Гость
Статьи
38, не замужем

38, не замужем

38, не замужем, мужщины тоже нет, Как думаете, есть ли еще шанс? Очень привыкла жить одна, правда... Не знаю, нужно ли и пытаться уже...

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Аленушка
#1

я тоже такая же...мне 27. очень напрягает присутствие мужчин в доме..любых и даже родственников. я думаю мы с вами еще не встретили того самого ради которого захотели бы поменять свою жизнь.

Гость
#2

Куда уж в 38 пробовать ? Зачем ?

Гость
#3

нафига. для чего уже?

Лена
#4

Мне 32 года скоро будет, не замужем. Тоже одна, привыкла. Так мне спокойнее и комфортнее. Шанс есть всегда. Может Вам пойти на передачу "Давай поженимся"?

Тот самый аноним
#5
Аленушка

я тоже такая же...мне 27. очень напрягает присутствие мужчин в доме..любых и даже родственников. я думаю мы с вами еще не встретили того самого ради которого захотели бы поменять свою жизнь.

Да, только автору уже поздно искать.

иван
#6
Автор

38, не замужем, мужщины тоже нет, Как думаете, есть ли еще шанс? Очень привыкла жить одна, правда... Не знаю, нужно ли и пытаться уже...

не не пытайся. не стоит. таких как ты - легион..

Гость
#7

Шансы есть всегда. Но раз Вы говорите, что Вам самой уже не нужно, то вот и нет его.

Гость
#8

В 38.... Для чего? Ребенка рожать? Его и без мужа родить можно, чай не 18 чтобы помиру пойти с грудничком.

А мужа в этом возрасте уже поздно и глупо. Может с кем и сойдетесь, только семья это уже уехавший поезд. Извините за правду.

Редко пишу
#9

У меня приятельница в 43 вышла замуж(второй раз),уехала в другую страну, в 44 родила. Малышу сейчас полтора года. Ничего никогда не поздно.

Гость
#10
Гость

Куда уж в 38 пробовать ? Зачем ?

плюсуюсь. А , извините, с сексуальной жизнью нормально у Вас? если да, то зачем пробовать жить вместе?

Гость
#11
Редко пишу

У меня приятельница в 43 вышла замуж(второй раз),уехала в другую страну, в 44 родила. Малышу сейчас полтора года. Ничего никогда не поздно.

Так то во второй раз, а Автор еще "девочка".

Гость
#12
иван

Автор

38, не замужем, мужщины тоже нет, Как думаете, есть ли еще шанс? Очень привыкла жить одна, правда... Не знаю, нужно ли и пытаться уже...

не не пытайся. не стоит. таких как ты - легион..

И таких иванов тоже легион. Легион никчемных тупеньких мужичков, мнящих себя пупом земли. И оно Вам надо, Автор?Живите себе спокойно. "Хочу варенье на хлеб мажу и ем... "(С)

Глаз
#13
Автор

Не знаю, нужно ли и пытаться уже...

Встречаться можно, жить вместе уже не получится, да и не нужно это.

Гость
#14

я вышла первый раз замуж в 36, до этого рассуждала так же как и вы автор, и жить привыкла одна и вобще, очень была самостоятельная. Мой муж меня "ломает", мои холостяцие привычки и закостненелости, нелегкоему надо сказать со мной, перевернул мою жизнь на 180 град...и мне нелегко, я как вырванное растение (даже пришлось переехать из своей любимой холостяцкой девичьей квартиры, в которой я последние 5 лет жила вдвоем с котом), ради него -любимого и ради себя... но что я хочу сказать, если есть любовь и желание быть вместе, то можно и поступиться своими привычками. А еще очень хотим ребенка. Так что никогда не поздно.

Эйты
#15

Если ты что-то хочешь, значит ты это получишь.

Если на самом деле хочешь, а не просто раздумываешь. Если я, например, хочу в Америку, а сама для этого ничего не делаю, значит, не так уж сильно хочу.

Гость
#16

Смешно было почитать совок, который в 38 уже не видит перспектив для женщины. Вроде совок уже лет 20 назад завершился. Ан нет...

Гость
#17

Я вышла замуж в 45 за обеспеченного иностранца-ровесника с сайта знакомств. Но мне одной было очень плохо. Хотелось взаимной любви и заботы. 10 лет счастливы.

Для Европы Ваши 38 - самый смачный брачный возраст. Но если Вам и одной неплохо, то зачем тогда трепыхаться?

Гость
#18
Гость

Я вышла замуж в 45 за обеспеченного иностранца-ровесника с сайта знакомств. Но мне одной было очень плохо. Хотелось взаимной любви и заботы. 10 лет счастливы.

Для Европы Ваши 38 - самый смачный брачный возраст. Но если Вам и одной неплохо, то зачем тогда трепыхаться?

дело в том, что автор то в россии, а здесь, как известно после 30 надо ползти на кладбище. и не каждая сможет вот так переехать к мужу-иностранцу, бросив работу, жилье, родителей.

Гость
#19

Мне тоже 38, замужем была правда. Сейчас живу в свое удовольствие, имею постоянного любимого мужчину уже около 5 лет, но вместе не вижу смысла жить.

Вот все новогодние каникулы он у меня жил - это караул товарищи ) Я так много еды уже и не помню когда готовила, а такого бардака в квартире вообще не припоминаю )))

Хотя я понимаю, если замужем не была - то затюкают родственнички да и тетки у нас вокруг добрые попадаются.

Еще у меня сестра двоюрная вообще никогда ни с кем не встречалась. Все уже забили на её личную жизнь, как вдруг в 37 встречает какого-то дворового друга детства, у них роман - и вуаля рождается ребенок, у него к 40 детей не было, но жена была кстати. Теперь развелся, живет с Маринкой и с ребеночком. Так что все возможно.

Гость
#20

Замуж можно хоть во сколько, но нафиг надо

ha-ha
#21
Гость

Смешно было почитать совок, который в 38 уже не видит перспектив для женщины. Вроде совок уже лет 20 назад завершился. Ан нет...

А если еще и в глубинку занырнуть, там не то, что замуж, там уж помирать пора. Печально все это, господа((

Гость
#22
ha-ha

А если еще и в глубинку занырнуть, там не то, что замуж, там уж помирать пора. Печально все это, господа((

Печально, что вы не понимаете, что нормального мужика в России и в 20 трудно найти, в 38 - практически невозможно.

Глаз
#23
Гость

Я вышла замуж в 45 за обеспеченного иностранца-ровесника с сайта знакомств.

А зачем? Ломать себя, свои привычки, свой образ жизни -- всё ради денег?

Гость
#24
Гость

Печально, что вы не понимаете, что нормального мужика в России и в 20 трудно найти, в 38 - практически невозможно.

какая бредятина, кто так говорит - это обычно сами так себе, страшненькие, уродливые, с кривыми ножками обычно и без образования, слышу вечно такой бред, да ПОЛНО классных мужиков, и легко такого можно найти хоть в 20, хоть в 40, только они не про вас, просто и самой надо быть классной и соответствовать так скажем

Гость
#25
Глаз

А зачем? Ломать себя, свои привычки, свой образ жизни -- всё ради денег?

наверное из-за того, что любит? да и чего хорошего в одиночестве жить?

гость
#26

Я мужа полюбила своего, так уехала к нему за 1тыс км, живу вдали от родителей и всех подружек детства

гость
#27

А кто пишет, что нафик надо, вы чего странные то такие? Вам самим сколько? Лет 15 наверное. Люди живут лет до 70-90, моей бабушек сейчас больше 80 и она помирать не собирается и вы предлагаете автору как до 38 она одна жила и так дальше до смерти одной и жить? Вы чего злые то такие? Мне не 38, меньше, но ведь на самом деле в любом возрасте можно хорошего мужа найти. У меня мама подруги в 45 нашла второго мужа, кстати бизнесом занимается, солидный человек и хороший, ну она и сама не уборщица конечно. Живут несколько лет уже.

Глаз
#28
Гость

да и чего хорошего в одиночестве жить?

А что плохого? Мы же тут не о добре и зле говорим, а об удобстве и комфорте. Человек так устроен, что ко всему сначала привыкает, потом привязывается, а потом уже без привязанности жизнь себе не представляет. Горцу будут неуютно в степи, степняку в горах и т.п.

Так и с семейной жизнью, "хорошо" здесь значит жить с родителями в полной семье, потом встретить супруга, создать новую семью и уйти в новый дом, это плавный и естественный процесс, ничего не надо в себе ломать.

А если есть продолжительный опыт жизни в одиночестве, то всё наоборот -- одиночество становится чем-то вроде наркотика, честное слово, курить бросить на порядок проще, чем ужиться с посторонним человеком. Ну и ради чего, если кроме денег -- ради ложно понятого чувства долга перед природой?

Глаз
#29
гость

У меня мама подруги в 45 нашла второго мужа

Здесь главное слово -- второго. Не первого. Т.е. ей была уже привычна семейная жизнь -- конечно её и проще и правильней найти себе нового партнера, чем жить в одиночестве.

Гость
#30
Гость

Я вышла замуж в 45 за обеспеченного иностранца-ровесника с сайта знакомств. Но мне одной было очень плохо. Хотелось взаимной любви и заботы. 10 лет счастливы. Для Европы Ваши 38 - самый смачный брачный возраст. Но если Вам и одной неплохо, то зачем тогда трепыхаться?

Да ей одной неплохо только потому, что в голову вбили что трепыхаться-дохлый номер, готовься мол к пенсии бабуля. Надо немножко шевелиться, ну хоть чуть-чуть.

Глаз
#31
Гость

трепыхаться-дохлый номер, готовься мол к пенсии бабуля.

Причем тут это? Встречаться, проводить вместе выходные и отпуск -- самое то. А цели замужества и совместной жизни ставить не надо.

Гость
#32
Гость

какая бредятина, кто так говорит - это обычно сами так себе, страшненькие, уродливые, с кривыми ножками обычно и без образования, слышу вечно такой бред, да ПОЛНО классных мужиков, и легко такого можно найти хоть в 20, хоть в 40, только они не про вас, просто и самой надо быть классной и соответствовать так скажем

Тогда уж длину ног напишите, что ли, и про свое образование. А может, Вам просто каждый мужичонка классным кажется, на Вашем-то фоне?

Гость
#33
Редко пишу

У меня приятельница в 43 вышла замуж(второй раз),уехала в другую страну, в 44 родила.

...и наступил там коммунизм. Ну кому ты сказки рассказываешь, а ?

Гость
#34
Глаз

Гость

да и чего хорошего в одиночестве жить?

А что плохого? Мы же тут не о добре и зле говорим, а об удобстве и комфорте. Человек так устроен, что ко всему сначала привыкает, потом привязывается, а потом уже без привязанности жизнь себе не представляет. Горцу будут неуютно в степи, степняку в горах и т.п. Так и с семейной жизнью, "хорошо" здесь значит жить с родителями в полной семье, потом встретить супруга, создать новую семью и уйти в новый дом, это плавный и естественный процесс, ничего не надо в себе ломать. А если есть продолжительный опыт жизни в одиночестве, то всё наоборот -- одиночество становится чем-то вроде наркотика, честное слово, курить бросить на порядок проще, чем ужиться с посторонним человеком. Ну и ради чего, если кроме денег -- ради ложно понятого чувства долга перед природой?

Согласна по всем пунктам, кроме последнего, есть такое чувство как любовь, и можно конечно сказать, что можно любить, и жить, или не жить вместе, но зачем замуж то? Ну вот я просто в замужестве совершенно по другому себя ощущаю, когда мы просто встречались и жили без росписи, мы были так же свободны каждый для другого, если какое то разногласие, можно было легко собрать вещи и свалить к себе в норку, а теперь вот такой номер не прокатит, да и не хочется уже, потому что понимаешь это мой МУЖ или моя ЖЕНА. Мозг уже воспринимает этот стату иначе, не так как по молодости. По другому. Ну и плюс по моему скромному мнению, дети должны рождаться все же в законных отношениях.

Гость
#35

Да на самом деле все зависит от самого человека, от характера, от темперамента, от его целей, амбиций и прочего. Я просто не смогла бы жить одна, ненавижу одиночество - пришел с работы и тишина.....это же ужас. Вышла замуж рано в 18 лет, с мужем живем уже более 20 лет, дети, полный дом животинок, все живое, понимаете, домой хочется идти и есть ради кого и чего стремиться. Но есть люди которым этого не надо, я не осуждаю таких людей, это их выбор, им так комфортно и удобно жить, ну и не надо себя насиловать, живите как привыкли. Если встретиться вам человек ради которого захотите горы свернуть, тогда все само собой и разрешится.

Гость
#36

Я в 30 встретила мужчину. в 33 родила - сейчас мне тоже 38 - и я до сих пор не привыкла. Ни к мужу. ни к ребенку. И думаю, что правильнее всего было бы просто встречаться и не выходить замуж и не рожать. Я как в тюрьме сейчас и никогда не пойму тех женщин. которые замуж рвутся и считают, что если женщина не замужем и без детей - то это кошмар полнейший и жить незачем. Как бы я хотела повернуть все назад - я ни за что бы не вышла замуж и не родила.

Гость
#37

мне 37, тоже не замужем, долго жила в ГБ, его в живых нет, два года в себя приходила, думала за ним уйду, чужой человек вытащил... Влюбилась в него, наобещал, а женился на другой, перед НГ узнала, ну, чтобы хоть с ума не сойти, продала квартиру, влезла в новостройку - и в ЗАГСе меня не будет еще года два точно, пока все не оформлю. И замуж надо, и ребенка - операция была большая, и квартирой не буду рисковать, и после этого вообще на мужчин не хочу смотреть.

Гость
#38

так что, у автора еще цветочки, а у меня ягодки, при том я красивая, с хорошей генетикой, жестко пуганая и ученая, себе рассматриваю только ровню, а вокруг никого, только сз лопатить, короче, жесть полная

гость
#39
Гость

В 38.... Для чего? Ребенка рожать? Его и без мужа родить можно, чай не 18 чтобы помиру пойти с грудничком.

А мужа в этом возрасте уже поздно и глупо. Может с кем и сойдетесь, только семья это уже уехавший поезд. Извините за правду.

вот бред то не несите у меня только из моих знакомых трое вышли замуж за последний год, одной 45, второй 42, третьей 52. Первые две в первый раз

гость
#40
Глаз

Встречаться можно, жить вместе уже не получится, да и не нужно это.

ну, прямо за всех решили!

гость
#41
Глаз

А что плохого? Мы же тут не о добре и зле говорим, а об удобстве и комфорте. Человек так устроен, что ко всему сначала привыкает, потом привязывается, а потом уже без привязанности жизнь себе не представляет. Горцу будут неуютно в степи, степняку в горах и т.п.



Так и с семейной жизнью, "хорошо" здесь значит жить с родителями в полной семье, потом встретить супруга, создать новую семью и уйти в новый дом, это плавный и естественный процесс, ничего не надо в себе ломать.



А если есть продолжительный опыт жизни в одиночестве, то всё наоборот -- одиночество становится чем-то вроде наркотика, честное слово, курить бросить на порядок проще, чем ужиться с посторонним человеком. Ну и ради чего, если кроме денег -- ради ложно понятого чувства долга перед природой?

Вот так же рассуждал один знакомый в итоге мужик,который к 38 годам ни с кем не жил, так как все ему мешали заниматься творческим процессом, встречает девушку через месяц живут вместе, потом беременность, и через год и несколько месяцев он женат и с 2 детьми, первый от другого её брака.И куда эти его рассуждения об удобствах делись?

Мужик в ушанке
#42

Шанс всегда есть.

На работе был уникальный случай, им уже за 50 было, родили ребёнка (ей-богу не вру, наплевали на общественное мнение, и природа как-то сработала).

Я это не к тому, что... Ребёнка, конечно, жалко - родители старики, мда уж.

Автор, не понимаю, в чём проблема. Хотите мужчину завести или нет? Если нет, так и нет. А если да - попытка не пытка. Дерзайте. Не понравится - помашете ручкой и снова будете сама себе хозяйка.

Хотя это очень сложно - найти порядочно человека. Мужика или бабу, не важно. Этот сайт почитать, так и вовсе мнение о женщинах ниже плинтуса падает.

Автор
#43
Гость

Гость

Я вышла замуж в 45 за обеспеченного иностранца-ровесника с сайта знакомств. Но мне одной было очень плохо. Хотелось взаимной любви и заботы. 10 лет счастливы. Для Европы Ваши 38 - самый смачный брачный возраст. Но если Вам и одной неплохо, то зачем тогда трепыхаться?

дело в том, что автор то в россии, а здесь, как известно после 30 надо ползти на кладбище. и не каждая сможет вот так переехать к мужу-иностранцу, бросив работу, жилье, родителей.

Я не в России, я в Канаде... И сижу на СЗ, но... чет все не то.... Или я такая уже стала... разборчивая, как говорит моя подруга... Просто интересно, кто вышел замуж в таком возрасте, как вы ето преодолели?

Автор
#44
гость

А кто пишет, что нафик надо, вы чего странные то такие? Вам самим сколько? Лет 15 наверное. Люди живут лет до 70-90, моей бабушек сейчас больше 80 и она помирать не собирается и вы предлагаете автору как до 38 она одна жила и так дальше до смерти одной и жить? Вы чего злые то такие? Мне не 38, меньше, но ведь на самом деле в любом возрасте можно хорошего мужа найти. У меня мама подруги в 45 нашла второго мужа, кстати бизнесом занимается, солидный человек и хороший, ну она и сама не уборщица конечно. Живут несколько лет уже.

Спасибо Вам!

Автор
#45
Гость

Гость

Куда уж в 38 пробовать ? Зачем ?

плюсуюсь. А , извините, с сексуальной жизнью нормально у Вас? если да, то зачем пробовать жить вместе?

Секса нет вообще, т.к. ето же надо влюбиться, начать дружить, так скажем, найти общие интересы, т.д..... Но я никак не могу найти родственную душу. Вот моя подруга и говорит, что, мол, у меня уже сложившееся мировоззрение холостячки. Я просто ненавижу ето слово!

Автор
#46

Вообще-то я сюда пришла, наверно, скорее всего, за поддержкой. Хочется услышать сказочные истории с хеппи-ендом из реальной жизни... Все-таки не вся надежда у меня истлела. Жалко ставить крест на себе, ведь я действительно сейчас в самом соку, но вот приближается сороковник, и меня ето уже начинает тревожить...

Автор
#47

А СЗ ето, скорее всего, уже от отчаяния... Последняя надежда, так сказать.

Автор
#48
Гость

нафига. для чего уже?

Для семьи и детей.

Гость
#49
Автор

Вообще-то я сюда пришла, наверно, скорее всего, за поддержкой. Хочется услышать сказочные истории с хеппи-ендом из реальной жизни... Все-таки не вся надежда у меня истлела. Жалко ставить крест на себе, ведь я действительно сейчас в самом соку, но вот приближается сороковник, и меня ето уже начинает тревожить...

Вот Вам история, Автор, наисвежайшая. На работе девушка 37-38 лет была не замужем, без детей. И все конечно же смотрели косо и считали, что она пропавший вариант.А год назад у нее завязался роман с еще одним сотрудником (правда он был женат, но в браке не было детей). И вот они встречались-встречались. Все естественно это тоже осуждали. А буквально вчера выяснилось, что она от него беремена, он разводится с женой и они подали уже заявление на роспись.

Гость
#50
Гость

девушка 37-38 лет

Бугага ! Девушка. 38 лет. Как там было:

По булыжной мостовой,

Сделанной из досок,

Шёл высокий гражданин

Маленького роста...