Гость
Статьи
Женская инициатива …

Женская инициатива наказуема?

Хочу поинтересоваться, действительно ли женская инициатива наказуема?Ситуация следующая: познакомилась с мужчиной (сразу оговорюсь мне около 30 лет, ему чуть больше, знакомство по интернету, но не СЗ, хотя почему бы и не там? ), первая предложила встретиться и была уверена, что будет отказ ( при переписки не проявлял особого интереса), оказалось в точности до наоборот с восклицанием «с удовольствием, где, когда, я позвоню…».Когда встретились, совершенно не было разочарования, очень здорово пообщались, а главное происходило все так, как будто мы знаем друг друга сто лет. Мужчина оказался совсем не безинициативным, к своим годам добился очень много собственными силами.Закончилась встреча словами :надеюсь, ты не пожалела, что потратила на меня свое время. По приезду домой, он позвонил, поинтересовался как я доехала, на след день написал, как прошел день. Не делаю каких-то поспешных выводов из первых встреч ( не теряю голову, что вот он МММ-мужчина моей мечты), но он действительно произвел впечатление и сразу оговорился, что ему нужны только серьезные отношения. У обоих из нас есть какое-то прошлое, но у него была несколько лет назад неприятная история, когда его девушка, с которой он прожил несколько лет, ушла от него к другому, после чего серьезных отношений у него не было и возможно из-за страха повторения ситуации. У нас на работе есть парень,который в свое время тоже очень многое вложил в отношения с девушкой, а обернулось все изменой с ее стороны, и он прямо сказал, что он больше не собирается проявлять инициативу ( причем парень тоже не маменькин сынок, не рохля)Так вот вопрос, стоит ли проявлять инициативу, к примеру пригласить его куда-то и через какое время это будет уместно? Интересны мнения тех, у кого подобное было в жизни, а не теоретические рассуждения

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

вы ее уже проявили сделали первый шаг,, теперь его ход..

бабочка-жиртреска Малгожата
#2
Стр@нный

вы ее уже проявили сделали первый шаг,, теперь его ход..

вот именно, автор! вы всегда шо ли планируете мужчину приглашать сама? вы сделали первый шаг, теперь ждите - время покажет) только бабы ждать не умеют, как практика показывает, сразу им подавай после первого свидания "серьезные отношения", отвлекитесь пока и не рассматривайте его как последний возможный вариант, подождите и время покажет=)

Гость
#3

Я познакомилась с мужчиной на СЗ, и был момент, я захожу на сайт, он там,а он не пишет. Думаю, что за фигня... Пару строк черкаю ни о чем. Пишет... Встречаемся... Влюбляемся... Что дальше не известно. Это я к тому, что инициатива бывает разная.

мур
#4

Да почему бы и нет. Больше знакомств, больше потенциальных МММ.)

Правда нужно знать грань - между инициативой и навязчивостью.

ната
#5

проявляйте и ни чем не жалейте. Получится - так получится, не получится - и не надо. Только держите себя в рамках, заранее ни на что не рассчитывайте и будьте готовы к отказу

Гость
#6

я написала мужчине письмо на сайте знакомств - он ответил;

женаты благополучно 5 лет)))

Ваше имя?Ну моё, а что?
#7

чАсики биологические ведь тикают всё быстрее .еСли раньше было : тик - таак , тик - таак ; то сейчас : тик,тик,тик,тик,тик)))

тАк что проявляйте , не стесняйтесь , показывайте себя во всей красе пока вы в самом соку ,как спелые яблоки, а то мужики с возрастом становятся сонные как мухи зимой .

Мурзик
#8

С огромным трудом удерживаю себя от проявления инициативы. Она всегда, всегда была наказуема и ни к чему хорошему не приводила никогда. Не говоря уже о том что одна из попыток позорно провалилась. Закончится все тем что меня вежливо проигнорируют и ощущать себя я буду ужасно. Никаких лайков ни за что, ни в коем случае, никогда. Мы живем в патриархате, об этом нельзя забывать.

zakko2009
#9

Инициатива
Владимир Шебзухов

На дачу прикатил Барбос.
Ура! Пора настала!
Что в городе, не дует в нос.
Хлопот здесь так же мало.

В траве под солнышком лежит...
Знакомый запах, вроде.
Увидел Жучку, что кряхтит,
В соседском огороде.

Спросил её через забор.
«Подружка, как понять?
Это, с каких, ответь мне, пор,
Не любишь отдыхать?

Лопата вовсе не идёт
Столь миленькой мордашке.
Поверь, твой старый друг не врёт.
Да и копать, чай, тяжко!»

Ответ пришлось недолго ждать.
«С судьбой своей смирилась
Всё началось, могу сказать,
С того, что тапки подавать
Я сдуру научилась!»

Гость
#10

девушка причём тут инициатива ? это третьестепенные вещи и нюансы предыдущих отношений... Вы готовы завести от него ребёнка, даже если у Вас отношения не сложатся (70-80% - разводов) ? он образованней умнее Вас (это важно мужчина должен быть выше в интеллектуальном плане женщины) ... если ДА!!!! то на всё остальное наплевать... я так понял Вы обеспеченная и ребёночка поднять в состоянии .. хотя конечно с любимым мужчиной это легче и приятнее..

Гость
#11
Стр@нный

вы ее уже проявили сделали первый шаг,, теперь его ход..

ни чей не ход ... смотрите на человека ... готовы завести от него ребёнка , нравится берите ... не нравится ... не трать те своё время.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: