Гость
Статьи
Огорошить мамашу МЧ …

Огорошить мамашу МЧ подарком?

С его мамой я знакома, общались 2 раза лично и раз по телефону на прошлый НГ, при общении очень приятная и добрая женщина, но как мне кажется (интуитивно) не рада выбору сына. Я старше него на 4 года, у меня дочка от первого брака 6 лет, я не работаю ее сын нас содержит. В принципе я ее понимаю, радоваться тут нечему(( но я очень его люблю и он любит меня сильно, планируем пожениться и еще совместного ребеночка.
Стала замечать из его разговоров с мамой по телефону (живет мама в др городе) что она его ревнует ко мне, мало того иной раз он вынужден сказать ей что находится один, без меня, иначе она впадает в истерики что сын вырос и забыл о маме ( меня при этом не упоминает, но я чувствую что причина во мне)
Вот думаю, отправить с ним подарок для нее на НГ? Что то мне подсказывает что надо. Какой?

Яна
51 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Отправьте себя)

каша с маслом
#2
Яна

Вот думаю, отправить с ним подарок для нее на НГ? Что то мне подсказывает что надо. Какой?

себя и ребенка своего. огорошишь 100%

Гость
#3

банку с кислотой и распылителем.

Автор, что за тупизм? Хотите отправить подарок - отправляйте. Стандартный набор свекрови: сервизы, текстиль, и пр

Гость
#4

если вы думаете,что переданный подарок что то изменит в ее отношении к вам-вы очень ошибаетесь.
представьте,что есть в вашей жизни человек,который вам неприятен и общения с ним вы не хотите..вам вообще все равно как этот человек к вам относится...и тут вам передают подарок от него..ваша реакция?! думаю не холодно ни жарко вам будет..
подарок не передает хорошее отношение и желание наладить общение.
смотря конечно чего вы хотите добиться этим подарком..

Гость
#5

Да, конечно, какой маме понравится такой выбор, старше, с ребенком, да еще БЕЗДЕЛЬНИЦА????

А, почему не работаешь? Чем занимаешься? Почему на шее у парня??? Где твои родители??? Какое образование??

Гость
#6

принеси в подоле

Гость
#7
Гость

Да, конечно, какой маме понравится такой выбор, старше, с ребенком, да еще БЕЗДЕЛЬНИЦА????

А, почему не работаешь? Чем занимаешься? Почему на шее у парня??? Где твои родители??? Какое образование??

Господя... Совок-то какой.

БЕЗДЕЛЬНИЦА!! И что??? Я вот тоже бездельница! И всем счастливы.

Наталья
#8

В какой-то мере она права, вы в ее глазах разведенка с ребенком, да еще и белоручка. Логично, что она пускает в ход чувство вины, чтобы вас в семье не было. Подарите ей мину в коробке из-под пиццы, потому как отношения у вас никогда не сложатся.

Гость
#9

Огорошить? Зачем? Чтобы холодная война переросла в открытый конфликт? Вы ей не нравитесь, но она пока ничего вам плохого не сделала. А то, что хочет общаться с сыном без ваших ушей и глаз - так это нормально. Вам такое слово - приватность - знакомо? Они имеют полное право общаться один на один.

не Мери
#10

Не вздумайте, только игнор. тем более она даже не свекровь! Подарок воспримет как слабину. желание ей понравиться, и совсем обнаглеет. Лучше никаких отношений.

Гость
#11

Да, "огорошьте" уже по полной, скажите, что беременны. Женщину кондратий хватит, вы повеселитесь, ваш МЧ обалдеет!

Гость
#12

Пошлите ей вороний мерзлый хeр!

Лада
#13

старше, с ребенком и не работает

не дай бог такое счастье

Загоревшая
#15

Подарок вашей свекрови только один можно сделать - сына в покое оставить. Остальные ей нахиг. Тем более и денег у вас нет

Яна
#16

Я работала, но мы с моим МЧ решили что лучше я буду вести хозяйство, чем приносить в дом копейки, он в состоянии без каких либо усилий обеспечивать меня и моего ребенка, вопрос не в этом. С дочкой у них сложились хорошие отношения, ребенок его не напрягает, то что это все не нравится его маме мне понятно. Образование у меня высшее, но я не карьеристка по своей сути, на вреяд ли у меня получится достичь материальных высот в моей профессии.

Яна
#17
не Мери

Не вздумайте, только игнор. тем более она даже не свекровь! Подарок воспримет как слабину. желание ей понравиться, и совсем обнаглеет. Лучше никаких отношений.

Спасибо, наверно вы правы, с подарками стоит повреминить, тем более что меня устраивает то то мы с ней близко не общаемся. А после моего подарка возможно это обяжет меня-ее пойти на сближение... и возможно это не к лучшему.

Яна
#18

А те кто пишет что я белоручка, это не так) Я практически весь день вожусь по хозяйству, каждый день готовлю вкусненькое на один раз покушать - на завтро новое блюд) И про себя тоже не забываю педикдры-маникюры не кто не отменял))

Гость
#19

А с какой стати ему обеспечивать Вашего ребенка? Надеюсь ему это быстро надоест .

Ветер
#20

Я бы на вашем месте сделала приятный личный подарок. Смотря, что любит, какой человек, практичный или романтик. Я свекрови даже серьги золотые дарила, подняв тем планку для ее дочери, которая дарила маме всякую ерунду.

" Делай добро, бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется", во всяком случае у меня так.

Гость
#21

Я бы тоже не обрадовалась такой невестке..Ну и задумалась наверно: мой сын что-ли настолько неликвидный,что нормальную жену не смог найти?))

Гость
#22
Лада

старше, с ребенком и не работает



не дай бог такое счастье

Прямо мои мысли прочли.

Яна
#23
Ветер

Я бы на вашем месте сделала приятный личный подарок. Смотря, что любит, какой человек, практичный или романтик. Я свекрови даже серьги золотые дарила, подняв тем планку для ее дочери, которая дарила маме всякую ерунду.

" Делай добро, бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется", во всяком случае у меня так.

Я это понимаю, и очень уважаю ее за то что воспитала своего сына таким какой он есть, он действительно настоящий мужчина, в полном смысле этого слова абсолютно во всех отношениях.

Но вот сейчас в замешательстве... стоит ли бежать вперед паровоза?(

бабы-дуры!
#24

слетелись завистливые куры "ах, как так? взял девушку с ребёнком, обеспечивает, а она сама не работает, да ещё и любовь у них!"

Гость
#25
Яна

А те кто пишет что я белоручка, это не так) Я практически весь день вожусь по хозяйству, каждый день готовлю вкусненькое на один раз покушать - на завтро новое блюд) И про себя тоже не забываю педикдры-маникюры не кто не отменял))

Не уработались?Такая нагрузка-то?Советую ещё русский язык подтянуть.

Яна
#26
Гость

Не уработались?Такая нагрузка-то?Советую ещё русский язык подтянуть.

А вам орфографию ;)

Яна
#27
бабы-дуры!

слетелись завистливые куры "ах, как так? взял девушку с ребёнком, обеспечивает, а она сама не работает, да ещё и любовь у них!"

Спасибо! К сожалению в жизни много ущербных людей(((

Лисёна
#28
бабы-дуры!

слетелись завистливые куры "ах, как так? взял девушку с ребёнком, обеспечивает, а она сама не работает, да ещё и любовь у них!"

Поддерживаю! И откуда столько злости в людях?

Так мне нравятся двойные вуманские стандарты! Типа жить с алкоголиком или нищим - это фи, а разведёнка с ребёнком право на счастье не имеет. Всё, надо сразу вешаться! Нормальная такая логика.

Гость
#29

Вот уж действительно, сколько тут завистливых барышень(( Яна, я рада за вас, молодец! Только достойной женщине может достаться настоящий мужчина, который и ребенка, как своего примет, и обеспечивать будет не попрекая, и любить при этом будет. У меня похожая ситуация, только я младше на 7 лет своего, теперь уже мужа) и со свекровью у нас налаженные добрые отношения, она и относится ко мне как к дочке. Поэтому мой вам совет - конечно подарите ей какой-нибудь подарок,просто так, без повода, которому она будет рада, искренне, от всего сердца, просто хотя бы потому, что воспитала такого замечательного сына) Общайтесь с ней почаще, поверьте, когда она поймет, что вы любите и заботитесь о ее сыне, и у вас это взаимно, она к вам меньше будет ревновать) P.S. Чур нас от злых особей женского роду!!)))))

Гость
#30

"Вот думаю, отправить с ним подарок для нее на НГ?"

Если вы не работаете, на какие средства вы это собрались делать? На деньги ее сына?

Яна
#31
Гость

Вот уж действительно, сколько тут завистливых барышень(( Яна, я рада за вас, молодец! Только достойной женщине может достаться настоящий мужчина, который и ребенка, как своего примет, и обеспечивать будет не попрекая, и любить при этом будет. У меня похожая ситуация, только я младше на 7 лет своего, теперь уже мужа) и со свекровью у нас налаженные добрые отношения, она и относится ко мне как к дочке. Поэтому мой вам совет - конечно подарите ей какой-нибудь подарок,просто так, без повода, которому она будет рада, искренне, от всего сердца, просто хотя бы потому, что воспитала такого замечательного сына) Общайтесь с ней почаще, поверьте, когда она поймет, что вы любите и заботитесь о ее сыне, и у вас это взаимно, она к вам меньше будет ревновать) P.S. Чур нас от злых особей женского роду!!)))))

Гость

"Вот думаю, отправить с ним подарок для нее на НГ?"



Если вы не работаете, на какие средства вы это собрались делать? На деньги ее сына?

Спасибо! Для себя я решила, что как бы она ко мне не отнеслась в дальнейшем, я к ней буду относиться с уважением хотя бы по тому что она ВОСПИТАЛА, именно воспитала!!! вложила в сына всю себя! А я люблю этого человека, и не позволю себе отравлять ему жизнь разборками между мамой и женой, и знаю что он не маменькин сынок и не позволит маме лезть в наши с ним отношения.

И все таки отправлю ей подарок, а она уж как воспримет его так и воспримет, в любом случаи ей будет приятно))

Бастинда
#33

Не совсем понятно, откуда вы собираетесь брать деньги на ваш подарок? У парня? Тогда, с чего это ваш подарок?

А вообще, бедная женщина эта мама. Понятно, что ребенок вырос и у него своя жизнь, но кто пожелал бы своему сыну такой судьбы? И дело конечно не в том, что у автора есть ребенок, дело в том, что она уже паразитирует, на по сути чужом мужчине.

Жизель
#34
Яна

А те кто пишет что я белоручка, это не так) Я практически весь день вожусь по хозяйству, каждый день готовлю вкусненькое на один раз покушать - на завтро новое блюд) И про себя тоже не забываю педикдры-маникюры не кто не отменял))

Педикюры-маникюры... Автор, сколько вам лет?

Жизель
#35
Бастинда

Не совсем понятно, откуда вы собираетесь брать деньги на ваш подарок? У парня? Тогда, с чего это ваш подарок?

А вообще, бедная женщина эта мама. Понятно, что ребенок вырос и у него своя жизнь, но кто пожелал бы своему сыну такой судьбы? И дело конечно не в том, что у автора есть ребенок, дело в том, что она уже паразитирует, на по сути чужом мужчине.

До поры до времени все, парень на женщине ещё не женился. Если сын единственный у свекрови можно её понять. Автор, не позорьтесь, какие подарки, когда вы не работаете, на деньги сына, чиобы побесить пожилую женщину?

Гость
#36

Никакие подарки не изменят отношения.если она действительно не рада. не каждая захочет сынку женщину с чемоданом,чтоб и содержал ещё. И почему вы не работаете? ребёнок уже первоклашка.а вы просто так дома торчите.ну знаете,пусть я молода,но я представляю если бы мне такая досталась.куда уж радоваться,следующий поезд и вагон для неё.но не в в вагон к моему чаду.

гусиные лапки
#37

я замуж выходила молодая, красивая, здоровая, без детей, а толку то? никакие подарки, ничего не изменило отношения свекрухи ко мне!! с ребенком бы ты была или с котенком, хоть завали ее подарками, если не пришлась ко двору , то уже все! так что не парься, автор

Гость
#38

Подарком кашу не испортишь)) Не хочет принять Вас -все равно не примет, если есть сомнения -плюс в Вашу пользу. В конце концов, покажете ей Ваше воспитание. А вообще кто сказал, что Вы ужасный вариант для сына? Ну есть ребёнок, ну так своего родите. Старше? Ну вот нравитесь Вы ему такая. У меня у БМ отчим м младше его матери на пять лет. Ничего, прожили двадцать пять, общую дочь родили, его усыновили и за чужого не считают. И я не заметила, чтобы этот отчим свою жизнь потерянной считал...

Гость
#39
Гость

Гость

Да, конечно, какой маме понравится такой выбор, старше, с ребенком, да еще БЕЗДЕЛЬНИЦА???? А, почему не работаешь? Чем занимаешься? Почему на шее у парня??? Где твои родители??? Какое образование??

Господя... Совок-то какой. БЕЗДЕЛЬНИЦА!! И что??? Я вот тоже бездельница! И всем счастливы.

Совок, не совок, а любой человек должен в чем то реализоваться, родить ребенка не подвиг!

Гость
#40
Яна

Я работала, но мы с моим МЧ решили что лучше я буду вести хозяйство, чем приносить в дом копейки, он в состоянии без каких либо усилий обеспечивать меня и моего ребенка, вопрос не в этом. С дочкой у них сложились хорошие отношения, ребенок его не напрягает, то что это все не нравится его маме мне понятно. Образование у меня высшее, но я не карьеристка по своей сути, на вреяд ли у меня получится достичь материальных высот в моей профессии.

а, как же социальный выход? а сомореализация? А, ЕСЛИ ОН ВАС БРОСИТ КОМУ НА ШЕЮ СЯДИШЬ? Какое у вас образование?

Гость
#41
бабы-дуры!

слетелись завистливые куры "ах, как так? взял девушку с ребёнком, обеспечивает, а она сама не работает, да ещё и любовь у них!"

не зависливые куры, а мамы сыновей, которые хотят им лучшей доли, чем наш автор!!!!

Гость
#42
Яна

Гость

Вот уж действительно, сколько тут завистливых барышень(( Яна, я рада за вас, молодец! Только достойной женщине может достаться настоящий мужчина, который и ребенка, как своего примет, и обеспечивать будет не попрекая, и любить при этом будет. У меня похожая ситуация, только я младше на 7 лет своего, теперь уже мужа) и со свекровью у нас налаженные добрые отношения, она и относится ко мне как к дочке. Поэтому мой вам совет - конечно подарите ей какой-нибудь подарок,просто так, без повода, которому она будет рада, искренне, от всего сердца, просто хотя бы потому, что воспитала такого замечательного сына) Общайтесь с ней почаще, поверьте, когда она поймет, что вы любите и заботитесь о ее сыне, и у вас это взаимно, она к вам меньше будет ревновать) P.S. Чур нас от злых особей женского роду!!)))))



Гость

"Вот думаю, отправить с ним подарок для нее на НГ?" Если вы не работаете, на какие средства вы это собрались делать? На деньги ее сына?

Спасибо! Для себя я решила, что как бы она ко мне не отнеслась в дальнейшем, я к ней буду относиться с уважением хотя бы по тому что она ВОСПИТАЛА, именно воспитала!!! вложила в сына всю себя! А я люблю этого человека, и не позволю себе отравлять ему жизнь разборками между мамой и женой, и знаю что он не маменькин сынок и не позволит маме лезть в наши с ним отношения. И все таки отправлю ей подарок, а она уж как воспримет его так и воспримет, в любом случаи ей будет приятно))

а, вы с какого боку ему жена?

Яна
#43
Гость

а, вы с какого боку ему жена?

Буду ею через три месяца))

По этому мысли возникли не пора ли начинать сближение с мамой))

рыжая
#44

Главное чтобы у Вас с мужчиной все было хорошо))) Сердце свекрови со временем растопится! Подарите ей текстиль(может платок какой-нибудь красивый). Я дарила своей зеркальце со стразами красивое и платок дорогой. Хотя отношения тоже не ахти..

Гость
#45

Блин,бабы какие-то злые... Стандартная ситуация же! У самих-то со свекровью лады???

Лисёна
#46

Яночка, ну что вам могу сказать. Не ведитесь вы на провокации форума. Не то это место, где счастья пожелают. Тут замечают только "сидение на шее у мужа", а "работала, а потом МЧ попросил дома посидеть и хозяйство вести" - это людям как-то в глаза не бросается, то ли из глупости, то ли из-за невнимательности, то ли из зависти. Логично же, что с голой задницей всё равно не останетесь, в случае чего так же спокойно снова найдёте работу. Но если есть возможность не вкалывать за копейки, а нормально уделять время порядку в доме, тем более что МЧ сам просит - почему бы и нет? Это я вам, кстати, говорю на личном опыте. Тоже "бездельница-разведёнка с прицепом", как тут любят говорить))

Если надумали отправлять подарок - отправляйте. Как вы уже написали, вашу будущую свекровь можно понять, что она не очень довольна выбором сына. В конце концов, если она хороший человек, то почему бы и нет? Тем более такого сына воспитала золотого, который трудностей не боится. Глядишь, потихоньку-полегоньку отношения между вами и свекровью и потеплеют. Может не сразу, может с годами, но холодной войны лучше не допускать.

Расскажу вам одну историю. Мою мама развелась с моим отцом, когда я ещё пешком под стол ходила, и вышла замуж за моего отчима. Его родители тоже сначала прохладно к маме моей относились, как к разведёнке с ребёнком. Однако прошло всего пара лет, и отношения заметно потеплели. А когда у меня сестрёнка родилась, так и вовсе проблема себя исчерпала. И это несмотря на то, что пока мама была в декрете, отчим содержал не только её и мою сестрёнку, но и меня. Бабушка (мама отчима) меня с сестрой обожала, мы у неё иногда выходные проводили. Мама моя с ней очень подружилась, замечательные тёплые отношения. А для меня отчим стал настоящим папой, лучшего отца и представить трудно!

Есть ещё в мире позитив. Так что, автор, выше нос. Если подарок хотите сделать действительно от души - делайте на здоровье. Хуже от этого, ИМХО, точно не будет.

Гость
#47

Вот читаю и удивляюсь, какие же все злые и завистливые((

Никто не разводится? Никто не остается с ребенком без мужа? Никто не мечтает встретить любимого мужчину? Никто не хочет заниматься домом и детьми вместо того чтоб в офисе штаны протирать?))

Корица
#48

Я думаю, что надо обязательно! Это понятно, что она вас пока недолюбливает, но можно расположить себя к ней вниманием - говорю как невестка, у которой хорошие отношения со свекровью. Сразу она вас не примет, но это дело времени. Покажите, что вы ее уважаете и любите ее сына. Про подарок - что-то красивое: хорошее постельное белье, сервиз, цветок в горшке, например, орхидеи, вазу и т.д.

Жизель
#49
Яна

Гость

а, вы с какого боку ему жена?Буду ею через три месяца))

По этому мысли возникли не пора ли начинать сближение с мамой))

Замуж выйдете сперва. По тонкому льду ведь ходите.

#50

из всей этой истории остается лишь пожалеть свекровь

не давите на больную мозоль пожилой женщины, не напоминайте ей лишний раз о себе