Гость
Статьи
Тревога после развода

Тревога после развода

С мужем прожили 15 лет, есть ребенок-подросток.После родов полностью отдала себя воспитанию ребенка,возможно в его первой измене в чем то виновата, не уделяла ему должного внимания. Об измене узнала через общих знакомых, он все отрицал, в итоге простила. Когда ребенку было 6 лет узнала, что у него уже 2 года любовница и он даже возил ее на дачу к своим родителям. Это я узнала из телефонного звонка от любовницы,муж опять все отрицал,потом нашлись свидетели этих его похождений,оказывается он и не старался это от кого то скрывать. В итоге, выгнала его и мы не жили пол года. Потом были опять слезы, обещания, подарки и я опять его простила, но не забыла.С того момента прошло более 3 лет, я не скажу, что было все гладко, мы стали чаще ругаться. И вот буквально осенью узнала, что у него опять появилась любовница и они вместе уже 1год и даже брал ее с собой в командировку. На этот раз мое терпение лопнуло, я его выгнала, развелась официально и подала на алименты.Первое время он мне звонил, старался оправдываться, говорил, что это опять ложь и провокация, но я не хочу слушать весь этот бред и на звонки не отвечаю.Сейчас с 7 января затишье, которое меня пугает, ведь его вещи до сих пор у меня. Даже ребенку не звонит. Поменяла замки в квартире и сейчас сижу как на пороховой бочке, исполнительный лист по алиментам к нему придет только через неделю, какая у него будет реакция не могу представить.Мои родственники живут в другом городе, в случае его агрессии меня некому будет защитить.Когда его выгоняла раньше, он не переставал мне названивать, а тут непонятная тишина.Конечно мне сейчас очень хорошо, спокойно, молю бога, что бы у него со своей пассией все сложилось и он отстал от меня, но зная его, я не верю, что он так быстро сдался. Обращаюсь не за советом, а просто хочу поделиться своей тревогой, может есть какие предположения на этот счет? Есть мысль заранее обратиться к участковому, на всякий случай на заметочку поставить.

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно вам надо??? Не верю что после 15 окуловка и любовниц, он по вам сохнет. Плюнул, пастер прошлое и чао. Готовиться надо не вам , а ребенку.папа его бросил, скоро наполи следующего ребенка, подаст на снижение алиментов, вот на 90% что вас ждет.

Гость
#2

Неудивительно, что мужчины жениться не хотят. Для вас семья и будущее ребёнка ничего не значат. Натворили дел, а теперь дрожите от страха. Ответной агрессии боитесь.

Вот зачем на таких женятся? (((

Алла
#3
Гость

Оно вам надо??? Не верю что после 15 окуловка и любовниц, он по вам сохнет. Плюнул, пастер прошлое и чао. Готовиться надо не вам , а ребенку.папа его бросил, скоро наполи следующего ребенка, подаст на снижение алиментов, вот на 90% что вас ждет.

Да хорошо если бы так, у нас есть общее имущество , вообщем , дележки не избежать

Алла
#4
Гость

Неудивительно, что мужчины жениться не хотят. Для вас семья и будущее ребёнка ничего не значат. Натворили дел, а теперь дрожите от страха. Ответной агрессии боитесь.

Вот зачем на таких женятся? (((

Я не считаю, что поступила неправильно .Жить с кобелем и постоянно ему прощать? не думаю, что это правильно по отношению к ребенку, я давала ему уже шанс, но видно горбатого могила только исправит.Думаете ребенку лучше жить с таким отцом?Самое обидное, что ребенок скучает по нему, а папа даже не удосужится ему позвонить, спросить как дела. Я знаю, что пройдет время и ребенок свыкнется, что папы нет, отвыкнет, но если начнется борьба за имущество,боюсь за нервную систему сына.

Алла
#5

Подала на алименты не из за денег, че мне его копейки, я сама могу обеспечить ребенка.Скорее из того, что сейчас муж официально нигде не работает, в пенсионный перечислений нет, где гарантия, что лет через 10 он не придет к сыну и не скажет " сынок, я твоей маме на руки денежки давал, а теперь обеспечивай меня". Я почему то уверена, что платить алименты он не будет, будет скрываться, не так и долго осталось до 18 - летия , всего 5 лет.Будет все зафиксировано, что он ничего нам не платил.Подстраховалась я.

Homo
#6

Он либо проводит "санчас", т.е. сам решил с вами расстаться, либо специально молчит чтобы понервировать вас.

Вам надо сейчас не тревожиться на пустом месте, а предпринимать все возможные шаги чтобы предупредить его возможные шаги - т.е. надо готовиться к разделу имущества, подумать как защититься в случае его прихода и/или агрессии (может быть купить травматическое оружие), как сделать так чтобы он не смог похитить или навредить сыну, и т.д.

Вместо того что просто сидеть и нервничать, вам надо найти хорошего юриста, и он вам посоветует как решать материальные вопросы и как защититься. Может быть нанять частную охрану, за разумное вознаграждение, которая будет к вам приезжать по вашему вызову.

Лилит
#7

Автор, если будет ломиться в дверь - звоним в полицию. Если дойдет до чего-то не хорошего - также в полицию и затем ОБЯЗАТЕЛЬНО заявление. Заявление можно даже подать на основании его словесных угроз убить (личный опыт родственников). Его осудят - дадут скорее всего штраф (условку точно не дадут), зато если будет такое снова - уже смогут посадить и это его будет удерживать от любых плохих поступков. Не будет платить алименты? Это уголовно наказуемо, многие неплательщики алименты мотают в КПЗ. Не бойтесь!

Гость
#8
Алла

ГостьНеудивительно, что мужчины жениться не хотят. Для вас семья и будущее ребёнка ничего не значат. Натворили дел, а теперь дрожите от страха. Ответной агрессии боитесь.

Вот зачем на таких женятся? (((Я не считаю, что поступила неправильно .Жить с кобелем и постоянно ему прощать? не думаю, что это правильно по отношению к ребенку, я давала ему уже шанс, но видно горбатого могила только исправит.Думаете ребенку лучше жить с таким отцом?Самое обидное, что ребенок скучает по нему, а папа даже не удосужится ему позвонить, спросить как дела. Я знаю, что пройдет время и ребенок свыкнется, что папы нет, отвыкнет, но если начнется борьба за имущество,боюсь за нервную систему сына.

Он мужчина, а не женщина, мужчина любит ту с кем живёт, а женщинатого с кем изменяет. "По себе людей не судят."

Ребёнок вырастит на женской энергии. Да он будет милым, будет стараться всё улаживать, но у него не будет мужской силы духа.

И поверьте, ребёнок чувствует когда его любят. А как уже сказано выше, мужчины изменяют без души. А женщина с душой, Так как в женщине сильно эмоциональное начало, а в мужчине ментальное. Ваша задача была уравновесить их и создать семейную гармонию, в которой и должны расти дети. Но вы же сейчас все крутые, телевизоров насмотрелись, детям своим жизнь калечите. ((((

Гость
#9

Проводит ъсанчасъ.

Варианта
#11

Сочувствую Вам, Автор.

А почему Вы боитесь агрессии? Били какие-то тревожные звоночки? Или он поднимал на Вас руку?

Варианта
#12

Лилит: " Не будет платить алименты? Это уголовно наказуемо, многие неплательщики алименты мотают в КПЗ."

К сожалению, в виде наказания выступает лишение род. прав..и то очень мне такие случаи не встречались. Мне вот уже 3 года не поступали алименты, приставы должника никак не могут найти.

Пенелопа
#13

"неужели спокойствие настолько не бесценно? радуйтесь что отвалил- а если будет допекать -пишите заяву в полицию"

Алла
#14
Варианта

Сочувствую Вам, Автор.

А почему Вы боитесь агрессии? Били какие-то тревожные звоночки? Или он поднимал на Вас руку?

Да, бывало что поднимал, он когда выпьет ему слова нельзя сказать,но я считаю это не повод поднимать руку на женщину, если нервишки сдают,лучше на это время уйти из дома.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: