Гость
Статьи
Верите в дружбу между …

Верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Пример из жизни

Я в такую дружбу не верю. Считаю, что всегда с чьей-то стороны присутствует влечение. И муж эту мою точку зрения знает. У него есть коллега на работе, которая на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком, она мать-одиночка, мужа нет. Я тоже нахожусь в декретном отпуске.
Где-то полгода назад полезла в телефон мужа и увидела смс-переписку с этой его коллегой. Я знала, что он с ней общается, она передавала нам пару раз вещи от своего ребенка, вроде как изъявляла желание дружить семьями (со слов мужа), но на деле этого не происходило. Решила посмотреть, о чем они общаются. Ничего личного там не прочитала, какие-то общие разговоры, о детях, о здоровье, о том, как она со своим бывшем встречалась и т. п.
Встречались ее фразы о том, как ему повезло со мной, какая я заботливая и внимательная (в ответ на его смс, что я купила ему свитер, приготовила вкусный ужин). В общем ничего криминального я не увидела. Но меня поразил масштаб этой переписки. Она продолжалась около полугода и была ежедневной и не по одной смс. Если она не отвечала, то муж писал ей - у тебя все в порядке, почему молчишь? Такое он обычно писал мне, если я не отвечала.
Я рассказала все мужу и попросила больше с ней не общаться. Он согласился. Какое-то время обещание сдержал, но через пару недель я снова обнаружила переписку с ней - ничего криминального, но все же. Тогда я уже позвонила этой его коллеге и спросила - что ей надо от моего мужа. Она сказала - ничего, что они просто друзья. Но я попросила прекратить это общение. Она сказала, что думала, что муж сказал мне о их дружбе. Она согласилась больше не общаться.
Но проблема в том, что она скоро выходит из декрета и они будут работать вместе. Чувствую себя от этого плохо. Но, может, я зря себя накручиваю и дружба между мужчиной и женщиной действительно бывает. Тем более, я уверена, что измены не было, так как он никогда не задерживается на работе и по выходным дома.
#дружбамеждумужчинойиженщиной #отношения

Лика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Пример из жизни
===================
Да пожалуйста. Есть у моего друга знакомая - знает её еще с её школьных лет. Внешность у ней не выдающаяся, но ж⁣⁣⁣опк⁣⁣⁣⁣⁣а круглая, других внешних достоинств не заметил. Так вот, нравилась она ему зело. Но она ему не давала как в юности, так и в зрелости, да и сейчас уже в старости. Поэтому они просто дружили, лет 25, наверное. Ну, как дружили - когда ей что-то надо было от него, она ему звонила и он всё делал.

#2

другие друзья у мужа есть? Мужского пола?

Гость
#3

Не бывает.
И простыню савсем не обязательно по этому поводу писать

Гость
#4

Да, если им до 10 или после 80 лет.

#5

Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.

Гость
#6

Не верю в дружбу между м. и ж.
Кто бы мне что не говорил. Не верю.

Гость
#7

очень даже верю. сама дружу как с девушками, так и с парнями. Мой лучший друг - мужчина и настолько мы близки, что на его свадьбе я была свидетелем со стороны жениха.
Случались ситуации когда девушки друзей ко мне ревновали. Парни им всё объясняли, знакомили со мной и всё ок)
так что всё бывает, если для вас человек важнее пиписьки. бывает, что интересы схожи, общие проблемы или ещё что

Гость
#8

Много подруг, просто подруг но когда то с ними со всеми был секс.

Гость
#9

Верю в дружбу между м и ж.
У меня есть друзья как мужского, так и женского пола. Историй о секс влечении нет.
По мне, так хорошо, когда у мужчины есть подруга - женщина. Значит, он как минимум адекватный и умеет держать в узде свои мимолетные хотели, понимает, что переход в эротизм поставит крест на дружбе.

Пс пс. Я ***, но это не значит, что я любую симпатичную девушку воспринимаю как потенциально партнёру. То же с мужчинами.

Гость
#10

Нормальный мужчина никуда не пойдёт, а еслтпошёл зачем ввам ненормальный( Зачем накручивать если он вас любит ему плевать коллега или не коллега. А вскнуть они всем хотят.

Гость
#11

Бывает! И ещё как бывает! Вы же с братом/сестрой сексом не занимаетесь, а дружить будете! А это разве не дружба между м и ж?
Да и вообще бывает, что интересы схожи, но как партнеры вы так себе... потому как должны быть противоположности, которые притягиваются, а вы как уже давно прочитанная книга...

#12

Есть дружба между мужчиной и женщиной. Не все воспринимают человека противоположного пола как сексуальный объект

Гость
#13

Даже не ожидала, что столько комментариев будет со знаком плюс)) обычно я одна против ста) бывает, Автор. Только не похожа описанная Вами история на то, что лично я на своём жизненном опыте считаю дружбой. У меня компания мужчин - лучшие друзья. Но мы дружим с детства, мы одноклассники. И конечно, с годами стали появляться семьи, дружим открыто семьями, жены моих друзей общаются со мной очень близко, и дети наши, уже взрослые, между собой дружны. Называют друг друга "ну, наш Серёга/Лизка/Олька", это нормальный жизненный контекст, сложившийся за долгие годы. А вот так, с бухты-барахты чтобы взрослые люди, пусть даже коллеги, взялись дружить... Да ещё и Вы от этого общения далеки... Я бы тоже беспокоилась на Вашем месте. Нормальная женщина, я про ту коллегу, нашла бы способ сделать такое общение комфортным для Вас. Я со всеми "нашими" жёнами сумела же найти общий язык... Не знаю. Дружба бывает, но ваша история сомнительна, в этом смысле.

Гость
#14
Гость

Даже не ожидала, что столько комментариев будет со знаком плюс)) обычно я одна против ста) бывает, Автор. Только не похожа описанная Вами история на то, что лично я на своём жизненном опыте считаю дружбой. У меня компания мужчин - лучшие друзья. Но мы дружим с детства, мы одноклассники. И конечно, с годами стали появляться семьи, дружим открыто семьями, жены моих друзей общаются со мной очень близко, и дети наши, уже взрослые, между собой дружны. Называют друг друга "ну, наш Серёга/Лизка/Олька", это нормальный жизненный контекст, сложившийся за долгие годы. А вот так, с бухты-барахты чтобы взрослые люди, пусть даже коллеги, взялись дружить... Да ещё и Вы от этого общения далеки... Я бы тоже беспокоилась на Вашем месте. Нормальная женщина, я про ту коллегу, нашла бы способ сделать такое общение комфортным для Вас. Я со всеми "нашими" жёнами сумела же найти общий язык... Не знаю. Дружба бывает, но ваша история сомнительна, в этом смысле.

ну вот тут поддержу тоже. со стороны подруги я сама со всеми девушками/невестами/женами друзей стараюсь контачить, чтобы не было потом неловких ситуаций

#15

Не бывает никакой дружбы между М и Ж! Либо, это приятельские отношения СЕМЬЯМИ.
А здесь, скрытое общение, которое длится месяцами и не прекращается, даже если вам это неприятно🤔
Не удивлюсь, если ее ребёнок от вашего мужа. Мутная какая-то история, в декрете, а мужчины нет...а муж так беспокоится о ней, когда та просто долго не отвечает. Странненько, автор.

Гость
#16
Харли Квинн

Не бывает никакой дружбы между М и Ж! Либо, это приятельские отношения СЕМЬЯМИ.
А здесь, скрытое общение, которое длится месяцами и не прекращается, даже если вам это неприятно🤔
Не удивлюсь, если ее ребёнок от вашего мужа. Мутная какая-то история, в декрете, а мужчины нет...а муж так беспокоится о ней, когда та просто долго не отвечает. Странненько, автор.

У Вас уж совсем дикие какие-то взгляды на жизнь. Чтобы приятельские отношения СЕМЬЯМИ завязались, вообще-то сначала, бывает, люди между собой дружат, а потом у них семьи появляются. Прикиньте, вот такая хронология... ) и да, дружба - это не приятельские отношения. Это пуд той самой соли жизни (часть которой очень даже немалая как раз с вашими пресловутыми семьями связан, в том числе) , который маленькими ложечками на всех делили и на хлебушек сыпали, который тоже на всех делили. Так и ели потихоньку, вместе легче одолеть. Но Вам точно такая метафора ни о чём не скажет. У Вас жизненная реальность вот такая вот... Узконаправленная. Бывает.

Гость
#17

Бывает, если оба похожи на брата или сестру. Идёт как бы замещение. В остальных случаях — влечение с какой-либо стороны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: