Гость
Статьи
Для статистики: …

Для статистики: верность и армия, свадьбы после армии

В общем, заголовок темы и есть вопрос.Из собственного опыта и из опыта ваших знакомых:Хранят ли верность солдаты девушкам, ждущим их?Если уходя в армию, мужчина обещает жениться после армии - сдерживает ли обещание?Какова вероятность счастливого брака после армии между отслужившим и дождавшейся?

АвторКа
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если скажу, что вероятность 50 на 50, вам полегчает?

Гость
#2

пример из жизни: подруга честно ждала из армии парня, вкладывалась эмоционально, физически, материально. любила, он говорил что любит, жениться обещал. вернулся - стал больным на голову. бросил ее, пытались сходиться, заявление подали даже. она сама забрала его в итоге из ЗАГСа - очень уж с катушек слетел ее бывший. в итоге вышла за его сослуживца, который в ней души не чаял и на руках носил.

рада за неё.

#3

Моего мужа в армию провожала другая девушка. Вернувшись, он встретил меня. Все напевал, "красивая и смелая дорогу перешла". Та девушка вышла замуж раньше чем мы поженились и раньше ребенка родила. Знаю, живут хорошо.

Azmy
#4

Я дождалась парня из армии. ОН, правда, в Москве служил, поэтому мы виделись каждые выходные- я к нему ездила. Потом поженились, но еще после армии жили вместе года два. Так что, я думаю, все ситуации разные.

Гость
#5

Брат двоюродный служил.Правда ему повезло-он учился в институте в Иркутске, и там же встретил свою девушку(она оттуда),учились на одном курсе. Потом он попал в армию,опять же служил в Иркутске в РВСН. Она к нему постоянно в часть бегала.Сейчас уже 2 года женаты,ребенку год. Все хорошо у них. Живут в области,на родине брата)

Груз 300
#6

Я в Чечне служил. Обещал девушке жениться на ней, а она телеграму прислала "Вышла замуж. Прости.".

АвторКа
#7

Пока 2 против 2...

Я вот жду. Но страшно, что передумает. Часто слышу, что армия меняет людей. И что мужчины, отслужив, начинают больше ценить всякие развлечения типа много-разных девушек и алкоголя...

Груз 300, очень печальная ситуация. Надеюсь, сейчас Ваша личная жизнь наладилась?

Гость
#8

Мне одна знакомая рассказывала, что ждала своего парня 2 года, от тоски умирала, каждый день письма писала. Когда он вернулся, не узнала его. Стал злой, циничный, как она сказала, больше был похож на тюремщика, а не солдата. А, ну и она была девственницей. Ну и он её чуть ли не силой взял. Она плакала, не так всё себе представляла. Сначала даже поженились, любила его сильно. Но он обижал её, пьянствовал. В итоге - развелись.

Сложно сказать, конечно, армия его таким сделала или сам дурак.

Гость
#9
АвторКа

Хранят ли верность солдаты девушкам, ждущим их?

А куда они денутся ? У них там кроме очка товарища присунуть ну совершенно некуда. А вот обратный вопрос совсем не праздный: хранят ли девушки верность парням, которых загребли служить ?

Сергей
#10

Познакомился с супругой еще в 2006, она с Украины я из Москвы. 1,5 года переписки еще 1,5 года Skype. Апрель 2009 - первая встреча. Ноябрь 2009 еще одна встреча декабрь 2009- декабрь 2010 служба в ВС РФ. Январь 2011 встреча после армии.Дождалась, по глазам было видно.С сентября 2011 живем вместе. Ноябрь 2011 и по сей день, мы муж и жена.

Гость
#11

Один парень свинтил сразу после армии(тогда еще 2 года служили, а я как дура ждала). Ушел в отрыв и просто пропал, даже говорить не хотел. Хотя письма писал до последнего. Может и пока служил изменял- не знаю. Жил он в военном городке, там же и служил.

С другим встречалась 3 месяца- ушел в армию. Наученная горьким опытом сказала что ждать не буду, хотя переписывались, скорее по дружески. Пришел- люблю и тд, выходи за меня.

Так что 50-50.

Пресвятой мизантроп Александр.
#12
Гость

вернулся - стал больным на голову.

Большинство психологов, скажут что в подавляющем большинстве случаев, парень возвращается примерно таким же, как был. Просто за время службы, девушка нафантазировала себе сказочные картины. Впоследствии, эти хрустальные мечты, разбиваются при столкновении с суровой действительностью. Это обусловлено следующими свойствами человеческой психики:

1. Плохое забывается (защитная реакция).

2. Человек, склонен идеализировать того, кого любит.

Лисёна
#13
Пресвятой мизантроп Александр.

Большинство психологов, скажут что в подавляющем большинстве случаев, парень возвращается примерно таким же, как был. Просто за время службы, девушка нафантазировала себе сказочные картины. Впоследствии, эти хрустальные мечты, разбиваются при столкновении с суровой действительностью. Это обусловлено следующими свойствами человеческой психики:

1. Плохое забывается (защитная реакция).

2. Человек, склонен идеализировать того, кого любит.

Не исключено. Лично я больше склоняюсь к такой формулировке: если человек слаб характером и безвольный, то армия его сломает, если сильный духом - то укрепит. Некоторые и после обычной срочной службы теми ещё язвами становятся. А некоторые и после боевых действий - вполне адекватные и рассудительные люди.

В моей бывшей компании двое парней служили. Один из мямли в нормального мужика превратился. Его никто не ждал. После армии девушку нашел, через пару лет поженились. Другой - в общем-то мямлей никогда не был, скорее занудой, но так занудой и остался, кажется, не поменялся вообще.Его год ждала девушка (начали встречаться, когда он после первого года службы в отпуск приезжал). После армии уже пять лет вместе, сожительствуют, но не женаты и детей нет, хотя, знаю, девушке хочется.

Что касается мужских измен в армии... Если парень захочет поахаться, то найти вполне реально. Хотя, наверно, от рода войск тоже зависит, уж не знаю. Но муж рассказывал, что бывали у них в части походы в увольнительную с интимом, а по утрам в туалете борьба с удавами. Так что тут дело морали, а не отсутствия возможностей.

Кстати, моя мама с родным моим папашей со школьных лет встречалась, с армии его дождалась. Поженились, меня родили. Запил. Развелись.

Гость
#14

Мой коммент ╧5 про брата.

Еще про мужа и его дядю расскажу. Мужа моего не дождались с армии в свое время.служил на границе на Дальнем Востоке 95 годы)Дамочка по-быстрому выскочила замуж,написала прощальное письмо и была такова. Погоревал мой и забыл. После демобилизации встретились случайно на улице,разговорились,он предложил зайти к нему-она согласилась..Вобщем 3 дня кувыркались.Та и забыла,что замужем за другим.Через 3 дня супруг узнал где она,приехал и забрал прямо с койки любовника. Что там дальше было-ни мама мужа,ни он сам не знает))Отомстил ,вобщем,разлучнику.Но он еще легко отделался..Сейчас расскажу почему.

История его дядьки родного. Влюбились еще в школе,сидели за одной партой,сразу после школы свадьба-невеста беременна.Ему исполняется 18 лет,приходит повестка-надо идти,в совке было позорно не служить,даже если у тебя ребенок только родился.Он и пошел. А она родила ребенка и благополучно таскалась по мужикам.Узнала свекровь,отобрала ребенка и подала в суд.Лишили ее родительских прав за недостойное поведение.Назначили опекуном пока свекровь на время службы папы.Вобщем вернулся дядя с армии разведенным отцом-одиночкой.

Сейчас тому ребенку уже 30 лет,и он только недавно узнал,что мачеха,которая его воспитывала с пеленок-ему не мать.

Гость
#15

Не хранят конечно.

Идут в увал и потрахивают там в ближайшем селе девиц. Или думаете год будут на пайке сидеть?

Гость
#16
Гость

Влюбились еще в школе,сидели за одной партой,сразу после школы свадьба-невеста беременна.Ему исполняется 18 лет,приходит повестка-надо идти,

Враньё. По тогдашним нормам (да и сейчас) если один ребёнок есть - отсрочка на 3 года, если 2 - совсем свободен. Если забрали на момент беременности, то приказ на дембель чётко в день родов. Хорошего писателя отличает то, что перед составлением сюжета он знакомится со справочными материалами. Это не про тебя.

Гость
#17
Гость

Может и пока служил изменял- не знаю.

С кем ? С сослуживцами, или с товарищем командиром ?

АвторКа
#18

Что и, даже любя, может там изменять?

Я не сомневаюсь, что девушки есть и в части (медсестры, чьи-то дочки), и в городе, куда они ходят в выходной день...

Вопрос был больше по моральной части.

Екатерина
#19

Дождалась любимого из армии. Было очень романтическое предложение и шикарная свадьба!!!))))

Гость
#20
Гость

С кем ? С сослуживцами, или с товарищем командиром ?

Служил в военном городке, там вообще-то не одни мужики жили. А военные с ссемьями. И проститутки там были и жоны-дочери этих военных. Кстати, где надо служить, чтобы в увольнительной не найти женщину? На подлодке разве что. Не считайте что срочники так уж безвылазно сидят в части и никуда -ни-ни.

АвторКа
#21
Екатерина

Дождалась любимого из армии. Было очень романтическое предложение и шикарная свадьба!!!))))

Здорово! Поздравляю! Вы меня вдохновили)

Кира
#22

А я со своим познакомилась в интернете,он уже тогда служил и ему оставалось 3 месяца до дембеля,я у него спрашивала пускают ли их в увальнительные он сказал что нет(служил в Осетии в военной разведке).Подождала его эти три месяца,взяла на работе отпуск по семейным обстоятельствам и поехала его встречать в Волгоград (сама я с сибири),встретились и уже год вместе,поженились и на днях у нас появится доча)))

Лиза
#23

Мой муж вернулся из армии и не хочет детей, не знаю почему

Гость
#24

если скажу, что вероятность 50 на 50, вам полегчает?

Юля
#25

Конечно, так бывает. У меня именно так произошло – после того, как парень отслужил, мы поженились. У всех моих подруг то же самое, за редким исключением. Только сама армия – это большое испытание скорее для девушки, чем для парня. У парней в армии девиц нет, разве что, какая-нибудь жирная старая повариха, нормальный парень не будет иметь с ней ничего общего, только если такой, у которого на гражданке с девушками не получается. А вот у девушек соблазн велик, потому что вокруг очень много парней, но главное дотерпеть и дождаться, и тогда будет счастье. К моему парню, кстати, в армии клеилась жирная повариха. Он-то ее, конечно, отшивал, но она никак не унималась, и один раз даже отравила моего парня. Не сильно, конечно, но в туалете ему пришлось посидеть и в санчасть сходить. Так что имейте ввиду: даже толстые поварихи хотят увести парня, но если есть любовь, то такие помехи выглядят очень смешно и забавно.

Гость
#26
АвторКа

Пока 2 против 2...

Я вот жду. Но страшно, что передумает. Часто слышу, что армия меняет людей. И что мужчины, отслужив, начинают больше ценить всякие развлечения типа много-разных девушек и алкоголя...

Груз 300, очень печальная ситуация. Надеюсь, сейчас Ваша личная жизнь наладилась?

По поводу алкоголя. У мужа брат был отличник, умничка и прям чуть ли не святой. Ушёл в армию, пришёл, запил. Сейчас ему 46, бухает с момента прихода из армии, работы, семьи, дома, даже регистрации нету. Пыталась узнать причины, не удалось(

Гость
#27
Екатерина

Дождалась любимого из армии. Было очень романтическое предложение и шикарная свадьба!!!))))

очень за вас рада!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: