Гость
Статьи
Мужчина верующий, …

Мужчина верующий, женщина - нет

Ситуация такая: познакомилась с молодым человеком, по ходу знакомства выяснилось, что он верующий человек, как и вся его семья ( отец его - священник). Тема религии для меня достаточно далекая, никакого интереса к данной сфере жизни я не проявляю. Хотелось бы почитать истории ваших семей (или отношений), если в вашей паре сложилась такая же ситуация. С молодым человеком я разговаривала на эту тему, говорит что это мой выбор, и ничего страшного в этом нет. Однако чувствуется в нем какое-то НО. Переживаний и сомнений своих он обычно не высказывает, все держит в себе. Жду ваших историй

Жанин
57 ответов
Последний — Перейти
а
#1

моя подруга с таким развелась. секс по расписанию, когда боженька разрешит, в штанах и коротких юбках нельзя, вечно читал морали. в итоге сам изменил и развелись.

гость
#2

одно дело верующие, другое-религиозные, это уже помешательство, тогда вам не повезло. В моей семье у родителей мужа разные взгляды на религию, у нас с мужем тоже, но мы терпимо относимся к этому. в итоге в семье 3 разные религии и аттеизм

Гость
#3
а

моя подруга с таким развелась. секс по расписанию, когда боженька разрешит, в штанах и коротких юбках нельзя, вечно читал морали. в итоге сам изменил и развелись.

+++++++ бывшая подруженция связалась с таким....ему вера в мозги ударила лет в 25)) он даже венчался с БЖ. в итоге развелись ибо бегал налево частенько. она об этом узнала и тож сходила)))))

при этом поколачивает слегонца бывшую подружку мою)) но дарит айфоны, айпады. научил ана.ль.ной епп.ле ))))) старому хрычу 32, мадаме с эппл-техникой и порванным оч.ком 21))))))

Гость
#4

Я с таким бы не стала в принципе отношений никаких иметь, потому что религиозность - это хуже наркомании, имхо. Одно дело, если человек пассивно верующий, а другое дело, когда именно церковность и отец батюшка. Жизни не дадут никакой.

.
#5
Гость

+++++++ бывшая подруженция связалась с таким....ему вера в мозги ударила лет в 25)) он даже венчался с БЖ. в итоге развелись ибо бегал налево частенько. она об этом узнала и тож сходила)))))

при этом поколачивает слегонца бывшую подружку мою)) но дарит айфоны, айпады. научил ана.ль.ной епп.ле ))))) старому хрычу 32, мадаме с эппл-техникой и порванным оч.ком 21))))))

Ничего себе , вот это верующий человек)))) нет, то есть что верит в Бога отлично, но занимаясь анальным сексом,рукоприкладством и изменами-причем здесь БОГ????? Ужас!

Нафаня
#6

Подумайте хорошенько, Автор, приглядитесь к его семье.

Вы готовы, что во время постов секса не будет (а их у нас ого-го сколько)? Готовы не предохраняться? Я уж не знаю, чего еще нельзя... моя знакомая из сильно верующей семьи не красилась и одевалась весьма целомудренно - Вы так делать готовы?

В общем, я бы его пока в свое сердце не пускала, а как следует присмотрелась. Особенно к отношению его отца к его матери.

Ах да, еще он, наверное, венчаться захочет - оно Вам надо?

Гость
#7

Все люди разные,и у священников дети тоже.Если не планирует служить в дальнейшем,то могут жениться и не на девственнице,и мужья из них ничего,нормальные.Но если вы совсем далеки от веры,лучше не связывайтесь,тяжело придется,все таки придется подстраиваться.Вон от тома круза женушка сбежала не оглядываясь

Гость
#8

Ничего себе , вот это верующий человек)))) нет, то есть что верит в Бога отлично, но занимаясь анальным сексом,рукоприкладством и изменами-причем здесь БОГ????? Ужас!

То-то и оно! двойные стандарты)))) зато ВЕРУЮЩИЙ!

гость
#9
Гость

Я с таким бы не стала в принципе отношений никаких иметь, потому что религиозность - это хуже наркомании, имхо. Одно дело, если человек пассивно верующий, а другое дело, когда именно церковность и отец батюшка. Жизни не дадут никакой.

в смысле лядства не дадут? ну это -да.

Сара Барабу
#10

Если мужчина очень религиозный и сын священника, а вам религия по барабану, то ничего у вас наверняка не выйдет. Воцерковленность - это особый образ жизни, и тем, у кого радикально другие взгляды, влиться в него сложно. Вы готовы принимать для себя все посты (в лучшем случае готовить себе отдельно скоромную еду, а мужу отдельно постную, а в худшем он и вам промоет мозг на тему "надо поститься"), заниматься сексом только в разрешенные дни (никакого интима в среду, пятницу, субботу, воскресенье и в праздники и посты), отказаться от веселых развлечений в те же дни, быть "смиренной женой", которая беспрекословно признает главенство мужа? Нет? Тогда не связывайтесь с таким религиозным. Если просто верит, но не зацикливается чересчур на всех традициях - все нормально, но совсем воцерковленные обычно выбирают по себе таких же.

Жанин
#11
Сара Барабу

Вы готовы принимать для себя все посты (в лучшем случае готовить себе отдельно скоромную еду, а мужу отдельно постную, а в худшем он и вам промоет мозг на тему "надо поститься"), заниматься сексом только в разрешенные дни (никакого интима в среду, пятницу, субботу, воскресенье и в праздники и посты), отказаться от веселых развлечений в те же дни, быть "смиренной женой", которая беспрекословно признает главенство мужа?

Нет, таких условий конечно же нет. Меня, в принципе, заботят организационные вопросы типа венчания, крещения детей и т.п. Подстраиваться под ситуацию я не люблю, просто представляю что разница в мировоззрениях будет наталкивать на постоянные конфликты и неудовлетворенность одного из пары

Гость
#12
Гость

Я с таким бы не стала в принципе отношений никаких иметь, потому что религиозность - это хуже наркомании, имхо. Одно дело, если человек пассивно верующий, а другое дело, когда именно церковность и отец батюшка. Жизни не дадут никакой.

гость

одно дело верующие, другое-религиозные, это уже помешательство, тогда вам не повезло. В моей семье у родителей мужа разные взгляды на религию, у нас с мужем тоже, но мы терпимо относимся к этому. в итоге в семье 3 разные религии и аттеизм

+1000

+1000

гость
#13

--100000000000

Жанин
#14
гость

--100000000000

Без флуда, пожалуйста

гость
#15

без нытья!

Актимелька
#16

а какой он веры? если православный, католик, то думаю все ок будет. ну покрестите вы детей-разовая процедура. а вот если какой то евангелист, пятидесятник и т.д., то лучше не связываться.

Жанин
#17
Актимелька

а какой он веры? если православный, католик, то думаю все ок будет. ну покрестите вы детей-разовая процедура. а вот если какой то евангелист, пятидесятник и т.д., то лучше не связываться.

православный

Guest
#18

У меня первая жена подсела на религию (РПЦ).

В итоге развод после 15 лет семейной жизни.

Через пару лет после развода сын, закончив школу, сбежал от нее ко мне.

Что имеем в сухом остатке через 9 лет после расставания:

Она: одинока, вечера и выходные поет в церковном хоре.

Я: вскоре после развода создал новую семью, семь лет вместе, младшему сыну 2 года.

Наш сын: с БЖ почти не общается, предпочитает меня, пока учился на дневном жил со мной, сейчас купил ему квартиру - строит свою жизнь.

Мораль: религия опиум для народа. Я своей нынешней жене сказал: хочешь развода со мной = начинай ходить в церковь. Результат будет достигнут быстро и качественно. За мной не заржавеет :)

тигра рогатая
#19

с одной стороны православие это явно не повод расставаться с мужчиной, который понравился, а тем более которого любишь. Это же не какой-нибудь алкаш или сектант, от которых действительно лучше держдаться на максимально возможном расстоянии. Но с другой стороны если он серьезно относится к своей вере, то у него по идее в голове правила и ограничения, несколько отличные от правил и идей среднестатистического россиянина, и во-первых их надо просто знать, а во вторых надо понимать что они будут влиять на вас и на ваши отношения, если вы к этому не готовы, то нет смысла особо сближаться. Смотря насколько он воцерковлен, конечно, но обычно нецерковным людям непривычны и посты, и воздержание до брака, и неприятие мата, алкоголя, курения, абортов, слишком сексуальной одежды и т.п. вещей, также многих раздражают походы в церковь. В браке он возможно захочет иметь много детей, возможно более чем скептичекое отношение к телевидению, особенно про всяких экстрасенсов, паранормальность, третий глаз и прочий оккультизм, и в целом вообще несколько "другой" взгляд на вещи. кому-то это нравится, а один мой знакомый решил разводиться после того как жена попросила его повесить полочку под иконы, потому что "не намерен терпеть эту поповщину в своём доме"

Гость
#20

Автор, все зависит насколько он верующий, у меня среди знакомых 1 племянница высокого православного чиновника - ездит на машине за 2 млн, живет в квартире в новом доме - все купил ей дядя.Еще и по службе ее двигает(гос.структура). Материться как сапожник, с мужем в разводе. Я очень увидивилась, узнав про родственника. Еще 2 девочки дочки чиновников из мусульманского духовенства - никаких хиджабов и намазов:))) обычные девченки - короткие платья, кальян. Одна замужем, другая в разводе. Квартиры, машины, поезки от пап, само собой.

Гость
#21
тигра рогатая

Но с другой стороны если он серьезно относится к своей вере, то у него по идее в голове правила и ограничения, несколько отличные от правил и идей среднестатистического россиянина, и во-первых их надо просто знать, а во вторых надо понимать что они будут влиять на вас и на ваши отношения, если вы к этому не готовы, то нет смысла особо сближаться. Смотря насколько он воцерковлен, конечно, но обычно нецерковным людям непривычны и посты, и воздержание до брака, и неприятие мата, алкоголя, курения, абортов, слишком сексуальной одежды и т.п. вещей, также многих раздражают походы в церковь. В браке он возможно захочет иметь много детей, возможно более чем скептичекое отношение к телевидению, особенно про всяких экстрасенсов, паранормальность, третий глаз и прочий оккультизм, и в целом вообще несколько "другой" взгляд на вещи.

я сама такая же. и вообще я не понимаю, как это можно не интересоваться Богом. Ведь мы все во всем от Него зависим.

Гость
#22
Гость

Я с таким бы не стала в принципе отношений никаких иметь, потому что религиозность - это хуже наркомании, имхо. Одно дело, если человек пассивно верующий, а другое дело, когда именно церковность и отец батюшка. Жизни не дадут никакой.

надо же какая дремучесть. а ведь мы не в советском союзе живем

гость
#23

жанин какая то ущербная - радоваться нуно и жизнь исправлять .

тигра рогатая
#24

21. я сама такая же. и вообще я не понимаю, как это можно не интересоваться Богом. Ведь мы все во всем от Него зависим.[/quote]

ну вот такое наследие совка и государственного атеизма. Людям так долго внушали что религия это бред и опиум, что очень многие очень сильно боятся впускать это в свою жизнь. У меня была подруга, познакомилась с парнем, сильно верующим, любовь, все дела. Она вроде и неплохая была, но вот "выпить закусить потусить" это обязательно, ну реально жизнь была человеку не мила без этого. И без секса. Ну и сорвалась в итоге - любовник, пьянки-гулянки. Расстались. Она потом лет 8 в "поиске" была, и впринципе у нее всё обычно и более-менее нормально, а вот парню её тяжело пришлось, очень долго переживал. По-хорошему безусловно прав был парень, но её видение было - он разрушил нашу любовь своими заморочками.

Жанин
#25
гость

жанин какая то ущербная - радоваться нуно и жизнь исправлять .

попрошу без оскорблений

гость
#26
Жанин

попрошу без оскорблений

попроси

#27

[quote="Жанин"]

Тема религии для меня достаточно далекая, никакого интереса к данной сфере жизни я не проявляю.

Ну это не беда) Куда хуже было бы, если б Вы оказались протестанткой или пятидесятницей какой..А так - он будет считать, что у него еще есть шанс спасти Вашу душу путем вовлечения в православие))

Жанин
#28
_777_



Ну это не беда) Куда хуже было бы, если б Вы оказались протестанткой или пятидесятницей какой..А так - он будет считать, что у него еще есть шанс спасти Вашу душу путем вовлечения в православие))

Начнет вовлекать- буду сопротивляться - вот и конфликт

гость
#29

жанина - девушка для слива (ведро)

гость
#30

Подобных жанин - буженин надо не в церковь тащить , а наоборот поганой метлой выметать.

Жанин
#31

Гость, откуда столько ненависти?

гость
#32

жанина - это тоска

гость
#33

бужанина(

Жанин
#34
гость

бужанина(

повторяетесь уже, неинтересно =\

Онли
#35
Жанин

повторяетесь уже, неинтересно =\

А почему Вы продолжаете здесь пачкать , когда Вам делают замечание? Это что - культура такая?

Жанин
#36
Онли

А почему Вы продолжаете здесь пачкать , когда Вам делают замечание? Это что - культура такая?

Разве это "Замечания"? Это пустой, бестолковый флуд.

Гость
#37

Моя семья староверы язычники, по моему мнению это достаточно сильная вера. Родители не понимают других вер и все знакомые у нас такие. Я бы ни когда и не подумала что смогу жить с человеком другой веры, но жизнь повернула подругому. Сейчас мы живем с мужем много лет, он сильно верующий в христианство и его семья тоже, так же соблюдает посты и читает молитвы несколько раз в день. Первое время честно было очень тяжело, ругались каждый выдвигал свое мнение искал в вере друг друга минусы. но спустя год все наладилось научились уступать и понимать друг друга и честно я бы о лучшем и не мечтала. Так что все зависит от Вас обоих как вы оба будите к этому относиться. А еще лучший совет не слушайте чужих мнений в каждой семье свои погремушки))) Счастья Вам и удачи)

Гость
#38

Бегите от него пока не поздно! Сожрет своей религией.

Рыжик.
#39
Гость

+++++++ бывшая подруженция связалась с таким....ему вера в мозги ударила лет в 25)) он даже венчался с БЖ. в итоге развелись ибо бегал налево частенько. она об этом узнала и тож сходила)))))при этом поколачивает слегонца бывшую подружку мою)) но дарит айфоны, айпады. научил ана.ль.ной епп.ле ))))) старому хрычу 32, мадаме с эппл-техникой и порванным оч.ком 21))))))

Это ж в какого Бога он верит?))

Гость
#40

Однажды я слышала такую перебранку между воцерковленными бабами, там были такие матюки, мама дорогая, даже обычные мирянки так не собачаться, это было так мерзко, так жутко, так что не верьте этим "святошам", они *** на всё голову.

Гость
#41
Гость

Моя семья староверы язычники, по моему мнению это достаточно сильная вера. Родители не понимают других вер и все знакомые у нас такие. Я бы ни когда чужих мнений в каждой семье свои погремушки))) Счастья Вам и удачи)

*****, ты сначала писать грамотно научись, мурло церковное

Даник
#42
Актимелька

а какой он веры? если православный, католик, то думаю все ок будет. ну покрестите вы детей-разовая процедура. а вот если какой то евангелист, пятидесятник и т.д., то лучше не связываться.

Как по мне так лучше с атеистами не связываться... Нельзя судить человека по вере не зная его веры...

Гость
#42

О боже мой, в посте можно близость между женой и мужам и некагда верующий не отказывает супруге потому что не написно муж не властно над телом но жена, и также жена.... единственное путь провославие жалка всех неверушех в истину... единствини путь остолние пути все погибнуть ...

Ксюша
#43

Ну, вот у меня похожая ситуация. Познакомилась с парнем, очень хороший, умный и т.д., но верующий. Мама его поёт в церковном хоре. Папа к церкви никакого отношения не имеет, но я так поняла под давлением жены и крестик носит и еду ест какую дают (по поводу постов не возмущается).
Парень такой, пока мама имеет на него влияние. Я уверена, что если перестать вливать ему в уши всякий бред, то он перестанет делать эту ерунду (извините кто верующий, но иначе не могу). Но сомневаюсь, а вдруг не перестанет. А вдруг иконами дом завалит и постную еду подавай. Боюсь вообщем...

Гость
#44
гость

одно дело верующие, другое-религиозные, это уже помешательство, тогда вам не повезло. В моей семье у родителей мужа разные взгляды на религию, у нас с мужем тоже, но мы терпимо относимся к этому. в итоге в семье 3 разные религии и аттеизм

Как совмещаете?а дети какой веры?

Rashfx
#45

В храмы ходят те кто слеп и не видит знаков разумной вселенной а главный принцип правильного учения Христа это любовь к Создателю всего сущего всем своим сердцем тоесть жизнь в любви ко всему и во всем. Мы есть Храм жизни потому что Бог и царствие его изначально в нас так что живя здесь и сейчас и не от чего не завися это и есть жизнь в Боге в в любви и добре а современной церкви бога нет там Сатана потому что говорил Христос Слепы ведут слепых и вы не знаете кому кланятесь - скорее всего диаволу. Вера должна быть знанием а не слепым убеждением.

Гость
#47
Guest

У меня первая жена подсела на религию (РПЦ).

В итоге развод после 15 лет семейной жизни.

Через пару лет после развода сын, закончив школу, сбежал от нее ко мне.

Что имеем в сухом остатке через 9 лет после расставания:

Она: одинока, вечера и выходные поет в церковном хоре.

Я: вскоре после развода создал новую семью, семь лет вместе, младшему сыну 2 года.

Наш сын: с БЖ почти не общается, предпочитает меня, пока учился на дневном жил со мной, сейчас купил ему квартиру - строит свою жизнь.



Мораль: религия опиум для народа. Я своей нынешней жене сказал: хочешь развода со мной = начинай ходить в церковь. Результат будет достигнут быстро и качественно. За мной не заржавеет :)

вы не достойны и пальца той святой женщины! разбили ей душу и свалили! вот какие сейчас у нас мужики... в час когда заболеет смертельно ваш ребенок или вы( не дай Бог конечно) кого вы будете молить о помощи? кого вы вспомните????вы язычники в которых сидит дьявол и вера в Бога просыпается только тогда когда случается горе!!!!

Гость
#48
Гость

вы не достойны и пальца той святой женщины! разбили ей душу и свалили! вот какие сейчас у нас мужики... в час когда заболеет смертельно ваш ребенок или вы( не дай Бог конечно) кого вы будете молить о помощи? кого вы вспомните????вы язычники в которых сидит дьявол и вера в Бога просыпается только тогда когда случается горе!!!!

Читаю всех выше и рада вашему комментарию. Жаль, что сын не пошел по стопам матери, а выбрал гнилой образ жизни отца. Предал свою жену...но Бог это лучший учитель и хорошо смеётся тот, кто смеётся последний. Предатель своё получит. В этом сомнений нет, а кто со слезами сеет, тот с радостью поженает. Женщина с Богом и ей не одиноко.

Гость
#49

Думаю, если он серьёзно верующий, то не стал бы завязывать с вами отношения. Я видела такие истории и могу сказать, что искренне верующий, ну, типо до фанатизма, на такое не пойдёт, или пойдёт, но на каком-то этапе отношений даст понять, что для него вопрос веры весьма важен и для продолжения серьёзных отношений... Ну, в общем вы поняли.
Обычно на такой вариант отношений идут мужчины, скажем, не религиозные фанатики, для которых вера - это просто вера родителей. Поэтому расслабьтесь 😉. Но есть обратная сторона медали - если для него вера - это лишь вера родителей, то не ожидайте от него "христианского" поведения.

Гость
#50
Гость

Ничего себе , вот это верующий человек)))) нет, то есть что верит в Бога отлично, но занимаясь анальным сексом,рукоприкладством и изменами-причем здесь БОГ????? Ужас!





То-то и оно! двойные стандарты)))) зато ВЕРУЮЩИЙ!

Бог не упоминайте,этот человек сам все переиначил

Предыдущая тема