Гость
Статьи
Инициатива. Наказуема …

Инициатива. Наказуема ли она?

Доброго времени суток! Вопрос такой: если в отношениях женщина проявляет инициативу чаще мужчины, такие отношения обречены? В моем случае все развивалось очень медленно, но все же в начале ОН брал инициативу на себя. А потом, я сама не заметила как, это происходит чаще моей стороны. Звоню чаще. Встречаемся у него дома, он мне дал ключи, чтобы приезжала, когда захочу. Жить вместе не хочу, он и не настаивает, так пару раз заходил издалека, но я отказывала. Просто ГБ не для меня. Вот недавно заговорил о свадьбе, ребенке, причем заговорил, как будто это уже давно решено нами обоими. А я понятия не имела о его планах, полгода накручивала себе нервы. Свадьбу мы наметили в августе, до этого много может измениться. Сейчас мы в ссоре, он накосячил, извинился, но так, что все равно вины за собой не признал. Просто сказал, что я хотела услышать. а я места себе не нахожу, прямо хочу позвонить и как можно скорее разрулить конфликт. Вот поэтому и созрел у меня вопрос о женской инициативе в отношениях. У кого какой опыт?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
TRM
#1

первый на примирение идет тот, кому дороже отношения.

Гость
#2

Я когда чувствую за собой косяк,тогда и звоню первая.А если он виноват,то пусть сам звонит и извиняется.

Гость
#3

Отвечая на вопрос заголовка - да, наказуема. Убеждалась на опыте не раз.

Гость
#4
TRM

первый на примирение идет тот, кому дороже отношения.

Гость
#5
Автор

Вот недавно заговорил о свадьбе, ребенке, причем заговорил, как будто это уже давно решено нами обоими. А я понятия не имела о его планах, полгода накручивала себе нервы.

Он за вас все решил, даже не спросив, а вы с радостью согласились? Почему вы не спросили, с какой стати он решил, что все уже решено? А если бы у вас были другие планы? Не нравится мне это ни с вашей, ни с его стороны.

Гость
#6

Впечатление, что вам нужно замуж любой ценой и вы ради этого избегаете идти на конфликт. Он это знает и не спешит вину признавать, вы все равно сделаете вид, что ничего не было.

Автор
#7
Гость

Впечатление, что вам нужно замуж любой ценой и вы ради этого избегаете идти на конфликт. Он это знает и не спешит вину признавать, вы все равно сделаете вид, что ничего не было.

Ну нет. Просто я человек такой, не люблю находиться в конфликте. Это касается не только моего мужчины.

Автор
#8
Гость

Он за вас все решил, даже не спросив, а вы с радостью согласились? Почему вы не спросили, с какой стати он решил, что все уже решено? А если бы у вас были другие планы? Не нравится мне это ни с вашей, ни с его стороны.

Он завел разговор, а дальше шло обсуждение. Мы вместе обсудили, когда лучше сыграть свадьбу, где и как.

sexy_viva
#9

Слушайте, ну если в вашей паре это норма и никому это не мешает, то почему бы и нет?! Не заставляйте себя чувствовать ненужное, кем-то придуманное, чувство обязанности поступать по правилам, которые неизвестно кто писал! Многие инициативу не проявляют и все равно замуж не зовут. Может вы это делаете каким-то своим способом, что это воспринимается по-другому, или партнер это принимает по-своему. Главное, что ваш МЧ этим не пользуется, и все у вас в мире и согласии и в планах на свадьбу. Вывод: проблема надумана.

Автор
#10
sexy_viva

Слушайте, ну если в вашей паре это норма и никому это не мешает, то почему бы и нет?! Не заставляйте себя чувствовать ненужное, кем-то придуманное, чувство обязанности поступать по правилам, которые неизвестно кто писал! Многие инициативу не проявляют и все равно замуж не зовут. Может вы это делаете каким-то своим способом, что это воспринимается по-другому, или партнер это принимает по-своему. Главное, что ваш МЧ этим не пользуется, и все у вас в мире и согласии и в планах на свадьбу. Вывод: проблема надумана.

Спасибо вам :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: