Гость
Статьи
Ищу ОТЦА, а не …

Ищу ОТЦА, а не парня...

Всем привет. Хочу спросить совета, дело в том что у меня всю жизнь была обида на своего отца из-за его пристрастия к алкоголю. С моего рождения он пил и издевался над всеми. Были даже побои. В общем воспоминания ужасные. Мама, в силу очень мягкого и сломленного характера, только ревела и терпела... Сейчас мне 25, всего в жизни добилась сама и с помощью бабушки(помогала с деньгами чуть чуть). У меня широкий кругозор, по образованию я лингвист переводчик знаю три языка. В Европе бываю два раза в год (в основном Италия, Испания). В один момент я поняла что меня притягивают только мужчины намного старше меня (35 - 40 лет). С ними спокойно и хорошо, есть о чем поговорить, зачастую они начитанны и...в основном женаты. Я имела горький опыт с женатым мужчиной, но это в прошлом и теперь у меня табу на такие ситуации. Я никак не могу найти неженатого мужчину, с которым мне было бы комфортно, интересно и спокойно... Пыталась общаться с ровесниками, но в основном они импульсивны, у них своеобразные увлечения, да и в мировоззрении серьезные "пробелы". Вопрос: 1. Как можно простить отца?(сейчас я с ним не живу, снимаю квартиру). 2. Как мне научиться находить общий язык в парнями своего возраста если я привыкла к общению в более взрослыми людьми?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нравятся мужчины на 10-15 лет старше Вас, потому что Вы с ними составляете "правильную" пару - то есть пару, где мужчина немного сильнее и мудрее женщины. А с ровесниками всё наоборот, потому что мужчины развиваются медленнее женщин. Пары ровесников - это чаще всего "глупая девушка+обычный парень". Лишь в очень редких случаях "умная девушка + очень зрелый парень". Вам такой пока не встретился. Мне тоже))

#2

А отца оставьте в покое. Да, Вам всегда будет хотеться повышенной заботы со стороны мужчины, но с возрастом мужчины это напрямую не связано.

Аноним
#3

Аналогично. А мне кажется никак, ведь сердцу не прикажешь. Вам всего 25, а не 45. Все еще будет! Удачи))

гость
#4

психотип дитя войны или дочери врага народа ...

а в 40 будет тянуть к младопенсионерам.

,,поезд,, с ровесниками ,,ушёл,, курсе на втором (штамп в паспорте по залёту, двойню свёкрам, в командировки вместе)

Гость
#5

1) Поймите, что ваш отец пил не из-за хорошей жизни. Некоторые люди сильнее, некоторые слабее. Он просто сломался. Поймите это, пожалейте его и простите.

Если думаете что он плохой человек, тогда просто забудьте о нем.

2) Если вы считаете что ваша симпатия к мужчинам, которые намного старше, ненормальна, тогда просто не закрывайте глаза на их недостатки. А их, поверьте, много. Хотя вы тоже становитесь старше, так что лет через 5-10 разница будет не настолько явная.

Конечно, если вам нужна забота, то получить ее легче с мужчиной постарше, но подумайте об этом - если мужчина изменяет своей жене, на столько ли он заботлив на самом деле или он просто предпочитает ваше молодое тело?

Гость
#6

Как могут молодой девушке нравиться старые, дряблые мужики? Ну пусть молодые мужчины импульсивны и недостаточно опытны, но ведь все придет со временем, а вы хотите все и сразу.

Гость
#7

При чем тут любовные отношения и твой отец? Какая вообще связь? Ты извращенка что ли?

zuza-222@mail.ru
#8

Мне 18 лет,так уж сложилось что родители у меня по своему любят не так как мне хотелось,есть старшая сестра-они к неи больше питают интерес нежили ко мне.не подумайте это не ревность,это так и есть! Вообщем я сама рулила своей жизнь я благодарна за воспитанием с 14 лет я кручу своем жизнь одна,всего добилась и много чего поведала!сейчас мне 18 у меня мужу 50 ! Я тоже так же искала себе мужчину по старше,был женатый-но это не к чему хорошему не привело,нашла себе разведенного,с достатком и преданным!
То что касается 1-вопроса( это ваш отец(какой бы он не был,и в каких то моментах вы стали сильнее (морально и физ); простите его в душе и живите спокойно)таить обиду тоже не хорошо)
А по поводу ваших ровесников-вы найдете с тем общий язык,который в ваши годы мудрее вас и прошел по больше вас в жизни,но таких очень мало!

Гость
#9

Любить мужчин постарше совершенно нормально. Это не значит искать отца. Мужчины старше они всегда привлекательнее, потому что умнее, сильнее, опытнее и надёжнее сверстников.

#10

Ответ тем, кто спрашивал про извращения - я не позиционирую сексуальные отношения, как отношения со своим отцом. Но всю жизнь я искала хоть какой-то заботы и поддержки от него, но так и не дождалась....( Спасибо всем за ответы, уверена, все будет хорошо! :-)

Миша
#11

Отца не простишь, - Бог не простит ( русская поговорка). Родителей надо прощать и любить, без этого ты счастлива не будешь. Как только простишь папу и начнешь любить его - заботиться о нем, в гости ездить, в церкви записочки и сорокоусты подавать о нём, так и наладится у тебя потихоньку внутренний мир, в смысле душевной тишины. И понимания себя и людей.

Тем более он алкоголик, - это почти всегда сломленный, несчастный человек, которому наоборот нужна любовь, а не презрение. Таких и так все презирают. Он и так почти не человек. Научи себя заботиться о папе и маме, не только на словах но на деле - деньги давай, лекарства, внимание. Это тебя же и облагородит и возвысит, жить будет легче.

Взрослые неженатые мужчины есть - например я. Но я не собираюсь жениться, хоть бы ты кем бы не была. Хотя молодых люблю.

С парнями своего возраста - надо быть свего возраста человеком, ты должна быть адекватна сама себе. Вот я легко нахожу общий язык с 40-летними ( мой возраст) и так же легко с 18-летними ( потому что я просто люблю их, если женщины, а если парни - они мне интересны и любопытны) вот наверное так.

Т.е. - если ты кого-то любишь и кем-то интересуешься, ты не можешь не найти взаимопонимание. Это автоматический происходит.

Сергей
#12
Italian_girl

Всем привет. Хочу спросить совета, дело в том что у меня всю жизнь была обида на своего отца из-за его пристрастия к алкоголю. С моего рождения он пил и издевался над всеми. Были даже побои. В общем воспоминания ужасные. Мама, в силу очень мягкого и сломленного характера, только ревела и терпела... Сейчас мне 25, всего в жизни добилась сама и с помощью бабушки(помогала с деньгами чуть чуть). У меня широкий кругозор, по образованию я лингвист переводчик знаю три языка. В Европе бываю два раза в год (в основном Италия, Испания). В один момент я поняла что меня притягивают только мужчины намного старше меня (35 - 40 лет). С ними спокойно и хорошо, есть о чем поговорить, зачастую они начитанны и...в основном женаты. Я имела горький опыт с женатым мужчиной, но это в прошлом и теперь у меня табу на такие ситуации. Я никак не могу найти неженатого мужчину, с которым мне было бы комфортно, интересно и спокойно... Пыталась общаться с ровесниками, но в основном они импульсивны, у них своеобразные увлечения, да и в мировоззрении серьезные "пробелы". Вопрос: 1. Как можно простить отца?(сейчас я с ним не живу, снимаю квартиру). 2. Как мне научиться находить общий язык в парнями своего возраста если я привыкла к общению в более взрослыми людьми?

Мне 39, и я не женат. Пишите.

Сергей
#13

Мне 39, и я не женат. Пишите.

Гость
#15

Напиши или позвони мне если ещё свободна мне 45

Гость
#16
Миша

Отца не простишь, - Бог не простит ( русская поговорка). Родителей надо прощать и любить, без этого ты счастлива не будешь. Как только простишь папу и начнешь любить его - заботиться о нем, в гости ездить, в церкви записочки и сорокоусты подавать о нём, так и наладится у тебя потихоньку внутренний мир, в смысле душевной тишины. И понимания себя и людей.

Тем более он алкоголик, - это почти всегда сломленный, несчастный человек, которому наоборот нужна любовь, а не презрение. Таких и так все презирают. Он и так почти не человек. Научи себя заботиться о папе и маме, не только на словах но на деле - деньги давай, лекарства, внимание. Это тебя же и облагородит и возвысит, жить будет легче.

Взрослые неженатые мужчины есть - например я. Но я не собираюсь жениться, хоть бы ты кем бы не была. Хотя молодых люблю.

С парнями своего возраста - надо быть свего возраста человеком, ты должна быть адекватна сама себе. Вот я легко нахожу общий язык с 40-летними ( мой возраст) и так же легко с 18-летними ( потому что я просто люблю их, если женщины, а если парни - они мне интересны и любопытны) вот наверное так.

Т.е. - если ты кого-то любишь и кем-то интересуешься, ты не можешь не найти взаимопонимание. Это автоматический происходит.

немного не понимаю почему я должна так яро любить отца? простить- это одно дело, а вот писать записки в церкви, деньги носить- другое. мой отец всю жизнь был алкашом, так вот, после различных событий, когда он раз за разом нарушал свои обещания, вёл себя девиантно, я, своим детским умом, поняла только 2 вещи: 1. раз он нарушает данные им общения, значит моя персона не так важна для него и 2. меня отпугивают мужчины похожие на него, просто бесят, вечно недовольные, считающие себя лучше всех, жадные, постоянно обиженные на жизнь и холодные, а отношения между матерью и отцом повторять не собираюсь тем более. время-то идёт, я выросла, отца простила, но общаться с ним, не то что доброту ему давать как-то, не хочется. ни с ним не общаюсь, ни со всем его семейством, в виде родственников. ну не мой это отец, это не «папа», он показал как не надо, зачем же мне его любить, он меня ни во что не ставил. так и моя бабушка говорила, когда я была моложе, хотела чтоб я помогала ему, еду на работу собирала, а мне 17 лет было, надо в университет поступать, экзамены сдавать, а я алкаша лечить буду? простила и забыла-вот и все решение!

BA_nemka
#17

Точь-в-точь такая же ситуация

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: