Гость
Статьи
паранойя? или просто …

паранойя? или просто ревность к прошлому?

в течение полугода встречаюсь с парнем. у нас все хорошо, назло всем. но есть одно но! до меня он два года переживал расставание с девушкой, с которой встречался почти пять лет. ни с кем не встречался в это время. понятное дело, чем больше проходило времени - тем меньше чувств это вызывало, но все-таки они периодически встречались, как друзья, и даже несколько раз были близки, как я узнала. инициатором разрыва была она. а он переживал. пытался ее вернуть.
как в этой истории оказалась я - не знаю. странно, но я внешне на нее похожа. если бы у меня были длинные ноги и меньше вес. я знаю ее фамилию и захожу на ее страницы в соц.сетях, чтобы в очередной раз на нее посмотреть и узнать, что у нее нового.
я видела все ее фотографии у него в компьютере, и читала всю их переписку, а она была у него в телефоне сохранена. я понимаю, что это глупо. они точно не виделись за эти полгода ни разу. но меня напрягает сама мысль, что я некая замена. подделка. я, которая всегда была выше всех домыслов и сплетен, как ревнивая жена уже пытаюсь найти сложности.

алина
7 ответов
Последний — Перейти
ФантИк
#1

Была в подобных отношениях, итог мы расстались. Не знаю из-за нее или не из-за нее, но я всегда чувствовала что я на втором месте. Очень напрягало, тоже рассматривала ее, представляла их вместе, бесилась. Единственное у нас было так что он с ней втайне переписывался, встреч точно не было, т.к. она в др.городе жила. Скорее я уже сама еще тогда поставила в глубине души точку, поэтому отношения пошли по наклонной. как вариант пусть он при вас позвонит ей и расставит все точки над и. Что больше не имеет смысла им общаться, что он любит вас и что та ему не нужна. Когда я просила своего об этом для моего спокойствия он отказался, это для меня очень показательно.

Ева
#2

у меня тоже была подобная ситуация, просто они расстались, потому что не могли быть вместе..у моего парня это была первая любовь.... она постоянно напивалась и звонила ему, я истерила, он бесился....короче такая была пурга в отношениях, но еще звонили другие девушки, как я поняла он потом с другими встречался или паралельно..мне не особо было интересно...она меня нашла в инете и постоянно заходила, я не зная кто это вообще не обращала внимания,

а потом как то зашла и была в шоке - она выставила его фотку у себя на страничке, я позвонила ему - и спросила знает ли он эту тетку (по другому про нее не скажешь)... он сказал, что бывшая... они тоже встречались лет пять...

итог - мы уже больше пяти лет вместе и женаты, а да забыла и счастливы...

он сменил номер телефона и эта пьянь его больше не достает....

Ева
#3

но было трудно, постоянно меня преследовали мысли, что он опять уйдет к бывшей, раз там такая любовь была... но со временем отпустило

Алина
#4

Ну по поводу позвонить при мне - я бы не рискнула попросить. Ведь, как он мне говорит, они уже полгода как не общались, единственное - он поздравил ее в виде сообщения в День Рождения! И чтобы он ей позвонил и сказал, что все между ними кончено. Когда она сама его бросила, и как я понимаю держит его подстраховочным вариантом, далеко от себя не отпуская.

А если он ей позвонит со словами, что у него девушка - это будет странно

Алина
#5
Ева

но было трудно, постоянно меня преследовали мысли, что он опять уйдет к бывшей, раз там такая любовь была... но со временем отпустило

Вот я об этом и думаю. Потому что внешне я проигрываю. По социальному статусу выигрываю. По характеру не знаю- но по его словам - обе хороши! Эмоциональные и скандальные! Видимо, похожи.

И постоянно в голове мысль, что я просто вовремя под вернулась и просто похожа на нее. Прям засела! Что она его отшила, а я для показа, что у него все хорошо.

Гость
#6

Девочки,знакомая ситуация!!!!только у меня еще хуже...он был женат!жена его в другой стране,2 года наз развелись,со мной год.Почему расстались не говорит,уходит от ответа.Иногда все отлично ,а иногда как накатит,сижу реву,думаю что ее любит до сих пор,хотя ко мне относится отлично,подарки,отдых и т.д...что делать с этим не знаю,как побороть эту ревность.....

Алина
#7
Гость

Девочки,знакомая ситуация!!!!только у меня еще хуже...он был женат!жена его в другой стране,2 года наз развелись,со мной год.Почему расстались не говорит,уходит от ответа.Иногда все отлично ,а иногда как накатит,сижу реву,думаю что ее любит до сих пор,хотя ко мне относится отлично,подарки,отдых и т.д...что делать с этим не знаю,как побороть эту ревность.....

Радует, что нас таких больных на всю голову много. Нет, чтобы жить и радоваться. Сидим и гипертрофируем проблемы )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: