом.

Карьера, статус, творческая реализация? Наполняет жизнь смыслом?

Несомненно.

Но и все это можно потерять и все равно найти свое счастье.

Наконец, наши близкие - родители, дети, муж, друзья... Все они нам дороги. Очень. Но и они не вечны. Рано или поздно мы их потеряем, кого-то из них в связи со своим уходом в иной мир.

Но если после потери самых дорогих людей мы все равно продолжаем жить, значит в этом есть смысл.

Какой?

Смысл жизни в том, что невозможно потерять никогда и ни при каких обстоятельствах.

Без понятия Веры это объяснить невозможно.

Неверующему человеку просто не на что опереться, кроме как на окружающий мир, а в нем ничто не стабильно. Поэтому потеря чего-либо может стать крахом жизни.

Единственное, что вечно - Бог.

Только Его Любовь всегда с нами и в нас.

Именно ощущая любовь, мы счастливы. Когда любим мир, своих близких, любимое дело, свой дом, путешествия, бриллианты наконец.

Смысл жизни - научиться любить, даже теряя, потому что главное потерять невозможно.

Autunite
#544

В попугайчиках!

Студентка из столицы
#545

Смысл жизни в том, чтобы его найти.

Просто Я
#546

Мой сын, у кого есть маленькие дети по- другому и не смогут ответить, продолжение рода - смысл человеческой жизни! костьми лягу, но воспитаю Человека, Мужчину!

щас скажу
#547
Татьяна

Ради чего вы живете? Вопрос и к М, и к Ж. Подскажите, может и я тогда найду, ради чего мне жить. А то задумалась тут - а смысла-то и не нашла. Только не пишите *дорасти до директора* или *вырастить Петю/Машу хорошими людьми*. Вопрос обширен, в чем смысл ВСЕЙ жизни для вас.

во мне!

Ириска
#548
ах

Жрать вкусняшки!

Да, я жирная и люблю жрать) зато мне вкусно жить!

А я в последнее время потеряла вкус к еде. Теперь люблю только секс, интересные книги, фильмы, музыку и спорт.

Ириска
#549

Я раньше считала, что смысл жизни в самосовершенствовании. А теперь всё больше склоняюсь к мысли, что смысл жизни в отдыхе, развлечениях и в том, чтобы радостно и с удовольствием проживать каждый свой день.

Ириска
#550
Гость

Получать удовольствие от жизни. Находить радость в мелочах

Да-да-да, вот и я о том же )))))