Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж с …

А вы бы вышли замуж с последующим ухудшением материального положения?

Девушки, мне интересно, пошли бы вы на такой шаг: мужчина предлагает вам замуж, но вы знаете,что выйдя за него, ваше уровень жизни снизится....Живем в Москве.Мой молодой человек в этом году взял …

Агнесс
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Бастинда
#251

При таком раскладе как у вас нужно либо продолжать просто общение/ встречание/ секс либо ввобще расставаться.

Ваш мч взрослый человек со своими взрослыми проблемами которые не способен решить самостоятельно, потому хочет часть их отвалить вам. А зачем вам нужно, чтобы с вашей помощью решались чужие проблемы?

Допустим вы поженитесь, ну пусть пару лет вы потяните это ярмо с выплатой его ипотеки. А потом вам надоест, что в пальто нужно ходить старом, и что деньгами вашими муж распоряжается как своими , он вот еще никто а уже рвется анализировать ваши расходы. И уйдете вы от этого счастья с голенькой попкой. Так зачем создавать себе Проблему изначально?

#252
Агнесс

Девушки, мне интересно, пошли бы вы на такой шаг: мужчина предлагает вам замуж, но вы знаете,что выйдя за него, ваше уровень жизни снизится....Живем в Москве.Мой молодой человек в этом году взял ипотеку (незадолго до нашего знакомства), сейчас старательно ее платит. Заявил мне,что после нового года он сокращает все расходы до самого минимума, и "мы должны ужаться". Живем в Москве. Я сама достаточно неплохо зарабатываю (для одного человека,целую семью содержать не могу), люблю хорошо одеваться, путешествовать, помогаю родителям по возможности, люблю посещать интересные мероприятия, сама оплачиваю учебу (доп.образование),вобщем на себе экономить не привыкла и смысла в этом не вижу-ведь я денег ни у кого не прошу,зарабатываю сама. Мой МЧ,когда видел,что я себе купила 2 пальто (а они совершенно разноплановые,для разной погоды)- раздраженно удивился,спросил зачем тебе 2,если достаточно одного. Когда купила себе золотое украшение-подсмеивался, мол-зачем оно тебе нужно-безделушка.Еще недавно учил меня, как надо распоряжаться деньгами (моими:).Он говорит о семье,о детях,у него на меня (по его словам)серьезные планы.У меня к нему привязанность Но меня берет страх и сомнения-боюсь,что будучи его женой,мне придется туго затянуть пояс...и копить,копить,копить на ЕГО ипотеку (я к этой квартире отношения не имею). Мне 26 лет,ему 36.

Не надо вам эту ипотеку...да и его не надо..у вас взгляды не в о дну сторону,в разные-семьи путной не будет

Гость
#253
Анна

Знаете, вот у меня тоже ипотека. Лично на меня. До брака взятая. И мне вот было бы совершенно не до смеха, если бы мне предложили эту квартиру в совместную собственность записать. На первый взнос мне он деньги подарил или выдал половину? нет, а взнос был больше половины суммы. Ну и даже если мы станем выплачивать мою ипотеку из совместного бюджета, то получится,что при условии женатости моя половина может претендовать на 50% кредита, выплаченного с момента заключения брака. а если не женаты-то все мое. Так вот. Автор, у вас квартира своя собственная? так сдавайте ее, а деньги откладывайте "на первый взнос в будущую совместную большую семейную квартиру". А если своего жилья нет-так радоваться должны, что ваш мужчина при угле, хоть и ипотечном, не придется одновременно тратиться на съемную квартиру и накопление первого взноса в ипотеку.

пиз-дец, радоваться и оплачивать его ипотеку. держи карман шире

Гость
#254
Гость

Если любите и хотите семью с этим человеком, то можно попробовать, но попробуйте договориться на берегу, по поводу общего бюджета. У меня подруга вышла замуж, мужчина не пьет, не курит, хозяйственный, все в дом, только уж очень экономный. Купить себе без его ведома элементарную косметику не может, в доме скандал, что она деньги транжирит (лучше отремонтировать гараж, копить на новое авто), про путешествие вообще молчу за 7 лет, один раз съездили в Крым, сходить в кино, театр, бесполезная трата денег. Вот недавно, она шубу купила себе, одела на работу, так скандал был,что шубу надо ей одевать только при минус 15 градусов, нечего вещь занашивать, вот висит шуба, ждет положенной температуры, а она в пуховике ходит.

ипануца, бывают же дуры бабы, которые выбирают себе такую жизнь

Гость
#255
Гость

У меня своя 3-к квартира,живу с дочкой.Еще кв досталась в наследство( будет для дочки,только ремонт нужен).Хорошая з/п.Хватает на все.У моего мужчины двое детей от предыдущего брака,ни кола,ни двора,алименты,живет на съемной квартире,спит на надувном матрасе и т.д.Хочет взять меня замуж,аж топочет ногами,ремонт в кв той обещает сделать.Правда только после того,как распишемся.Хочет,чтобы родила ему.Тоже злиться,что одеваюсь не с рынка,а в хороших магазинах.Пару раз недовольно высказался...Ему на 10лет поболее вашего,да и мне не 26 как вам.Ужиматься и экономить в замужестве не хочу,обеспечивать и работать на него,его детей и его б/ж? Смешно даже.Второго ребенка не потяну,если одна останусь.И кто это говорил,что мужчина,женившись, ухудшает свое материальное положение? И кто меркантильный?

это не мужчина ваш, а ваш любовник, так объясните ему его место

или вы самоутверждаетесь? может лучше другого поискать? неудачники часто бывают очень мстительные

Гость
#256
Гость

Вообще-то, я считаю нормальным принимать совместное решение о покупках в семье, и ненормальным - ситуацию "мои деньги, куда хочу, туда и трачу". Так что, мужчина вполне имеет право быть недовольным вторым пальто. Все-таки, уже семья, а не каждый сам по себе.

В этой ситуации может иметь место только раздельный бюджет, автор ничего ему не обязана, в т.ч оплачивать его ипотеку

Гость
#273

Что я только что прочитала? Думала реально там парень молодой, а там дядька 36 годиков, жадный, в чужой карман смотрящий. Да нафиг такой старый и нищий! Ещё не дай бог с таким плодится. Я уверена на 10000 процентов надо расставаться и чем быстрее, тем лучше. Я вам как родной дочери советую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: