Гость
Статьи
Веду себя, как стерва. …

Веду себя, как стерва. Муж стал исправляться

Просто высказаться, кому лень - не читайте. Предыстория такова. Женаты 19 лет, не скажу, что жили душа в душу, но, до недавнего времени жили в любви. Я такая жена "пионерка-отличница", которая все понимает и прощает, тащит на себе быт и заботу детях, жалеет мужа, ведь "он же работает". Все ради семьи, ничего ради себя. Я не могла по другому, меня так воспитали. Первые лет 10 все было нормально, потом местами хорошо, местами хуже, а последние 2-3 года стало вообще невыносимо. Муж стал психой, орет по любому поводу, оскорбляет меня жестко порой. Стал пить, работать почти перестал, некогда - то бухой, то похмуры. Сознался в былых "случайных связях". Я была ему все эти годы верна на 100%, а он этого не оценил даже. И секса у нас почти не было последнее время (по его инициативе), хотя раньше он было часто. Короче, думала я, думала, и поняла, что пошло бы оно все к черту. Надо готовить отступные пути, но на это потребуется время. А пока я буду жить для себя, благо, сын почти взрослый. Высказала мужу много чего... Встряхнулась, занялась внешностью, здоровьем. Начала свои проекты по работе, без него, маааленькие и малоперспективные, но независимые. Пошла учиться на курсы, завела новые знакомства. Стала больше общаться с друзьями, развлекаться. Домашние дела задвинула на пятый план. С мужем веду себя, как ***, вообще нормально разговаривать с ним не могу, постоянно язвлю, раздражаюсь, стебу его. Недавно завела любовника (легкие приятные отношения без выноса мозга и соплей, да и секс, опять же), и мне совершенно не стыдно. И - о, чудо - последний месяц муж стал как будто исправляться. Сильно ограничил ежедневную меру алкоголя, стал работать над проектами, которые забросил давным давно, стал милый такой, заботливый, типа, "киса, тебе чайку принести?", вокруг меня вьется, ластится, даже секса домогался (пытался). Может, реально испугался, что я уйду, а может, пытается манипулировать, давить мне на совесть. Не может человек жить спокойно, ему нужна война...

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
phys80
#1

Когда человек видит, что вы за ним больше не бегаете, то сразу перестает сидеть на месте. Заволновался муж ваш :))

Был у меня такой мужчинка, встречались с ним год.. начинал ссору все время он, извинялась я... a недавно на месяц пропал, забила на него, стала чаще встречаться с друзьями, общаться, а как обьявился - все пытался общение возобновить(наконец-то в моей шкуре побывал). Всякое общение с ним сама прекратила, ибо обьяснить свое отсутствие он так и не мог. Якобы занят был.. ну-ну :)

Гость
#2

автор, я горжусь вами! Молодец!

Наивная
#3
Автор

Сознался в былых "случайных связях". Я была ему все эти годы верна на 100%, а он этого не оценил даже.

вы верность хранили ради того чтоб он оценил?

#4

Автор ,вы супер!умница!живите и наслаждайтесь!)))))))))

гость
#5

Знакомая ситуация. Также и в нашей семье было

Гость
#6

так же жить стала, только 19 лет не тянула всего 14 прошло, полет нормальный уже 2 года в отношения вкладывается на 100% (как я раньше) ну а я этак на 60%, и все замечательно, не пьем, не курим, дома ровно в 17.30 и дома прям лапушок. Меня все устраивает может надо было раньше так делать.

пани Бася
#7

все правильно

Дормидонт
#8

Вам просто повезло. Мужик такой. Я не защищаю его недопустимого поведения в супружеском союзе. Речь не о том. Речь о том, что в подавляющем большинстве случаев подобные изменения в поведении жены ведут к бракоразводному процессу. Что и наблюдаем на практике. Посмотрите статистику разводов. Если муж не устраивает, то и проблем нет.

Гостья
#9

и зачем вам война с ним? может вам самой это нравится? не проще ли развестись?

Гость
#10
Дормидонт

Вам просто повезло. Мужик такой. Я не защищаю его недопустимого поведения в супружеском союзе. Речь не о том. Речь о том, что в подавляющем большинстве случаев подобные изменения в поведении жены ведут к бракоразводному процессу. Что и наблюдаем на практике. Посмотрите статистику разводов. Если муж не устраивает, то и проблем нет.

на развод женщины обычно подают согласно статистике

Тара
#11

Согласна, что женщины чаще подают на развод. Мужику кувыркаться с молодайкой штамп в паспорте абсолютно не мешает. Автор, Вы - молодец!

Гость
#12

Сколько раз убеждалась, что построить с мужчиной нормальные отношения, основанные на любви- преданности-адекватном поведение, не реально. Они понимают только по плохому. Можно с ними сколько угодно разговаривать, но слов они не понимают, а только действия. Автор, вы-молодец, мне бы ваши нервы.

kutolvene
#13

Ну жареный петух в опу клюнет, и не так забегаешь. Вас он еще клюнул когда муж вас с сексом динамить начал, а дошло до вас через пару лет, что менять что-то надо. Он тоже, посмотрев, что рушится то все окончательно, слегка подбздел. Люди друг от друга заряжаются как позитивной энергией, так и негативной. Вы вот сейчас худо бедно оба чего-то начали то ли поддерживать и пытаться склеить, то ли уже окончательно разрушить. Раньше бы, конечно, начинали бы из болота вместе выбираться, все бы добрее и дружнее вышло. А так, вы готовитесь в новую жизнь, он тоже оглянулся, и тоже себя мобилизует, повезет, так и с вами наладится, а не повезет, то он, уже подтянутый и не болотный, и другой какой сгодится.

Автор
#14
Наивная

вы верность хранили ради того чтоб он оценил?

Нет, не ради этого, конечно. Но, честно говоря, дя, хотелось бы, чтобы он это все таки ценил. Я девушка привлекательная, вниманием обделена не была, кучу разных мужиков отшила за эти 19 лет. А он мне сказал: не изменяла? ну и зря!

Автор
#16
Дормидонт

Вам просто повезло. Мужик такой. Я не защищаю его недопустимого поведения в супружеском союзе. Речь не о том. Речь о том, что в подавляющем большинстве случаев подобные изменения в поведении жены ведут к бракоразводному процессу. Что и наблюдаем на практике. Посмотрите статистику разводов. Если муж не устраивает, то и проблем нет.

Повезло... Вы так считаете? Я бы согласилась, если бы затеяла все это специально, чтобы мужа проучить и перевоспитать. Ну, процесс - и ладно, я не против.

Нина
#17
Гость

Очередная бабская сказка для поддержания своего ЧСВ (чувство собственной важности).

Кому ты, старуха, нужна в свой под 50, только муслиму или 70 летнему деду

А вам лишь бы яду плеснуть. Не доходит, что ли, что жизнь не только в поипушках заключается? Отношение человеческое тоже что-то значит.

Автор
#18
Гость

Очередная бабская сказка для поддержания своего ЧСВ (чувство собственной важности).

Кому ты, старуха, нужна в свой под 50, только муслиму или 70 летнему деду

Мне 38, и я ниче такая старуха пока, симпотишная. Кстати да, если бы сама на своей шкуре не переживала все это, вероятно тоже подумала, что это просто кто-то себе самооценку поднимает. Никогда в такие истории сама не верила.

Автор
#19
Гостья

и зачем вам война с ним? может вам самой это нравится? не проще ли развестись?

Мне нравится, как я сейчас живу, и изменения, произошедшие со мной - они мне на пользу. Но вечная война мне не нужна, я мирный человек, практически, пацифист. Посмотрим, как пойдет. Война план покажет. Я готова развестить, хоть это и не просто. Слишком много всего общего - ребенок, кот, квартира, бизнес, друзья, даже уже родственники.

Гость
#20

Вот и мы не верим.

Прочитай внимательно, вдумчиво все свои тексты и поймешь сколько там несоответствий.

обычно такие тексты пишут модераторы, потому, что так нужно.

Гость
#21
Гость

Сколько раз убеждалась, что построить с мужчиной нормальные отношения, основанные на любви- преданности-адекватном поведение, не реально. Они понимают только по плохому. Можно с ними сколько угодно разговаривать, но слов они не понимают, а только действия. Автор, вы-молодец, мне бы ваши нервы.

+1

Автор
#22

Я никому ничего не говорю в реальной жизни, все держу в себе. Даже подруга близкая не в курсе толком, знает просто, что с мужем проблемы. Так что вуман сейчас для меня что-то вроде психотерапии. И всем, высказался, поддержал и похвалил :) - большое спасибо!

Гость
#23
Гость

Очередная бабская сказка для поддержания своего ЧСВ (чувство собственной важности).

Кому ты, старуха, нужна в свой под 50, только муслиму или 70 летнему деду

Очередной вуманский задро т, исходящийся на женском сайте

Автор
#24
Гость

Вот и мы не верим.

Прочитай внимательно, вдумчиво все свои тексты и поймешь сколько там несоответствий. обычно такие тексты пишут модераторы, потому, что так нужно.

Да мне пофиг. Сама такая же - никому не верю. Не напрягайся.

Гость
#25
Автор

Нет, не ради этого, конечно. Но, честно говоря, дя, хотелось бы, чтобы он это все таки ценил. Я девушка привлекательная, вниманием обделена не была, кучу разных мужиков отшила за эти 19 лет. А он мне сказал: не изменяла? ну и зря!

Какая сволочь

Автор
#26
Гость

Сколько раз убеждалась, что построить с мужчиной нормальные отношения, основанные на любви- преданности-адекватном поведение, не реально. Они понимают только по плохому.

Похоже, что так оно и есть. И это печально, конечно, потому, что, по сути, я хорошая, добрая и преданная. Воевать, заставлять и ломать кого-то не в моих правилах. Но не ценят

Гость
#27

Вот сын обрадуется, когда узнает , что мама - *** !

Гость
#28
Гость

Вот сын обрадуется, когда узнает , что мама - *** !

Мужик, добавь еще несколько воскл знаков, ну же

Гость
#29
Гость

Мужик, добавь еще несколько воскл знаков, ну же

думаешь это поможет сыну пережить и принять мамино плятство ?

Никойя
#30
Автор

Я никому ничего не говорю в реальной жизни, все держу в себе. Даже подруга близкая не в курсе толком, знает просто, что с мужем проблемы. Так что вуман сейчас для меня что-то вроде психотерапии. И всем, высказался, поддержал и похвалил :) - большое спасибо!

Автор, у меня почти также было в браке. Но долго так уже сама не смогла, развелась.

Гость
#31
Гость

думаешь это поможет сыну пережить и принять мамино плятство ?

а оценить пипино плятство и алкоголизм ?

Гость
#32

Автор, все правильно, похвалено. Сама замечала : готовлю вкусняшки, жду с работы, стараюсь, он относится как должно и быть. Стоит забить на него, увидится с подругами, погрузится в работу, то сразу цветочки, киношки, нежности) Мужская природа такая, добиваться, плюс собственнические чувства. Вы только не переборщите, я не думаю что мужик так долго в стрессе проживет. Допустим хвалить его за хорошее поведение, придумать бонус) А как начнет заново плохо себя вести- включайте стерву. Все таки отношения должны радость приносить обоим участникам.

Гость
#33

У нас с парнем такие же отношения,если начинаю вести себя ласково,заботливо,понимающе,пытаюсь сгладить конфликты и закрывать на все глаза-человек борзеет и забивает на меня болт,а когда начинаю отдаляться,высказывать претензии и холодно относиться-сразу бегает,шелковый становится. Ну у меня такой характер,вспыльчивый и прямолинейный,так что стервой притворяться не приходится,да и его такие отношения,как на вулкане устраивают,он спокойный,я взрывная,мы дополняем друг друга )

Гость
#34
Гость

Автор, все правильно, похвалено. Сама замечала : готовлю вкусняшки, жду с работы, стараюсь, он относится как должно и быть. Стоит забить на него, увидится с подругами, погрузится в работу, то сразу цветочки, киношки, нежности) Мужская природа такая, добиваться, плюс собственнические чувства. Вы только не переборщите, я не думаю что мужик так долго в стрессе проживет. Допустим хвалить его за хорошее поведение, придумать бонус) А как начнет заново плохо себя вести- включайте стерву. Все таки отношения должны радость приносить обоим участникам.

особенную радость обоим участникам приносит: "завела любовника (легкие приятные отношения без выноса мозга и соплей, да и секс, опять же), и мне совершенно не стыдно"

Гостья
#35

да брак само по себе то еще болото

в которое вы себя и загнали, а сейчас пытаетесь создать искусственную волну.

тина на морде прилипнет, а все остальное останется

Гость
#36
Автор

Нет, не ради этого, конечно. Но, честно говоря, дя, хотелось бы, чтобы он это все таки ценил. Я девушка привлекательная, вниманием обделена не была, кучу разных мужиков отшила за эти 19 лет. А он мне сказал: не изменяла? ну и зря!

Я вот например тоже не знаю ни одной женщины, которой бы сказали - спасибо за верность. Обычно говорят либо "не верю" либо "ну и зря" либо " а на тебя никто и не позарится". Ну почему так?

Гость
#37

Жаль Вас искренне...Вы себя на такой помойке нашли песдетс

Гость
#38
Гость

Я вот например тоже не знаю ни одной женщины, которой бы сказали - спасибо за верность. Обычно говорят либо "не верю" либо "ну и зря" либо " а на тебя никто и не позарится". Ну почему так?

Потому что верность, для людей, нормальное состояние, не требующее награды.

А для вас верность, что то сверх естественное, прям подвиг какой то.

Гость
#39
Автор

Веду себя, как стерва. Муж стал исправляться.

слизует с тебя сперму любовника

Автор
#40
Гость

особенную радость обоим участникам приносит: "завела любовника (легкие приятные отношения без выноса мозга и соплей, да и секс, опять же), и мне совершенно не стыдно"

опять стереотип - мужик может гулять, а женщина - ни-ни. ожидаемое замечание.

Автор
#41
Гость

Жаль Вас искренне...Вы себя на такой помойке нашли песдетс

Даже спорить не буду. Думала лет 15, что живу нормально. Потом оказалось, что это болото. Теперь выбираюсь.

Гость
#42
Гость

Потому что верность, для людей, нормальное состояние, не требующее награды.

А для вас верность, что то сверх естественное, прям подвиг какой то.

нет. Не подвиг, а хорошие взаимоотношение и взаимное уважение. Это не подвиг, это нормальное состояние, это не сверх естественное. НО ценить это надо.

Гость
#43
Автор

Даже спорить не буду. Думала лет 15, что живу нормально. Потом оказалось, что это болото. Теперь выбираюсь.

я тоже так раньше думала, что эти взаимные перетягивания канатов для недалеких подростков. Что взрослые люди без этого должны знать кто им нужен и ценить отношения. Ан нет! Не могут наши мужчины без плетки

Автор
#44
Гость

Не подвиг, а хорошие взаимоотношение и взаимное уважение. Это не подвиг, это нормальное состояние, это не сверх естественное. НО ценить это надо.

Вот, с этим мнением полностью согласна. Ценить надо. Касается не только верности, но и вообще хорошего отношения.

Гость
#45
Гость

Очередная бабская сказка для поддержания своего ЧСВ (чувство собственной важности).

Кому ты, старуха, нужна в свой под 50, только муслиму или 70 летнему деду

Чё попец заполыхал? Ты ровесницам-то не нужен.

Гость
#46
Гость

Вот сын обрадуется, когда узнает , что мама - *** !

Я думаю если бы в роли автора оказался бы мужчина, то сюда бы понабежала куча местных мужиков-бандерлогов скандирующих что "молодец, всё правильно сделал и бла-бла-бла"

Гость
#47
Гость

Потому что верность, для людей, нормальное состояние, не требующее награды.

А для вас верность, что то сверх естественное, прям подвиг какой то.

Знаете, в нашем современном мире это подвиг, да

Гость
#48
Гость

ГостьОчередная бабская сказка для поддержания своего ЧСВ (чувство собственной важности).

Кому ты, старуха, нужна в свой под 50, только муслиму или 70 летнему дедуЧё попец заполыхал? Ты ровесницам-то не нужен.

точно !

и они мне!

хватает молодых !

Zлая королева
#49
Гость

Гость

ГостьОчередная бабская сказка для поддержания своего ЧСВ (чувство собственной важности). Кому ты, старуха, нужна в свой под 50, только муслиму или 70 летнему дедуЧё попец заполыхал? Ты ровесницам-то не нужен.

точно ! и они мне! хватает молодых !

Эту сказку про молодых, ты в другом месте будешь рассказывать)

Нужен старый перечник молодым и упругим) Ну если ты канешь не олигофрен...тьфу олиХарХ)

Гость
#50
Гость

Я вот например тоже не знаю ни одной женщины, которой бы сказали - спасибо за верность. Обычно говорят либо "не верю" либо "ну и зря" либо " а на тебя никто и не позарится". Ну почему так?

защитная реакция от неуверенности. очень это больной вопрос для мужиков