Гость
Статьи
Дайте совет

Дайте совет

Встречалась с парнем 8 месяцев. Он у меня первый. В последние два месяца я начала чувствовать, что ему больше не нужны отношения. Мы стали часто ссориться. Он перестал звонить-писать каждый день, мы редко вместе куда-то ходили. Виделись, правда, почти каждый день (учимся в одном универе). Конечно, я его любила, и мне хотелось видеть его чаще, я ему об этом говорила. Он все обещал, что скоро все наладится. И по-прежнему не звонил. А после очередной крупной ссоры, он сказал, что не может больше, что любовь прошла, и нам нужно расстаться.
Решили остаться друзьями. Теперь он мне звонит-пишет практически каждый день. При этом возобновилять отношения не хочет. Говорит, ему одному хорошо. А я и хочу общаться, и мне дико больно каждый раз понимать, что он не любит меня больше. Что мне делать? Возможно ли его вернуть?

Руслана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит его возвращать, это он сам не знает чего хочет, потому общается с вами, тем самым держит вас на крючке, чтобы если что вернуться к вам. Прекратите с ним общения, сказав, что вы поняли что вам это не нужно, вам нужны отношения, а общение у вас и так со многими, посмотрите как он забегает. Сейчас он знает, что вы его ждете и никуда не денетесь. Ну, а вообще опыт, хоть и печальный есть опыт. Спасибо ему за это и скажите ему досвидос уже

#2

Что делать? Свести на нет переписку и звонки. Некогда Вам. Позже перезвоню. Потом спишемся.

Либо общение на этом прервется, и Вы больше не будете мучиться.

Либо он активизируется и снова захочет "отношений" (если щас выпендривается просто). Но это вряд ли.

А сейчас он Вами тупо, бессовестно пользуется. Вы отдаете силу, энергию, нервы этой "дружбе", а он получает.

Света
#3

Ужас, до чего навязчивая вы. Пацан открытым текстом говорит, что вы ему не нужны, а вы как назойливая муха.

Обчно таких бросают и правильно делают.

Руслана
#4
Света

Ужас, до чего навязчивая вы. Пацан открытым текстом говорит, что вы ему не нужны, а вы как назойливая муха.

Обчно таких бросают и правильно делают.

Я сама ему не звоню и не пишу. Инициатор нашего общения всегда он. В чем это я навязчивая?

Руслана
#5
Hamilton

Что делать? Свести на нет переписку и звонки. Некогда Вам. Позже перезвоню. Потом спишемся.

Либо общение на этом прервется, и Вы больше не будете мучиться.

Либо он активизируется и снова захочет "отношений" (если щас выпендривается просто). Но это вряд ли.

А сейчас он Вами тупо, бессовестно пользуется. Вы отдаете силу, энергию, нервы этой "дружбе", а он получает.

Спасибо, так и поступлю!

Руслана
#6
Гость

Не стоит его возвращать, это он сам не знает чего хочет, потому общается с вами, тем самым держит вас на крючке, чтобы если что вернуться к вам. Прекратите с ним общения, сказав, что вы поняли что вам это не нужно, вам нужны отношения, а общение у вас и так со многими, посмотрите как он забегает. Сейчас он знает, что вы его ждете и никуда не денетесь. Ну, а вообще опыт, хоть и печальный есть опыт. Спасибо ему за это и скажите ему досвидос уже

Да уж, опыт у меня точно уже остался. Спасибо за совет, действительно постараюсь свести общение на нет. Придется использовать силу воли)))

Гость
#7

Не вернуть. Надо было раньше думать, прежде чем иметь парню мозг. Наверняка заманала его своим желанием круглосуточно быть вместе, чтоб он постоянно звонил-писал и своей жизни не знал, без тебя

Руслана
#8
Гость

Не вернуть. Надо было раньше думать, прежде чем иметь парню мозг. Наверняка заманала его своим желанием круглосуточно быть вместе, чтоб он постоянно звонил-писал и своей жизни не знал, без тебя

Было такое, не до описанной степени, конечно, но было. Понимаю, что была не права. Но неужели нельзя это как-то исправить?!

Руслана
#9
Гость

Не вернуть. Надо было раньше думать, прежде чем иметь парню мозг. Наверняка заманала его своим желанием круглосуточно быть вместе, чтоб он постоянно звонил-писал и своей жизни не знал, без тебя

Ведь он же сейчас хочет продолжать общение! Значит, не до конца я его достала? Или это просто действительно по-дружески и мне не стоит обманывать себя?

Вера
#10

Проблема молодых, да и не только, женщин, что очень часто они полностью сконцентрированы на мужчине. 90% времени они только и делают, что думают о нем: почему не позвонил, почему он сказал так, почему он сделал так. В результате вы сами себя загоняете в энергетическую зависимость, и даже если вы стараетесь не напрягать его излишним вниманием, парень все равно чувствует вашу зависимость и его не покидает ощущение, что его пытаются посадить в клетку или на поводок, что он вам должен и обязан. Тогда как отношения должны приносить радость, а не грузить. Вот сейчас вы отдалились немного и у него сразу появился интерес - что вы делаете, с кем, как у вас дела.

Вера
#11

Побольше думайте о себе. Вспомните, что до него у вас наверняка были интересы, друзья, каки-то планы. И ему это нравилось. А через какое-то время он получил клушу, которая только и делает, что думает о нем. Не становитесь зависимой. Если у него плохое настроение - вы не обязаны его поднимать. Спросили "я могу чем-то помочь? нет? ну ок" и пошла в кино с подружкой. Ваш парень еще совсем молодой, он даже не может оценить, как это важно иметь партнера, который готов всегда быть рядом. Ему это не интересно, не весело и не в кайф. Ему нужно, чтобы его держали в тонусе, чтобы кипели страсти. А вы ему предлагаете тухло в виде "я буду ждать тебя, только позвони", "мне так плохо без тебя, почему ты на меня не обращаешь внимания, разве ты не видишь как я тебя люблю". Для него это - скука, как будто 20 лет женаты.

Вера
#12

Перестаньте о нем волноваться. Перестаньте думать зачем он звонит. Звонит и звонит. Есть время и желание - поговорила, нет - не стала говорить. Побольше улыбайтесь. Не ждите от него внимания при встрече. Короче, расстаньтесь с ним сама внутренне. Параллельно займитесь своей жизнью. Поставьте цель - закончить год на одни пятерки, например. Уехать на лето за границу. Вспомните, на кой вы вообще учитесь и чем вы хотите заниматься в жизни. Может вы давно хотели выучить что-то новое, или записаться на фитнес, или сменить прическу, стиль одежды. Сейчас самое время! Направьте энергию на свою жизнь, а не попытки разобраться в его мозгах и чувствах. Тогда есть шанс, что ему снова станет интересно и захочется заново вас узнать. Но так же есть шанс, что вам уже будет не интересно. В любом случае, перестав сосредоточившись на своей жизни, вы только приобретете, а не потеряете.

Руслана
#13
Вера

Побольше думайте о себе. Вспомните, что до него у вас наверняка были интересы, друзья, каки-то планы. И ему это нравилось. А через какое-то время он получил клушу, которая только и делает, что думает о нем. Не становитесь зависимой. Если у него плохое настроение - вы не обязаны его поднимать. Спросили "я могу чем-то помочь? нет? ну ок" и пошла в кино с подружкой. Ваш парень еще совсем молодой, он даже не может оценить, как это важно иметь партнера, который готов всегда быть рядом. Ему это не интересно, не весело и не в кайф. Ему нужно, чтобы его держали в тонусе, чтобы кипели страсти. А вы ему предлагаете тухло в виде "я буду ждать тебя, только позвони", "мне так плохо без тебя, почему ты на меня не обращаешь внимания, разве ты не видишь как я тебя люблю". Для него это - скука, как будто 20 лет женаты.

Вы правы на все 100%. Но я понимаю это только сейчас, когда мы с ним уже расстались. Конечно, сейчас я бы вела себя совершенно по-другому. Вот только неужели теперь уже совсем поздно и ничего нельзя вернуть?

Руслана
#14
Вера

Перестаньте о нем волноваться. Перестаньте думать зачем он звонит. Звонит и звонит. Есть время и желание - поговорила, нет - не стала говорить. Побольше улыбайтесь. Не ждите от него внимания при встрече. Короче, расстаньтесь с ним сама внутренне. Параллельно займитесь своей жизнью. Поставьте цель - закончить год на одни пятерки, например. Уехать на лето за границу. Вспомните, на кой вы вообще учитесь и чем вы хотите заниматься в жизни. Может вы давно хотели выучить что-то новое, или записаться на фитнес, или сменить прическу, стиль одежды. Сейчас самое время! Направьте энергию на свою жизнь, а не попытки разобраться в его мозгах и чувствах. Тогда есть шанс, что ему снова станет интересно и захочется заново вас узнать. Но так же есть шанс, что вам уже будет не интересно. В любом случае, перестав сосредоточившись на своей жизни, вы только приобретете, а не потеряете.

Спасибо большое!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: