Гость
Статьи
Не хочет есть мою еду!

Не хочет есть мою еду!

Начали жить с мч 3 месяца назад. До этого встречались полгода. Я жила одна, он приходил в гости. Знал, что я не люблю готовить, но когда влюбилась, то всегда хотелось побаловать его вкусненьким. Всегда хвалил и радовался. Но как только начали жить вместе начались претензии, что борщ не такой, какой он привык есть у мамы, плов тоже не такой и т.п. Бесит,! Доходит до того, что я, приходя с работы раньше жутко уставшая готовлю ужин, жду его, а он не приходит. А потом звонит и говорит, что едет и что поел у мамы. Что мне делать?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Не готовь, что за проблема

мимо проходила
#2

Взять уроки у его мамы.

Гость
#3

Как будто дело только в готовке. Ну, научитесь вы вкусно готовить, а он всё равно на вас не женится, будьте уверены. Зачем ему?

Гость
#4

А мама в курсе что он у неё был? И вообще, у чьей мамы он ужинал?

Гость
#5

Проблема в другом, может скучно ему пока притерается,может адаптация к новой жизни.Не сама еда возможно ему не нравится, а в целом что-то может его не устраивать.Не обижайтесь.Больше уделяйте себе любимой внимания!

Тот самый аноним
#6
мимо проходила

Взять уроки у его мамы.

плюсую.

#7

Не сталкивалась с такой проблемой( Мой даже пирог полусырой кушал,что бы меня не обидеть)Я когда попробовала,выбросила,и испекла другой,нормальный вкусный)

Автор,а вы перед тем как он придет с работы позвоните ему и спросите чего он хочет, и не ленитесь приготовьте!

#8

А может ему страшно становится когда вы ему еду в тарелку накладываете?Лицо скривите типа "Жри свой борщ"?

Гость
#9
Унесенная ветром

Мой даже пирог полусырой кушал,что бы меня не обидеть)Я когда попробовала,выбросила,и испекла другой,нормальный вкусный

Нормальный повар пробует еду и во время приготовления и перед подачей на стол.

Гость
#10

Расскажите ему о пользе сыроедения. Будете только фрукты к столу покупать. Готовить там не надо, только помыть ))))

#11
Гость

Нормальный повар пробует еду и во время приготовления и перед подачей на стол.

А где я написала что я идеальный повар?Я постепенно учусь!Ведь и Рим не сразу строился,ну испортила первый,второй ведь получился очень вкусный!

Гость
#12

Хорошо у меня мать мужа совсем не умеет готовить. Так он так благодарно ест всю мою стряпню, хотя я считаю, что готовлю средне.

Гость
#13

Это разве проблема,если ему не нравится, как вы готовите, не готовьте

Гость
#14

По моему наблюдению хорошие хозяйки редко счастливы в браке, и женятся на них редко из за любви и всегда им изменяют

Гость
#15
Гость

Нормальный повар пробует еду и во время приготовления и перед подачей на стол.

Девушка или жена - не повар, а любимый человек, которому прощают ошибки и слабости. Нужен повар? Деньги в кошелек положите и топайте в ресторан, вот там можете предъявлять претензии, если что-то не понравилось.

Гость
#16

Я готовлю не хуже, а в 90% лучше, чем ресторанах. Правда, ем и сырое мясо, когда пробую на соль и вкус.

Tortilla
#17

у меня в начале моей супружеской жизни тоже были проблемы с тем, что готовила, старалась, не получилось и т.д.Иногда муж терпел и ел, иногда ругались, но постепенно я научилась. С одной строны понятно,что не сразу Москва строилась, с другой стороны не вижу смысла начинать жить вместе, если вы к этому не готовы. У вас будет время поупражняться,странно, что вы дотянули до такого возраста. Я плохо готовила, потому что у меня мама готовит очень средненько, так и научила...

Гость
#18

Почему вы одна готовите, если оба работаете? Готовить должны по очереди, тогда коники быстро прекращаются.

Перестаньте готовить вообще и задумайтесь о целесообразности отношений с этим великовозрастным балованным дитем. Ему с мамой жить надо, для семейной жизни не дорос еще.

Гость
#19
Гость

По моему наблюдению хорошие хозяйки редко счастливы в браке, и женятся на них редко из за любви и всегда им изменяют

с какого такого перепуга?!?!
по моему же наблюдению,плохие хозяйки живут одинокими..и без мужа.надоест когда нибудь мужчине платить за рестораны,когда нормальные люди дома домашнюю еду едят.

Гость
#20

Купите мультиварку:-)

#21

У меня вывод такой, не ест, потому, что Вы не любили готовить, а сойдясь с ним начали, но у Вас на самом деле не вкусно. Тут, как и в любом деле нужен опыт, а в приготовлении еды мужчине, которому всегда вкусно готовила мама тем более. Вывод два - и мама может подливать масла в огонь, что вот она так, а Вы не так., дух соперничества и ревности присутствует. Наладьте контакт с мамой, спросите совет, как готовить еду так, чтобы угодить ее сыну.

Гость
#22
Гость

По моему наблюдению хорошие хозяйки редко счастливы в браке, и женятся на них редко из за любви

Плюсую.

Сколько знаю хозяюшек, абсолютно все затюканные тетки. И мужья у них домостроевцы-тираны. Муж оскорбляет, может и в глаз дать,а она ему тортик, жульены, котлетки каждый день, рубашечки наглаживает. Зачем?

Самые лучшие отношения, какие я видела.у женщины, которая за 20 лет замужества ни одной рубашки мужу не погладила, а готовят и убирают они всегда по очереди с первых дней.

Я не понимаю, зачем девушки соглашаются на роль кухарки? Видела таких, бегут с работы по магазинам, им же мужика кормить. Хоть он никто, даже еще не муж. Сами себя ставят в унизительное положение бесплатной рабыни. Потом удивляются, почему об них ноги вытирают.

#23

Хорошая хозяйка, это та, кто успевает делать дом работу, кушать готовит вкусно и мужа встречает с улыбкой у порога не с затюканным видом, а в приведенном в порядок облике. Таких мало, но таких любят и домой едут с радостью.

Гость
#24
Bosnia

Хорошая хозяйка, это та, кто успевает делать дом работу, кушать готовит вкусно и мужа встречает с улыбкой у порога не с затюканным видом, а в приведенном в порядок облике. Таких мало, но таких любят и домой едут с радостью.

Я в посте 22 о таких и рассказываю, красавицы, с улыбкой, дома все натерто и блестит, холодильник забит кулинарными шедеврами.

И мужья их за людей не считают.

Гость
#25
Гость

Хорошая хозяйка, это та, кто успевает делать дом работу, кушать готовит вкусно и мужа встречает с улыбкой у порога не с затюканным видом, а в приведенном в порядок облике. Таких мало, но таких любят и домой едут с радостью.

Я в посте 22 о таких и рассказываю, красавицы, с улыбкой, дома все натерто и блестит, холодильник забит кулинарными шедеврами.

И мужья их за людей не считают.

ну вы утрируете..у меня все супер с бытом готовкой,и за собой слежу,но это не мешает нам с мужем вместе делать уборку и вместе готовить.не всегда,но часто.и ни в какие рестораны его не затащишь.
никто не говорит что нужно прозябать над уютом и кухарить без продыху.нужно умело все сочетать и муж будет доволен и жена

Гость
#26
Гость

ну вы утрируете..у меня все супер с бытом готовкой,и за собой слежу,но это не мешает нам с мужем вместе делать уборку и вместе готовить.не всегда,но часто.и ни в какие рестораны его не затащишь.никто не говорит что нужно прозябать над уютом и кухарить без продыху.нужно умело все сочетать и муж будет доволен и жена

И мы с мужем часто вместе готовим, потом вместе идем на стадион с детьми. Не считаемся: я буду делать только это, а ты делай только то. В дружной семье каждый старается другому помочь.

Гость
#27
Гость

ну вы утрируете..у меня все супер с бытом готовкой,и за собой слежу,но это не мешает нам с мужем вместе делать уборку и вместе готовить.не всегда,но часто.и ни в какие рестораны его не затащишь.никто не говорит что нужно прозябать над уютом и кухарить без продыху.нужно умело все сочетать и муж будет доволен и жена

Это не я утрирую,а вы плохо читаете. Я не пишу про тех, кто делает с мужем ВМЕСТЕ, я пишу о тех, кто берут всю готовку на себя, как автор.

А вот когда делают вместе, мужики начинают ценить, что такое домашний труд и как он дается, от приготовленной своими руками еды нос не воротят.

Анна
#28

Мне тоже однажды сказал "а моя мама перед стиркой весь мой шкаф просматривает, ты что не могла так же сделать?!" Я за своим сыном тоже буду смотреть, а он не маленький. С тех слов прошло пол года, стирается теперь сам. Сначала не хотел, а как грязное начала собирать и в камине сжигать, быстро приучился. Так что дело не в еде, а в том кто кого сломает

Гость
#29
Гость

Плюсую.

Сколько знаю хозяюшек, абсолютно все затюканные тетки. И мужья у них домостроевцы-тираны. Муж оскорбляет, может и в глаз дать,а она ему тортик, жульены, котлетки каждый день, рубашечки наглаживает. Зачем?

Самые лучшие отношения, какие я видела.у женщины, которая за 20 лет замужества ни одной рубашки мужу не погладила, а готовят и убирают они всегда по очереди с первых дней.

Я не понимаю, зачем девушки соглашаются на роль кухарки? Видела таких, бегут с работы по магазинам, им же мужика кормить. Хоть он никто, даже еще не муж. Сами себя ставят в унизительное положение бесплатной рабыни. Потом удивляются, почему об них ноги вытирают.

Да я просто радовать его хочу,создавать уют и комфорт. Наготовила всего а он у мамы поел. Как будто мы не вмете живем, а раздельно все еще

Гость
#30

Воспитывать сыновей надо самостоятельными людьми, умеющими самих себя элементарно обслужить в быту, тогда и ломать не надо.

Гость
#31
Гость

Да я просто радовать его хочу,создавать уют и комфорт. Наготовила всего а он у мамы поел. Как будто мы не вмете живем, а раздельно все еще

А он вас радует?

Вы просто взяли все на себя за парня инфантила. Он и поступает как инфантил, мало того что девушка готовит, так еще и неправильно. Нет чтоб самому научиться, проще к мамочке побежать.

Гость
#32
Гость

ну вы утрируете..у меня все супер с бытом готовкой,и за собой слежу,но это не мешает нам с мужем вместе делать уборку и вместе готовить.не всегда,но часто.и ни в какие рестораны его не затащишь.никто не говорит что нужно прозябать над уютом и кухарить без продыху.нужно умело все сочетать и муж будет доволен и жена

Это не я утрирую,а вы плохо читаете. Я не пишу про тех, кто делает с мужем ВМЕСТЕ, я пишу о тех, кто берут всю готовку на себя, как автор.

А вот когда делают вместе, мужики начинают ценить, что такое домашний труд и как он дается, от приготовленной своими руками еды нос не воротят.

вы написали в общем про хороших хозяек. а так я с вами согласна,но мужчина тоже не тюлень..есть своя голова на плечах,и если нос воротит "а мама лучше" то пусть с мамой и живет. с такими разговор короткий должен быть.иначе в один момент проснетесь, и поймете что жизнь прошла мимо не с тем человеком..(это я к автору обращаюсь)

Гость
#33
Гость

Да я просто радовать его хочу,создавать уют и комфорт. Наготовила всего а он у мамы поел. Как будто мы не вмете живем, а раздельно все еще

А он вас радует?

Вы просто взяли все на себя за парня инфантила. Он и поступает как инфантил, мало того что девушка готовит, так еще и неправильно. Нет чтоб самому научиться, проще к мамочке побежать.

+
автор,вообще если он к маме ужинать бегает,то просто не уважает вас и ваш труд!
знаете,мой муж в начале отношений умел готовить только омлет,а старался приготовить мне все...и мягко говоря не вкусно это было.я его люблю,он ведь старался,и мне в голову даже не приходило сказать "а у меня вкуснее". когда любишь человека,бережешь его чувства. а ваш мч на вас просто ср.ёт

Герда
#34

Это тоже самое, что бы вы при любых бытовых трудностях или неудобствах сбегали к родителям, потому что папа о вас лучше позаботится, да и вообще у родителей лучше, сытней и комфортней, чем с ним.

Ваш МЧ еще не готов к совместной жизни.

То, что вы поначалу плохо готовите - это не смертельно. Я вообще всю жизнь с родителями жила, мама готовила, так я даже суп варить не умела, вермишель в кашу превращала. Ничего, сейчас готовлю прекрасно. Вы по определению не сможете готовить как его мама, потому что вы две разные хозяйки. У моей мамы блины одни получаются, а у меня при том же рецепте - другие.

Проблема в отношении вашего МЧ. Во-первых, он ваш труд не ценит. Видимо мама в попу дула, женский труд он вообще ценить не приучен, и он не догоняет, что ужин не растет в холодильнике, это 2 часа личного времени женщины, для него, любимого, между прочим. Это для него как бы само собой. И проблема в том, что он при бытовых трудностях сбегает к маме.

Что с этим делать - я не знаю. Просто есть мужчины приученные с детства к домашнему труду. С ними легко и хорошо. А есть не приученные. С ними либо скандалить, но они все равно будут думать, что это готовка и уборка - это ваша святая обязанность, которую вы должны выполнять на 100% и на 5+. И фигня, что вы работаете наравне с ним. У них главный аргумент "Но мама же так всегда делала". Так что или ссориться и отстаивать свои интересы, но парень скорее всего для комфорта найдет такую же, как мама: работающую, безропотно готовящую и убирающую. Или стараться соответствовать всем его требованиям, чтобы заслужить похвалу. Или искать того, с кем будет комфортно в быту, с которым будет классно готовить вместе ужин.

Гость
#35
Гость

Да я просто радовать его хочу,создавать уют и комфорт. Наготовила всего а он у мамы поел. Как будто мы не вмете живем, а раздельно все еще

А он чем хочет вас радовать? Просто вспомните, что он недавно делал для вас? Ничего, мне кажется. А почему? Да потому, что вы сами себя ставите в положение уборщицы, прачки, кухарки и ещё давалки, т.е. вы просто-напросто домашняя прислуга. Вот он с вами и не церемонится. Когда у него будет любимая девушка, он вокруг неё на задних лапках прыгать будет и стараться ей во всем угодить.

Гость
#36

Ну и не готовьте! Я готовить ненавижу. Готовила лишь по необходимости, но родные и друзья всегда говорили, что вкусно. А с мужем поженились - ему ничего не нравится. Англичанин. Не привык к русской еде. Борща-щей, голубцов, пельменей, оливье, чебуреков отведал по одному разу и сказал, что больше не хочет. Вкусно, но не привык. Ну и ладно! Поэтому я 10 лет и не готовлю. На наш брак это не повлияло. Живём в любви и согласии. Питаемся в ресторанах, заказываем на дом, иногда муж сам готовит. Я не работаю, но ко мне никаких претензий нет. А будут претензии - найму кухарку.

#37

Ну и напишите же....если он вам то и вы ему.... нда.... ваши мамы тоже готовили и прочее для ваших пап за что-то??? Ну насмотревшись такого в доме родителей, я еще могу понять вашу позицию. Но это не нормально. Даш на даш. Вот именно такие *хозяйки* остаются одиночками.

Гость Ж
#38

Отрави его чем-нибудь, пусть подумает над своим поведением.

Гость
#39
Bosnia

Хорошая хозяйка, это та, кто успевает делать дом работу, кушать готовит вкусно и мужа встречает с улыбкой у порога не с затюканным видом, а в приведенном в порядок облике. Таких мало, но таких любят и домой едут с радостью.

Тогда чтобы так было, мужчина должен женщину содержать, а она сидеть дома и не работать. А у нищих слуг нет, не устраивает как готовит девушка - вставай к плите сам.

Гость
#40
Bosnia

Ну и напишите же....если он вам то и вы ему.... нда.... ваши мамы тоже готовили и прочее для ваших пап за что-то??? Ну насмотревшись такого в доме родителей, я еще могу понять вашу позицию. Но это не нормально. Даш на даш. Вот именно такие *хозяйки* остаются одиночками.

а вы бы что делали на месте автора?! варили щи и лепили вареники,ожидая его приездов сытым от мамы??

Гость
#41
Гость

Хорошая хозяйка, это та, кто успевает делать дом работу, кушать готовит вкусно и мужа встречает с улыбкой у порога не с затюканным видом, а в приведенном в порядок облике. Таких мало, но таких любят и домой едут с радостью.

Тогда чтобы так было, мужчина должен женщину содержать, а она сидеть дома и не работать. А у нищих слуг нет, не устраивает как готовит девушка - вставай к плите сам.

+а то работай значит наравне со мной,и кухарь убирайся и чтоб с незатюканым видом..не обосрется этот мужик от требовательности и хотелок?!?

Гость
#42
Гость

Тогда чтобы так было, мужчина должен женщину содержать, а она сидеть дома и не работать. А у нищих слуг нет, не устраивает как готовит девушка - вставай к плите сам.

+а то работай значит наравне со мной,и кухарь убирайся и чтоб с незатюканым видом..не обосрется этот мужик от требовательности и хотелок?!?

Да уж,точно

Гость
#43
мимо проходила

Взять уроки у его мамы.

Кстати, +1.

P.S. До сих пор жалею, что у своей бабки все рецепты не успел перенять. Готовила божественно...

Снежинка
#44
Герда

Это тоже самое, что бы вы при любых бытовых трудностях или неудобствах сбегали к родителям, потому что папа о вас лучше позаботится, да и вообще у родителей лучше, сытней и комфортней, чем с ним.

Ваш МЧ еще не готов к совместной жизни.

То, что вы поначалу плохо готовите - это не смертельно. Я вообще всю жизнь с родителями жила, мама готовила, так я даже суп варить не умела, вермишель в кашу превращала. Ничего, сейчас готовлю прекрасно. Вы по определению не сможете готовить как его мама, потому что вы две разные хозяйки. У моей мамы блины одни получаются, а у меня при том же рецепте - другие.

Проблема в отношении вашего МЧ. Во-первых, он ваш труд не ценит. Видимо мама в попу дула, женский труд он вообще ценить не приучен, и он не догоняет, что ужин не растет в холодильнике, это 2 часа личного времени женщины, для него, любимого, между прочим. Это для него как бы само собой. И проблема в том, что он при бытовых трудностях сбегает к маме.

Что с этим делать - я не знаю. Просто есть мужчины приученные с детства к домашнему труду. С ними легко и хорошо. А есть не приученные. С ними либо скандалить, но они все равно будут думать, что это готовка и уборка - это ваша святая обязанность, которую вы должны выполнять на 100% и на 5+. И фигня, что вы работаете наравне с ним. У них главный аргумент "Но мама же так всегда делала". Так что или ссориться и отстаивать свои интересы, но парень скорее всего для комфорта найдет такую же, как мама: работающую, безропотно готовящую и убирающую. Или стараться соответствовать всем его требованиям, чтобы заслужить похвалу. Или искать того, с кем будет комфортно в быту, с которым будет классно готовить вместе ужин.

абсолютно верно!!!

Гость
#45
Загоревшая

Не готовь, что за проблема

+100

#46

Маму не переплюнуть, как ни крути. Но может он просто придирается, а может и вправду не вкусно. Попробуйте готовить вместе, как ему нравится)

Гость
#47

значит раньше ему нравилось, а как съехались -- вдруг резко перестало? он просто хочет манипулировать и посеять чувство вины. автор, не готовьте! пусть готовит сам.

Гость
#48

а может он вовсе не у мамы? удачное такое прикрытие:)

Elza
#49

Автор, зачем вам нужен ГБ с таким инфантилом? Я даже будучи много лет в браке не представляю себе ситуацию, когда я прихожу с работы уставшая, готовлю, а муж вместо "спасибо" морду воротит. Наверное, он знает мой характер, что в случае чего будет готовить себе сам.

#50

Надо мыслить позитивно - он с вами не ради вашей стряпни, значит действительно любит!