Гость
Статьи
Кто виноват и что …

Кто виноват и что делать

Уже тридцатник на носу, а ни мужа, ни детей, ни МЧ. В личной жизни, если так выразиться, - полный провал. 5 лет потратила на молодого человека, который после ссоры очередной, выставил за дверь - ночью, а через год написал: Привет. 5 лет так бездарно потратить - это просто ужас какой-то, и мне урок впредь. Уже больше года прошло, после нашего расставания, у меня к нему ни чувств, ни эмоций не осталось. Да и в душе уже давно простила, что толку переживать, если дурой была. Верю, конечно, что все придет когда-либо в норму, что придет ко мне тот человек, который даст мне чувство защищенности, надежности и опоры, но пока на горизонте такого не встретилось. Кто-то - хочет затащить в койку побыстрее, кто-то - развести на бабки, кто-то - без обиняков и с чисто женским жеманством построить под себя. Я понимаю, конечно, что есть он, но мне так тоскливо что ли... хочется кому-то довериться, хочется, чтобы обо мне заботились, и я бы в долгу не оставалась, хочется настоящей крепкой семьи, мне кажется, что это нормальное желание для любого человека. И что же делать? Как отделять зерна от плевел в моей нынешней ситуации? Где найти поддержки? И как в очередной раз не обманываться на счет мужчины?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

только вот пережевывать прошлое не нужно. было и было. запомните хорошее. выкиньте из головы плохое и вперед!

Достойных мужчин очень много!

Макс
#2

Давать сразу, а там уже будет видно чего вы стоите.

Автор
#3
Макс

Давать сразу, а там уже будет видно чего вы стоите.

К сожалению, если "давать" сразу, то сразу будет и видно, чего стоит мужчина) Так что, - поостерегусь)

Автор
#4
Мармотка

только вот пережевывать прошлое не нужно. было и было. запомните хорошее. выкиньте из головы плохое и вперед!

Достойных мужчин очень много!

Да прошлое уже никто не пережевывает, научилась вроде этому - быть спокойнее и вникать в суть настоящего, но пока достойные мужчины обходят меня стороной) Они есть, но пока не у меня)...

Мармотка
#5
Автор

Мармоткатолько вот пережевывать прошлое не нужно. было и было. запомните хорошее. выкиньте из головы плохое и вперед!

Достойных мужчин очень много!

Да прошлое уже никто не пережевывает, научилась вроде этому - быть спокойнее и вникать в суть настоящего, но пока достойные мужчины обходят меня стороной) Они есть, но пока не у меня)...

уже хорошо. значит другим просто немного раньше чем вам повезло!

Макс
#6
Автор

К сожалению, если "давать" сразу, то сразу будет и видно, чего стоит мужчина) Так что, - поостерегусь)

Вот как раз наоборот.

Гость
#7

Прежде всего, чувство защищенности, надежности и опоры должно развиться у вас внутри, стержень должен быть. Прежде всего в жизни - вы сама. А там уже и остальное приложится. А если чувствуете себя безнадежной и незащищенной, то я думаю самостоятельный и самодостаточный мужчина не появится, не притянется. Потому что мужчина не должен вам давать чувство надежности, оно должно идти изнутри.

Автор
#8
Гость

Прежде всего, чувство защищенности, надежности и опоры должно развиться у вас внутри, стержень должен быть. Прежде всего в жизни - вы сама. А там уже и остальное приложится. А если чувствуете себя безнадежной и незащищенной, то я думаю самостоятельный и самодостаточный мужчина не появится, не притянется. Потому что мужчина не должен вам давать чувство надежности, оно должно идти изнутри.

Может быть, вы и правы, но вот как этому чувству развиться?

Если, допустим, не было этого чувства ни с кем, - не потому что я не могла этого принять, а потому что - не защищали, только старательнее втаптывали в грязь, оставляли наедине со своими проблемами. Ну разбираюсь во всех проблемах сама, - верю в то, что разберусь, но поддержки человеческой не хватает. Конечно, учусь - быть цельной, самостоятельной, независимой, получается, - да. Но пока что на личном фронет это не отражается, только спокойнее стала - и все.

Может, литературу какую посоветуете по этому поводу?

Nadia
#9

Да живите в своё удовольствие, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью. Зачем этот мужик нужен?

Гость
#10

Автор и почитайте Радикальное прощение,потому что история с мужчиной год назад говорит о том,что вам надо почитать радикальное прощение)))И не важно что вы его простили Вы не прошли урок))НЕ поменяли мнение,убеждение о себе,а значит ситуации могут повторяться с другими мужчинами.Вы и дальше будете таких же мужчин притягивать к себе Из радикального прощения,то что происходит вокруг вас,это вы сами создали своими убеждения о себе.Они снова будут не очень поступать с вами,приносить моральную боль.Вам надо менять убеждения о себе.Вообщем все в книге

Гость
#11
Nadia

Да живите в своё удовольствие, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью. Зачем этот мужик нужен?

Абсолютно согласна.

Не думать о мужиках, вообще не думать!!

По закону подлости появятся и начнут доставать. В жизни многие законы подлости работают, уж не знаю почему, но факт.)))

И чем стервознее с мужиками, тем они милее.

Кими
#12

Автор, кто виноват? - Вы!

Моя сестра сейчас делает ту же ошибку. Связалась с ничтожеством. С первого дня ей все, даже ее подружки, говорят что он - не вариант. Любви у нее к му никогда не было и нет, так, дурная бабская мысль "а вдруг останусь одна?! Все подружки при мальчиках, а я - одна, стыыыыдно.." Тьфу блин. Откуда такая чушь в 20 лет в башке может сидеть - загадка.

Она с ним проволындарилась уже почти 8 лет. Сейчас ей под тридцатник: рядом козел, семьи нет, детей нет. Но самое страшное - ее это не устраивает, она не счастлива.

А кто виноват?

Кими
#13
Nadia

Да живите в своё удовольствие, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью. Зачем этот мужик нужен?

Если бы он ей был не нужен, о бы вопросами не задавалась. Нельзя искусственно себя убедить что тебе что то не нужно, с этим родиться надо.

Увы, но для многих, мужик - предел мечтаний в жизни.

Автор
#14
Кими

Если бы он ей был не нужен, о бы вопросами не задавалась. Нельзя искусственно себя убедить что тебе что то не нужно, с этим родиться надо.

Увы, но для многих, мужик - предел мечтаний в жизни.

Да не предел, - это понятное дело. Да и предела, то собственно нет, просто хочется поддержки и понимания. Это нормально.

Да и смотря, конечно, какой мужчина) Такие экземпляры иногда увидишь - блеск просто)

Автор
#15
Кими

Автор, кто виноват? - Вы!

Моя сестра сейчас делает ту же ошибку. Связалась с ничтожеством. С первого дня ей все, даже ее подружки, говорят что он - не вариант. Любви у нее к му никогда не было и нет, так, дурная бабская мысль "а вдруг останусь одна?! Все подружки при мальчиках, а я - одна, стыыыыдно.." Тьфу блин. Откуда такая чушь в 20 лет в башке может сидеть - загадка.

Она с ним проволындарилась уже почти 8 лет. Сейчас ей под тридцатник: рядом козел, семьи нет, детей нет. Но самое страшное - ее это не устраивает, она не счастлива.

А кто виноват?

Да я прекрасно понимаю, что я) Но после неудачного опыта гораздо легче, как оказалось, глаза открыть)

Как бы выразиться... "Мужика" - не хочу, хочу человеческого тепла и поддержки, хочу у довериться, зная что жалеть потом не буду.

:) ну так примерно)

#16

ничего страшного, если не уподобляться мужчиноненавистницам с форума, не слушать их умных советов, то все будет хорошо, теперь мозги есть, выбирайте с умом и все.

Автор
#17

"[quote="Гамаюн"]ничего страшного, если не уподобляться мужчиноненавистницам с форума, не слушать их умных советов, то все будет хорошо, теперь мозги есть, выбирайте с умом и все.[\/quote]\n
\n
Тут есть мужчиноненавистницы?) Не встречала)"

#18
Автор

Тут есть мужчиноненавистницы?) Не встречала)

Скорее не мужчиноненавистницу тут сложнее встретить, вы когда будете советы слушать, если будете слушать конечно, что я вам не рекомендовал бы делать, то помните об этом))) И вобще что сложно в отделении агнцов от козлищ? Судите по делам а не словам)

Гостья1
#19
Гамаюн

Скорее не мужчиноненавистницу тут сложнее встретить, вы когда будете советы слушать, если будете слушать конечно, что я вам не рекомендовал бы делать, то помните об этом))) И вобще что сложно в отделении агнцов от козлищ? Судите по делам а не словам)

То, что по делам, а не по словам - это уже давно ясно, конечно) Интересно, а "мужчиноненавистницы" будет примерно такие советы давать: "Стреляй ему в спину, пока не ушел, а далее - уходи огородами").

#20
Гостья1

То, что по делам, а не по словам - это уже давно ясно, конечно) Интересно, а "мужчиноненавистницы" будет примерно такие советы давать: "Стреляй ему в спину, пока не ушел, а далее - уходи огородами").

Пишите под разными никами? Стреляли?)

Не, они будут навязывать тезис что мужик должен, в том или ином виде, а это рано или поздно плохо заканчится.

Гостья1
#21
Гамаюн

Пишите под разными никами? Стреляли?)

Не, они будут навязывать тезис что мужик должен, в том или ином виде, а это рано или поздно плохо заканчится.

Понятия, видимо, "должен - не должен" не существует, есть понятие, более ощутимое и понятное всем, - "хочет - не хочет".

И да, - стреляли :)

#22
Гостья1

ГамаюнПишите под разными никами? Стреляли?)

Не, они будут навязывать тезис что мужик должен, в том или ином виде, а это рано или поздно плохо заканчится.

Понятия, видимо, "должен - не должен" не существует, есть понятие, более ощутимое и понятное всем, - "хочет - не хочет".



И да, - стреляли :)

Ага) Хочешь милый, тогда сделай вот это)

Суть таже, просто подход иной, именно по этому все как правило идет наперекосяк)

Так вы не стреляйте)

#23

И вообще как то странно заявлена тема) Никто не виноват. Я чуть старше но ни жены ни детей. Любой кто мне скажет что это все неправильно получит от меня в глаз, виртуально) Каждый сам решает что правильно а что нет.

#24

В принципе и семью и детей хотелось бы, но только с подходящей для этого женщиной.

Автор
#25
Гамаюн

В принципе и семью и детей хотелось бы, но только с подходящей для этого женщиной.

Тема заявлена из так из одного высказывания, что в России два извечных вопроса : Кто виноват и Что делать!) Понятное дело, что виновных я не ищу) Знаю, что он сейчас сидит на том же стуле, что и я)

Для мужчины, как многие считают, это не такая уж и проблема большая, он и в 45 может обзавестись молодой женой и будет у него семья, и быт, и внуки)))

#26
Автор

Тема заявлена из так из одного высказывания, что в России два извечных вопроса : Кто виноват и Что делать!) Понятное дело, что виновных я не ищу) Знаю, что он сейчас сидит на том же стуле, что и я)



Для мужчины, как многие считают, это не такая уж и проблема большая, он и в 45 может обзавестись молодой женой и будет у него семья, и быт, и внуки)))

Слова известные) Однако, учитывая что виновный назначен, приговор тоже ясен. Не ясно что же собственно делать собираетесь?)

Безусловно, зерно истины в этих словах есть), но поверьте не все так просто) Самое главное что ждет на пути к этому, это желание некоторых женщинах сидеть на нескольких стульях одновременно) и 45 или 35, думаю опасность примерно одна и таже. В разной степени конечно.

Автор
#27

Ну вывод просматривается один: Заниматься собой и своей жизнью, более - ни о чем не думать)

С другой стороны неплохо бы почитать литературу, которую мне посоветовали, хотя Радикальное прощения - читается с трудом и кипением мозга) Мне иногда попадаются такие книги в руки, но, видимо, вся эта эзотерика плохо укладывается в моей голове, хотя иногда и понятна, если вкратце)

Многие люди, не только женщины, пытаются сидеть на нескольких стульях одновременно) И будут сидеть, если "стулья" против не будут такого положения дел)

#28

Мне кажется литература тут совершенно не к чему) тем более изотерические. Начитаетесь всякой ереси, а потом будете воплощать эти советы в жизнь. Забыть наверное не возможно, тут только время может помочь, ну и некоторая работа над собой, понимание того что собственное я оно не должно зависеть от чужого мнения, по крайней емер не сильно)

Мужчины которые хотя сидеть на нескольких стульях мне не опасны) А вот с женщинами сложнее, но тоже, нестрашно, решаемая проблема)

Гостья1
#29

Это почему, интересно знать, с женщинами - сложнее?)

Но почему же литература - ни к чему? Если в ней есть, что почерпнуть и для себя изъять, то очень даже к месту)

#30
Гостья1

Это почему, интересно знать, с женщинами - сложнее?)



Но почему же литература - ни к чему? Если в ней есть, что почерпнуть и для себя изъять, то очень даже к месту)

Чего это вы не спите?) Я просто сужу со своей колокоьни, ориентация традиционная, так что где там мужчины собираются сидеть мне дела нету.

Эзотерическая литература, а я ее прочитал не мало, к реальности отношения не имеет) в качестве расширения кругозора, ради любопытства, это сколько угодно, но воплощать, пусть даже и частично в жизнь...это бооольшая ошибка. Только хуже сделаете. Лучше кино какое посмотреть, отвлечься.)

Гостья1
#31

Да как-то заснуть совсем не удавалось нынче)

А вы пытались воплотить что-нибудь?) И почему считаете, что это ошибка?)

Чтобы совсем отвлечься, это должно быть не "какое" кино, а что-то совершенно шедевральное)

#32
Гостья1

Да как-то заснуть совсем не удавалось нынче)



А вы пытались воплотить что-нибудь?) И почему считаете, что это ошибка?)



Чтобы совсем отвлечься, это должно быть не "какое" кино, а что-то совершенно шедевральное)

Нет, что вы, я просто любопытный) так что нет не пытался воплотить) ну только если в детстве предметы пытался двигать. Безуспешно.

Ошибка потому что на вас будут смотреть как на чекнутую, вряд ли это улучшит ситуацию) скорее наоборот.

Даже и не знаю что вам посоветовать) наверное фильмы Гая Ричи вам не понравятся)

Гость
#33

Перестаньте видеть в мужчинах противоположный пол. Начните видеть в них просто человека. Интересного или скучного, сильного или слабого, в чем-то может и даже беззащитного (это и у самых брутальных мужчин бывает). Когда зацепит вас чем-то человек, вот тогда уже через человеческие дружественные отношения выйдите и на сексуальные. Кстати, женщина, не зацикленная сразу на том, чтобы сексуально очаровать, намного привлекательнее для мужчин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: