Гость
Статьи
Вопрос детным …

Вопрос детным неработающим

например у вашего ребенка спрашивают в садике или школе, кем работают ваши родители, что он отвечает про вас?
и нет ли у вас комплексов среди тех мам, которые работают?

Helen
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

интересно, Русский Интернет - самый "злобный"? столько агрессии, все стараются друг друга задеть, причем незнакомых людей.

живите, как живется, если вас устраивает. Зачем же пытаться учить других нужно им сидеть дома или идти работать

Гость
#52
Свой бизнес

В общем-то уже давно стыдно, когда женщина не работает. Я в Москве. У нас про мам говорят - или "свой бизнес- салон, или цветы, или модная одежда", что то такое. Наверно, в провинции, в регионах, еще можно говорить что дома сидит, типа женщина гордятся. Но дети очень четко все улавливают, у кого мама обслуга по дому, или второй сорт.

Сразу видно что вы нормальные деньги только в журналах видели:) ну не убирают такие люди сами, так же не гладят:)

Гость
#53
Гость

почему обслуга? )))) при этом может быть помощница по хозяйству еще

Потому что она людей с деньгами никогда не видела, и реально думает что женина все дни бегает с авоськами по магазинам и все свои 200 метров квартиры скребет.

Гость
#54
гость

У меня сын пошел в 1 класс. Буквы знает,читать не умел.Никто не тестировал. Школа обычная,по месту жит-ва. Разделять на слабые и сильные классы незаконно,вообще то. Тесты проводить,тоже незаконно. Если только ваш ребенок изначально не идет в лицей, куда берут только подготовленных учеников. В классе 17 чел. Не умещих читать много.

Я вроде четко написала, что не делили по способностям...

Что в классе 17 человек это интересно. А почему такой недобор?

У нашей школе в классе по 30.

Elza
#55
Гость

Я вроде четко написала, что не делили по способностям...

Что в классе 17 человек это интересно. А почему такой недобор?

У нашей школе в классе по 30.

А у нас делили по способностям. Обычная общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов. Требования к будущим первоклассникам: должны БЕГЛО читать, чтобы прочитать задачу по математике и понять ее смысл.

В пятый класс дочка пошла в другую школу, хорошую, не по месту жительства. Так ее учитель младших классов 2 часа тестировала, все знания проверяла. Муж мой, который с ней в школу пошел, говорил, что учительница прямо над душой у ребенка стояла и смотрела, с какой скоростью та задачки по математике решает.

Одна страна а такие разные требования! Я из Нижнего Новгорода.

гость
#56
Гость

Я вроде четко написала, что не делили по способностям...

Что в классе 17 человек это интересно. А почему такой недобор?

У нашей школе в классе по 30.

2 первых класса,по 17-18 чел в каждом.Больше не стали,хотят внимания к каждому ученику. Рядом с нашей еще одна школа.Там чуть за 20-22 ребенка в 1 классе.По 30 чел никогда не бывает.

Не работаю и рада:)
#57

тут же думают, что ты клуша

Я вас уверяю, так думают только люди, очень сильно недовольные Своей жизнью.

Счастливый человек всегда отнесется с уважением к выбору другого. А умный человек, еще и понимает что бывают разные обстоятельства.

Helen, у меня младший сын на десять лет младше дочери. Когда она ходила в садик - и в нач. классы, у меня как раз был пресловутый "свой бизнес": звучало, может, и красиво - но пахать надо было так, что в итоге ребенок рос с няней... Когда дочка закончила первый класс, я поняла, что никаких денег не хватит, чтобы заменить ей нормальное детство рядом с любимой мамой - а не с пусть самой лучшей, но няней... Теперь, когда я вожу сына в садик, и мне задают вопрос: "А где Вы работаете?" - я улыбаюсь и отвечаю: "Слава Богу, пока нигде":) Фраза очень короткая и сразу все объясняет нормальному человеку:) А сын как-то у папы спросил: "А что, у нас мама безработная?" - а папа ему так смешно объяснил (серьезно очень): "Что ты, она работает у нас мамой и женой - а это очень серьезная работа!":) Радуйтесь, что можете самые драгоценные годы проводить со своим малышом - детки вырастают быстро, и наработаться, у карьеру сделать, и даже бизнес свой открыть Вы еще сто раз успеете! А вот эти золотые годочки рядом со своим самым дорогим человечком не заменишь ничем!:)

Не работаю и рада:)
#58

По жизненному опыту - не только своему, но и друзей, - желательно помочь ребенку адаптироваться к школе (хотя бы 1-й, а лучше и 2-й класс посидеть, если есть возможность) - а потом, если захотите, на работу устроитесь. все равно сидеть совсем без дела тоже скучно... У меня одна знакомая (знаю ее с самого детства) впервые вышла на работу, о которой всю жизнь мечтала, в 42 года! И ей еще пришлось перед этим переучиться! Теперь она очень рада, что наконец-то работает там, где мечтала - но всю жизнь отговаривали... Семья у них "престижная", у мужа должность... А знаете, кем она мечтала стать - и стала! - воспитателем в детском саду!:) Вот так; все в жизни бывает:)))))

Elza
#59
Не работаю и рада:)

По жизненному опыту - не только своему, но и друзей, - желательно помочь ребенку адаптироваться к школе (хотя бы 1-й, а лучше и 2-й класс посидеть, если есть возможность) - а потом, если захотите, на работу устроитесь. все равно сидеть совсем без дела тоже скучно... У меня одна знакомая (знаю ее с самого детства) впервые вышла на работу, о которой всю жизнь мечтала, в 42 года! И ей еще пришлось перед этим переучиться! Теперь она очень рада, что наконец-то работает там, где мечтала - но всю жизнь отговаривали... Семья у них "престижная", у мужа должность... А знаете, кем она мечтала стать - и стала! - воспитателем в детском саду!:) Вот так; все в жизни бывает:)))))

Когда дочка пошла в первый класс, мне пришлось уволиться с работы на 2 года. Нервная система у ребенка не выдержала продленки. Когда дочка пошла в третий класс, я оформила себе обед в 2 часа и бегала в это время в школу и отводила дочку домой. Так что не всегда мамы не работают, потому что дома хотят сидеть. Временами приходится жертвовать работой ради детей.

Горгона Б.
#60
Гость

Ребенку изначально объясняли роль мужчины в семье, так что его скорее удивляет что некоторые мамы работают. Он даже спросил у меня "а что у Лены папа так плохо работает, что мама должна тоже работать?"

И, кстати, из 30 детей, только 4 ходят на продленку. У большей половины класса мамы не реботают.

То есть у ребенка изначально заложен родителями неправильный стереотип, что люди работают исключительно за деньги, что работа не приносит никакого морального удовлетворения и удовольствия. Интересно, если у Вас девочка, Вы бы хотели, чтобы она в институт поступила?

Гость
#61

Не работают, тк просто не состоялись в плане карьеры.дерьмовое образование, отсутствие амбиций.хотя с ребенком сидеть это работа без выходных.очень тяжело и скучно.

Всяко бывает
#62

Не работают, тк просто не состоялись в плане карьеры.дерьмовое образование, отсутствие амбиций

:) Есть еще варианты: и образование, и картера, и амбиции - все уже реализовано. Надоело:) Хочется просто отдохнуть.

Второй вариант: ну, не хотят работать некоторые женщины - даже и с образованием:) ну. нравится им так:) Что, не бывает???:) Да я массу таких знаю. Позволяют условия - вот и занимаются себе детьми и семьей, еще ходят в фитнесс-центры, хобби у них бывают, благотворительностью некоторые занимаются... Нормальный образ жизни. Не все хотят работать - а кто-то хочет, вот и все.:)

BRAVO!!!!!!!!10++++++++++++O
#63
Гость

Ну тогда это надо каким примитивом быть, чтобы ни по дому ничего не делать, ни с дитем не сидеть, и не иметь ни делания, ни способностей ни к какой работе?

Дома сидят те, у кого нет хорошего оьращования, как правило, либо паталогически неспособные к любой деятельности.

Для них работа -это синононим АДа, оно и понятно, когда там их шпыняют и выговариваюит за их постоянные косяки.

Сейчас тут продьется очередная песня "хожу по салонам, фитнессам, выставкам, УЧУ языки, одним словом развиваюсь))))

Это каким стралё@ищем надо быть, чтоьы из салонов не вылазить.

Для современной женщины -салоны, скорее обязаловка нудная, так даль времени. А добровольно там сутками торчать, это кем надо быть и умственно и внешне?

BRAVO!!!!!!!!10++++++++++++O
#64
Гость

Сразу видно что вы нормальные деньги только в журналах видели:) ну не убирают такие люди сами, так же не гладят:)

Вы примитивно мыслите. Обслуга - это не уборка. Раз вы находитесь в хависомом положении от мужчины, то вы и есть обслуга. Не уборка, так подай принеси. Молчи и улыбайся. Создавай антураж. Атмосферу. Как собака белая с ошейником красивым. Так и вы. Дети все видят. Не бывает нормальных детей у зависимых забитых матерей.

BRAVO!!!!!!!!10++++++++++++O
#65
Гость

Не работают, тк просто не состоялись в плане карьеры.дерьмовое образование, отсутствие амбиций.хотя с ребенком сидеть это работа без выходных.очень тяжело и скучно.

увы. правда. это - низжие слои населения злесь так пишут про ненависть к работе. *** с деньгами. оно и есть ***.

Всяко бывает
#66

BRAVO!!!!!!!! Мне кажется, вы слегка перетрудились... :) Вам бы в отпуск, конец года у Вас на работе, что ли?:) На психоз немножко смахивает...:( Ну, бывает - скоро уже каникулы, может, отдохнете и в себя придете... Один вопрос: а кто Вам сказал, что неработающая женщина обязательно должна материально зависеть от мужа?:) Где ж вы все работаете-то, образованные вы наши, что так узко мыслите?:)

Горгона Б.
#67
Гость

Не работают, тк просто не состоялись в плане карьеры.дерьмовое образование, отсутствие амбиций.хотя с ребенком сидеть это работа без выходных.очень тяжело и скучно.

По разным причинам женщины не работают. Я не об этом, а о том, что это должен быть ее собственный выбор, сидеть дома на хозяйстве или работать. А не она сидит дома, потому что ни на что другое не способна.

#68
Горгона Б.

По разным причинам женщины не работают. Я не об этом, а о том, что это должен быть ее собственный выбор, сидеть дома на хозяйстве или работать. А не она сидит дома, потому что ни на что другое не способна.

я бы с удовольствием пошла работать, но у меня такая работа была без проходных-выходных и отпуск не возьмешь когда хочется. Семьи с такой работой не построишь. А деятельность менять я не хочу-это мое было.

Горгона Б.
#69
Palitra

я бы с удовольствием пошла работать, но у меня такая работа была без проходных-выходных и отпуск не возьмешь когда хочется. Семьи с такой работой не построишь. А деятельность менять я не хочу-это мое было.

А что за работа, если не секрет, где выходных нет?

БрАВО!!!!+100!
#70
Всяко бывает

BRAVO!!!!!!!! Мне кажется, вы слегка перетрудились... :) Вам бы в отпуск, конец года у Вас на работе, что ли?:) На психоз немножко смахивает...:( Ну, бывает - скоро уже каникулы, может, отдохнете и в себя придете... Один вопрос: а кто Вам сказал, что неработающая женщина обязательно должна материально зависеть от мужа?:) Где ж вы все работаете-то, образованные вы наши, что так узко мыслите?:)

Статистика, мадам неравботающая, не на вашей стороне. МОжет быть вы и имеете банку с деньгами в подвале, вот и пишите сюда. Мы за вас рады. Но основная масса русских женщин,которые не работают, полностью зависят от мужа и материально и морально. Так что ваше напускное ехидство не по адресу. Вы глубого неуверенны в себе, вот и выпендриваетесь здесь на форуме.... Нет нормального брака и нормальной семьи, когда один супруг полностью зависит от другого. В россии нет законов которые бы обеспечивали независимость неработающей жены-мамы. Так что придется вам признать реальность жизни и здравый смысл. Неработающие мамы стесняются своего зависимого положения. Провинция быстро подтягивается к мегаполисам. И быть зависимой уже не почетно, это просто страшно... Отсюда и реакция маленьких деток, которые все видят и все замечают в настроении взрослых....

Гость
#71
Гость

Комплексы рядом со мной у работающих мамаш. Потому, что они вынуждены работать , а у меня муж достойный, способный обеспечить свою семью.

Что значит "вынуждены"? У вас это плохо получается, нет никаких способностей?

У меня прекрасное престижное образование и не для того я его получала, чтобы засесть за кастрюлями. Вынуждена я была в декрете сидеть.

Гость
#72
Гость

Что значит "вынуждены"? У вас это плохо получается, нет никаких способностей?

У меня прекрасное престижное образование и не для того я его получала, чтобы засесть за кастрюлями. Вынуждена я была в декрете сидеть.

Вынуждены сидеть с собственным дитем? Вы его по залету родили, что Вам так в тягость он оказался?)))

Гость
#73

кто кастрюлями стучит,а кто заказывает еду на дом(подробности опустим))

у кого какой достаток в семье-такая и жизнЯ!

а кто пашет с утра до вечера,а потом ещё всех обслуживает

веселуха

Гость
#74
Гость

ГостьЧто значит "вынуждены"? У вас это плохо получается, нет никаких способностей?

У меня прекрасное престижное образование и не для того я его получала, чтобы засесть за кастрюлями. Вынуждена я была в декрете сидеть.Вынуждены сидеть с собственным дитем? Вы его по залету родили, что Вам так в тягость он оказался?)))

Я, ннапример, тоже в полтора года сбежала на работу.хотя очень люблю свою дочь и родила ее в осознанном возрасте.но мне было реально тяжело и скучно жить жизнью сурка.вот неналолоо хватило.

Гость
#75
Гость

Уже задолбали такие темы!!! Вы что здесь самоутверждайтесь создавая темы что неработающие дамы какой-то низший класс,которым стыдиться надо?Или завидно что мужья обеспечивают таких женщин и берегут?

А кто сказал, что всех домохозяек мужья обеспечивают и берегут? У тех домохозяек которых я знаю как раз все наоборот, мужья гонят их на работу, постоянно унижают и не считаются с ними, и мужья там зарабатывают мало, семьи живут бедно, женщины те ходят обивают пороги и просят государственную помощь хотя бы на детей. А не работают потому что нет образования никакого, не работали почти никогда, по натуре они домохозяйки, хоть бедно жить но только не работать. В обеспеченных семьях работают оба, это кого я знаю. И у кого мужья имеют хороший доход там как раз жены работают и мужья их берегут.

Гость
#76
Не работаю и рада:)

Я вас уверяю, так думают только люди, очень сильно недовольные Своей жизнью.

Счастливый человек всегда отнесется с уважением к выбору другого. А умный человек, еще и понимает что бывают разные обстоятельства.

Helen, у меня младший сын на десять лет младше дочери. Когда она ходила в садик - и в нач. кл смешно объяснил (серьезно очень): "Что ты, она работает у нас мамой и женой - а это очень серьезная работа!":) Радуйтесь, что можете самые драгоценные годы проводить со своим малышом - детки вырастают быстро, и наработаться, у карьеру сделать, и даже бизнес свой открыть Вы еще сто раз успеете! А вот эти золотые годочки рядом со своим самым дорогим человечком не заменишь ничем!:)

Вы правы, что детям нужно уделять время, но насчет того что карьеру и бизнес сто раз успеете сделать это вы уже абсурд какой то сказали. Может для вас построить карьеру и бизнес легко, все равно что раз плюнуть, а для многих людей это вообще недостижимо. Они просто работают ради денег и ни о чем лучшем и мечтать не могут. Далеко не у всех есть средства и знания чтобы создать бизнес, и построить карьеру тоже очень и очень сложно. Моя соседка сидела с детьми дома, дети уже школу закончили, муж ей стал говорить ну чего она дома сидит пусть работу ищет. А где она искать то будет, куда ее возьмут если она вообще не работала, когда она замуж выходила училась на первом курсе, забеременела и ушла сразу. Так она поступила в колледж в 40 лет, когда она его закончит неизвестно, мне даже кажется она учится пошла чтобы не стыдно было перед людьми за сидение дома и теперь на вопрос, чем она занимается она отвечает что учится. Каждому своё.

Не работаю и рада:)
#77

Автор задал конкретный вопрос: стыдно ли маме ребенка дошкольного возраста не работать? Отвечаю: по моему мнению, не работать не стыдно. А вот дурой быть необразованной, закомплексованной и т.п. (+все, что многие тут пишут в этом смысле) безусловно, стыдно. К глубочайшему моему сожалению, среди работающих таких тоже хватает. К наличию,отсутствию работы не всегда все вами перечисленные проблемы имеют прямое отношение. Просто в жизни женщины бывают разные периоды - и каждый из них хорош по-своему. Самое главное, что мы, женщины, несем в мир - это любовь, сопереживание, мудрость и душевное тепло. Вот этого я бы хотела пожелать всем тем, кто столь резко высказывается в негативном "ключе".

Гость
#78
Гость

кто кастрюлями стучит,а кто заказывает еду на дом(подробности опустим))

у кого какой достаток в семье-такая и жизнЯ!

а кто пашет с утра до вечера,а потом ещё всех обслуживает

веселуха

А чем вы вообще занимаетесь, не работаете, по дому ничего не делаете. Ну на вумане торчите, еще чем?

Не работаю и рада:)
#79

У меня, например, двое детей; оба гиперактивные - если Вы понимаете, о чем идет речь.. Разница у них 10 лет. За обоими глаз да глаз нужен - вот так тоже бывает.. По дому делаю многое, стараюсь и старшую дочь максимально приучать. На форум зашла неделю назад впервые в жизни - отродясь не знала, что это такое:) Была проблема в отношении детей - нужен был совет, а хотелось мнение человека постороннего узнать, вот так и получилось... кстати, мне очень повезло с собеседником - и мне правда форум помог. Теперь иногда заглядываю - если мое мнение может кого-то поддержать, почему бы и нет?:) Еще занимаюсь, по мере возможности, благотворительностью. Еще, бывает, пишу статьи - когда хорошие знакомые обращаются... На интересные мне темы. Еще, когда удается, совмещаю работу с отдыхом, своим и детей (работала летом на базе у друзей фин. директором, и я, и дети отдохнули очень хорошо). Еще у меня несколько образований. И, кстати, уже в 17 лет выбирала первое образование с таким учетом, чтобы на работу каждый день к 8 утра не бегать...Сейчас придумываю себе какое-нибудь занятие - но чтобы дома. 20 лет проработала с людьми - знаете, устала... Вот, вкратце, чем можно заниматься... например.

Не работаю и рада:)
#80

Так она поступила в колледж в 40 лет, когда она его закончит неизвестно

Вот и молодец соседка Ваша! У нее в жизни появилось что-то новое - и, наверное, интересное! У меня друг детства институт в 42 года впервые закончил - с красным дипломом:) А про другую знакомую я выше писала - которая всю жизнь мечтала воспитателем в д,с работать - а ее все отговаривали: мол, не престижно. У многих как раз в 40 лет освобождается жизненное пространство и время для чего-то нового - за этих людей нужно радоваться и обязательно их поддерживать. Конечно, в таком возрасте начать работать сложнее, если всю жизнь дома просидел... Тем более, молодцы - вы только представьте, какой смелости нужно набраться, чтобы взять и решиться что-то изменить... Почему Вы так относитесь-то к этому с иронией? У каждого своя судьба - если человек стремится к чему-то, пусть самому скромному, это же замечательно!

Гость
#81
Elza

ГостьЯ вроде четко написала, что не делили по способностям...

Что в классе 17 человек это интересно. А почему такой недобор?

У нашей школе в классе по 30.А у нас делили по способностям. Обычная общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов. Требования к будущим первоклассникам: должны БЕГЛО читать, чтобы прочитать задачу по математике и понять ее смысл.

В пятый класс дочка пошла в другую школу, хорошую, не по месту жительства. Так ее учитель младших классов 2 часа тестировала, все знания проверяла. Муж мой, который с ней в школу пошел, говорил, что учительница прямо над душой у ребенка стояла и смотрела, с какой скоростью та задачки по математике решает.

Одна страна а такие разные требования! Я из Нижнего Новгорода.

Моего тоже так тестировали. Потом мне завуч сказала что из всего потока детей, всего есть трое, кто решил все, в том числе на логику и ответил правильно на вссе вопросы и один из них мой сын. Уже в сентябре меня попросили разрешить что бы мальчика, если будет нужно, представляли на разных там библиотечных праздниках. Оказалось что он читает лучше всех. Учитель сказала что не все четвероклашки так читают.

Гость
#82
гость

ГостьЯ вроде четко написала, что не делили по способностям...

Что в классе 17 человек это интересно. А почему такой недобор?

У нашей школе в классе по 30.



2 первых класса,по 17-18 чел в каждом.Больше не стали,хотят внимания к каждому ученику. Рядом с нашей еще одна школа.Там чуть за 20-22 ребенка в 1 классе.По 30 чел никогда не бывает.

Значит у вас много школ или школы эти не пользуются популярностью.

В Москве с этим хуже. Тут в каждом классе (общеобразовательной государственной школы) по 28-30 детей. В нашу школу все рвутся...

Гость
#83
Горгона Б.

ГостьРебенку изначально объясняли роль мужчины в семье, так что его скорее удивляет что некоторые мамы работают. Он даже спросил у меня "а что у Лены папа так плохо работает, что мама должна тоже работать?"

И, кстати, из 30 детей, только 4 ходят на продленку. У большей половины класса мамы не реботают.

То есть у ребенка изначально заложен родителями неправильный стереотип, что люди работают исключительно за деньги, что работа не приносит никакого морального удовлетворения и удовольствия. Интересно, если у Вас девочка, Вы бы хотели, чтобы она в институт поступила?

Такие нелепые выводы только вы сделали:)

Гостья
#84

Во-первых, никто у моих детей этого не спрашивает-ни в школе, ни в садике. Если спросят, ребенок знает, кто мама по образованию (историк) и кем работала до того, как стала заниматься детьми.

Гость
#85

Здесь очень многие обвиняют женщин, которые не работают, НО бывает очень много причин, дети, родители, еще что- то. Например, у меня такая ситуация, что дома сидеть дешевле выйдет, да и продуктивней. У меня водитель ( с зарплатой 80 т.р.), а моя потенциальная зарплата не больше 100-120. И что же мне ходить на работу, лишь бы обществу что- то доказать, а детей скинуть на няню, дом на домработницу, а готовку на повара? Мне кажется это- глупо. Про то, что можно все успевать- нет:(( такого не бывает, если вы действительно работаете. Школа заканчивается в 14.00, дальше кружки секции, домашние задания. Плюс у детей 4 раза в год каникулы, вы няню отправите с детьми отдыхать? У меня есть подруга, которая работает себе в убыток, ее зарплата не покрывает оплату персонала, но она совсем не домохозяйка внутри себя и с дочкой ей тяжело заниматься, поэтому у них замечательная няня. Все люди разные и жизненные пути разные, поэтому спорить бесполезно:(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: