Гость
Статьи
Где были ваши глаза?

Где были ваши глаза?

Читаю форум и просто ужасаюсь. " муж не любит наших детей, очень жесток к ним " , " муж сказал делать аборт" "муж поднимает на меня руку" , муж не работает и не хочет , и меня не хочет и детей , разведусь с ним" Мать вашу , где были глаза когда замуж повыходили? Или ваш мужчина сначала был идеальный а теперь вдруг совершенно другой ? С пеной у рта говорят гражданский брак это ужасно, совместное проживание только после штампа. Это я к тому , может нужно внимательнее относится к выбору спутника жизни и какое то время жить вместе чтобы понять каков человек и не ныть потом на форуме

авторр
71 ответ
Последний — Перейти
Бэлла
#1

Ну есть вот у меня знакомая. Жили они. Она забеременнела. Он её из-за запоя даже из роддома не встретил и все равно расписались. Живут.

Рыба Рыбична
#2

Ну Вы странный человек. Если бы у людей не было вообще никаких проблем, что бы обсуждали: лютики - цветочки и собачек - кошечек?

Пушистик
#3

Наши глаза на месте, поэтому мы сидим в гордом одиночестве.

Игорь
#4

Любовь зла, у меня подруга так живет, парень козел полнейший, а она беременная (7 месяц!) и работает и готовит и по дому, и долги его платит. И всекгда так было еще и до замужества и беременности? Вот пока я это все слушаю, перестану будут темы на форумах....

гость
#5
Бухие бухи

Про любовь не слышали? :)

Она на глаза такие очки надевает, что мама не горюй. Особенно у совсем молодых людей, у кого это не 10е отношения, а 1е-3е.

Это не любовь, это мимолетное влечение. А полюбить мужчину, который поднимает руку на женщину или заставляет делать аборт невозможно, скорее можно начать ненавидеть. Знаю, они так первые года себя не ведут. Но есть мелочи, по которым можно заметить, ждать ли от него подобного поведения в будущем или нет.

Игорь
#6
Пушистик

Наши глаза на месте, поэтому мы сидим в гордом одиночестве.

Соглашусь, я вот девушку бросил потому что хреново с ней шло. А теперь думаю не останусь ли один....

Гость
#7

Не судите, да не судимы будете! Жизнь порой такие сюрпризы преподносит.. А когда обсуждаем, мы такие правильные куда деваться

#8

Автор, не осуждайте. Не Ваше это дело. И не зарекайтесь на счет себя.

тильда
#9
Рыба Рыбична

Ну Вы странный человек. Если бы у людей не было вообще никаких проблем, что бы обсуждали: лютики - цветочки и собачек - кошечек?

целлюлит)

тильда
#10

я тут доктора такого откопала) прям вся глазки уже изстреляла) лишь бы не обманули)

Lana
#11

Ну вот у меня недавно сестра двоюродная с мужем разошлась. Он с работы одной ушел, больше устраиваться никуда не стал, сидел дома и жил за счет жены и тещи. Но когда они 2 года назад женились, он и работал и деньги приносил и все.Может и упустила она что-то, может были какие звоночки. Только кто ж по влюбленности-то больно заморачивается? Но конечно к нам относятся так, как мы позволяем это делать, но ведь всем хочется быть счастливыми и на некоторые "мелочи" просто не обращается внимание. Не судите, да не судимы будете.

Гость
#12
гость

Бухие бухиПро любовь не слышали? :)

Она на глаза такие очки надевает, что мама не горюй. Особенно у совсем молодых людей, у кого это не 10е отношения, а 1е-3е.Это не любовь, это мимолетное влечение. А полюбить мужчину, который поднимает руку на женщину или заставляет делать аборт невозможно, скорее можно начать ненавидеть. Знаю, они так первые года себя не ведут. Но есть мелочи, по которым можно заметить, ждать ли от него подобного поведения в будущем или нет.

И сколько же надо тренироваться, чтобы замечать эти мелочи?

Lana
#13

Проблема еще в том что подчас люд до брака не оговаривают конкретно свои обязанности, не выдвигают условия. Кажется что а, мы друг друга любим, а остальное притрется само собой. Не притрется. Потом начинаются проблемы: он работать не хочет решил "себя искать, она рожать не хочет боится "фигуру испортить или карьерой занята.И начинаются вопросы, а гдде ж были наши глаза. А всего-то и было надо,что больше говорить друг с другом и не стесняться определять то,что важно для обоих супругов.

Катя
#14
Lana

Проблема еще в том что подчас люд до брака не оговаривают конкретно свои обязанности, не выдвигают условия. Кажется что а, мы друг друга любим, а остальное притрется само собой. Не притрется. Потом начинаются проблемы: он работать не хочет решил "себя искать, она рожать не хочет боится "фигуру испортить или карьерой занята.И начинаются вопросы, а гдде ж были наши глаза. А всего-то и было надо,что больше говорить друг с другом и не стесняться определять то,что важно для обоих супругов.

Точно. У меня так с первым мужем было. Со вторым уже разговаривали!

вау
#15
авторр

Читаю форум и просто ужасаюсь. " муж не любит наших детей, очень жесток к ним " , " муж сказал делать аборт" "муж поднимает на меня руку" , муж не работает и не хочет , и меня не хочет и детей , разведусь с ним" Мать вашу , где были глаза когда замуж повыходили? Или ваш мужчина сначала был идеальный а теперь вдруг совершенно другой ? С пеной у рта говорят гражданский брак это ужасно, совместное проживание только после штампа. Это я к тому , может нужно внимательнее относится к выбору спутника жизни и какое то время жить вместе чтобы понять каков человек и не ныть потом на форуме

Это они так замуж хотели что было все равно за кого, авось в браке переменится.

Гость
#16
Lana

Проблема еще в том что подчас люд до брака не оговаривают конкретно свои обязанности, не выдвигают условия. Кажется что а, мы друг друга любим, а остальное притрется само собой. Не притрется. Потом начинаются проблемы: он работать не хочет решил "себя искать, она рожать не хочет боится "фигуру испортить или карьерой занята.И начинаются вопросы, а гдде ж были наши глаза. А всего-то и было надо,что больше говорить друг с другом и не стесняться определять то,что важно для обоих супругов.

Люди часто не знают даже, что важно для них самих, где уж тут договариваться...

Пушистик
#17
Lana

Проблема еще в том что подчас люд до брака не оговаривают конкретно свои обязанности, не выдвигают условия. Кажется что а, мы друг друга любим, а остальное притрется само собой. Не притрется. Потом начинаются проблемы: он работать не хочет решил "себя искать, она рожать не хочет боится "фигуру испортить или карьерой занята.И начинаются вопросы, а гдде ж были наши глаза. А всего-то и было надо,что больше говорить друг с другом и не стесняться определять то,что важно для обоих супругов.

Людям свойственно менять желания. Сегодня под наплывом чувств они на всё согласны, а пройдёт пара лет - и передумают. Если б можно было договориться раз и навсегда... Но увы. Нет, разговаривать, конечно, нужно, только это не страховка от возможных проблем.

Lana
#18
Гость

Люди часто не знают даже, что важно для них самих, где уж тут договариваться...

Ну такие вещи как рождение детей, обязанности по обеспечению семьи и бфту например. как правило ужезнают. Не зная этого вообще как в брак вступать?

Lana
#19
Пушистик

Людям свойственно менять желания. Сегодня под наплывом чувств они на всё согласны, а пройдёт пара лет - и передумают. Если б можно было договориться раз и навсегда... Но увы. Нет, разговаривать, конечно, нужно, только это не страховка от возможных проблем.

Не ну как? Если за эти пару лет допустим в семье родился ребенок а через пару лет вдруг отец семейства сообщил что не будет более работать и уезжает на Тибет искать себя - это не то что перемена желаний,это безответственный поступок. Мне сложно представиь, что может случиться такое чтоб человек так резко изменился.

Гость
#20

Проблемы таких даже не в том, что выскакивают замуж с завязанными глазами, а в том, что беременеют не задумываясь ни о чем. Позже на форуме из темы в тему" Муж бьет, пьет, гуляет, а мне с детьми уйти некуда и жить не на что"

Гость
#21
Lana

Ну такие вещи как рождение детей, обязанности по обеспечению семьи и бфту например. как правило ужезнают. Не зная этого вообще как в брак вступать?

Договорились на кучу детишек, а она после первого сказала, сам рожай, мне не понравилось. Или насчет обеспечения семьи, которое со временем перестает устраивать. Или залет в семействе чф и проснувшийся материнский инстинкт, но только у нее. Или выражение "я немного выпил" каждый понимает по-своему. И тд

Пушистик
#22
Lana

Не ну как? Если за эти пару лет допустим в семье родился ребенок а через пару лет вдруг отец семейства сообщил что не будет более работать и уезжает на Тибет искать себя - это не то что перемена желаний,это безответственный поступок. Мне сложно представиь, что может случиться такое чтоб человек так резко изменился.

Человек может просто хорошо замаскироваться :) Нет, если до брака жить вместе года 2, то вряд ли. А если до свадьбы повстречаться всего пару месяцев, то запросто можно налететь на такого вот "замаскированного". Тут кому как повезёт, конечно, но именно по этой причине я бы замуж не спешила.

Пушистик
#23

Кстати, да, по поводу детей. Сегодня женщина может их не хотеть - а завтра захочет. Или сначала мужчина хотел троих детей, а потом понял, что это всё теории, а на деле и с одним-то ребёнком трудно.

Lana
#24
Гость

Договорились на кучу детишек, а она после первого сказала, сам рожай, мне не понравилось. Или насчет обеспечения семьи, которое со временем перестает устраивать. Или залет в семействе чф и проснувшийся материнский инстинкт, но только у нее. Или выражение "я немного выпил" каждый понимает по-своему. И тд

Ну тогда либо компромиссы искать,либо расставаться если есть непримиримые моменты. вообще идти навстречу, искать компромиссы - это целое искусство, необходимое для счастливой семейной жизни.

Lana
#25
Пушистик

Человек может просто хорошо замаскироваться :) Нет, если до брака жить вместе года 2, то вряд ли. А если до свадьбы повстречаться всего пару месяцев, то запросто можно налететь на такого вот "замаскированного". Тут кому как повезёт, конечно, но именно по этой причине я бы замуж не спешила.

Да люди бывает целую жизнь вместе живут, а знают друг о друге не все.Я не знаю, как узнать человека, и никто на самом деле не скажет, что и с кем произойдет через пару лет. Есть обязанности которые человек обязавн выполнять в любом случае . По закону и по совесити, если она имеется в наличии.

Пушистик
#26
Lana

Да люди бывает целую жизнь вместе живут, а знают друг о друге не все.Я не знаю, как узнать человека, и никто на самом деле не скажет, что и с кем произойдет через пару лет. Есть обязанности которые человек обязавн выполнять в любом случае . По закону и по совесити, если она имеется в наличии.

Эх... Это на словах всё красиво, а на деле слишком часто по-другому бывает. Не придумали ещё такой анализ, который бы выявлял наличие совести. Пока не попадёшь вместе с человеком в трудную ситуацию - не узнаешь.

Гость
#27

Был парень, я у него была второй девушкой, первые отношения тоже серьезные. Стали жить вместе, через год поженились(сам предложение делал, без наездов с моей стороны). Муж по дому помогал, подарки дарил, работал, комплименты говорил. Решили завести ребенка. Родился ребенок. Муж повысился по карьерной лестнице, завел дружбу с "умудренными жизнью" мужиками, своим начальством.

Умудренные жизнью мужики -разведенцы и кобели ему популярно объяснили где место женщины. Увлекся БДСМ, начались проблемы с сексом. Причем против ОС и АС я ничего не имела, а вот когда мне больно- не нравится. Появились любовницы. Мужики популярно объяснили что такое жена в декрете(муж просто именно так и говорил, вот Василию Петровичу 45 лет, он умный человек. жизнь знает). Муж стал гулять не скрываясь. Не выдержала, подала на развод. Муж пришел к выводу что все бабы дуры и правы его старшие друзья, у которых жены на это нормально смотрят,на ребенка положил болт. Такая вот история. Мои родители даже посчитали что у меня муж крышей двинулся, настолько была разительная перемена. После развода со мной, стал конкретно бухать и гулять, заделал любовнице внебрачных детей, потом тоже бросил. Ныне живет в ГБ, пить не бросил, гулять вроде не гуляет.

Вот честно- не знаю как я могла все это предвидеть. И Что БДСМ увлечется и что закобелирует так и такую философию примет. Если кто объяснит как- правда интересно.

Lana
#28

Мне муж в начале семейной жизни говорил "Я не буду тебе клясться в вечной любви,потому что никто не знает, что будет даже через неделю, а я не привык давать ложные обещания. Я не скажу наверняка будем ли мы вместе через 5,10,20 лет,этого тоже никто не может знать.Есть мои обязанности по отношению к тебе и детям. Их я буду выполнять всегда, пока от меня это зависит и это единственное в чем я могу тебя заверить.

Lana
#29
Пушистик

Эх... Это на словах всё красиво, а на деле слишком часто по-другому бывает. Не придумали ещё такой анализ, который бы выявлял наличие совести. Пока не попадёшь вместе с человеком в трудную ситуацию - не узнаешь.

Это понятно. Гарантии нет никакой. Но определенные выводы и наметки сделать можно.

Пушистик
#30
Lana

Мне муж в начале семейной жизни говорил "Я не буду тебе клясться в вечной любви,потому что никто не знает, что будет даже через неделю, а я не привык давать ложные обещания. Я не скажу наверняка будем ли мы вместе через 5,10,20 лет,этого тоже никто не может знать.Есть мои обязанности по отношению к тебе и детям. Их я буду выполнять всегда, пока от меня это зависит и это единственное в чем я могу тебя заверить.

Мой отец, по рассказам мамы, так же говорил, почти что слово в слово. В итоге его уж лет 14 как след простыл...

Гость
#31

Даже если и были звоночки до брака то не такие явные. А вы ,автор, успокойтесь нормальных мужчин на всех не хватает, иногда это дело случая. Вам повезло больше, другим меньше. Я вышла замуж за самого внимательного и любящего мужчину из всех своих ухажеров. Спустя 2 года забеременела и тогда он проявил себя во всей красе, оказался классическим домашним тираном. И это был лучший из моих ухажеров. Я даже боюсь представить что бы ждало меня в браке с другими.

Гость
#32
Пушистик

Эх... Это на словах всё красиво, а на деле слишком часто по-другому бывает. Не придумали ещё такой анализ, который бы выявлял наличие совести. Пока не попадёшь вместе с человеком в трудную ситуацию - не узнаешь.

Да, вроде как была целая куча совести, пока не обнаружилось, что маленькое солнышко по ночам орет и срется, а пить пиво с приятелями гораздо приятнее, чем работать на хотелки жены, которая ничерта не делает в декретном. Это я не о себе)))

Пушистик
#33
Lana

Это понятно. Гарантии нет никакой. Но определенные выводы и наметки сделать можно.

Только опять же не факт, что выводы и наметки окажутся правильными.

Lana
#34
Пушистик

Мой отец, по рассказам мамы, так же говорил, почти что слово в слово. В итоге его уж лет 14 как след простыл...

Может, случилось что? Человек же вникуда не может испариться просто так.

Lana
#35
Пушистик

Только опять же не факт, что выводы и наметки окажутся правильными.

Не факт, но если всего в жизни бояться, можно много потерять. Иногда можно доверять людям:)

Гость
#36
Lana

Не факт, но если всего в жизни бояться, можно много потерять. Иногда можно доверять людям:)

Конечно, можно, даже нужно. Или монашкой жить.

Пушистик
#37
Lana

Может, случилось что? Человек же вникуда не может испариться просто так.

Случились проблемы с финансами, которые надо было решать. И усё, энтузиазм сдулся. Это я к тому, что наговорить с три короба можно, а вот что из сказанного будет выполнено - вопрос, конечно, интересный...

Пушистик
#38
Lana

Не факт, но если всего в жизни бояться, можно много потерять. Иногда можно доверять людям:)

Очень иногда.

Гость
#39
Пушистик

Очень иногда.

И при этом лучше на крайний случай рассчитывать только на себя

Гость
#40

Девушка и парни специально для вас интернет-магазин по копеечным ценам! Роскошные платья от 400 рублей, обувь от 300 руб, мужские свитера от 350 руб. Доставка бесплатная! Качество отличное! Зачем переплачивать если всё можно купить здесь?!!! ВОТ ССЫЛКА!

http://www.avito.ru/stavropol/predlozheniya_uslug/odezhda_ob​​uv_svadebnoe_detskoe_sumki_i_t._d_255117817

Lana
#41
Пушистик

Случились проблемы с финансами, которые надо было решать. И усё, энтузиазм сдулся. Это я к тому, что наговорить с три короба можно, а вот что из сказанного будет выполнено - вопрос, конечно, интересный...

Ну либо лучше узнавать друг друга (хоть 1005т гарантии не жаст и это), либо отпустить ситуацию и в какой-то степени понадеяться иногда на "была не была". Ведь по сути жизнь вся непредсказуема и это самое везение всегда присутствует так или иначе. Главное все на самотек не пускать

Lana
#42
Гость

И при этом лучше на крайний случай рассчитывать только на себя

А как это? Ведь по сути-то только на себя никто не может расчитывать. Да и с собой тоже может много что случиться.

Гость
#43
Lana

А как это? Ведь по сути-то только на себя никто не может расчитывать. Да и с собой тоже может много что случиться.

Как это? Не допускать ситуаций "мне некуда идти, не на что жить, я одна зимой на улице с пятью детьми, мы взяли кредит,он исчез, а мне не с чего отдавать"

Lana
#44
Гость

Как это? Не допускать ситуаций "мне некуда идти, не на что жить, я одна зимой на улице с пятью детьми, мы взяли кредит,он исчез, а мне не с чего отдавать"

А если несчастный случай например? Все было, как говорится "пути к отступлению" были заготовлены, имеется свое жилье, кое-какие сбережения,но случается пожар и дефолт в стране или что там бывает? Получается, что гарантий нет никаких и никогда. И надо просто жить, естесственно заботясь о будущем и настоящем,но понимая,что застрахованным быть нельзя.

Гость
#45
Lana

А если несчастный случай например? Все было, как говорится "пути к отступлению" были заготовлены, имеется свое жилье, кое-какие сбережения,но случается пожар и дефолт в стране или что там бывает? Получается, что гарантий нет никаких и никогда. И надо просто жить, естесственно заботясь о будущем и настоящем,но понимая,что застрахованным быть нельзя.

Разумеется, я не могу застраховаться от рака или землетрясения. Но мы не об этом говорим, а о страховке от отсутствия совести у партнера.

Гость
#46

Автор, просто девки ХОТЯТ ЗАМУЖ и им все равно кто он и что, даже не смотрят, какая там любовь, штамп всем подавай. а там как повезет, животные

Гость
#47
Гость

Автор, просто девки ХОТЯТ ЗАМУЖ и им все равно кто он и что, даже не смотрят, какая там любовь, штамп всем подавай. а там как повезет, животные

А что это за животные, которые хотят замуж? Животные вроде бы хотят тра хаться без замужа, как мужики)

Lana
#48
Гость

Разумеется, я не могу застраховаться от рака или землетрясения. Но мы не об этом говорим, а о страховке от отсутствия совести у партнера.

Ну тут уж как говоится знать бы гдеупадешь подсталил бы себе соломки. Каждый решает сам, но лично я все же не смогла бы жить с человеком в наличии у которого совести не была бы уверена. Я предпочла бы тогда одна житьбь.

Гость
#49
Lana

Ну тут уж как говоится знать бы гдеупадешь подсталил бы себе соломки. Каждый решает сам, но лично я все же не смогла бы жить с человеком в наличии у которого совести не была бы уверена. Я предпочла бы тогда одна житьбь.

Понимаете, мы все живые люди, мы не делимся на хороших и плохих. И в сложной ситуации человек может поступить не так, как от него ожидали. И даже самый замечательный может устать, струсить, не выдержать. Почти все папы бросают детей инвалидов, это ведь не потому, что у них всех нет совести.

Lana
#50
Гость

Понимаете, мы все живые люди, мы не делимся на хороших и плохих. И в сложной ситуации человек может поступить не так, как от него ожидали. И даже самый замечательный может устать, струсить, не выдержать. Почти все папы бросают детей инвалидов, это ведь не потому, что у них всех нет совести.

ну я не представляю как это ,бросить своего ребенка тем более больного, имея совесть.Я понимаю, что можно уйти из семьи. отженщины уйти, завести новую семью. Но не поддерживать при этом ребенка? Нет,это выше моего понимания.

Жизнь такая штука, никто ничего наверняка не может спрогнозировать. Но очень хочется верить и просто жить, доверяя полностью близкому человеку и не мучаясь постоянным вопросом "а есть ли у него совесть в той или ино ситуации". Да никогда этого никто не скажет. Ровно как и никто не скажет даже есть ли совесть у нас самих.У меня личн все основания доверять полностью есть. И я предпочту в случае чего разочароваться, но сейчас жить в полном доверии.