Гость
Статьи
Девушки. как вы …

Девушки. как вы относитесь к мужчинам, которые пишут с ошибками?

Если знакомишься в инете, то общаешься вначале только по переписке. Так вот, как вы относитесь к тому, что вполне взрослые мужчины пишут хуже школьника - по несколько ошибок в каждом слове, причем …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
МС Коржемилик

Орехова белкаBeasTolo4Как почитаешь, диву даешься, неужели есть люди, которые пишут спосибо и превед.

ну, превед это скорее сленг, а спосибо мне не раз встречалось)

Хачу спосибо нильзя нед... Так должен писать мужчина, чтобы с ним не общались?)

Мне такого ужаса тоже не встречалось, вот и думаю - где таких находят.еще время не пришло, встретится обязательно!, вот и будете уютными зимними вечерами изучать арфографию и пунктуацию

Зачем мне с чужим безграмотным мужчиной изучать пунктуацию и орфографию?

Гость
#52

нармальна атнашусь

#53
Орехова белка

Зачем мне с чужим безграмотным мужчиной изучать пунктуацию и орфографию?

Влюбитесь и будете

Тухло-Вялая
#54
МС Коржемилик

Тухло-ВялаяЕсли это турок-

Все ему прощу.

И сама ему в кустах джинсы приспущу.

Если это вася-

То отпидарасю.Агния Барто итить!, респект. Хде книжку с вашими стихами можно купить?

Солнышко, благодарю.

Как издамся-подарю.

#55
МС Коржемилик

Орехова белка

Зачем мне с чужим безграмотным мужчиной изучать пунктуацию и орфографию?Влюбитесь и будете

Я мужа люблю

Guess
#56

Я очень плохо отношусь. Если человек абсолютно неграмотен, значит у него недостаток образования или он мало читает, обычно это и подтверждается потом. И смотря какие ошибки, конечно. Если уж вообще жуть, то точно общаться не буду, скорей всего, и в жизни двух слов связать не может. Что мне делать с такой бездарью?

Гость
#57
Тухло-Вялая

ГостьТухло-ВялаяАгнесТухло-Вя​лаяЕсли это турок-

Все ему прощу.

И сама ему в кустах джинсы приспущу.

Если это вася-

То отпидарасю.



А вы правда в садике воспитателем работали?

Необъяснимо, но факт.кошмар, бедные дети, сейчас кем работаете?

Пупсик, мою биографию твои потомки узнают из учебников.

А потомки других почтенных людей были от меня без ума.

только если в учебнике по псих. заболеваниям, бездарность.

Бяка
#58

меня тоже отталкивает всякая безграмотность. даже не то что отталкивает, но на чела, после, я буду смотреть свысока (уже навсегда). НО больше всего меня приводит в ярость когда не знают элементарного простецки-простого правила ТСЯ и ТЬСЯ!!! и его не знают 80% населения! позор! а как вымораживает! жуть!!! сразу видно отсутствие во, даже имея это самое во.

Малу
#59
Орехова белка

Вот у меня отличное гуманитарное образование. Я сама бывает слова не проверяю, на автомате напишу, потом уже вижу, что допустила ошибку.

.

Это описки называется. На это никто не обр внимания. Пусть. И олбанский допускаю. Сама так пишу иногда для прикола.А на пунктуацию в инете вообще пофигу.

НО!

Ошибки от описок отличаются. Ошибки это когда чел правил не знает, мало читает, и нет логического мышления. Например, как можно писать -РАДНЯ, нетрудно ж понять, что коренное слово- рОдственник.

Пишут: с начало, на лево, на право, извЕни, пол года, пол часа , через чур!!! Нет слова ЧУР. Зачем пишут несуществующие слова. Это и есть отсутствие логики. Пол -это настил. К году отношения не имеет))

А уж все приставки НА, ПРО, ПРИ..пишут раздельно-бесит просто. А частица НЕ уже давно везде раздельно у многих

Гость
#60

Это говорит о том, что чел даже не в состояний усвоить школьную программу. И не говорите, что есть ученые технари, кто малограмотно пишет, а в науке ого-го.. НЕТ таких.. Кто мыслить умеет, тот везде мыслит. При СССР в ВУЗ нельзя было поступить с "3" по русскому. На сочинениях все вылетали. Значит, не могли такие закончить ВУЗ и стать учеными..

мышь серая
#61
Малу

Нет слова ЧУР.

Есть. Если верить словарям.

Евгений
#62
Ellie

Маниакально правильно расставленные запятые намекают мне,что мужчина педант и даже слегка зануда.Если начать встречаться с таким-будет под лупой рассматривать твой маникюр.Если выйти замуж-будет чморить за каждую соринку на полу и снимать тапочки при входе на ковер:-)

Полностью с вами не согласен....сам на письме расставляю всю пунктуацию... и, вообще, если человек имеет среднее образование, он должен писать правильно...столько безграмотных по работе встречается, просто диву даешься(...скоро русский язык совсем исчезнет!.....так вот, к описанному вами типу уж точно не подхожу))

Гость
#63
Гость

Это говорит о том, что чел даже не в состояний усвоить школьную программу. И не говорите, что есть ученые технари, кто малограмотно пишет, а в науке ого-го.. НЕТ таких.. Кто мыслить умеет, тот везде мыслит. При СССР в ВУЗ нельзя было поступить с "3" по русскому. На сочинениях все вылетали. Значит, не могли такие закончить ВУЗ и стать учеными..

Да ничего подобного, есть таких сколько угодно. В науке они не за сочинения степени получают.

Гость
#64

Вообще, коробит от ошибок. Есть у меня подруга одна, всегда пишет с ошибками - а работает зав. детсадом. И один рьяный поклонник, тоже строчит с элементарными ошибками. Например, пишет слово "извЕни" или " не возрОжаю". Мне неловко им об этом говорить - люди то взрослые... А на пунктуацию уже не обращаю особого внимания - особенно в смс. )))

Штучка
#65

Я замужем за таким "граматеем". Каждый день даю уроки русского языка в ходе переписки. Негативно отношусь, но мужчины в своем большинстве больше математические способности проявляют, нежели тягу и глубокое познание великого и могучего. Муж, при отвратительном знании орфографии и пунктуации, прекрасно помнит школьную программу по физике, истории, алгебре, астрономии в отличие от меня, к стыду будет сказано.

Сфинкс молчаливый и прекрасный
#66

Грамотных люблюю.

А если человек даже вроде бы нравился в личном общении, а потом вижу его письмо, где ошибка на ошибке, сразу уже как-то не то :(

Гость
#67
Гость

Это говорит о том, что чел даже не в состояний усвоить школьную программу. И не говорите, что есть ученые технари, кто малограмотно пишет, а в науке ого-го.. НЕТ таких.. Кто мыслить умеет, тот везде мыслит. При СССР в ВУЗ нельзя было поступить с "3" по русскому. На сочинениях все вылетали. Значит, не могли такие закончить ВУЗ и стать учеными..

У нас в компании 90% технарей админы/программисты/дба пишут безграмотно и отличные спецы и много дельного подсказывают и если мне скажут, что какой-то манагер или секретутка, умнее прогера, пишущего код для сложных проектов, ну я только посмеюсь, пусть как говорится себя утешают

Гость
#68
Штучка

Я замужем за таким "граматеем". Каждый день даю уроки русского языка в ходе переписки. Негативно отношусь, но мужчины в своем большинстве больше математические способности проявляют, нежели тягу и глубокое познание великого и могучего. Муж, при отвратительном знании орфографии и пунктуации, прекрасно помнит школьную программу по физике, истории, алгебре, астрономии в отличие от меня, к стыду будет сказано.

Вот только отличие людей помнящих физику, математику и тдв том, что они не перебивают среди разговора, поправляя ошибки ударения.

Гость
#69

Сама я довольно грамотно пишу. Причём, именно на автомате, не обращаясь к правилам. Даже наоборот, если начинаю вспоминать правило, то наверняка сделаю ошибку. Да и было бы что мне вспоминать, старанием в школе я не отличалась, правил не заучивала)).

Но к чужой безграмотности отношусь спокойно. Как говорится, был бы человек хороший).

У меня была начальница, хорошая баба...а написать могла "здраствуйте" и "досвидания")...всегда просила меня корректировать её деловые письма). Тогда ещё не было на рабочих столах компьютеров с редакторами).

Гость
#70

Есть люди допускающие орфографические ошибки, а есть такие которые пишут на своем языке. "Патамушто" Это ужас конечно. По моим наблюдениям такие мужики в школе играли в карты на задней парте, а не учились. В жизни они могут быть разные, но в основном те, кто так пишут это ***-быдлом. Только личные наблюдения.

Гость
#71

Девушки, если мужчина постоянно пишет - сделаеш, видеш... Т.е. стабильно на конце без мягкого знака и ошибки в словах, не оттого, что палец кнопки на клаве перепутал, а от безграмотности. Вы станете встречаться с таким и одергивать его в процессе письма?

Гость
#72

нынешнее поколение пепси и яги поголовно безграмотно

Гость
#73
Гость

Это говорит о том, что чел даже не в состояний усвоить школьную программу. И не говорите, что есть ученые технари, кто малограмотно пишет, а в науке ого-го.. НЕТ таких.. Кто мыслить умеет, тот везде мыслит. При СССР в ВУЗ нельзя было поступить с "3" по русскому. На сочинениях все вылетали. Значит, не могли такие закончить ВУЗ и стать учеными..

знаю человека, который не то чтобы с ошибками пишет, а вообше как слышит так и пишет. Ну откровенно туповат, хотя с головой все в порядке. Так вот он ВУЗ закончил по технической специальности. Вот такое сейчас высшее образование, а следовательно такие же специалисты.

Гость
#74

Спокойно отношусь. Я сама часто пишу с ошибками, по одной простой причине....не замарачиваюсь письмом вообще, не смотрю ни на корни, ни на суфиксы, приставки ,окончания, морфология слов меня тоже не инересует, для меня все это просто не имеет значения).

Для деловой или рабочей переписки пользуюсь проверочной программой, от руки почти ни когда не пишу.

Читаю очень много, в процессе чтения не замечаю ни орфаграфии ни пунктуации,вот у упор не вижу!

В школе, были пятерки по русскому только и исключительно на важных экзаменах или диктантах, но на следующем же уроке после проверочного диктанта могла схлопотать 2))) И думаю, такиих как я "писцов" много))

Потому других людей не осуждаю...многие просто не придают значения тому как именно(с ошибками или без) пишут.

Гость
#75
Гость

Сама я довольно грамотно пишу. Причём, именно на автомате, не обращаясь к правилам. Даже наоборот, если начинаю вспоминать правило, то наверняка сделаю ошибку. Да и было бы что мне вспоминать, старанием в школе я не отличалась, правил не заучивала)).



Но к чужой безграмотности отношусь спокойно. Как говорится, был бы человек хороший).

У меня была начальница, хорошая баба...а написать могла "здраствуйте" и "досвидания")...всегда просила меня корректировать её деловые письма). Тогда ещё не было на рабочих столах компьютеров с редакторами).

У меня тоже есть такие знакомые,да и я сама из ТАКИХ))) В своей области и всвоих интересам, мы вполне грамотные специалисты...А пунтуация и орфографии...ну, все равно мне на нее)

Гость
#76

75. Правильно пишется "орфОграфия", ну и так еще по мелочи, в целом на четверочку:)

Глория
#77

Раньше сразу не общалась, а теперь поняла, что, если пишет с ошибками, то не всегда дурак. Просто не всем это дано, хотя элементарные правила надо знать.

Лимпопо
#78

Не люблю совершенно безграмотных. Ошибки допускают все и никто не исключение, но когда ошибка на ошибке... Хотя более всего отвращает примитивность содержания написанного текста.

Гость
#79

Плохо отношусь.Значит,человек мало читал и плохо учился.

Очень редко бывают такие объекты,которым просто русский не дается,хотя могут перечитать тонны книг.Но такое бывает редко.

Гость
#80

Особенно раздражают лица,которые выдают откровенные ошибки за проявление креатива.Можно сделать ошибку,но неграмотность всегда видна.

Гость
#81
Штучка

Я замужем за таким "граматеем". Каждый день даю уроки русского языка в ходе переписки. Негативно отношусь, но мужчины в своем большинстве больше математические способности проявляют, нежели тягу и глубокое познание великого и могучего. Муж, при отвратительном знании орфографии и пунктуации, прекрасно помнит школьную программу по физике, истории, алгебре, астрономии в отличие от меня, к стыду будет сказано.

Ну не знаю...Мой муж закончил ВУЗ по специальности "электрические станции"..Вся деловая документация - на нем.Объясняют так :"больше некому:грамотных -нет".

Вик
#82

У мужчин, у образованных и умных мужчин, как раз с грамматикой очень хорошо. Писать с ошибками (не описками, а ошибками), типа "ты приедИшь сегодня?", "кругАзор", "погАвАрим" и т.д. - это признаки вопиющего дурного тона. В конце концов - компьютер подчеркивает слова с ошибками или уже лень даже исправить?

яй
#84

Стало модно кричать о креативе и о толерантности. И писать как двоечник в советской школе. Кстати, в советских школах писали грамотнее. Сейчас даже до троечки большинство не дотягивает.

Юлия
#86

ну типа в школе учился плохо
раздолбай и тд
стереотип
менталитет наш дурацкий
главное для мужчины - уметь работать руками
я таких уважаю
а печатать грамотно для мужчины - это вообще не главное и не важное
потому что за мужчиной должно быть как за стеной
а что за грамотностью - ничего

Мила
#87

Резко отрицательно. Меня это задевает и даже оскорбляет. Удивляет мнение, что многие люди не задумываются, правильно пишут или нет. Что значит не задумываются? Человек либо грамотен, либо нет. Я, к примеру, никогда не проверяю ударения и суффиксы, когда пишу в соцсетях, но пишу без ошибок. Считаю, что текст с ошибками - неуважение к собеседнику.

Марина
#88

Я отношусь отрицательно, т.к для меня мужчина который пишет с ошибками- глуп...,а глупый мужчина это фууууу.....

Арём
#89

Если человек допускает ошибки в словах,это ещё ничего не значит.Я лично знаю многих людей ,которые могут утереть нос так грамотным людям ,что им и не снилось,в других сферах науки и образования.Человек может быть неграмотным,а быть капитаном дальнего плавания,знать идеально астрономию,химию и многое другое если он работает на танкерном флоте,что грамотному даже и не снилось.А кто исправляет ошибки других,даже самые простые ,пусть следит за собой в первую очередь.Иисус Христос как -то сказал такую фразу легендарную:-"Не ищите сучёк в чужом глазу,когда бревна в своём глазе не чувствуете"Поэтому Уважаемые девушки,те кто любит сильно исправлять других на грамотические ошибки,особенно своих молодых людей,не нужно прекрываться и говорить ,что режет мол слух и что это же родной русский язык,ценительницы блин нашлись.Щепки со своих глаз вытащите и рыльце от пушка протрите в первую очередь свое,а не чужое.

Арём
#90

Аш бесит реально,если девушка ценит своего жениха и уважает .Ей будет пофиг,абсолютно как он говорит и изъясняется.Можете меня поисправлять ,ценительницы Русского Великого языка,я разрешаю.

Арём
#91

Вы еще блин сообщения своих парней на оригинальность начните проверять,это будет жесть просто.

Гость
#92
Это всё лирика

Спокойно отношусь. Без ошибок пишут только зануды и педанты.

Главное, чтобы мужчина жил без ошибок.

А разве педанты не самые правильные люди.Они и грамотные и вергые люди по моему

Гость
#92
Ellie

Мне равится,когда слова пишет правильно-это показывает,что грамотен,но слегка игнорирует пунктуацию-это показывает,что на всякие глупости время не теряет))))

Не «время», а «времени». Мужчины тоже делают выводы о вас.

Гость
#94

Не ваше дело

Гость
#95
Автор

Вот у меня отличное гуманитарное образование. Я сама бывает слова не проверяю, на автомате напишу, потом уже вижу, что допустила ошибку.

А сели бы я заостряла внимание на ошибках мужчин, то вообще бы на свидания не пошла)

У мужчин с грамматикой гораздо хуже всегда. Больше отталкивает женская безграмотность.

Одно дело опечатка, а другое "извени", "будеш", "незнаю" и т.д

Гость
#96

Блочу сразу да и всё. Я сама читать и писать училась зачем? Чтоб скатываться на уровень человека который пишет "робота" "ни как" "по еду"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: